Гость
Статьи
Мириться ли с мамой, …

Мириться ли с мамой, помогите!

Мне 23, поругалась с мамой. Мама властная, сама росла без матери. У нас в целом теплые отношения, когда всё мирно, но когда ругаемся - она орёт что я никчёмная, что никогда не выйду замуж, что у меня …

дочь
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мелкий страус
#51

Мирись мирись мирись и больше не дерись! 😂😂😂

Гость
#52

Очень обидно, когда самые близкие люди ругаются, злятся, расстаются, доказывают. Жизнь-это не игра, это не ринг, это не психологический лабиринт. Это минута или даже секунда. Это красота и радость, которую мы сами создаем. Мы все и родители и дети должны помнить это и радоваться каждому моменту. Ведь пока мы пытаемся доказать что-то друг другу, кто-то может умереть. И доказывать будет некому. Все покажется таким бредом, мелочью. А будет поздно. И захочешь попросить прощения и сказать люблю, а некому. Самое главное, чего не хватает нам всем в этом мире-это доброта. Просто будьте добрее, к родителям, к детям, к обществу, к природе, наполните свою душу безвозмездной любовью. Не надо ждать понимания или принятия вас, не надо ждать ответной любви. Просто любите и наслаждайтесь этой короткой жизнью. Желаю вам всем счастья, умиротворения, любви, добра, и не терпения, а принятия всего, что вокруг вас. И еще, вспомните тех детишек, у которых нет родителей, не было и не будет. А это самое страшная трагедия в жизни ребенка. А для родителей самое страшное не иметь детей или их потерять навсегда. Помните, что мы все временны в этом мире! Начните дарить друг другу улыбки, хорошее настроение, объятия и ласковые слова, уход и подарки, путешествуйте вместе! Только не отдаляйтесь. Будьте вместе, будьте рядом. Для этого Господь и подарил вас друг другу. И помните, мы все хорошие и добрые. И наши души это бескрайний океан любви, в котором могут купаться миллионы других людей!
Я даже не знаю вас, но, читая, понимаю, что люблю вас всех просто так, просто потому что вы есть! ЖИВИТЕ во всех смыслах этого слова!

Гость
#53

Не знаю если честно... Я младше вас на ровно 10 лет, и сама зашла на сайт с целью найти ответ для себя. Мама не поддерживает мои политические взгляды и наклонности. Задала обычный вопрос связанный с нынешней ситуацией, а мама вспыльчивая и стала говорить, что ненавидит подростков, я лезу не в свое дело. Услышала что я неадекватная, тупая. В итоге я ушла. Но мамы гордые, и я все равно иду мириться со своей мамой.
В любом случае Вы со своей мамой помиритесь, и Я бы не стала ждать извинений от мамы первой. Удачи)

Гость
#55
Гость

Больше чем уверена, что автор дома не бездельничила,а кучу домашней работы наравне (а может и больше) мамы делала. Бесплатная домраба ушла, вот мама и взорвалась.



У меня подобная ситуация: я, по словам мамы, всегда была лентяйкой, ничего не делающей, ничего в жизни не добьющейся. Когда я в 25 лет (раньше никак!) свалила из "родного дома" и стала жить с буд.мужем, мама взвыла. Оказывается, никто дома не убирается, унитаз не моет, белье не гладит и проч.и проч. А дома еще два мужика - папа и брат. Мама звонила мне, чтобы я ПРИШЛА ПОГЛАДИТЬ БЕЛЬЕ. Я дура была, ездила, гладила. Еэх! Автор, вы правы на все 100%. Не извиняйтесь! Вы уже начали СВОЙ путь, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ. А если вы снова под маму прогнетесь, то так навсегда и останетесь забитой маленькой девочкой ((

Браво!И ситуация копия и решение такое же помнила! Спасибо!

Гость
#56
дочь

когда мы ругались в мой подростковый период, я уже писала ей письма. Она над ними плакала, мы мирились, а потом при первой ссоре она ещё и попрекала меня, мол "да ты только бумажки катать можешь". С тех пор я как-то не очень к письмам...



Она не изменит стиль общения, к сожалению. Суть в том, что я должна извиниться и дальше будет всё хорошо, до следующего конфликта. Я только надеюсь,что теперь, когда я живу одна, конфликты будет реже.



Я совсем запуталась, реву каждый день(

Ни куда ваша мама от вас не денется!Устраивайте личную жизнь и не поддавайтесь на манипуляции....будете позволять своей маме с вами так обращаться и мужу будете позволять.Вы ни чем не обязаны своим родителям...это было их желание иметь детей и в норме это они вам до смерти всем обязаны......вы обязаны уважать родителей которые заботятся любят вас....так же как жена обязана слушаться мужа если он ее любит,уделяет внимание,обеспечивает,помогает и заботится

Гость
#57

Автор,не теряй время.
Моя мама, Всю жизнь у нас проклинала всех своих детей, и папу… Меня вообще унижала говорила что я уродина, проклинала ужасными словами…
В сердцах бывало и я проклинала её, точнее говорила чтобы все обратно вернулась…
И вот три недели назад она умерла, это крах, это ужас… Никогда бы не подумал что я буду так горевать…

Гость
#58

Чем все закончилось?

Гость
#59
дочь

когда мы ругались в мой подростковый период, я уже писала ей письма. Она над ними плакала, мы мирились, а потом при первой ссоре она ещё и попрекала меня, мол "да ты только бумажки катать можешь". С тех пор я как-то не очень к письмам...



Она не изменит стиль общения, к сожалению. Суть в том, что я должна извиниться и дальше будет всё хорошо, до следующего конфликта. Я только надеюсь,что теперь, когда я живу одна, конфликты будет реже.



Я совсем запуталась, реву каждый день(

Очень сочувствую. Тоже самое у меня продолжается до 44 л. Дистанционируйтесь, сепарируйтесь. Может хоть Вы спасаетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: