Гость
Статьи
Стыдно приглашать …

Стыдно приглашать гостей

Больше двух лет назад вьехали в квартиру. Моя лучшая подруга ниразу не была у нас с мужем в гостях, так как мне стыдно пригласить ее в связи с частичным отсутствием ремонта.
Скоро будем крестить ребенка и я хочу пригласить крестных отметить у своих родителей.
Будет ли это нормальным?

ГостЯ
31 ответ
Последний — Перейти
ЧФ
#1

Нормально! Давайте!))

Гость
#2
ЧФ

Нормально! Давайте!))

а ЧФ - это Ч мо Фригидное?

REALистка
#3

Нормально, если Вам так удобно, но я бы не парилась с частичным отсутствием ремонта, сейчас так увидят, после увидят как сделали, будем с чем сравнить, вы же в процессе.

Мы когда переехали нашим друзьям не терпелось, да и мы хотели уже в собственной квартир принять гостей, ремонт правда сразу сделали, мебели минимум был, только самое необходимое, стаканы кому то одноразовые достались, зато так здорово посидели)

Вика
#4

Моих друзей отсутствие ремонта бы не смутило. Они со мной дружат, а не с обоями и ламинатом

#5

зачем вообще приглашать кого-то домой к себе? можно же встречаться на нейтральной территории...

#6
Angry Bird

зачем вообще приглашать кого-то домой к себе? можно же встречаться на нейтральной территории...

с младенцем?

Вика
#7
Полынь горькая

с младенцем?

Ей не понять, она воинствующая ЧХ

Гость
#8

Пригласите их в ресторан лучше.

И доделайте, все же, ремонт...)

X-faktor
#9

Мы крещение отмечали в кафешке рядом с церковью, покрестили выпили кофе поели тортик, все разъехались на работу, был будний день, заняло все около часа, ребенок тут же спокойно спал.

~
#10
Вика

Моих друзей отсутствие ремонта бы не смутило. Они со мной дружат, а не с обоями и ламинатом

+1

Sandra
#11
ЧФ

Нормально! Давайте!))

по-моему нормально! где удобно туда и приглашайте. Одна моя подруга вообще на даче др ребенку справляла, тоже дома ремонт был.

и я сейчас в таком же положении, ремонт делаем, стыдно приглашать. Но мы делаем!!! осталось чуть-чуть (((

Гость
#12

Мы крестили внука моего в церкви, а потом зашли в пиццарию, посидели очень хорошо. Все выбрали блюда, которые хотели, никаких проблем и никакой грязной посуды и излишних волнений.

Так что нечего тащить людей в свой неотремонтированный дом, есть более современные формы общения, так практикуют во всем цивилизованном мире.

Андрей
#13
Вика

Моих друзей отсутствие ремонта бы не смутило. Они со мной дружат, а не с обоями и ламинатом

В точку.

Евдоксия Ардалионовна
#14

Лично я, приходя в гости, прихожу к людям, а не к их наличию/отсутствию ремонта или порядкам/беспорядкам.

Гость
#15
Полынь горькая

Angry Bird

зачем вообще приглашать кого-то домой к себе? можно же встречаться на нейтральной территории...

с младенцем?

в коляске ничего этому младенцу не случится.

А и зачем зимой крестить ребенка? летом этого нельзя сделать???

ГостЯ
#16

Дело в том, что мой муж вообще не думает о ремонте, деньги есть, но он не хочет делать ремонт, ванна вся страшая≈стенам как будто триста лет≈в плесени и с осыпавшимися стенами. Стыдно потому, что имея возможность я должна прихнать, что мужу пофиг и он покупает айфоны и айпады, но не чешется делатьремонт

#17
Полынь горькая

с младенцем?

Да. А в чем проблема? Часто была на крестинах у детей родственников и друзей - никогда никто не тащил гостей в дом. Это совок какой-то.

Гость
#18
ГостЯ

Дело в том, что мой муж вообще не думает о ремонте, деньги есть, но он не хочет делать ремонт, ванна вся страшая?стенам как будто триста лет?в плесени и с осыпавшимися стенами. Стыдно потому, что имея возможность я должна прихнать, что мужу пофиг и он покупает айфоны и айпады, но не чешется делатьремонт

так причем здесь крещение?

Квартира чья? Вы женщина - шея, мужик - голова, куда шея повернет, туда голова и будет смотреть.

Или Вы предлагаете нам к Вам домой прийти всем вместе и дать Вашему мужу в тык?

Или разводку разводите???

Я
#19

Квартира мужу досталась от родителей. Но он постоянно ищет отговорки - я ему сто раз до родов говорила искать рабочих, а он все оно место чесал. Ремонт отложен как минимум до лета. Я только "за" отметить в кафе, но ведь ребенок маленький - в полтора-два месяца он будет капризничать.

Sandra
#20
ГостЯ

Дело в том, что мой муж вообще не думает о ремонте, деньги есть, но он не хочет делать ремонт, ванна вся страшая?стенам как будто триста лет?в плесени и с осыпавшимися стенами. Стыдно потому, что имея возможность я должна прихнать, что мужу пофиг и он покупает айфоны и айпады, но не чешется делатьремонт

вы лучше бы не гостей стыдилсь а о ребенке одумали, как ему расти в такой антисанитарии?

Ксения
#21
Вика

Моих друзей отсутствие ремонта бы не смутило. Они со мной дружат, а не с обоями и ламинатом

+1000000

Люди совсем уже с ума посходили, ходят не увидеть друг друга, а посмотреть кто как живёт.

Гость
#22

Мне кажется, что люди не делают ремонт чаще всего тогда, когда не чувствуют жилье своим. И это логично. Тут, видимо, несколько другая история, но может муж по инерции и потому что привык к такому положению вещей так и продолжает жить с мыслями, что это квартира родителей.

Кактус
#23

Автор, если у тебя не свинюшник - то почему бы и нет?Не стоит приглашать гостей толоко тогда, когда в квартире все вверх ногами - а если просто пол не суперсовременный, обои не по последней моде , мебель не супершикарная, а просто все чисто и ухожено - то вполне можно!

Будем реалистами
#24

В доме ребенок и плесень на стенах? п/п/ц. Я бы устроила погром пока мужа нет дома и вынудила его заняться ремонтом.

Гость
#25
Я

Квартира мужу досталась от родителей. Но он постоянно ищет отговорки - я ему сто раз до родов говорила искать рабочих, а он все оно место чесал. Ремонт отложен как минимум до лета. Я только "за" отметить в кафе, но ведь ребенок маленький - в полтора-два месяца он будет капризничать.

сама найди рабочих, ничего тут сложного. Деньги муж-тютюха заработал, устает небось, ну так возьми это на себя...

#26

Я не общаюсь с такими людьми, которые меня упрекнут что в доме нет евроремонта, или мешок шпаклёвки в углу стоит.

И сама никогда не упрекну. никого. Так что если люди хорошие - устройте праздник, ведь уютно гости себя чувствуют, если хозяева доброжелательные. Можно даже обсудить с ними варианты ремонта за рюмкой чая -вдруг что посоветуют...

Влад
#27
ГостЯ

Больше двух лет назад вьехали в квартиру. Моя лучшая подруга ниразу не была у нас с мужем в гостях, так как мне стыдно пригласить ее в связи с частичным отсутствием ремонта. Скоро будем крестить ребенка и я хочу пригласить крестных отметить у своих родителей.Будет ли это нормальным?

у меня дома очень долго не было ремонта,и ничего страшного,обои страшные были и вообще ужас,ну вообщем это нормально никто ничего не говорил,ну люди если умные то поймут что нету у хозяев денег на ремонт.ну это ведь не повод не приглашать в гости

Йёя
#28

Если я знаю человека хорошо и прекрасно к нему отношусь, то мне все равно, что у него там дома твориться. Моя лучшая подруга очень красивая, но хозяйка ужасная. У нее в комнате, да и в квартире просто нереальный бардак:) Причем она часто убирается, просто все быстро возвращается на место:) И лучше подруги в мире не найти! Я же не на бардак прихожу смотреть, а к ней на чаёк

Йёя
#29

Я немного не правильно написала:) У нее и бардак и нет ремонта, т.е куски обоев могут висеть, или ручки у дверей выломаны:) Частично только сделали ремонт

Мармотка
#30

частичное отсутствие ремонта это дело житейское!

Вот у меня дома срач поэтому дальше прихожей случайных приходимцев не пускаю. Или перед приходом званного как электровеник все убираю)

Ко мне без приглашения ток две подруги прийти могут - одна такая же "непорядочная") вторая привыкла к моему бардаку.

Белая кошка
#31
Гость

а ЧФ - это Ч мо Фригидное?

чайлд фри

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: