Гость
Статьи
Ваше мнение

Ваше мнение

Моей двоюродной сестре 25 лет, живет с родителями, в семье единственный ребенок, не работает временно, но подрабатывает в интернете. Платит за квартиру за себя, покупает продукты иногда.Мать ее вообще не работает 15 лет(ей 52 года) и всегда обеспечивал ее муж, т.е отец сестры..Жили они всегда скромно,т.к отец не олигарх, а простой рабочий.И мать ее гонит на работу и говорит ей тебе надо родителям помогать уже, а не на шее сидеть у отца, а она вообще ни копейки не берет и не брала у отца,да и у него денег то и нет он все отдает ее маме(т.е.жене)и мама не давала никогда в руки денег..И мама ей говорит, что жену муж обязан обеспечивать всегда, а детей только до 18 лет, вот и иди говорит на работу, тем более нам не хватает.А мать иногда покупает вещи в 10 раз дороже, чем у дочери. Вот сестра моя и не горит желанием идти на работу и говорит лучше жить скромно и не работать, чем работать и обеспечивать мать ленивую и жить так же бедно. Некоторые говорит работают на себя, тратят как хотят, родителям не дают и ничего им не говорят, а я говорит хоть что то даю и пускай этому радуется.А вы как считаете правильно рассуждает сестра моя? и правильно, что не хочет идти работать?

Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

А вы как считаете?

Гость
#2

Если на себя мерять, то я бы УШЛА от родителей.

Работала бы, снимала жилье.

Пусть папа, маму тянет до крышки гроба.

И в старости, я бы быстрее об отце заботилась, чем о такой матери.

Гость
#3

одна ленивая клуша воспитала другую ленивую клушу

тема ни о чем

Света
#4

Никакая там не сестра.

Авторша про себя пишет.

Гость
#5
Света

Никакая там не сестра. Авторша про себя пишет.

Ты телепат что ли??

Чеши тогда на форум экстрасенсов.

Гость
#6

Мамаша у неё звиздец! Я бы от такой сама сбежала и в старости стакан воды бы не дала.Как она может жить в такой обстановке...

Вишня в цвету
#7

Ну в 25 лет не работать - это как минимум странно. На месте сестры я бы работала, но говорила бы зарплату меньше, чем получала, откладывала бы деньги. А то как показывает жизнь, неработающие женщины живут дольше работающих мужчин (тем более простых рабочих), как бы ваша сестра потом без квартиры не осталась...

Татьяна
#8
Вишня в цвету

Ну в 25 лет не работать - это как минимум странно. На месте сестры я бы работала, но говорила бы зарплату меньше, чем получала, откладывала бы деньги. А то как показывает жизнь, неработающие женщины живут дольше работающих мужчин (тем более простых рабочих), как бы ваша сестра потом без квартиры не осталась...

А почему без квартиры? квартира ее мамы, отец ее не прописан в квартире.

Татьяна
#9
Алиска

А вы как считаете?

Лично я считаю не надо смотреть на детей богатых родителей, которые не работают и тянут с родителей. А работать идти конечно сестре надо, но только не так уж срочно,тем более она ищет нормальную работу, ей же хватает на себя то что она в инете зарабатывает. а припрет идти работать, так пускай...

Гость
#10

"Ваша сестра - обычная дармоедка, ваша тетка тоже.\n
А вот вашего дядю жалко, угробится ведь, зарабатывая один на двух этих ленивых коров. "

Гость
#11

"Татьяна, а почему вы как-то странно все время называете - ее мама, муж ее мамы? Обычно ведь по-русски родителей двоюродных сестер называют дядя и тетя. "

Татьяна
#12

"[quote="Гость"]Ваша сестра - обычная дармоедка, ваша тетка тоже.\n
А вот вашего дядю жалко, угробится ведь, зарабатывая один на двух этих ленивых коров.[\/quote]\n
Ну вы не видели мою сестру она далеко не ленивая, вы подумали что она вообще не работала никогда? нет, работала, уволилась только. Зная ее она очень трудолюбивая, не домоседка точно(водолей по знаку зодиака).А дядю чего жалеть? он бы так и так работал,не зависимо от того, что ему дома сидеть ? у него не сложная работа кстати и он не должен угробится..."

изнанка
#13

За сегодняшний день я читаю уже третью тему где автор просит рассудить. Правильно-не правильно, что за детский сад? Или это разводки?

Гость
#14
Татьяна

ГостьВаша сестра - обычная дармоедка, ваша тетка тоже.

А вот вашего дядю жалко, угробится ведь, зарабатывая один на двух этих ленивых коров.Ну вы не видели мою сестру она далеко не ленивая, вы подумали что она вообще не работала никогда? нет, работала, уволилась только. Зная ее она очень трудолюбивая, не домоседка точно(водолей по знаку зодиака).А дядю чего жалеть? он бы так и так работал,не зависимо от того, что ему дома сидеть ? у него не сложная работа кстати и он не должен угробится...

Действительно, что дядю жалеть? Пусть пашет, его доля такая, раз лoх.

Другой бы давно пинка поддал обеим дамам и сказал бы: все, что я зарабатываю, пойдет мне на пиво и остальные мои нужды, а вы - как хотите, так и обходитесь.

Татьяна
#15
Гость

ТатьянаГостьВаша сестра - обычная дармоедка, ваша тетка тоже.

А вот вашего дядю жалко, угробится ведь, зарабатывая один на двух этих ленивых коров.Ну вы не видели мою сестру она далеко не ленивая, вы подумали что она вообще не работала никогда? нет, работала, уволилась только. Зная ее она очень трудолюбивая, не домоседка точно(водолей по знаку зодиака).А дядю чего жалеть? он бы так и так работал,не зависимо от того, что ему дома сидеть ? у него не сложная работа кстати и он не должен угробится...

Действительно, что дядю жалеть? Пусть пашет, его доля такая, раз лoх.

Другой бы давно пинка поддал обеим дамам и сказал бы: все, что я зарабатываю, пойдет мне на пиво и остальные мои нужды, а вы - как хотите, так и обходитесь.

Так правильно, пинка пусть даст моей тете, а сестре простите то за что???она не берет у отца деньги...а живет исключительно на свои(только очень скромно)!!А моя тетя(ее мать) одевается в дорогие вещи в отличии от дочери...и мать ей говорит, что муж должен обеспечивать, а дочка помогать ей.

#16
Татьяна

ГостьТатьянаГостьВаша сестра - обычная дармоедка, ваша тетка тоже.

А вот вашего дядю жалко, угробится ведь, зарабатывая один на двух этих ленивых коров.Ну вы не видели мою сестру она далеко не ленивая, вы подумали что она вообще не работала никогда? нет, работала, уволилась только. Зная ее она очень трудолюбивая, не домоседка точно(водолей по знаку зодиака).А дядю чего жалеть? он бы так и так работал,не зависимо от того, что ему дома сидеть ? у него не сложная работа кстати и он не должен угробится...

Действительно, что дядю жалеть? Пусть пашет, его доля такая, раз лoх.

Другой бы давно пинка поддал обеим дамам и сказал бы: все, что я зарабатываю, пойдет мне на пиво и остальные мои нужды, а вы - как хотите, так и обходитесь.Так правильно, пинка пусть даст моей тете, а сестре простите то за что???она не берет у отца деньги...а живет исключительно на свои(только очень скромно)!!А моя тетя(ее мать) одевается в дорогие вещи в отличии от дочери...и мать ей говорит, что муж должен обеспечивать, а дочка помогать ей.

Я считаю, этой девочке ловить нечего, даже если она будет хорошо зарабатывать и все отдавать, ее матери всегда будет мало. Уверена процентов эдак на 70, что мать оставит ее без квартиры, тем более она считает, что после 18 лет детям ничего не должны. Считаю, надо сейчас устраиваться на работу, уходить из семьи, искать пару, она может платить з/п за съем, а в инете также подрабатывать, снимать с подружкой или малосемейку, если сможет там жить, или другие варианты. С родителями она так и до 50 лет прожить может, а сама захочет - заработает. Родителей навещать можно, только заранее продумать ответы для мамы, а то она обплюется, что деньги не приносит дочь. А если совсем невозможно будет, папу можно и к себе в гости звать, а мама пусть перебесится и узнает, как это, когда пилить некого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: