Гость
Статьи
Дом на кладбище

Дом на кладбище

Наконец то нашла хорошую квартиру в старом пригороде. Почти все устраивает - метраж, школа, садик, цена. Остановило только одно - почти во дворе начинается старое заброшенное кладбище. Хозяйка об этом …

Коман
375 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Кактус
#351
А.П.

оранжевые сны

да нет просто не обязательно то, во что мы не верим и не видели собственными глазами- не существует

Конечно. Если хорошо разрекламировать, то мнительные поверят. Как в своё время поступило православие, да и развлекательный ТнТ со своими "экстрасенсами".

А.П, очень советую прочесть "Письмо ученому соседу" Чехова.А про экстрасенсов - у меня свой личный опыт!Ну. а на ТНТ - артисты, и не более того.Ни один настоящий экстрасенс туда не пойдет.

Кактус
#352
оранжевые сны

А.П.

оранжевые сныда нет просто не обязательно то, во что мы не верим и не видели собственными глазами- не существует Конечно. Если хорошо разрекламировать, то мнительные поверят. Как в своё время поступило православие, да и развлекательный ТнТ со своими "экстрасенсами".

я верю в тонкие миры, в информационное поле, в то , что все- энергия

"Материя состоит из вещества и поля" (школьный учебник по диалектическому материализму).Наш мир состоит в основном из вещества, а призраки - из поля.

Два кота,два хвоста
#353
Гость

Москва на костях построена, особенно центр, так там полно нехороших домов, на Кутузовском пр-те например, люди болеют, умирают молодые. Может конечно экология виновата.

Ну да,"останкино" так и называется-потому что находится на останках.

Кактус
#354
Еля

а я хAроший

Конечно. Это моя мечта. Я когда на пенсию уйду, то приеду в Россию и куплю земельку и построю домик далеко в Тайге. Клянусь вам это моя мечта.

а зачем? там же холодно.

Сибирь разная.В южной даже виноград растет!

Кактус
#355
а я хAроший

оранжевые сны

да знаю я что такое тайга и огромные кедры )

мммм.. кедры - это чудо! вот бы домик с церквушку размером у речки, а за речкой пусть уже будет это клАдбище, на котором ветер свищет. И всё в кедраче... )

Раньше все.кто побогаче, вначале строили дом. а потом рядом с ним - церковь.

Кактус
#356
Гость

оранжевые сны

это и есть плохая энергетика , связанная скорее всего с насильственной смертью

есть множество мест, где убивали/пытали/насиловали и ничего плохого там не происходит

Кроме привидений.

Кактус
#357
Гость

А наш дом когда строили, в котловане обнаружили братскую могилу защитников подступов к Ленинграду времен Великой Отечественной войны. В нашем районе как раз недалеко проходила линия фронта, активно наступали немцы...Даже улица называется Оборонная и памятник стоит. Так вот, уже второй год тут живу и чувствую какой-то упадок сил, депрессию...Не знаю с этим ли связано...Часто снятся сны про войну, как кто-о стреляет, кого-то эвакуируют, либо в город входят враги - странные сюжеты, никогда в жизни раньше снов про войну не видела. И мой папа говорит, что ему снятся яркие сны про войну: он видит лица людей, которых абсолютно не знает, но может хоть портрет нарисовать, так они ему запомнились. И только маме ничего не снится: она глубоко убежденный материалист и смеется над нами с папой (((

Если ты живешь в Лениграде.то пойди на улицу Лизы Чайкиной(номер не знаю) и купи там какое-нибудь украшение из шунгита.Он блокирует любой негатив...Хорошо бы и посоветоваться с продавщицей - она подскажет, что лучше.А мама просто нечувствительна к этому.

Кактус
#358
Гость

Кактус

Автор ищи другую квартиру!Черти не черти, а что-то такое тут есть.Расскажу случай (реальный,поэтому ни названий,ни имен не указываю). В одном частном большом доме постоянно умирали жильцы,р\при том что в соседних домах все было нормально. Очередному (после того, как у низх умер один из детей ,начал болеть второй, а жена вообще чуть не указалсь при смерти) сказали:"У тебя в подвале покойник.Не видел? - Но неты этот дом сьтроил!Так что возьм идрузей, можешь пригласить и милицию - и перекопайте пол в подвале". Муж попросил знакомых помочь - и они нашли в подвале...закопанные человеческие кости!Причем не одного человека! Как там было с милицией - не знаю, мне известен лишь результат:убийства были еще во время гражданской войны.там жила одна семейка,которая (смотрите не вырвите!) - заманивала прохожих, убивала их, а из их мяса делала котлеты на продажу! Однажды они попались (это долгая история),и что с ними сделали - не знаю.Могу только догадываться...А дом остался - и он переходил из рук в руки,пока не выяснилась причина его убийственности. Думаю, что с костями поступили очень просто:сложили в коробку и закопали на ближнем кладбище как безымянных.

в чем логика ? невинно убиенные мстили и забирали на тот свет проживающих в этом доме, включая детей ?

Не знаю.Видишь ли. я с покойниками не умею общаться!

Бяка
#359
Гость

Читаю - и будто вижу экранизацию этого сюжета в новом голливудском фильме, типа Астрал-3

подразумевалась песня КиШ

Бяка
#360
Кактус

Автор ищи другую квартиру!Черти не черти, а что-то такое тут есть.Расскажу случай (реальный,поэтому ни названий,ни имен не указываю).

В одном частном большом доме постоянно умирали жильцы,р\при том что в соседних домах все было нормально.

Очередному (после того, как у низх умер один из детей ,начал болеть второй, а жена вообще чуть не указалсь при смерти) сказали:"У тебя в подвале покойник.Не видел? - Но неты этот дом сьтроил!Так что возьм идрузей, можешь пригласить и милицию - и перекопайте пол в подвале".

Муж попросил знакомых помочь - и они нашли в подвале...закопанные человеческие кости!Причем не одного человека!

Как там было с милицией - не знаю, мне известен лишь результат:убийства были еще во время гражданской войны.там жила одна семейка,которая (смотрите не вырвите!) - заманивала прохожих, убивала их, а из их мяса делала котлеты на продажу!

Однажды они попались (это долгая история),и что с ними сделали - не знаю.Могу только догадываться...А дом остался - и он переходил из рук в руки,пока не выяснилась причина его убийственности.

Думаю, что с костями поступили очень просто:сложили в коробку и закопали на ближнем кладбище как безымянных.

ох ты ж...! это же русский совдеповый аналог Свини Тодда!

пирожки от Ловетт, пирожки от Ловетт... ту-ру-ру-ру! 8-)))

Бяка
#361
Кактус

При Советский власти старые кладбища развешалось превращать только в тихие парки .Но - на местах и далеко от начальства местные власти творили что вздумается.В свое время в журнале "Наука и религия бюыл напечатал фантастический рассказик на эту тему - "Выборные".Сюжет такой: руководство в маленьком городке решило строить что-то на месте старого кладбища.Покойничкам это не понравилось - и они решили восстановить справедливость...Жаль. не могу найти этот рассказ - очень хорошо написан!

каждый год, приезжая на дачу в деревню, перечитываю "Смену" 89-90 года, которые уже издавались книжечками. от бабули остались, при жизни выписывала. так вот, в каждом номере печатались мистические рассказы, романы и прочее. мне запомнился один: "загадка старого кладбища". жуткий и жутко интересный! поищите в Интернет.

Возница безпечный
#362
Гость

Неприятно и тревожно,понимаю,хоть вы и материалист.Я бы отказалась от такой квартиры,да лучше уж "спальный"район!Сами смотрите конечно.

Дык кладбище- самый "спальный" район и есть, все соседи вечным сном и даже не храпят :)

Дуська
#363

Какая готика! Люблю всё мрачно и нисколько не страшно. Наоборот.

пичу
#364
Гость

Религии имеют очень четкую практическую подоплеку. Как раз из-за заразы и гнилья это все запрещалось, а внушаемая сакральность и ужас этих мест - всего лишь механизмы выполнения религиозных предписаний.

нет, у всех живых врожденное отторжение к мертвым, религия тут не причём. не только у людей так и неспроста это.

автор, нафиг нафиг, потом и не продать будет.

Гость
#365
Гость

я бы опасалась угрозы трупов как химического оружия, например, при затоплении этой земли... бррррррр

У нас в Приморье во время наводнения как раз такое и было - всплыли гробы с трупами или скелетами.Я то просто мимо проходила,когда это место огородили.А вот кто совсем рядом в частных домах живет -вообще было.видимо,крайне приятно.

Гость
#366
Гость

Гость"Убеждённые материалист" то бишь - "ленинец-марксист"?) Хочу вас огорчить, но духи, как и эфир, существуют. Всё зависит от чувствительности, тонкости восприятия. Например у детей оно присутствует в какой то мере.У вас же оно грубое, то есть забитое шаблонами и заученными убеждениями, поэтому опасаться нечего, вы не способны ничего увидеть, услышать или почувствовать.

..Сжигать надо тело и развеять по ветру или как сам усопший захочет.Я бы хотела чтоб меня сожгли..в могиле гнить-не хочу!Там еще черви опарыши тело съедают от и до,я в мед.учусь,знаю что говорю!

А если глубоко зарыли, тоже съедают? Я читала что они откладывают личики только на воздухе, а если не было доступа к телу, а потом его закопали?

А.
#367
гость

а почему там не могло быть тети? может у нее там кто-то похоронен был вот и приходила на кладбище

Ага, ночью посещала могилку супругаАгафона Семенова))))))

А.
#368

Почитайте книгу Натальи Степановой.наберите в гугле " дом возле кладбища". Вы много познавательной узнаете, что случается с людьми, кто живет возле кладбища.

Гость
#369

Не советую.Энергетика там специфическая.Даже если призраки вас посещать не будут,вы можете начать болеть,могут начаться неприятности и т.д.

Гость
#370

Судя по тому,как регулярно где-то в самых разных местах откапывают древние поселения и предметы быта людей,мы все живем давно на кладбищах,просто разного срока давности.

Но,конечно,неприятно знать,что вот в 100 метрах от твоего дома -оно.

Та_самая
#371

моя бабушка всю жизнь прлжила в доме напротив кладбища, мама до замужества, и я там около года жила после бабушкиной смерти. так я только сейчас, увидев эту тему вспомнила что через дорогу кладбище)) а когда жила и мысли такой не было, хотя ограды виднеются вдали) моя бабушка раньше там загорала, и загар был такой золотисто-коричневый все думали что на море ездила =))))

Та_самая
#372

а еще мы на физре там на лыжах катались)) там была такая как бы яма большая, если с горки скатиться и с противоположной стороны поднятся, то могилы начинаются

Гость
#373

моя бабушка всю жизнь жила около кладбищ. несчастливо жила, кстати. сейчас тоже около кладбища живет, и большинство тамошних жителей (не деревня, просто бараки) - спиваются, много наркоманов, преступников, и убийства, и изнасилования в области кладбища были. вряд ли есть какая-то взаимосвязь, но это факт.

Гость
#374
Гость

Гость"Убеждённые материалист" то бишь - "ленинец-марксист"?) Хочу вас огорчить, но духи, как и эфир, существуют. Всё зависит от чувствительности, тонкости восприятия. Например у детей оно присутствует в какой то мере.У вас же оно грубое, то есть забитое шаблонами и заученными убеждениями, поэтому опасаться нечего, вы не способны ничего увидеть, услышать или почувствовать.

..Сжигать надо тело и развеять по ветру или как сам усопший захочет.Я бы хотела чтоб меня сожгли..в могиле гнить-не хочу!Там еще черви опарыши тело съедают от и до,я в мед.учусь,знаю что говорю!

так этого все хотят.

LTD
#375
Коман

Наконец то нашла хорошую квартиру в старом пригороде. Почти все устраивает - метраж, школа, садик, цена. Остановило только одно - почти во дворе начинается старое заброшенное кладбище. Хозяйка об этом факте умолчала. Я убежденный материалист и в чертей не верю, но подобное соседство меня напрягает. Как считаете такое соседство безопасно или нет?

В дегунино чтоль?

Жизель
#376
Коман

Наконец то нашла хорошую квартиру в старом пригороде. Почти все устраивает - метраж, школа, садик, цена. Остановило только одно - почти во дворе начинается старое заброшенное кладбище. Хозяйка об этом факте умолчала. Я убежденный материалист и в чертей не верю, но подобное соседство меня напрягает. Как считаете такое соседство безопасно или нет?

В районе кладбища есть садик со школой?! Не могу даже представить.

гость 9
#377

Нашему городу почти 3 000 лет. Город-герой, в войну бои были жестокие, в оккупации 2 раза был. Сейчас где не копни-кости. За городом природный заповедник, там холмы осыпаются а в обрывах желтые кости. Получается, весь город на кладбище стоит, за столько-то лет. И что делать? А ничего.

Гость
#378

Нужно возрождать ведические традиции - не хоронить трупы, а сжигать. Тогда не будет многокилометровых кладбищ...)

#379

Бояться стоит ЖИВЫХ!!!!!!!!!!!

Кактус
#380
Гость

Нужно возрождать ведические традиции - не хоронить трупы, а сжигать. Тогда не будет многокилометровых кладбищ...)

Это какие- такие традиции?На Руси издавно покойников хоронили в земле,а сжигали - в Японии. где попросту нет места, да в Индии.Ты уж всезнающий наш. не навязывай свои традиции!Довольно и того. что нынешние декораторы навязывают нам украшение домов венками - на немецкий лад(хотя у нас венками украшали исключительно могилы).

Кактус
#381
Бяка

Кактус

Автор ищи другую квартиру!Черти не черти, а что-то такое тут есть.Расскажу случай (реальный,поэтому ни названий,ни имен не указываю). В одном частном большом доме постоянно умирали жильцы,р\при том что в соседних домах все было нормально. Очередному (после того, как у низх умер один из детей ,начал болеть второй, а жена вообще чуть не указалсь при смерти) сказали:"У тебя в подвале покойник.Не видел? - Но неты этот дом сьтроил!Так что возьм идрузей, можешь пригласить и милицию - и перекопайте пол в подвале". Муж попросил знакомых помочь - и они нашли в подвале...закопанные человеческие кости!Причем не одного человека! Как там было с милицией - не знаю, мне известен лишь результат:убийства были еще во время гражданской войны.там жила одна семейка,которая (смотрите не вырвите!) - заманивала прохожих, убивала их, а из их мяса делала котлеты на продажу! Однажды они попались (это долгая история),и что с ними сделали - не знаю.Могу только догадываться...А дом остался - и он переходил из рук в руки,пока не выяснилась причина его убийственности. Думаю, что с костями поступили очень просто:сложили в коробку и закопали на ближнем кладбище как безымянных.

ох ты ж...! это же русский совдеповый аналог Свини Тодда! пирожки от Ловетт, пирожки от Ловетт... ту-ру-ру-ру! 8-)))

Бякочка несчастная.это было в ГРАЖДАНСКУЮ!Или у тебя от американской пищи мозги полностью ликвидировались?

Кактус
#382

Кстати, о птичках...У меня есть немало знакомых экстрасенсов, и они все - МАТЕРИАЛИСТЫ!Хотя к христианству относятся с уважением..Зато верующую видела только одну, и та оказалась не ясновидящей, а шарлатанкой.

Кактус
#383

Нет, автор. не покупай этот дом - поищи что-нибудь другое.Одно дело,когда могиле 300-400 лет, и совсем другое - когда менее сотни.Тут и наберешься всяких пакостей!

Гость
#384
Бяка

каждый год, приезжая на дачу в деревню, перечитываю "Смену" 89-90 года, которые уже издавались книжечками. от бабули остались, при жизни выписывала. так вот, в каждом номере печатались мистические рассказы, романы и прочее. мне запомнился один: "загадка старого кладбища". жуткий и жутко интересный! поищите в Интернет.

ОЙЙЙЙЙ, "Загадка старого кладбища" - это одна из моих любимых книжек в детстве была. Читала её в таком журнале, как и вы, - родители выписывали "Смену". Недавно я нашла в инете эту повесть: автор Алексей Атеев. Совсем другое впечатление, чем в детстве. Повесть скорее ироничного плана, этакий стёб над совковым атеизмом и отрицанием потустороннего. А в детстве. помню, воспринималось как самый настоящий ужастик. Думаю, это даже повлияло на мою неокрепшую психику. Я и так увлекалась всяким таким, а ведь тогда о готике и знать не знали. то подбила своих друзей залезть на кладбище, то игры в "шкилетов" и "привидений", да мало ли чего ещё... И до сих пор такое люблю.

Гость
#385

Кстати, у нас в городе есть одно таинственное заброшенное кладбище, за которым никто давно не ухаживает. Оно затеряно где-то между частным сектором и берегом озера. Говорят, там тусят местные готты. Как-то мы с МЧ поехали туда на великах, долго колесили по округе, но нашли только кусок старинной дороги с булыжником. и всё.

Гость
#386

В продолжение темы про кремацию и т.д., я бы не прочь была, чтобы мой пепел развеяли над морем. Но, вроде христианская вера не поддерживает это.

Если уж выбирать себе кладбище - я видела одно просто идеальное. Жаль, что далеко и фиг кто повезёт туда гробик. Так вот, это кладбище расположено в Крыму - на въезде в г. Алушта. Оно на склоне горы, высоко-высоко, а напротив - открытое море. Кладбище с видом на море! Класс!

Гость
#387
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Всю тему своей тайгой загадили! Лучше про привидений рассказывайте.

Правда что! А тема - просто подарок, обожаю истории-страшилки!!!

Гость
#388

Автору же скажу следующее: раз такой вопрос у вас возникает и не даёт вам покоя. - не покупайте эту квартиру. Что боишься - то и происходит, как правило. Как раз, такое соседство больше по душе сентиментальным романтикам, или же любителям пощекотать нервишки (как я).

Магдалена Шмуль
#389

Внимательно проследите по своим впечатлениям - расстраивает вас такое соседство или нет. Мой папа, например, фактически вырос на Калитниковском кладбище. Это старое московское кладбище, уже закрытое, почти на Таганке, возле Птичьего рынка. Он с родителями жил в доме -бывшей богадельне до 12-13 лет (в послевоенное время). "Фантом за попу не кусал", как тут писали. Потом дали комнату возле м. Киевская. Он мне все показывал и рассказывал - как они купались в пруду возле Птичьего рынка, как на могильных плитах черного гранита 18 века сушили одежду, как с "часовни" - памятника мальчишками таскали монетки, чтобы сходить в кино. Когда мы с ним там были, он положил на полочку деньги - долг отдал. Тогда ж жили там, где жилье давали. "Живых надо бояться" - так он говорил. А развлечение у детей было - играть в похороны. Никакого страха или еще чего не было, наоборот, они знали городские легенды про купцов, которые там похоронены, знали местную церковь. Рассказывал мне про своего друга, который полез за яблоками, и полупопием просел на штырь оградки. Но все хорошо кончилось, зажило. А яблони там по границе с огроменными яблоками, я таких не видела, больше телефона. Мне за яблочком лазил местный работник, улыбка и светлые волосы делают чудеса))

Еля
#390
Кактус

Еляа я хAроший

Конечно. Это моя мечта. Я когда на пенсию уйду, то приеду в Россию и куплю земельку и построю домик далеко в Тайге. Клянусь вам это моя мечта.

а зачем? там же холодно.Сибирь разная.В южной даже виноград растет!

где тайга, про которую он пишет, винограда точно нет!

Кактус
#391
Магдалена Шмуль

Внимательно проследите по своим впечатлениям - расстраивает вас такое соседство или нет. Мой папа, например, фактически вырос на Калитниковском кладбище. Это старое московское кладбище, уже закрытое, почти на Таганке, возле Птичьего рынка. Он с родителями жил в доме -бывшей богадельне до 12-13 лет (в послевоенное время). "Фантом за попу не кусал", как тут писали. Потом дали комнату возле м. Киевская. Он мне все показывал и рассказывал - как они купались в пруду возле Птичьего рынка, как на могильных плитах черного гранита 18 века сушили одежду, как с "часовни" - памятника мальчишками таскали монетки, чтобы сходить в кино. Когда мы с ним там были, он положил на полочку деньги - долг отдал. Тогда ж жили там, где жилье давали. "Живых надо бояться" - так он говорил. А развлечение у детей было - играть в похороны. Никакого страха или еще чего не было, наоборот, они знали городские легенды про купцов, которые там похоронены, знали местную церковь. Рассказывал мне про своего друга, который полез за яблоками, и полупопием просел на штырь оградки. Но все хорошо кончилось, зажило. А яблони там по границе с огроменными яблоками, я таких не видела, больше телефона. Мне за яблочком лазил местный работник, улыбка и светлые волосы делают чудеса))

Нам в детстве говорили:"С могил ельзя ничего брать. но если вы сорвали вишни , чтоб тут же сьесть - то это все равно что птичка склевала.Нельзя только уносить вишни домой".

Дело в том. что не очень далеко от нашего дома было старое кладбище, на котором росли вишневые деревья.Ну а если дети идут мимо - как ту удержаться?

Гость
#392

В городе, где я жила, на кладбище был построен целый больничный комплекс. Зданию хирургии особенно неповезло, прямо на костях и строили. Ну призраки - обычное дело. Они, в общем то никого не доставали, просто ходили. А вот процент смертности и тяжелого протекания болезней и долгого процесса реабилитации был очень высок. Хотя могу сказать, что и врачи и оборудование были высокого класса. Маме выдалось там полежать, сбежала оттуда очень быстро.

Автор
#393

Вспомнила свое детство . Мы тогда жили на Украине, в маленьком городке. Жили в частном секторе и недалеко от домов было кладбище. Мы детьми часть туда бегали играть, срывали цветки с венков , один раз даже разожгли костер , жарили сало на палочках )) страшно не было. Мне было тогда 6-7 лет . Сейчас я бы уже не хотела жить поблизости с кладбищем

Кредо
#394
Кактус

Нам в детстве говорили:"С могил ельзя ничего брать. но если вы сорвали вишни , чтоб тут же сьесть - то это все равно что птичка склевала.Нельзя только уносить вишни домой".

Дело в том. что не очень далеко от нашего дома было старое кладбище, на котором росли вишневые деревья.Ну а если дети идут мимо - как ту удержаться?

Я ела с могилы прабабушки ягоды, и ничего.

История такая: она перед смертью сказала, что когда умрет, на ее могиле вырастет куст с ягодами, и чтоб мы приходили и ели его. Куст с ягодами действительно вырос. и ягоды были сладкие, только что за ягоды, так и не поняла. Таких нигде ни у кого не видела.

Кредо
#395
Кредо

КактусНам в детстве говорили:"С могил ельзя ничего брать. но если вы сорвали вишни , чтоб тут же сьесть - то это все равно что птичка склевала.Нельзя только уносить вишни домой".

Дело в том. что не очень далеко от нашего дома было старое кладбище, на котором росли вишневые деревья.Ну а если дети идут мимо - как ту удержаться?Я ела с могилы прабабушки ягоды, и ничего.

История такая: она перед смертью сказала, что когда умрет, на ее могиле вырастет куст с ягодами, и чтоб мы приходили и ели его. Куст с ягодами действительно вырос. и ягоды были сладкие, только что за ягоды, так и не поняла. Таких нигде ни у кого не видела.

ели его)) ели их

Еля
#396
Гость

Правда что! А тема - просто подарок, обожаю истории-страшилки!!!

как можно изгадить тайгой всю тему,это ж природа? гадят те,кто гадости пишет, и обзывается, вот

Гость
#397
Еля

как можно изгадить тайгой всю тему,это ж природа? гадят те,кто гадости пишет, и обзывается, вот

Это называется флуд и оффтоп. Пусть создают свою тему и там трындят про тайгу.

Еля
#398
Гость

Это называется флуд и оффтоп. Пусть создают свою тему и там трындят про тайгу.

да, я знаю. ну простите,что так вышло. устала на чужбине. А тут единомышленники) как -то не устояла) больше не буду писать тут про лес.

Еля
#399

Я думала,модеры все удалят. А они - нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: