Гость
Статьи
Сдвиг на чистоте …

Сдвиг на чистоте ,проблемы в семье

Я замучилась.У мамы здвиг на тему чистоты.Она потоянно чтото моет,трёт,стирает.
Объясняю по порядку.Допустим,приходишь домой-начинаешь разуваться, тут важно снимать обувь на весу и сразу в тапок,не смей наступить на пол или коврик у порога -он грязный!!!Идешь в комнаты зал,свою или спальню-снимай на у этой комнаты напороге тапки.Если так не делать,отгребеш по полной.Снимаеш тапки и идеш по холодному полу в носочках зимой.Ковёр есть только в зале.Так вот я нипонимаю,зачем это нужно.Можно же ходить в тапках по всему дому.Или можно постелить ковры и ходить в носках.Зачем постоянно мучиться ,разуваться застужать ноги и тп? Моя младшая сестра иногда забывает и ей устраивается взбучка.Если приходят гости,они очень удивляються,а каково нам..Говориться типо потом ковры в химчистку надо будет относить,а кто это будет делать.Но можно же тогда везде ходить в тапочках.У меня младшая сестрёнка, и она когда хочет маму позлить,она забирает тапки мамы и кидает их и мама стоит на пороге и не может выйти в другую комнату.Она стоит и орет отдай мои тапки,пол грязный!!! Часто они так препираются.

Дария
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Весело) а знаете как мы маму назвали? Гестапо. Потому что у нас квартира сверкала чистотой и нарушать эту чистоту было еретическим богохульством и вандализмом) сидеть на диване с ногами- нельзя! Лежать или сидеть на убранной постели- табу! Не помыть посуду спустя секунду после еды- смертельное ранение в голову)) я очень давно живу одна и у меня временами такой бедлам в квартире, что стыдно, сестра тоже педантизма мамы по наведению порядка не приобрела. Не то чтобы мы в грязи по уши, но оставить посуду на утро в раковине в легкую) тем не менее мамулю я вспоминаю с такой точкой и сожалением, что не смогу ее больше увидеть, что и передать не могу. Уж лучше бы выполнять все ее правила и устои. Потому улыбайтесь и отшучивайтесь. Будете жить одна насладитесь еще фантиками на кресле и поеданием бутерброда в кровати)

Мадам Грицацуева
#2

Да, уж.... Мой знакомый купил ковра и постелив его на пол сразу прикрыл старой чистой дерюжкой, чтоб не марать его! Так и лежит ковер в комнате накрытый тряпкой. Всем сойти с ковра! Капец!

Экономист
#3

Это уже не смешно, у мамы беда с головой. Представляете когда ей будет 60 лет. У моей бабушки была соседка, так она каждый месяц стирала ватный матрас со своей кровати и вешала сушить во дворе на улице.

Гость
#5

Уж не знаю, прав ли был Фрейд, а проблемы с головой у мамы точно есть. Держитесь автор, не думаю, что она согласится к врачу идти хотя бы к психологу. И постарайтесь съехать как можно раньше, чтобы свои нервы не портить. А сестрица молодец, что в себе негатив не копит, хотя может вырасти скотиной из-за такой поломанной в детстве психики.

Гость
#6

У меня мама такая же..Доставала с уборкой..А я постоянно разводила свинарник))Сейчас живу с мужем-такого себе не позволяю,но и на чистоте не помешана особо..Все в меру.

Гость
#7

это бытовой фашизм.

Гость
#8

ну и че, я такая, мне 26, родители и близко не такие, непонятно в кого я эту привычку взяла, но я наоборот считаю нужно ходить дома в домашних тапочках, а не босиком, даже если ковры есть, ведь в них микробы! ))))

Гость
#9

Попросите папу отвести маму к психиатру. Если надо - принудительно. И потом, что значит "огребешь по полной"? Она применяет физическое насилие? Заяву в полицию накатайте. Если она просто орёт, то пусть и орет себе, хоть до потери пульса, а вы ходите, где хотите и в чем хотите, её вопли, по-сути, неприятны, но никак не могут мешать вам рассекать в тапках, где вздумается. Пусть до истерики оборется, скорую ей вызовите, зафиксируйте приступ. Первый шаг на пути в психлечебницу.

Гость
#10
Гость

ну и че, я такая, мне 26, родители и близко не такие, непонятно в кого я эту привычку взяла, но я наоборот считаю нужно ходить дома в домашних тапочках, а не босиком, даже если ковры есть, ведь в них микробы! ))))

Это не привычка. То, что вы сосредоточены на "микробах кругом", говорит о проблемах с психикой, а вовсе не о вашей чистоплотности.

Гость
#11

Я тоже обожаю порядок! Даже спрей дезинфицирующий прикупила дверные ручки обрабатывать и диван после гостей!!!

Света
#12

Ого, хочу заразиться манией чистоты, ибо бардачница и пофигистка.

Гость
#13
Гость

Это не привычка. То, что вы сосредоточены на "микробах кругом", говорит о проблемах с психикой, а вовсе не о вашей чистоплотности.

у меня все с психикой в порядке, просто насмотревшись на некоторых человеческого пола, болеющий всякими паразитарными заболеваниями пытаюсь этого избежать, поддерживая чистоту в своем доме. И считаю что намного приятнее жить с чистоплотным человеком, чем с тем от кого простите на постельном белье пятна грязи остаются.

Гость
#14
Гость

ну и че, я такая, мне 26, родители и близко не такие, непонятно в кого я эту привычку взяла, но я наоборот считаю нужно ходить дома в домашних тапочках, а не босиком, даже если ковры есть, ведь в них микробы! ))))

это ОКР или невроз.

#15

Та же фигня, на чистоте какой-то заскок. Все должно лежать как в музее на своих местах. Как только приходит домой - сразу за швабру, драить полы и орать какие мы с мужем и ребенком свиньи. Обувь, посуда - все должно мыться немедленно. Ванна после приема должна тоже быть оттдраена и вытерта насухо(!!!). Верхняя одежда должна висеть на вешалках обязательно (а крючки зачем?) в расправленном состоянии. И без конца эти нотации. Это уже не здоровое отношение к порядку. Видимо у нас это пошло от бабушки, в том плане, что у нее дома всегда бардак, грязь и т.п. Из крайности в крайность короче. Лично я придерживаюсь середины.

Гость
#16
я против

Та же фигня, на чистоте какой-то заскок. Все должно лежать как в музее на своих местах. Как только приходит домой - сразу за швабру, драить полы и орать какие мы с мужем и ребенком свиньи. Обувь, посуда - все должно мыться немедленно. Ванна после приема должна тоже быть оттдраена и вытерта насухо(!!!). Верхняя одежда должна висеть на вешалках обязательно (а крючки зачем?) в расправленном состоянии. И без конца эти нотации. Это уже не здоровое отношение к порядку. Видимо у нас это пошло от бабушки, в том плане, что у нее дома всегда бардак, грязь и т.п. Из крайности в крайность короче. Лично я придерживаюсь середины.

ну это жесть вы рассказываете, меня трогает только чистота дома и тела, а насчет как сложены вещи, в каком порядке в принципе все равно, полы достаточно мыть раз в неделю, просто не нужно ходить дома в уличной обуви. И орать на другого человека я считаю неприемлемым, можно просто попросить убрать за собой.

Кактус
#17
Мадам Грицацуева

Да, уж.... Мой знакомый купил ковра и постелив его на пол сразу прикрыл старой чистой дерюжкой, чтоб не марать его! Так и лежит ковер в комнате накрытый тряпкой. Всем сойти с ковра! Капец!

Ши-за....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#18
Сделана с любовью

Как говорил Фрейд ,те кто помешан на чистоте,у тех проблемы в сексуальном плане.

У Фрейда все сводится к проблемам в сексуальном плане.Похоже,что эти самые проблемы были у него лично!

Кактус
#19
Гость

ну и че, я такая, мне 26, родители и близко не такие, непонятно в кого я эту привычку взяла, но я наоборот считаю нужно ходить дома в домашних тапочках, а не босиком, даже если ковры есть, ведь в них микробы! ))))

Открою страшную тайну:99.%микробов для человека безвредны.А остальные - при попадании на чистую кожу гибнут в течении нескольких минут.

Гость
#20

моя е б нута я мать такая же

:-)
#22
Гость

ну это жесть вы рассказываете, меня трогает только чистота дома и тела, а насчет как сложены вещи, в каком порядке в принципе все равно, полы достаточно мыть раз в неделю, просто не нужно ходить дома в уличной обуви. И орать на другого человека я считаю неприемлемым, можно просто попросить убрать за собой.

Мне интересно, на сколько раз повторять просить убрать за собой вещи вас хватит:-)моя мама говорит что мне терпения не хватает:-)а в кого терпение должно быть???папа нервным был:-)мама на работе затерялась так, что уши мои завяли:-)я таких слов от мамы ни разу еще не слышала:-)нам за дуру,дурак такой монолог проведен был:-)а тут такое дело:-)она нас к себе на работу взяла и в машине оставила:-)мы окна открыли и ее "общение" услышали:-)причем она очень интеллигентная:-)женщина-карьеристка :-)и с детьми:-)я бы так не могла:-)дома нормально:-)черт ногу не сломит:-)возможно ангел начинается из за пыли, но у нас ремонт, нам простительно:-)дома тоже в тапках ходим:-)когда пол мою, то мужу объявляю:-)ага:-)жду, чтобы по голове погладил:-)

:-)
#23

Затерялась=материлась

Начинается=зачихается

:-)
#24

Мы вчера елку поставили:-)

Кактус
#25
:-)

Мы вчера елку поставили:-)

Чего так рано?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: