Гость
Статьи
Кошмарные сны каждую …

Кошмарные сны каждую ночь

Дамы, кто хорошо знаком с психологией или имеет психологическое образование, помогите! В последний год мне снятся кошмары, раньше это происходило не так уж и часто, но в последние несколько месяцев просто каждый день! Почти все сны я помню и в каждом за мной кто-то гонится (человек или группа людей,зомби и т.д.) и пытается меня убить. Я всеми силами пытаюсь спастись,куда-то убегаю или прячусь, но у меня не получается. Этот сюжет повторяется каждую ночь,только в разных вариациях. Это меня ужасно беспокоит, не высыпаюсь, с утра настроение не ахти. В жизни,конечно, есть место стрессу, нагрузки на работе и учебе не проходят бесследно, но в таком ритме я не первый год живу. О чем говорят такие сны?

Лика
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Может, с эндокринной системой нелады. Тогда вам не к психологу, а в поликлинику.

Лика
#2

недавно проверяла щитовидки - все в порядке

гость
#3

Молитву на ночь.читайте. просите защиту у бога.против темных сил.

Меня тоже мучали кошмары.ну например. Разлелываем труп и делаем из него пирожки.и вот вот я это попробую. ...

Сама придумала себе коротенькую молитву. Проговариваю на ночь. И уже неделю кошмары не мучают/ ттт/

#4
Лика

недавно проверяла щитовидки - все в порядке

Кошмары с такой частотой не снятся на пустом месте. В порчи я не верю, значит, организм пошаливает. Не щитовидка, так нервная система.

Лика
#5

я тоже думаю,что не на пустом месте. Нервная система,конечно,пошаливает, но хочу узнать,отчего именно такие кошмары,явно что-то сидит в моем подсознании.

chinchilla
#6

мне снились кошмары 2 года подряд. это нервный стресс, то что за вами гонятся означает что у вас много проблем, вы все время спасаетесь, ищете решение, они догоняют вас. у меня кое как прошло

Гость
#7
Ходячая Катастрофа

Кошмары с такой частотой не снятся на пустом месте. В порчи я не верю, значит, организм пошаливает. Не щитовидка, так нервная система.

...может и сердце

Лика
#8

да,проблемы в жизни есть, не особо крупные, вполне решаемые, но они,видимо,оказывают на меня слишком большое влияние. Кстати,сердце тоже недавно проверяла,ттт,все окей.

Гость
#9

мне раньше регулярно снились кошмары много употреблялось алкоголя. да и сейчас если корпоратив или чей-то др - сразу снится дребедень всякая. объяснение - разрушаются нервные клетки и нагрузка на сердце.

Лика
#10

я вообще сейчас очень редко употребляю алкоголь и стараюсь не наедаться на ночь,пью успокаивающий чай, но от стрессов это не спасает

Гость
#11

Я плохо засыпаю и ерунда снится, если перед сном что-то волнующее посмотрю или информацию какую-то в интернете прочитаю.

Попробуйте за час до сна изолировать себя от интернета, телевизора! Хоть это и нелегко.

Рекомендуют, конечно, за 3 часа, но как целый вечер без интернета и телевизора??? нереально, со скуки умрешь

Гость
#12

Так нервы и есть. Долгие годы с таком режиме бесследно не проходят.

людок
#13

сны это только ваше подсознание.попейте на ночь валерианы и спите с Богом.А если кошмар примнится возьмите в правило говорить-"Святой Самсон,куда ночь,туда и сон"мне помогло

Лика
#14

Да,вечером отказаться от интернета и ТВ не получается, я допоздна на работе,прихожу домой,смотрю телик и спать.

ё
#15
Лика

Да,вечером отказаться от интернета и ТВ не получается, я допоздна на работе,прихожу домой,смотрю телик и спать.

и в етом ваша большая беда. может все таки книги почитать? поезию, лирику?

Ирина
#16

помогает чай из ромашки перед сном! Успокаивает нервную систему!

Лика
#17

вы знаете,после работы,когда приходишь домой в 23-00, единственное желание - поесть,посмотреть что-то ненапряжное,чтобы отвлечься и спать,если честно, абсолютно не до поэзии.чай этот ромашковый и иже с ним пью литрами не первый месяц,но это все равно что мертвому припарка.

Полуночь
#18

Может, надо освятить помещение?

Лика
#19

если честно,я человек не особо верующий, но может попробую,спасибо

Гость
#20
Лика

если честно,я человек не особо верующий, но может попробую,спасибо

Я думаю с психикой,нервами у вас не в порядке.Моему мужу с похмелья снятся точно такие же сны как и вам!-гонятся за ним ,преследуют,что то мистическое,потустороннее.Психотерапевт сказал-нервы не в порядке в такие моменты,это и надо предпологать,Америку не открыл,мы и сами знали.

Гость
#21

мне всю жизнь ночью кошмары (или просто очень неприятные сны) снятся, особенно страшные с часу до трех, например... А вот после 5 утра, где-то, если я приснится кошмар, то я в нем более уверена и побеждаю!:)) Мне кажется, в том, что я сова, повинны именно ночные кошмары - ведь днем я сплю обычно сладко и спокойно...:)) Ну сейчас-то мне хорошо, я не работаю, а вот раньше и ночью не спишь, и вставать в семь... Я, фактически, спала от получаса до двух, даже если уставала на работе...

Гость
#22

👎💋💤⚡😴😴🥳🥰😘🤩🧐🌸🌺🌷🥀🌹🏵️🌻🌼💮🌈⭐🌟💫✨☄️🌠🙈🦄🐴🦓🐕🐈🐩🐆🐅🐎🐍🦜🕷️🐟🐳🐋🐬🦈🦒

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: