Гость
Статьи
Странные традиции у …

Странные традиции у мамы?

Моя мама очень суеверная, и у нее традиция каждый год не ходить в баню, а одеваться во все новое с ног до головы 31 декабря за 10 минут до Нового года и причем одежда должна быть цветом под год. Например в этом году год голубой лошади и у мамы не оказалось в гардеробе этого цвета, так она теперь по всему городу ищет что то голубое и главное ей все равно как вещь даже сидит, главное цвет, в прошлом году искала зеленое. Скажите у вас такие есть традиции? или мама странная у меня?

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
Валерка
#1

ООх , ну я конечно,люблю что-то новенькое купить себе к новому году, но не всегда и совсем уж мне наплевать на "цвет года"

#2

Ну каждый сам своих таракашек выпасает...

Мне было не напряжно покупать синие салфетки для НГ стола...

Гость
#4

У всех свои тараканы. Если есть так хочется, что в этом плохого?

гость
#5

А у нас наоборот традиция ходить в баню перед новым годом)

Имя Фамилия
#6

Да ладно, маленький такой симпатичный тараканчик у мамы. Ничего страшного.

Гость
#7

Меня иногда клинит на каких-то вещах, это ОКР по-моему.

"Цвет года" мне нравится тем, что проще выбрать наряд ))) а то хочется и то, и это, и десятое. Хотя не всегда ориентируюсь на это.

Мадам ку-ку
#8

Ну и пусть! Она увлечена, она верит в это! Почему нет? Чем это Вам мешает?!

Гостья
#9

Автор, купите ей голубые трусы. На рынке разных цветов можно найти. Или что-нибудь из бижутерии- бусы, брошь, сережки и т.д. Но почему надо голубое? Везде написано, что год синей лошади, а по ТV передавали, что синей или зеленой.

Мадам Грицацуева
#10

Ну пусть потешится ваша мама переодеванием, что здесь крамольного? Купите ей на стол синие нарядные салфетки, такой пустяк , а ей будет приятно.

Мадам Грицацуева
#11

У нас тоже странности имеются - оливье тазиками хряцать, шубу, икру и мандарины.

Гость
#12

странные. Я вообще не понимаю, зачем все наши люди в наш европейский новый год соблюдают так ревностно китайские традиции? Ведь синяя деревянная лошадь - это по китайскому календарю (и прочие змеи, кролики и обезьяны). А китайский новый год наступает где-то в середине февраля (или в начале февраля, я точно не помню). Так вот в феврале и надо надевать все синее, деревянное и т.д. и т.п. Смысла нет соблюдать всё синее и деревянное в ночь на 1 января. Я не понимаю, почему люди этого не понимают?

ы
#13

такое вот изящное порабощение китайской культурой)))) "мы не рабы" - писали наши прадеды. а мы?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: