Гость
Статьи
"Унесенные ветром" …

"Унесенные ветром" М.Митчел

Начала читать роман "Унесенные ветром",и просто в шоке,в фильме и сериале превознесли эту женщину,романтизировали,но по книге-она трусливая,меркантильная и слабая,в общем и целом.Эшли пылал к ней …

Гость
460 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

ГостьГостьГостьГостьТупейший комментарий тупейшего психолога. Серым мышам и золушкам нравятся серые мыши и золушки. Почитай повнииательнее хотя бы этот форум, большинство комментариев негативные. Вот и очевидно, что яркая своевольная Скарлетт вызывает отрицательную оценку у закомплексованных обывательниц, и злая она, по их мнени. ю, и врет все время, и эгоистичная.

Подобное притягивает подобное. Мышам нравятся невзрачности, а Скарлетт невзрачной и неказистой уж никак не назовешь.



Тут какие то горе читатели сравнивали ее с Н. Ростовой. Более неподходящего сравнения трудно представить. Абсолютно неидентичные персонажи. К тому же Ростова вообще не слишком красива по описанию у Толстого, там Эллен первая красавица; Скарлетт же весьма привлекательна. Дорогуша, тут на вумене как раз была статья в разделе психология , там приводилось разные литературные героини и характеристика женщин, которые отдают им предпочтение. Многие в комментариях подтвердили , что согласны с психологом, особенно в отношении Скарлетт . Так что тупая это скорее всего ты , которая не читая статьи делает выводы и оскорбляет комментатора. Видимо ты как раз такая с комплексом золушки , раз тебя так это задело



А ты мне, психолог ***, диагнозы по интернету не ставь. Нашла, на что ссылаться: какая то левая статья на вумане, писанная леаым журналистом правой ногой..





Не понимаешь ги фига в литературе или психологии, сиди, мышь, и помалкивай. Тебе только и надо, что всех под какую то классификацию подогнать, судя по твоим тупейшим комментариям. Еще и термин выдумала: синдром золушки. Самое смешное, а даже страшное заключается в том, что сидят такие отвратные психологи недоучки и диагнозы ставят в реальной жизни. А что ты такая злая? Или Скарлетт у тебя пример для подражания ? Небось воображаешь себя на ее месте ))

Тупица, по теме есть что? Или ты только статейки для дур цитировать можешь?

По тебе психушка плачет. Как страшно жить среди таких злобных мегер

Гость
#452
Гость

Или ты небось одинока? Где же твой Ретт Батлер?

Мало того, что ты тупой психолог, так ты еще и убогий тролль. Ни одного попадания. Не нравится мой пост, пройди мимо. Видно, задели тебя мои слова о мышах, хаящих Скарлетт. Короче, всё ясно с тобой.

Гость
#453

Подобное притягивает подобное. Мышам нравятся невзрачности, а Скарлетт невзрачной и неказистой уж никак не назовешь.

Тут какие то горе читатели сравнивали ее с Н. Ростовой. Более неподходящего сравнения трудно представить. Абсолютно неидентичные персонажи. К тому же Ростова вообще не слишком красива по описанию у Толстого, там Эллен первая красавица; Скарлетт же весьма привлекательна. Дорогуша, тут на вумене как раз была статья в разделе психология , там приводилось разные литературные героини и характеристика женщин, которые отдают им предпочтение. Многие в комментариях подтвердили , что согласны с психологом, особенно в отношении Скарлетт . Так что тупая это скорее всего ты , которая не читая статьи делает выводы и оскорбляет комментатора. Видимо ты как раз такая с комплексом золушки , раз тебя так это задело

А ты мне, психолог ***, диагнозы по интернету не ставь. Нашла, на что ссылаться: какая то левая статья на вумане, писанная леаым журналистом правой ногой..

Не понимаешь ги фига в литературе или психологии, сиди, мышь, и помалкивай. Тебе только и надо, что всех под какую то классификацию подогнать, судя по твоим тупейшим комментариям. Еще и термин выдумала: синдром золушки. Самое смешное, а даже страшное заключается в том, что сидят такие отвратные психологи недоучки и диагнозы ставят в реальной жизни. А что ты такая злая? Или Скарлетт у тебя пример для подражания ? Небось воображаешь себя на ее месте ))

Тупица, по теме есть что? Или ты только статейки для дур цитировать можешь? По тебе психушка плачет. Как страшно жить среди таких злобных мегер[/quote]

страшно жить, поди и удавись

А психушка это твоя участь, психолог недоделанный

)))
#454

Вот что значит хороший роман: люди до сих пор обсуждают, спорят до посинения и оскорблений )))

Загвоздка романа в том, что из действительно положительных главных персонажей в нем есть ну разве что Мелани. Остальные - или безвольные подлецы и лицемеры, либо идущие по головам авантюристы. Тут читателю приходится выбирать, какой из этих негативов ему более симпатичен.

Бренди
#455
)))

Вот что значит хороший роман: люди до сих пор обсуждают, спорят до посинения и оскорблений )))



Загвоздка романа в том, что из действительно положительных главных персонажей в нем есть ну разве что Мелани. Остальные - или безвольные подлецы и лицемеры, либо идущие по головам авантюристы. Тут читателю приходится выбирать, какой из этих негативов ему более симпатичен.

Так в том-то и дело, что не бывает абсолютно положительных и абсолютно отрицательных людей.

Гость
#456
Полярная Лиса

Черным по белому описаны переживания Скарлетт, как несмотря на ее неумение понимать людей даже к ней приходит прозрение. Она начинает ценить и любить Мелани, Эшли перестает быть для нее загадкой, Ретт - она понимает всю глубину его чувств. Ретт - 100% положительный персонаж, кто этого не понял, ну что ж, перечитывайте, пока не поймете. Он слишком умен, поэтому циничен, но цинизм этот - вынужденная маска, защита от косности и глупой напыщенности окружения. Но он смелый, тонкий, благородный, преданный человек (меду строк это миллионы раз подчеркнуто красным)

+++++++++++++++++

Элла
#457

Скарлетт лапочка.

Восхищаюсь и уважаю её,также как и Батлером

Гость
#458
Полярная Лиса

Черным по белому описаны переживания Скарлетт, как несмотря на ее неумение понимать людей даже к ней приходит прозрение. Она начинает ценить и любить Мелани, Эшли перестает быть для нее загадкой, Ретт - она понимает всю глубину его чувств. Ретт - 100% положительный персонаж, кто этого не понял, ну что ж, перечитывайте, пока не поймете. Он слишком умен, поэтому циничен, но цинизм этот - вынужденная маска, защита от косности и глупой напыщенности окружения. Но он смелый, тонкий, благородный, преданный человек (меду строк это миллионы раз подчеркнуто красным)

я так думала в 17 лет и мечтала встретить такого же Ретта))) сейчас понимаю, что нафиг такого счастья не надо.

Анастасия
#473
Гость

Господи, прочитала Идиота запоем, обожаю Войну и Мир , Ремарка разбуди посреди ночи - процитирую и скажу что из какой книги, но этот ужас "Унесенные ветром" -это такая тошниловка ,мама моя(((( Так и не смогла дочитать.Интересно,кто-то меня понимает или я одна такая ?

Да нормально читается,вначале с трудом-много второстепенных описаний,а потом захватывает.Я вот только понять не могу-Эшли любил Скарлет или нет?Ретт Батлер вроде любил или нет!?Просто так много противоречий-в фильмах одно,в книге другое...Мне 19 лет,первый раз читаю..,

Эшли не любил, только хотел. любил ее Ретт

АЛИНА
#475

царства-небесного проветривание кислородом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: