Гость
Статьи
если переснимать …

если переснимать "Унесенных ветром"...

Если переснимать "Унесенных ветром", то кто из звезд подошел бы на роли героев? И каким вообще должен быть римейк?

mk
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто. Лучше чем есть, не будет. Жалкое подобие

Халва
#2

Переснимать нужно неудачные фильмы по хорошим первоисточникам, как например "Пляж" 2002 года. А нормальные фильмы смысл переснимать? Только если показать свое видение... но потом не надо обижаться, что фильм заплевали.

19
#3

не надо ничего переснимать! талантливых актеров на замену не найдешь, талантливых режиссеров тоже!

Эва
#4

Ремейк такого отличного фильма не нужен, но раз уж спросили... Дита фон Тиз или Лив Тайлер на роль Скарлетт, Джоан Аллен на роль миссис О'Хара, а вот с Реттом проблема

Гость
#5

А мне не нравится старый фильм. Актёры не нравятся, вся эта театральность не нравится, понятно, что фильм старый, но если бы сейчас в кино так играли актёры (как в театре) все эти ахи вздохи- их бы освистали. Скарлетт показана как глупая, капризная дамочка и всё слишком упростили. Если бы пересняли ремейк- было бы интересно посмотреть.

Гость
#6
Гость

А мне не нравится старый фильм. Актёры не нравятся, вся эта театральность не нравится, понятно, что фильм старый, но если бы сейчас в кино так играли актёры (как в театре) все эти ахи вздохи- их бы освистали. Скарлетт показана как глупая, капризная дамочка и всё слишком упростили. Если бы пересняли ремейк- было бы интересно посмотреть.

в роли Скарлетт-Анька Семенович, Мелани-Анфиска Чехова, Рет Батлер-Серёга Зверев)

Гость
#7

Мэган Фокс на Скарлетт

Гость
#8
Гость

Мэган Фокс на Скарлетт

слишком флюховатая

Гость
#9
Гость

слишком флюховатая

так и Скарлетт не монашка

Гость
#10
Гость

А мне не нравится старый фильм. Актёры не нравятся, вся эта театральность не нравится, понятно, что фильм старый, но если бы сейчас в кино так играли актёры (как в театре) все эти ахи вздохи- их бы освистали. Скарлетт показана как глупая, капризная дамочка и всё слишком упростили. Если бы пересняли ремейк- было бы интересно посмотреть.

Понравился сериал 90-х гг., снят по книге "Унесенные ветром" + сиквелл. Там Тимоти Далтон и Шон Бин. Без театральности, без кривляний, а в гл. роли не такая известная актриса, но образ Скарлетт создан не поверхностный, глубокий. Может, можно снять и лучше, но этот вариант стоит посмотреть, если не видели.

Cilena
#11

Согласна с тем, что в старом фильме, несмотря на его шедевральность, все выглядит чересчур наиграно. Если и снимать, то не фильм, а сериал, сейчас делают очень классные экранизации, например "Игра престолов" от НВО. Актеров бы я взяла молодых и неизвестных, все эти заезженные голливудские перекроенные физиономии просто бесят. Книга заслуживает того, чтоб ее показали более достоверно.

Cilena
#12
Гость

Понравился сериал 90-х гг., снят по книге "Унесенные ветром" + сиквелл. Там Тимоти Далтон и Шон Бин. Без театральности, без кривляний, а в гл. роли не такая известная актриса, но образ Скарлетт создан не поверхностный, глубокий. Может, можно снять и лучше, но этот вариант стоит посмотреть, если не видели.

У нас с вами мысли совпали. Сериал "Скарлетт" мне понравился, как самостоятельное произведение, а не продолжение "Унисенных ветром".

Гость
#13
Cilena

У нас с вами мысли совпали. Сериал "Скарлетт" мне понравился, как самостоятельное произведение, а не продолжение "Унисенных ветром".

Да, он так и смотрится, как отдельное произведение. Производит впечатление серьезной вещи. Одна сцена- не буду говорить какая именно, но ситуация там для Скарлетт ооочень страшная- запомнилась надолго.

#14

в сериале скарлетт, очень страшая скарлетт и не подходит вообще

Гость
#15

Если переснимать, то Скарлетт могла бы сыграть Натали Портман, а Ретта Джерард Батлер)) Даже фамилия подходящая))

Гость
#16

Скарлетт- Джоли

Ретт Батлер-Джонни Депп

Мелани-Дженифер Энистон (пусть перекрасится в темный цвет)

Эшли-Бредд Питт

ниче так составчик )

Гость
#17
Кошечка

в сериале скарлетт, очень страшая скарлетт и не подходит вообще

+10000 вообще не тот типаж и самое обидное, у Скарлетт зеленые глаза, а у этой актрисы карие! как так можно подбирать актеров?

Гость
#18
Гость

Скарлетт- Джоли

Ретт Батлер-Джонни Депп

Мелани-Дженифер Энистон (пусть перекрасится в темный цвет)

Эшли-Бредд Питт

ниче так составчик )

ахаха) было бы крутооо :D

Сонька
#19

о!!!я тоже думала о том,что было бы оч.здорово переснять фильм!там столько несоответствий с книгой и игра актеров оставляет желать лучшего..

#20
Гость

Скарлетт- Джоли

Ретт Батлер-Джонни Депп

Мелани-Дженифер Энистон (пусть перекрасится в темный цвет)

Эшли-Бредд Питт

ниче так составчик )

А кстати Деппа почему то с легкостью представила в роли Батлера)

звезда мишлен
#21
Гость

Если переснимать, то Скарлетт могла бы сыграть Натали Портман, а Ретта Джерард Батлер)) Даже фамилия подходящая))

Портман уже по врзрасту не подходит, надо молодую актрису, максимум 23-24 года

Ролло
#22

Скарлетт - Ева Лонгория

Ретт - Джош Холлоуэй

Эшли - Киллиан Мёрфи

Мелани - Мишель Уильямс

Гость
#23
звезда мишлен

Портман уже по врзрасту не подходит, надо молодую актрису, максимум 23-24 года

Вивьен Ли шёл 26 год, когда она снималась в фильме

Онемечивание Конечностей
#24

На роль Скарлетт предлагаю Лизу Боярскую! Зато не будет переигранно...И характер соответствует, и морали ровно столько, сколько нужно.

звезда мишлен
#25
Гость

Вивьен Ли шёл 26 год, когда она снималась в фильме

ну там немного другая специфика операторской работы, да и Портман не 25 лет уже, насколько я понимаю. 1981 года она, так что играть 16-летнюю Скарлет ей уже поздноато. Получится фигня, как с Меншиковым в Сибирсокм цирюльнике.

кукушка
#26
Онемечивание Конечностей

На роль Скарлетт предлагаю Лизу Боярскую! Зато не будет переигранно...И характер соответствует, и морали ровно столько, сколько нужно.

100000000!

Ликa
#27

Скарлетт - Оливия Уайлд/ Меган Фокс

Ретт - Хью Джекман

Эшли - Джуд Лоу

Мелани - Натали Портман/ Энн Хэттуэй

Уотлинг - Скарлетт Йохансен

Гость
#28

27. Ликa | 30.07.2013, 15:15:04[3439674347]

Скарлетт - Оливия Уайлд/ Меган Фокс

Ретт - Хью Джекман

Эшли - Джуд Лоу

Мелани - Натали Портман/ Энн Хэттуэй

Уотлинг - Скарлетт Йохансен

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

В целом не плохой состав;-)

Гость
#29

" Думаю, что Рейчел Мак Адамс на роль Скарлет подошла бы идеально.."

Гость
#30

тимоти олифант

:)
#31

Конечно, ремейк посмотреть было бы интересно, но в любом случае он никогда не будет лучше оригинала. Вивьен Ли и Кларк Гейбл незаменимы!)
Что касается наигранности и театральности, то здесь все как надо. Если почитать саму книгу, то все становится на свои места. Ведь Скарлетт, да и не только она, постоянно притворялась, обманывала, изворачивалась, постоянно говорила не то, что думала, словом играла выгодную ей роль. В принципе, тогда и времена другие были.
Вообще, это один из немногих фильмов, поражающих своей достоверностью по отношению к книге.

Гость
#32
:)

Конечно, ремейк посмотреть было бы интересно, но в любом случае он никогда не будет лучше оригинала. Вивьен Ли и Кларк Гейбл незаменимы!)Что касается наигранности и театральности, то здесь все как надо. Если почитать саму книгу, то все становится на свои места. Ведь Скарлетт, да и не только она, постоянно притворялась, обманывала, изворачивалась, постоянно говорила не то, что думала, словом играла выгодную ей роль. В принципе, тогда и времена другие были.Вообще, это один из немногих фильмов, поражающих своей достоверностью по отношению к книге.

Да ну? Если он так поражает достоверностью, то где еще два ребенка Скарлетт, где Уилл, где Арчи? Где еще куча всяких важных вещей? В книге нет ничего такого театрального. Наоборот сколько раз там указывалось, что Скарлетт солгала, что сама удивилась своей правдоподобности.
В фильме в основном показываются отношения Ретта и Скарлетт, причем Скарлетт капризная *****. А в книге рассказывается про выживание людей во время войны, всех людей, и "концентрация Батлера" там намного меньше, главная роль ему достается почти в конце.
Так что ничего поразительно достоверного.

плАхая
#33
Гость

Да ну? Если он так поражает достоверностью, то где еще два ребенка Скарлетт, где Уилл, где Арчи? Где еще куча всяких важных вещей? В книге нет ничего такого театрального. Наоборот сколько раз там указывалось, что Скарлетт солгала, что сама удивилась своей правдоподобности.В фильме в основном показываются отношения Ретта и Скарлетт, причем Скарлетт капризная *****. А в книге рассказывается про выживание людей во время войны, всех людей, и "концентрация Батлера" там намного меньше, главная роль ему достается почти в конце.Так что ничего поразительно достоверного.

толстую книжку-эпопею сжали до формата художественного фильма
это сейчас на сериал бы намотали
серий на 40 с хвостиком

плАхая
#34

мне тоже кажется, что на роль Скарлет можно многих
а вот с Ретом проблема
а Эшли может Хью Грант сыграть
хотя канешн он уже староват

Елена
#35
Гость

Скарлетт- ДжолиРетт Батлер-Джонни ДеппМелани-Дженифер Энистон (пусть перекрасится в темный цвет)Эшли-Бредд Питт ниче так составчик )

Джоли не потянет, она играть не умеет, а на игру всех остальных я бы посмотрела с удовольствием .Депп и Питт справилисьбы на 120
%,только Питт наверное староват для Эшли.

Гость
#37

вот, та девушка что играет Сансу, в "ИП", ее покрасить в темный цвет, одеть зеленые линзы - вуаля- перед нами Сакрлетт О Хара, по возрасту она очень подходит и довольно симпатичная, но не так уж что б красавица, скорее очень интересная внешность, а Скарлетт О Хара не была красавицей! Депп идеальный Ретт, староват правда, но ничего загрмируют.Или Джонатан Рис Майерс, тоже, чем не Ретт Батлер? Джуд Лоу - прекрасный Эшли, так же староват, но чуть грима и правильный свет. А из Натали Дормер, получилась бы отличная Кетлин Калверт

Алена
#38
Эва

Ремейк такого отличного фильма не нужен, но раз уж спросили... Дита фон Тиз или Лив Тайлер на роль Скарлетт, Джоан Аллен на роль миссис О'Хара, а вот с Реттом проблема

Они старые уже,а Скарлетт 16 в начале фильма)

Гость
#39
Гость

А мне не нравится старый фильм. Актёры не нравятся, вся эта театральность не нравится, понятно, что фильм старый, но если бы сейчас в кино так играли актёры (как в театре) все эти ахи вздохи- их бы освистали. Скарлетт показана как глупая, капризная дамочка и всё слишком упростили. Если бы пересняли ремейк- было бы интересно посмотреть.

Мне тоже не нравиться старый фильм, актеры особенно, Ретт Батлер совершенно не соответствует своему описанию в книге, да и Скарлетт выглядит поверхностной женщиной, не то, все не то. Книгу читала на одном дыхание, восхищалась этими людьми, характерами, стимулами к жизни и т.д. А фильм смотрю и все пусто, глупо как-то. Сериал мне больше понравился, особенно Тимоти Далтом в главной роли, вот это точно Ретт Батлер!!!!!

Гость
#40

а может турецкую версию с мирьем узерли и халитом эргенч

Гость
#40
Гость

а может турецкую версию с мирьем узерли и халитом эргенч

и михидевран на роль мелани а дае хатун на роль няни семьи о хара

Дениз
#40
Гость

и михидевран на роль мелани а дае хатун на роль няни семьи о хара

фигу с маслом скушай

Дениз
#40

в роли Скарлетт вижу Еву Грин (внезапно)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы