Гость
Статьи
Возник вопрос насчет …

Возник вопрос насчет гигиены

Возник вопрос насчет гигиены..
Навеяно форумом. Вот тут многие возмущались, что Автор одной темы не меняет постельное бельё раз в 7-10 дней…Такие все сразу чистюли. А как же другие опросы, …

Zy
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юляша
#51

между прочим, если вы скажете хорошему дерматологу, что принимаете душ два раза в день, он тут же пригласит санитаров. гигиена должна быть разумной - одно дело под мышками, шею, между ног помыть, и другое - целиком под вадой, да еще и с мочалкой и гелями. может, на юге, где круглый год потеешь, это и прокатит. но в районе москвы и питера - это противопоказано.

Юляша
#52

* водой, сорри

куккуруза
#53

а что сложного в том чтобы сидя в ванне на корточках под краном помыть письку или душ снять и им ополоснуть? Или она у вас непромоется, если вы не будете натирать все тело мочалкой и голову? А что бы руки помыть в гостях например тоже прыгаете в ванну за шторку и намиливаетесь полностью?

Рыжая Такса
#54

"лечат нам зубы"

Ну зубы мне всегда лечат в стерильных перчатках, упаковку с которыми вскрывают и одевают при мне.

А общепит - это да - ем там что-то редко и в проверенных местах, но гарантий понимаю, что никаких, поэтому стараюсь об этом не думать.

"Как страшно жить")

Рыжая Такса
#55

Кукуруза, просто мне не понятно, почему если ты моешь половые органы и подмышечные впадины под душем, не ополоснуться целиком? Откуда такой страх ополоснуть все тело лишний раз водой - это же очень приятно - стоять под теплыми струями - и поры открываются, кожа начинает "дышать".

Гость
#56
Рыжая Такса

Гость 43, я свитера из 100% шерсти тоже не стираю после каждой носки, но я под них всегда одеваю или логслив из хлопка с длинным рукавом или рубашку с длинным рукавом - логсливы и рубашки стираю после каждой носки.
Может Мизантропия свои свитера и кардиганы тоже носит поверх лонгсливов или рубашек, а не на голое тело.

Да что бы там не было НАдето под свитер, более 2 раз это за гранью добра и зла. Я тоже под свитер чаще всего надеваю майку/футболку. Но все равно стираю после каждой носки- шерсть ни шерсть не важно.

Гость
#57
Гость

А потом руками, после письки, подают шаурму в кафе, режут салат в ресторане, лечат нам зубы, фу, мне аж дурно.. Лучше об этом вообще не думать.

Я тоже об этом думаю и мне всегда противно. В кафе ем, когда они в резиновых перчатках, у меня на глазах, суши лепят.

Гость
#58
Гость

Ой, любимый форум!

Тут каждый второй коммент - откровение.





Интересно, те, кто пишет, шутят так или в самом деле...?

Я в одной теме читала, что люди годами трусы носят и ластовицы вяжут, когда они совсем дряхлые становятся. Вот это меня очень-очень шокировало.

Юляша
#59
Рыжая Такса

Кукуруза, просто мне не понятно, почему если ты моешь половые органы и подмышечные впадины под душем, не ополоснуться целиком? Откуда такой страх ополоснуть все тело лишний раз водой - это же очень приятно - стоять под теплыми струями - и поры открываются, кожа начинает "дышать".

да, теплые душ это кайф, но вы смываете все защитные выделения своей кожи (как бы страшно это не звучало), которые оберегают ее от пересушивания, от раздражения. это вам кажется, что вы ополоснули тело водой, и ваша кожа сразу увлажнилась. это иллюзия, ваша кожа потеряла защитный слой, который удерживает влагу. вы сильно вредите своей коже, она у вас состарится быстрее.

вот только не надо мне тут говорить, что если я принимаю душ через день-два, но при этом соблюдаю правила гигиены, от меня пахнет.

Рыжая Такса
#60

"Я тоже под свитер чаще всего надеваю майку/футболку. Но все равно стираю после каждой носки- шерсть ни шерсть не важно."

Я всегда под свитера из 100% шерсти надеваю что-то с длинным рукавом. Футболка и майка - это все-таки не то - остается область, где вещь соприкасается с голой кожей. В этом случае да - стирка после каждой носки.

В моем случае не считаю необходимым стирку после каждой носки - это единственные вещи в моем гардеробе, кроме верхней одежды, которые не стираю после каждой носки. Но кашемир(я ношу его) и не рассчитан на столь частые стирки - если только химчистка, но она, на мой вкус, для вещей, которые соприкасаются с телом - хуже, хотя получается, что у меня не соприкасаются).

Рыжая Такса
#61

Гость 56, а Вы стираете после каждой носки свитера из хлопка(я их тоже стираю) или из 100% шерсти? Стираете в машинке-автомат или сдаете в химчистку? Просто я стираю кашемировые свитера только руками, в машинке как-то постирала в режиме "шерсть" - вещь была безповоротно испорчена.

@@@
#62
Zy

Возник вопрос насчет гигиены..Навеяно форумом. Вот тут многие возмущались, что Автор одной темы не меняет постельное бельё раз в 7-10 днейТакие все сразу чистюли. А как же другие опросы, согласно которым подавляющее большинство форумчанок не принимает душ утром и вечером, что было бы логично и гигиенично?! И вещи, в которых целый день на работе просидели, не спешат стиратьДа и вообще, почему в женских туалетах и в офисе и в торговых центрах сидения и даже пол, извините за выражение, обосс@ны. И почему многие фифы в норковых шубах руки после выхода из кабинки не моют?Как это всё сочетается с маниакальным желанием менять постельное бельё чуть ли не раз в неделю?

потому что все это - ложь, пиз дежь и провокация. Я тоже читаю и умиляюсь , когда пишут , что мне лень готовить, лучше закажу еду на дом, не буду себя утруждать и свои белые ручки марать и надрываться приготовлением ужина, завтрака - в ресторан. Лень убираться, нанимаю прислугу, пусть она гладит рубашки и моет унитазы. И зразу вдруг - стираю каждый день, меняю постель 3 раза в неделю, душ по 4 раза принимаю и вообще , какие все свиноматки!

Рыжая Такса
#63

"стираю каждый день"

Так стирает-то машинка-автомат, а душ принять - это удовольствие.

Гость
#64
Рыжая Такса

"лечат нам зубы"

Ну зубы мне всегда лечат в стерильных перчатках, упаковку с которыми вскрывают и одевают при мне.

А общепит - это да - ем там что-то редко и в проверенных местах, но гарантий понимаю, что никаких, поэтому стараюсь об этом не думать.

"Как страшно жить")

На кого одевают вскрытую упаковку, и зачем?))

Гость
#65
Рыжая Такса

.....Попробуйте не вдевать одеяло в пододеяльник, подушки в наволочки, а одевать пододеяльник на одеяло, а наволочку на подушку - выворачиваете наволочку и пододеяльник наизнанку(я их в таком виде сушу), просовываете руки внутрь и беретесь на углы, параллельно захватив углы подушки или одеяла, тянете на себя и встряхиваете в случае с одеялом, в случае с подушкой натягиваете наволочку на нее - не знаю понятно ли пояснила, меня научила горничная в гостинице лет 5 назад.

...

открытие века! этот метод еще в пионрском лагере дети усваивают

мне на это безрадостное занятие даже 10 минут в день жалко

Гость
#66
Рыжая Такса

"Я тоже под свитер чаще всего надеваю майку/футболку. Но все равно стираю после каждой носки- шерсть ни шерсть не важно."

Я всегда под свитера из 100% шерсти надеваю что-то с длинным рукавом. Футболка и майка - это все-таки не то - остается область, где вещь соприкасается с голой кожей. В этом случае да - стирка после каждой носки.

В моем случае не считаю необходимым стирку после каждой носки - это единственные вещи в моем гардеробе, кроме верхней одежды, которые не стираю после каждой носки. Но кашемир(я ношу его) и не рассчитан на столь частые стирки - если только химчистка, но она, на мой вкус, для вещей, которые соприкасаются с телом - хуже, хотя получается, что у меня не соприкасаются).

Вы правильно делаете. Жесть, кто носит чистую шерсть на голое тело, и не стирает потом. Фу, прямо...

Шерсть - это такой материал, который больше всего впитывает все запахи.

Например, в моргах никогда не работают в шерстяных вещах, чтобы не вонять формалином.

Рыжая Такса
#67

"Лень убираться"

Мне лень, поэтому складываю все на место сразу, посуду, которую пачкаю в процессе готовки, мою в процессе той же готовки. Лень драить и разгребать - поэтому делаю регулярно и понемножку - если мыть унитаз регулярно, например, то не нужно будет его отдраивать в течении 2-х часов - он до такой степени не загрязниться - увкренна, что Вы сами так делаете.

Но у меня нет ребенка и муж не раскидывает банановые шкурки, конфетные фантики, грязные носки и трусы по дому, может только чашку от чая оставить у ноутбука, едим только в кухне - это тоже упрощает жизнь. Но мне чесно говоря мало вериться, что есть люди, которые бросают банановые шкурки и конфетные фантики не в мусорное ведро - я таких не знаю.

Рыжая Такса
#68

Хотя, знаете, почти все мужики, которых знаю, которые поддерживают порядок, были в армии(мой муж в том числе) - возможно дело в этом? БМ не служил - был менее аккуратен, но муж моей сестры тоже не служил, но не свин - фиг его знает.

Гость
#69

Краснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?

Постельное с НГ
#70
Гость

Краснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?

1. Утром, в обед, вечером. Дополнительно-если в гости например или куда на выход.

2. Одноразовые

3. Ноги у меня не воняют вообще, вы конечно не поверите, но неделю могу ходить спокойно зимой. А вот дочь каждый раз свежие берет-у нее ноги в папу.

Гость
#71
Гость

Краснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?

Я присоединяюсь к вопросу... Ведь если часто чистить зубы, то наверное сотрется эмаль?! Если при мытье что-то там стирается, то и зубы нафиг нафиг чистить.

А вообще мне читая вот такие темы становится понятно почему в офисе писькой и потом от некоторых несет. Видимо они тоже раз в три дня на корточках под краном моются

Гость
#72
Гость

Краснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?

Я зубы 2 раза в день чищу.

Носовыми платками не пользуюсь вообще.

Носки 1 день использую.

Гость
#73
Постельное с НГ

ГостьКраснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?1. Утром, в обед, вечером. Дополнительно-если в гости например или куда на выход.

2. Одноразовые

3. Ноги у меня не воняют вообще, вы конечно не поверите, но неделю могу ходить спокойно зимой. А вот дочь каждый раз свежие берет-у нее ноги в папу.

Неделю носки?! У меня тоже не потеют, но вам самой приятно? И где вы их храните?! На батарее? Под диваном?

Рыжая Такса
#74

"Краснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?"

1)Зубы чищу утром и вечером и дополнительно, если куда-то иду, перед выходом.

2)Носовыми платочками пользуюсь только одноразовыми - использование многоразовых даже представить противно - чихнул в него, а потом через час вновь использовать?

3)Носки, как и всю остальную одежду, стираю после каждой носки. Т.е. если вечером после работу куда-то пойду и успеваю заехать домой - приму душ и одену свежее белье, носки и прочую одежду.

Гость
#75
Гость

Носовыми платками не пользуюсь вообще.

Пальцем носик ковыряете?

Постельное с НГ
#76
Гость

Неделю носки?! У меня тоже не потеют, но вам самой приятно? И где вы их храните?! На батарее? Под диваном?

Ну носки я ношу редко, в неделю получается раза 2-3 максимум надену. Лежат себе спокойно в коридоре в соответствующей обуви и искать не надо)

Что неприятного, вы что чужие задубевшие носки напяливаете что ли? Это свои, родные носки.

Постельное с НГ
#77
Гость

Гость

Носовыми платками не пользуюсь вообще.



Пальцем носик ковыряете?

а вы платок в жгутики скручиваете?

Гость
#78
Гость

ГостьКраснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?Я присоединяюсь к вопросу... Ведь если часто чистить зубы, то наверное сотрется эмаль?! Если при мытье что-то там стирается, то и зубы нафиг нафиг чистить.

А вообще мне читая вот такие темы становится понятно почему в офисе писькой и потом от некоторых несет. Видимо они тоже раз в три дня на корточках под краном моются

Эмаль сотрется, если пользоваться зубными пастами, содержащими мел. Этот стирает все - и эмаль, и загрязнения.

А вот абразивы - окислы кремния не причинят эмали вреда. Но это - другие пасты, от 100 руб/упаковка.

Гость
#79
Постельное с НГ

ГостьГость

Носовыми платками не пользуюсь вообще.



Пальцем носик ковыряете?а вы платок в жгутики скручиваете?

Нет, сморкаюсь. Зачем жгутики?

Гость
#80
Постельное с НГ

Ну носки я ношу редко, в неделю получается раза 2-3 максимум надену. Лежат себе спокойно в коридоре в соответствующей обуви и искать не надо)

Что неприятного, вы что чужие задубевшие носки напяливаете что ли? Это свои, родные носки.

Я извиняюсь, а ник у вас постельное с нового года. Вы спите в пижаме? Не потеете? Еще извиняюсь, никаких посторонних запахов под одеялом не распростаняете? Сексом не занимаетесь?

Гость
#81
Гость

Гость

Носовыми платками не пользуюсь вообще.



Пальцем носик ковыряете?

У меня в носу почему-то ничего нету такого, чтобы выковыривать надо было. Бумажные салфетки одноразовые использую вместо платков.

Постельное с НГ
#82
Гость

Я извиняюсь, а ник у вас постельное с нового года. Вы спите в пижаме? Не потеете? Еще извиняюсь, никаких посторонних запахов под одеялом не распростаняете? Сексом не занимаетесь?

Да-да, это я вначале писала про постельное с НГ и про пижаму. Наволочки еженедельно. Зимой я вообще только мерзну, не знаю как вы потеете, правда я с форточкой сплю.

Что я во сне распространяю-я не в курсе) Когда мужик в доме это да-грязи много, и белье грязное быстро. Но сейчас я одна живу.

Постельное с НГ
#83
Гость

Нет, сморкаюсь. Зачем жгутики?

Я сморкаюсь только когда болею, в остальные дни что там сморкать?

Рыжая Такса
#84

"Наволочки еженедельно."

А чем простынь и пододеяльник от них отличаются? Почему не менять все вместе?

Гость
#85

вещи легко и просто ношу по 5 раз и больше. Хотя-да, есть жуткие вонючки, которым не всегда помогает дезодорант и , вообще, все какое-то несвежее на них сразу. Стираю по мере.. даже не знаю, не загрязнения-вещи у меня без пятен и грязи, а просто освежаю периодически. Считаю стирку одежды после каждого одевания-неврозом. Но! Вот мужские вещи стираются после каждой нОски. Джинсы-раз в 4 дня/неделю.

баба кузя
#86
Гость

ГостьГость

Носовыми платками не пользуюсь вообще.



Пальцем носик ковыряете?

У меня в носу почему-то ничего нету такого, чтобы выковыривать надо было. Бумажные салфетки одноразовые использую вместо платков.

Ковыряние в носу стимулирует умственную деятельность)))))

Постельное с НГ
#87
Рыжая Такса

"Наволочки еженедельно."

А чем простынь и пододеяльник от них отличаются? Почему не менять все вместе?

потому что лицо касается наволочки, а оно у меня вечно кремами намазанное,

а тело нет+пижама прослойка

Гость
#88
Гость

Краснея и дрожа задам еще вопросы:

1. А зубы как часто вы чистите?

2. А носовые платочки тоже по два дня юзаете?

3. А носки? Сколько носки носите,не меняя?

зубы 2 р/день, иногда чаще

носовые платки тряпичные-это фу, только салфетки

ноги не пахнут, не знаю, пар 3-5 на неделю

Гость
#89
баба кузя

ГостьГостьГость



Ковыряние в носу стимулирует умственную деятельность)))))

А зачем женщине много ума? Мужчины бояться будут.

Змеища
#90

Сейчас появились специальные пены для рта освежающие, типа мусса для укладки волос по консистенции. :-)) Мятные, ягодные...Пшикнул ею в рот, сплюнул - и вопрос гигиены полости рта после дневной еды на работе решен. Они недорогие!

Блузки и х/б свитера стираю после каждой носки, носки и белье меняю ежедневно. Верхние свитера и кардиганы могу не стирать по паре недель - которые на блузку надеваются или на футболку с длинным рукавом. Тоже люблю кашемир, есть один серенький кардиган - шелк 30%, кашемир 70%, скоро истлеет от ветхости - а люблю его, и не могу такой найти больше нигде. :-)

Постельное белье меняю раз в 10 дней. Можете кидаться помидорами. Сплю тоже с открытой форточкой и очень редко потею, только если простужена.

****

А зато я искренне не понимаю, КАК сейчас можно допустить, чтобы пахло пОтом. Куча бронебойных, совершенно недорогих дезодорантов, которые блокируют любой неприятный запах на сутки точно. А пОтом иногда пахнет в транспорте или в учреждениях - даже от женщин. :-(

Гость
#91
Змеища

Сейчас появились специальные пены для рта освежающие, типа мусса для укладки волос по консистенции. :-)) Мятные, ягодные...Пшикнул ею в рот, сплюнул - и вопрос гигиены полости рта после дневной еды на работе решен. Они недорогие!

Блузки и х/б свитера стираю после каждой носки, носки и белье меняю ежедневно. Верхние свитера и кардиганы могу не стирать по паре недель - которые на блузку надеваются или на футболку с длинным рукавом. Тоже люблю кашемир, есть один серенький кардиган - шелк 30%, кашемир 70%, скоро истлеет от ветхости - а люблю его, и не могу такой найти больше нигде. :-)

Постельное белье меняю раз в 10 дней. Можете кидаться помидорами. Сплю тоже с открытой форточкой и очень редко потею, только если простужена.

****

А зато я искренне не понимаю, КАК сейчас можно допустить, чтобы пахло пОтом. Куча бронебойных, совершенно недорогих дезодорантов, которые блокируют любой неприятный запах на сутки точно. А пОтом иногда пахнет в транспорте или в учреждениях - даже от женщин. :-(

Скорее всего, эти пахучие - медики, соображающие, насколько риск заболеть раком груди увеличивается, если регулярно размазывать под мышками дезики, основа которых гидроокиси алюминия. Мы же ноем: рак помолодел, болеют даже девочки. Зато пОтом на пахнет, вы счастливы.

Гость
#92
Гость

ЗмеищаСейчас появились специальные пены для рта освежающие, типа мусса для укладки волос по консистенции. :-)) Мятные, ягодные...Пшикнул ею в рот, сплюнул - и вопрос гигиены полости рта после дневной еды на работе решен. Они недорогие!

Блузки и х/б свитера стираю после каждой носки, носки и белье меняю ежедневно. Верхние свитера и кардиганы могу не стирать по паре недель - которые на блузку надеваются или на футболку с длинным рукавом. Тоже люблю кашемир, есть один серенький кардиган - шелк 30%, кашемир 70%, скоро истлеет от ветхости - а люблю его, и не могу такой найти больше нигде. :-)

Постельное белье меняю раз в 10 дней. Можете кидаться помидорами. Сплю тоже с открытой форточкой и очень редко потею, только если простужена.

****

А зато я искренне не понимаю, КАК сейчас можно допустить, чтобы пахло пОтом. Куча бронебойных, совершенно недорогих дезодорантов, которые блокируют любой неприятный запах на сутки точно. А пОтом иногда пахнет в транспорте или в учреждениях - даже от женщин. :-(

Скорее всего, эти пахучие - медики, соображающие, насколько риск заболеть раком груди увеличивается, если регулярно размазывать под мышками дезики, основа которых гидроокиси алюминия. Мы же ноем: рак помолодел, болеют даже девочки. Зато пОтом на пахнет, вы счастливы.

вы воняете и этим оправдываетесь? Ню-ню.

#93
Рыжая Такса

"утром кусками - подмышки и интимно"

Palitra, так проще же принять общий душ, чем мыть подмышечные впадины, наклонившись над раковиной или ванной, и подмыться в биде. Или Вы стоите в ванной, задернув шторку, и просто принципиально не поливаете себя водой целиком, только фрагментарно - подмышки и область половых органов?

Я бы с удовольствием, но у меня такая реакция кожи на одежду. До обеда потом противно что-то надевать, если утром все тело вымою. Не то, что чешется, а как-то неймется, не могу объяснить. Если никуда не надо утром, то в халате час походить, и все норм.

#94

По поводу технологии-в душ то я все-таки залезаю. Намыливаю мылом или гелем упомянутые зоны, стараюсь на как можно меньше водой на другие участки попадать.

#95

оххх...рассказываю...моюсь-то я каждый день...но какая это мука...после того,как хлорку в кране заменили какой-то фигней,я после душа час вся чешусь ))))))))))))))))))и рада бы в душ каждый день не ходить,да привычка тупая-еще глаза не открылись ,а я уже под душем стою )))))кстати,про тех кто не моется...с тех пор ,как я начала чесаться,я их поняла-прямо родные души )))) про постельное....а фиг его знает грязное оно или как...мама по субботам меняла и я так же-этот недостаток у меня с детства...тем более сейчас у всех машинки-автоматы,почему бы и нет...про руки в туалете...у нас на работе их нельзя не помыть-выходишь из кабинки и в кран втыкаешься...приходится ))))а так я свинья,конечно,просто обстоятельства вынуждают.....и чесаться уже привыкла ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

#96
Юляша

между прочим, если вы скажете хорошему дерматологу, что принимаете душ два раза в день, он тут же пригласит санитаров. гигиена должна быть разумной - одно дело под мышками, шею, между ног помыть, и другое - целиком под вадой, да еще и с мочалкой и гелями. может, на юге, где круглый год потеешь, это и прокатит. но в районе москвы и питера - это противопоказано.

Господи!Неужели хоть один трезвомыслящий человек??

Для остальных- в жару,я опопласкиваюсь минимум 2 раза в день!Перед сном и с утра обязательно,и одежду меняю чаще,если в нее сильно не вспотею,то через 3-4 носки!Че вы все раскудахтались??Ну не пахну я ,совсем,даже если РАЗ в неделю помоюсь!Отсюда и постель не воняет и свежесть долго,и пр. и пр.У меня все в порядке с гормонами и одежду я ношу натуральную и качественную!

Гость
#97
Гость

* лягу

не, лягушки лучше))))))))))))

Гость
#98

Постельное белье меняю через 3-4 дня, полотенца стираю также после 3-4 дней.

Одежду освежаю тоже после 2-3 раз максимум. Не понимаю как можно носить джинсы месяц постирать их всего 1 раз (отзыв читала об одежде, впечатление до сих пор осталось).

Душ принимаю каждый день.

Гость
#99
Palitra

По поводу технологии-в душ то я все-таки залезаю. Намыливаю мылом или гелем упомянутые зоны, стараюсь на как можно меньше водой на другие участки попадать.

А смысл? В чём прикол?

Гость
#100

какие все чистюли блин, душ по пять раз, голову каждый день, постель ежедневно менять, но не все так заваниваются, поверьте, может нарушения какие?