Гость
Статьи
Развод и жизнь детей …

Развод и жизнь детей после него

всем доброго дня) хочу попросить совет) мне 17 лет. родители в разводе уже 5 лет. их развод я очень трудно переживала. с мамой отношения хорошие,а вот с папой.... он почти не звонит мне,а если и звонит ,то никогда доброго слова не скажет,только ъ солнцем ъ может назвать,но так он новую свою жену называет. у меня постоянно слезы на глаза накатываются,когда вижу счастливые семьи. в глубине души не мону простить отца. что желать?

авторушечка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению не всегда получается так, как хочеться. Мой отец обманывал мать 12 лет, у него оказалась любовица. Правда узнала она когда мне было уже 25 и я не живу с 24 с родителями. Перенесла сначала ужасно, но затем пришло осознание того, что жизнь не идеальна и что не нужно носить розовые очки.

Ариша
#2

Так бывает в жизни..

Люди женятся, потом разводятся.

Просто ваши родители разлюбили друг друга, не хотят быть вместе.

А папу надо простить, вообще надо уметь прощать людей, легче жить так - нет внутри негатива и злости.

Гость
#3

Меня родители не разу ни солнцем ни какими другими ласковыми словами не называли. Ничего я не умерла. Я наоборот с папой живу всю жизнь, а на маму много лет обижалась. Мне было 15, когда родители развелись. Когда я стала старше, сама ребенка родила, то стало проще. И к маме относиться лучше. Поняла, что меньше надо было слезы лить. Что сделаешь, жизнь, вообще штука сложная. Надо повзрослеть, это помогает.

Гость
#4

Родители разлюбили друг друга,либо если даже любовь есть,то им тяжело жить вместе. И это отношение между взрослыми,здесь дети ни при чем,они не виноваты ни в чем. Стоит понять и простить своего отца,жизнь так сложилась у них. А ты должна жить дальше,не зацикливаться на обиде на отца,поддерживать и помогать маме. И нужно тебе верить,что у тебя будет счастливая семья!

Гость
#5

Не разлюбиЛИ, а папашка разлюбил...к него же любовница

авторушечка
#6
Гость

Не разлюбиЛИ, а папашка разлюбил...к него же любовница

она у него с моего рождения ,родила ему уже 2 детей. старшему 10. пытается наладить со мной контакт

Гость
#7
авторушечка

она у него с моего рождения ,родила ему уже 2 детей. старшему 10. пытается наладить со мной контакт

Что тут сказать автор, получается, что с той женщиной у него настоящая семья, а не с Вашей матерью. И неважно какой брак был зарегистрирован первым, а какой вторым. Если он пытается с Вами быть в контакте, то он -молодец.

А так да, люди по молодости лет ошибаются в выборе партнера, и поверьте, лучше уж прекратить это и исправить ошибку, чем сохранять неудачный брак, в котором дети о детстве вспоминают только скандалы и полугодовые молчания между родителями(я знаю о чем говорю).

авторушечка
#8
Гость

она у него с моего рождения ,родила ему уже 2 детей. старшему 10. пытается наладить со мной контакт

Что тут сказать автор, получается, что с той женщиной у него настоящая семья, а не с Вашей матерью. И неважно какой брак был зарегистрирован первым, а какой вторым. Если он пытается с Вами быть в контакте, то он -молодец.

А так да, люди по молодости лет ошибаются в выборе партнера, и поверьте, лучше уж прекратить это и исправить ошибку, чем сохранять неудачный брак, в котором дети о детстве вспоминают только скандалы и полугодовые молчания между родителями(я знаю о чем говорю). контакт пытается наладить его жена новая

ЛиЛу
#9
авторушечка

всем доброго дня) хочу попросить совет) мне 17 лет. родители в разводе уже 5 лет. их развод я очень трудно переживала. с мамой отношения хорошие,а вот с папой.... он почти не звонит мне,а если и звонит ,то никогда доброго слова не скажет,только ъ солнцем ъ может назвать,но так он новую свою жену называет. у меня постоянно слезы на глаза накатываются,когда вижу счастливые семьи. в глубине души не мону простить отца. что желать?

--- ну так разве Вы с мамой не семья? семья, состоящая из двуx человек. живете с мамой в ладу - самая главная состовлайущая любой счастливой семьи.

а то, что в другиx семьяx в короткие минуты, когда Вы наблюдаете иx со стороны, все xорошо - это прекрасно, но со временем, знакомайсь с этим исчастливыми семьями, выясняются многие несчастливые подробности иx такой на людяx счастливой жизни. обычно это развесистые рога одного из партнеров, которыми он (или она) за стены задевает, особенно в семьяx со стажем.

а Ваш папа поступил по-честному, кстати, дав возможность Вашей маме тоже найти себе кого-то получше, чем он, Вы ведь уже 17 лет, еще год-другой - и у Вас самой будет полноценная личная жизнь, тогда у Вашей мамы будут полностью развязаны руки:)

Черная смородина
#10

Автор, я бы тоже не смогла простить.

Гость
#11

родители родили, и на том спасибо. надо жить своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: