Гость
Статьи
Как сделать свой блог …

Как сделать свой блог популярным и читаемым?

Девушки, кто ведет виртуальный дневник, посоветуйте, как сделаться популярной и читаемой в интернете?

Блогерша
42 ответа
Последний — Перейти
Йопнутый йогурт
#1

Проплатить рекламу в популярных дневниках/блогах. По-другому никак(((

Гость
#2

Если вы интересны - ничего делать не надо, вас и так будут читать. Если унылый графоман, то пользуйтесь советом первого гостя,но эта популярность будет ровно до того времени, пока вы вкладываете бабки.

Гость
#3

а чем выгодно вести блог в плане денег?

Гость
#4

Точно, если вы интересны-вас будут читать. А если нет, ну платите за рекламу и будете "популярны".

Гость
#5

а зачем оно надо вообще?? здоровья прибывится? денег? любви? счастья? ради чего сие метания?

Йопнутый йогурт
#6
Гость

а зачем оно надо вообще?? здоровья прибывится? денег? любви? счастья? ради чего сие метания?

чтоб раскрутиться и тоже зарабатывать бабло на рекламе, неужели не ясно?

Гость
#7
Йопнутый йогурт

чтоб раскрутиться и тоже зарабатывать бабло на рекламе, неужели не ясно?

ой да ладно...... максимум прокладки прорекламирует и усе

Гость
#9

Мне понадобилось почти четыре года, чтобы вывести блог в ЖЖ в первый десяток тысяч, относительно общего числа блогов этот результат зашибись, особенно учитывая то, что я не пишу о политике и всяких острых темах.

Татьяна
#10

Надо писать о том, что всем интересно

Гость
#11

Без понятия... Особенно среди видео блогов, вот сотни одинаковых девиц сидят перед компом и размышляют какие "пустые баночки" удались, а какие нет.... И среди них есть очень популярные,но другим не удается привлекать народ такой фигней !

да
#12

Пиши про личную жизнь чаще,и чтоб все твои неудачи напоказ,читатели полюбят

Гость
#13

Лучше писать о том, что нравится самой. Тогда вы не забросите и появятся единомышленники. Не плохо смотреть, что пользуется у вас большей популярностью. Например в соцсетях каким публикациям ставят больше лайков: вашим фото, тексту, вашему котэ..?;)
Я пока пробую в инстаграме развивать свой "блог" т.к. публикация фото и какая-нибудь надпись к ней на занимает много времени. Конечно и заработка никакого, но определенную аудиторию можно наработать, которой в последствии можно отрекламировать свой блог, канал, или еще чего и привлечь туда подписчиков, чем писать в никуда.
Не забывайте ставить теги, чтоб новые пользователи могли найти вас. Писать нужно регулярно и не всякую фигню типо поела блины, помылась, а что-то интересное. Конечно, если вы богата и красива, пишите о своей гламурной жизни и ставите красивые фото, то люди и про ваше проснулась, помылась, отвела ребенка на горшок будут читать.

Гость
#14
Гость

Лучше писать о том, что нравится самой. Тогда вы не забросите и появятся единомышленники. Не плохо смотреть, что пользуется у вас большей популярностью. Например в соцсетях каким публикациям ставят больше лайков: вашим фото, тексту, вашему котэ..?;)
Я пока пробую в инстаграме развивать свой "блог" т.к. публикация фото и какая-нибудь надпись к ней на занимает много времени. Конечно и заработка никакого, но определенную аудиторию можно наработать, которой в последствии можно отрекламировать свой блог, канал, или еще чего и привлечь туда подписчиков, чем писать в никуда.
Не забывайте ставить теги, чтоб новые пользователи могли найти вас. Писать нужно регулярно и не всякую фигню типо поела блины, помылась, а что-то интересное. Конечно, если вы богата и красива, пишите о своей гламурной жизни и ставите красивые фото, то люди и про ваше проснулась, помылась, отвела ребенка на горшок будут читать.

А это как и где???)и можно ли срачные вопросы устраивать??на блоге могут забанить???или типа я хазяин барин???и сколько за вэб дизайн платить..и картинки и подпись ставится как???и вобще что за зверь такой блог и ***???в месяц оплата идет???и на ютьюб можно вроде как за столько то просмотров столько денег набежало..но туда снова же вроде как доплачивать надо..и к тому же надо для начала папулярным стать и наверно без скандальчиков не обойдется плюс газету какую нить присмотреть чтоб кареспанденты тебя урвать пытались и каждый твой пост раздували до огромного масштаба...но на это время надо?или как?меня тоже интересует, паэтому вапросы задаю...

Ах да с грамматикой я в ладах..но мне нравится а больше чем о..в некоторах славах, я надеюсь вы заметили и банить меня не сабираетесь)

Гость
#15

Ах да..мне важна обратная связь...так как в жж например там савсем пусто; (был один ответ и тот пропал так как пользователь удалился и я не смогла ответить тутже:(было обидно за ушедшего пользователя...так как я хотела ответить..а он/она не дождались:(

Гость
#16
Татьяна

Надо писать о том, что всем интересно

)))обо всем понемногу))))если на земле было бы 100 важных вещей и жило бы только 99 человек ...то пришел бы успех)))если вы знаете об этих 100 важных

а мужчины чего любят???или им некогда они деньги зарабатывают)))может новый язык создать и в него избранных ввести а остальные кто внутрь хочет пусть доплачивает)))правда потом будет дешевле..ну все как обычно)и ничего нового...это так всегда))а вот ягуар как стоил дорого так и будет дорого стоить:(

Гость
#17

Хотя это рентабельно...если вначале один платил 100 у.е. потом стало из одного 10 плюс наварчик..по 15 у.е. и все рады)))кроме первого..который 100 заплатил:(или ему бонус какой причитается??? Ведь какие то ништяки он же должен палучить???ну окромя харошего настроения?
Хотя чую я что обанкрочуст таким путем или это путь к успеху?

Блогерша
#18

Всем привет, я автор темы. Изначально тема называлась "Кто ведет интернет-дневник, на каком сайте вы это делаете"?, но ее не пропустили, объяснив тем, что темы о посторонних интернет-ресурсах не публикуются. Так что вопрос №1 не снят. Кто ведет? На каком сайте? Почему именно там?

Гость
#19

Я достаточно долго вела дневник на ли.ру, но месяцев 8 назад его удалила. Когда-то liveinternet был реально классным сайтом, со множеством интересных дневником, читателей, сообществ, в которых разгорались жаркие споры, а иногда даже давались советы. Но теперь ли.ру уже не торт – схемы вязания, рецепты майонезных салатиков, и куча, просто куча рекламы!
Сейчас я снова испытываю необходимость писАть, и ищу хороший сайт. Думала про livejournal, но смущает большое количество политоты, писать о политике я точно не буду. По оформлению понравились блоги.яндекс, но они не популярны. Твитер это вообще не блог-сервис, а так, статусник какой-то. Скорее всего остановлюсь на lj, но с удовольствием послушаю что вы мне посоветуете!

Блогерша
#20

19 - это была я. Какие-то глюки с Вуманом.

Гость
#21
Гость

Ах да..мне важна обратная связь...так как в жж например там савсем пусто; (был один ответ и тот пропал так как пользователь удалился и я не смогла ответить тутже:(было обидно за ушедшего пользователя...так как я хотела ответить..а он/она не дождались:(

Вот послушайте: https://www.youtube.com/watch?v=AidZj-AiloM&feature=em-uploademail вам должно помочь

Гость
#22
Гость

Я достаточно долго вела дневник на ли.ру, но месяцев 8 назад его удалила. Когда-то liveinternet был реально классным сайтом, со множеством интересных дневником, читателей, сообществ, в которых разгорались жаркие споры, а иногда даже давались советы. Но теперь ли.ру уже не торт – схемы вязания, рецепты майонезных салатиков, и куча, просто куча рекламы!
Сейчас я снова испытываю необходимость писАть, и ищу хороший сайт. Думала про livejournal, но смущает большое количество политоты, писать о политике я точно не буду. По оформлению понравились блоги.яндекс, но они не популярны. Твитер это вообще не блог-сервис, а так, статусник какой-то. Скорее всего остановлюсь на lj, но с удовольствием послушаю что вы мне посоветуете!

Если бы я хотела писать, то да, выбрала бы живой журнал)

Гость
#23
Гость

Без понятия... Особенно среди видео блогов, вот сотни одинаковых девиц сидят перед компом и размышляют какие "пустые баночки" удались, а какие нет.... И среди них есть очень популярные,но другим не удается привлекать народ такой фигней !

Это не блоги в строгом смысле, а просто так назвали - бьюти блоггеры, на самом деле это просто трындёж о ксметике, есть видео, есть блоги такие со статьями

Гость
#25
Гость

Я достаточно долго вела дневник на ли.ру, но месяцев 8 назад его удалила. Когда-то liveinternet был реально классным сайтом, со множеством интересных дневником, читателей, сообществ, в которых разгорались жаркие споры, а иногда даже давались советы. Но теперь ли.ру уже не торт – схемы вязания, рецепты майонезных салатиков, и куча, просто куча рекламы!
Сейчас я снова испытываю необходимость писАть, и ищу хороший сайт. Думала про livejournal, но смущает большое количество политоты, писать о политике я точно не буду. По оформлению понравились блоги.яндекс, но они не популярны. Твитер это вообще не блог-сервис, а так, статусник какой-то. Скорее всего остановлюсь на lj, но с удовольствием послушаю что вы мне посоветуете!

тогда ЖЖ однозначно, но готовьтесь к долгому пути к более-менее такой нормальной популярности, а политота там только на поверхности плавает, как и полагается дерьму

Блогерша
#26

Я все-таки зарегистрировалась на ЖЖ. Пока не совсем разобралась в управлении аккаунтом. Не понравилось то, что если блог бесплатный не выберешь оформление по вкусу и не составишь сам дизайн.
Ли.ру в плане дизайна и управления дневником супер, можно было записи на рубрики разделить. Но блин, запустил Vallez своё детище...

Блогерша
#27

И еще такой вопрос. Девушки, у кого дневник на ЖЖ, можно ли там поменять имя пользователя (логин)?

Гость
#28
Блогерша

Я все-таки зарегистрировалась на ЖЖ. Пока не совсем разобралась в управлении аккаунтом. Не понравилось то, что если блог бесплатный не выберешь оформление по вкусу и не составишь сам дизайн.
Ли.ру в плане дизайна и управления дневником супер, можно было записи на рубрики разделить. Но блин, запустил Vallez своё детище...

Ох. не я одна маюсь с Лиру:) Действительно, там оформлять свой блог и писать посты - одно удовольствие. Но на самом сервисе скучновато
А вы скандал застали, когда Валез волевым решением дизайны по умолчанию в дневниках поменял на однообразный белый фон? Да еще и пригрозил, что в будущем Лиру будет уходить от "полной свободы пользователя в оформлении своего блога"?

Гость
#29
Гость

Да всех уже достало это ***вно, в мой блог например наоборот читатели приходят именно потому, что я не пишу о политике, ЖЖ уже захлёбывается в политической грязи, хуже того, отдельные ненормальные требуют сделать его полностью политической платформой.
И пользуясь случаем - люди, если вы считаете, что блог - это соцсеть или место для срачей а-ля вуман - прошу вас, не надо приходить в ЖЖ

Так ЖЖ вроде изначально был блогами для журналистов, вот оттуда обычай ***** в комментах и пошел. Да и платных блоггеров там полно.
Я лично после Лиру перешла на дайри. И спокойно. и интересных блогов полно.

Гость
#30
Блогерша

И еще такой вопрос. Девушки, у кого дневник на ЖЖ, можно ли там поменять имя пользователя (логин)?

можно

Гость
#31
Гость

ГостьДа всех уже достало это ***вно, в мой блог например наоборот читатели приходят именно потому, что я не пишу о политике, ЖЖ уже захлёбывается в политической грязи, хуже того, отдельные ненормальные требуют сделать его полностью политической платформой.

И пользуясь случаем - люди, если вы считаете, что блог - это соцсеть или место для срачей а-ля вуман - прошу вас, не надо приходить в ЖЖ
Так ЖЖ вроде изначально был блогами для журналистов, вот оттуда обычай ***** в комментах и пошел. Да и платных блоггеров там полно.
Я лично после Лиру перешла на дайри. И спокойно. и интересных блогов полно.

ЖЖ изначально был просто дневниковым сервисом, и только у нас, в русскоязычном интернете, он превратился в хренпоймичто, об этом ещё много лет назад писали, что обычный сервис превратился в нечто культовое. Там раньше реально была "тёплая ламповая атмосфера", сейчас понабежало всякого левого народа, которые даже не догоняют, в чём смысл блогов, писать им не о чем и они ходят разводить срач.
Там сейчас многие борются за соцкапитал и рейтинг, для этого проводят френдомарафоны, многие о них отзываются презрительно, и в принципе за дело - люди тупо добавляют друг друга в друзья для роста рейтинга; но я в этих марафонах нахожу себе читателей и сама ищу интересные блоги, обычно говорю - я не бот, я не пишу о политике и гадостях, ну и так нахожу людей. А вообще конечно он здорово испортился, я его деградацию вижу вот за это время, как там нахожусь, а если поискать старые блоги, хоть бы десятилетней давности - о боже, это небо и земля, как там было здорово, ни быдла, ни срачей, ни политики, и нормальный не интернетный русский язык!!!

Блогерша
#32
Гость

БлогершаЯ все-таки зарегистрировалась на ЖЖ. Пока не совсем разобралась в управлении аккаунтом. Не понравилось то, что если блог бесплатный не выберешь оформление по вкусу и не составишь сам дизайн.

Ли.ру в плане дизайна и управления дневником супер, можно было записи на рубрики разделить. Но блин, запустил Vallez своё детище...
Ох. не я одна маюсь с Лиру:) Действительно, там оформлять свой блог и писать посты - одно удовольствие. Но на самом сервисе скучновато
А вы скандал застали, когда Валез волевым решением дизайны по умолчанию в дневниках поменял на однообразный белый фон? Да еще и пригрозил, что в будущем Лиру будет уходить от "полной свободы пользователя в оформлении своего блога"?

Нет, не застала такого))

Блогерша
#33
Гость

ГостьДа всех уже достало это ***вно, в мой блог например наоборот читатели приходят именно потому, что я не пишу о политике, ЖЖ уже захлёбывается в политической грязи, хуже того, отдельные ненормальные требуют сделать его полностью политической платформой.

И пользуясь случаем - люди, если вы считаете, что блог - это соцсеть или место для срачей а-ля вуман - прошу вас, не надо приходить в ЖЖ
Так ЖЖ вроде изначально был блогами для журналистов, вот оттуда обычай ***** в комментах и пошел. Да и платных блоггеров там полно.
Я лично после Лиру перешла на дайри. И спокойно. и интересных блогов полно.

Регистрировалась одно время на дайри, но мне там не понравилось. Как-то совсем уж скучновато. Поэтому сейчас этот сайт даже не рассматриваю.

Гость
#34

https://www.youtube.com/watch?v=AidZj-AiloM&feature=em-uploademail

)))как зовут не помню...но такое ощущение будто дверь открыта и кто то зайдет)))то ли муж в труселях то ли ребенок..аквариум очень понравился...и бинокль на оке))небось когда темнеет она в окна подглядывает))))ну я так шучу))не понравилось что она раза три про снимать говорила....остальное ничего симпатишная девчушка..был разрыв шаблона про то что она Взрослая женщина)))))я бы ей обой перекрасила...но это наверное не мое дело и кофточка прикольная ...а еще она по чисто русски говорит или это по русски так говорят???

у меня идея была кое что на ютьюбе записать но себя не хочу компрометировать...

и тут некоторые не поняли об чем я..так как в моей жизни появляются ситуации о которых если на вуман писать срач образуется..ну и канешна игнора не боюсь..но тут хоть обратная связь есть..а на жж там даже непонятно прочитали ли твой пост..если я правильно помню...а тут и на форуме можно по постам проследить прочитали ли ваше сообщение или нет...к тому же срач разводится чтобы услышать много разных мнений если не относится к двум противоположным мнениям или одному из них а быть нейтральным или обьективным..тогда и срача не будет..но те кто в срач вступают наверное считают что чем больше за одно или другое мнение людей того мнение и победило и разговор окончен а может быть одно обьективное мнение и оно окажется правильным..но всем этого не обьяснишь)

Спасибо кто мне видео прислал)

Я просто не знаю как я могу песенку спеть и потом сама фидеоотрывки или фотографии в слайдшоу создать...да просто интересно вдруг не только мне понравится)))с моим то акцентом

Гость
#35

Я например мужа втихоря записала на запись когда он караоке пел...он потом меня коровой обозвал правда любя так как не ожидал...

Я ему например тоже сказала что калыбельные которые дочке пою запишу и если со мной что случится она меня каждый вечер слушать может и засыпать..ну и стараюсь конечно как можно чаще мужа и дочку на видео записывать...она потом любуется..а себя с дочкой записать не могу:(а при муже стесняюсь..поэтому от меня с дочкой есть видео где я пою она танцует...но на ютьюб я не хочу ребенка сувать..мало ли педо филов всяких разных..

Кстати сама с радостью смотрю видео с детишками особенно когда бабушка рядом и про мишку косолапого нампример рассказывает а ребенок подражает мишке..очень забавно)

Гость
#36
Гость

и тут некоторые не поняли об чем я..так как в моей жизни появляются ситуации о которых если на вуман писать срач образуется..ну и канешна игнора не боюсь..но тут хоть обратная связь есть..а на жж там даже непонятно прочитали ли твой пост..если я правильно помню...а тут и на форуме можно по постам проследить прочитали ли ваше сообщение или нет...к тому же срач разводится чтобы услышать много разных мнений если не относится к двум противоположным мнениям или одному из них а быть нейтральным или обьективным..тогда и срача не будет..но те кто в срач вступают наверное считают что чем больше за одно или другое мнение людей того мнение и победило и разговор окончен а может быть одно обьективное мнение и оно окажется правильным..но всем этого не обьяснишь)

В жж есть статистика посещений, но если вам нужен срач и дискуссия, то вообще там делать нечего, либо вы будете выкладывать такой провокационный контент, что к вам за месяц набежит толпа читателей, но вероятность этого примерно 5% из 100, если не меньше. Там уже есть срачные блоги, в изобилии, весьма изобретательные или просто доходчивые, задевающие всех. Например, блог морены мораны, она как филиал вумана. Но знаете, что я хочу сказать, ПОЩАДИТЕ ЖЖ, не надо его портить до такой степени ((( и так там уже как быдлоклассники вперемешку с вуманом, приправленные политикой

Гость
#37
Гость

Гостьи тут некоторые не поняли об чем я..так как в моей жизни появляются ситуации о которых если на вуман писать срач образуется..ну и канешна игнора не боюсь..но тут хоть обратная связь есть..а на жж там даже непонятно прочитали ли твой пост..если я правильно помню...а тут и на форуме можно по постам проследить прочитали ли ваше сообщение или нет...к тому же срач разводится чтобы услышать много разных мнений если не относится к двум противоположным мнениям или одному из них а быть нейтральным или обьективным..тогда и срача не будет..но те кто в срач вступают наверное считают что чем больше за одно или другое мнение людей того мнение и победило и разговор окончен а может быть одно обьективное мнение и оно окажется правильным..но всем этого не обьяснишь)



В жж есть статистика посещений, но если вам нужен срач и дискуссия, то вообще там делать нечего, либо вы будете выкладывать такой провокационный контент, что к вам за месяц набежит толпа читателей, но вероятность этого примерно 5% из 100, если не меньше. Там уже есть срачные блоги, в изобилии, весьма изобретательные или просто доходчивые, задевающие всех. Например, блог морены мораны, она как филиал вумана. Но знаете, что я хочу сказать, ПОЩАДИТЕ ЖЖ, не надо его портить до такой степени ((( и так там уже как быдлоклассники вперемешку с вуманом, приправленные политикой

Ну харашо,уговорили...останусь с вами тут))))

Гость
#38

Просмотрела морену марену..хотела комментарии прочитать и выкинуло..но стиль написания мужской..можно конечно подумать и решить что она общается с исключительно мужским коллективом и мышление произошло оттуда же..а еще или у нее с самоиронией ничего так что она может над себеподобными посмеятся и не обижается...стало интересно на самом деле как сделать наименьшую боль девушке которая начинает в вас влюблятся а онъа не в вашем вкусе..захотелось советов прочитать...а потом выкинуло..друзьями становится пока не хочу..так как почитатьнужно побольше и свое мнение составить к тому же нет времени там часто появляться плюс пароль забыла...:(но я ее еще почитаю..впринципе интересно))

А на вумане может кто нить темку создать типа"как бы вам девушки больше понравилось и не очень оскорбило отказ парня, если вы на него запали а вы не в его вкусе.."ну и почитать канешна))хотя может есть уже...можно ссылку тогда???

Гость
#39

быть интересной, рекламироваться в популярных блогах, проводить акции, розыгрыши чего-либо - опять же реклама вашему блогу

дмитрий
#45

Спасибо статья очень информативная буду пользоваться ей и внедрять! Но я посмотрел много информации на различных ресурсах и вот нашел бесплатный курс по созданию блога http://1000-k.ru/op/2585 Можете сказать реально ли за час создать блог в курсе как говорит его автор?

Гость
#48
дмитрий

Спасибо статья очень информативная буду пользоваться ей и внедрять! Но я посмотрел много информации на различных ресурсах и вот нашел бесплатный курс по созданию блога http://1000-k.ru/op/2585 Можете сказать реально ли за час создать блог в курсе как говорит его автор?

можно сама там создавала и все получилось. Плюс этому Александру всегда можно в тех поддержку написать он подскажет если что то не идет..А так у него полно хорошей информации...и партнерка не плохая http://1000-k.ru/op/go/zzapomni/a