Гость
Статьи
Как раскрутить свой …

Как раскрутить свой блог?

Собственно, вопрос в названии! Завела свой блог на blog.ru! Как сделать его популярным!? Как сделать, чтобы люди заходили, читали, комментировали?

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Попросите Аматую

Подруга
#2

Надо писать много и интересно, с красивыми картинками, можно коментировать другие популярные блоги, вступать в дискуссии и т.д.

#3

Пишите чё-нить интересное, ссылку тут киньте,мы зайдем.А вы точно не скучная графоманка? А то я от вас зевть начинаю.

#4

А вообще на рекламу похоже.

Подруга
#5

Я как-то в блоге так "раскрутилась", что у меня в Москве за неделю взяли один автограф и на улице узнали 3 раза. Пришлось сбавить обороты. Я просто писала для себя, но очень откровенно и не думала что кому-то это интересно. А народ втянулся и помнит до сих пор (уже лет 5 прошло, как забила на тот блог)

чувак
#6

Если хочешь раскрутиться,

Стать известным в Интернете,

Это сделать очень просто:

Заходи на Rambler's Top;

Отыщи там в верхних строчках

Двадцать популярных сайтов,

Изо всех разделов оных

Для тебя важней guestbook.

Ты пиши туда побольше,

Выражайся нецензурно,

Объясни владельцу сайта,

Что он ламер и козел,

Что дизайн его - параша,

Посетители - ***,

А в конце, конечно, крупно

Укажи свой URL.

(с) ЮН кажись

Гость
#7

на сколько я знаю, это делают какие-то фирмы за деньги - раскрутку.

Ольга
#8
Зло Неграмотное

А вообще на рекламу похоже.

Да нет, я не графоманка)))) И не реклама.. у меня в основном фото! Фото с комментариями, но блог тематический

Ольга
#9
Гость

на сколько я знаю, это делают какие-то фирмы за деньги - раскрутку.

это да, но пока я не настолько "крута"

Гость
#10

9, но тогда какие у вас шансы?

Ольга
#11
Подруга

Я как-то в блоге так "раскрутилась", что у меня в Москве за неделю взяли один автограф и на улице узнали 3 раза. Пришлось сбавить обороты. Я просто писала для себя, но очень откровенно и не думала что кому-то это интересно. А народ втянулся и помнит до сих пор (уже лет 5 прошло, как забила на тот блог)

Круто. Подруга, молодец!

Ольга
#12
Гость

9, но тогда какие у вас шансы?

со временем хочу сделать свой блог одним из самых посещаемых теми, кто относиться к "теме"

Гость
#13

Может и вправду кто-то что-нибудь посоветует.

Гость
#14

Попробуйте, ту одна знакомая программист говорила, что чтобы каждый день на первой странице появляться, надо все время делать поддержку. Но если вы сами сможете это сделать, то можно и попробовать.

Подруга
#15

А что за тема?

#16

http://olga9177.blogspot.com/

заходите и ко мне в гости )))) будем друг другу помогать, я три дня как блог завела, прикольно так!

Ольга
#17
Гость

Попробуйте, ту одна знакомая программист говорила, что чтобы каждый день на первой странице появляться, надо все время делать поддержку. Но если вы сами сможете это сделать, то можно и попробовать.

Что значит поддержку? И еще вопрос, почему в колонке "Популярные записи" стоят всякие некомментируемые блоги? как они попадают туда?

Ольга
#18
Ель Сибирская

http://olga9177.blogspot.com/

заходите и ко мне в гости )))) будем друг другу помогать, я три дня как блог завела, прикольно так!

я два)

Ольга
#19

Ель, прочитала ваш блог, интересный ! А это другой ресурс у вас? Я вот хочу 2 блога на разных ресурсах одинаковых) Это реально сделать?

#20

Вроде бы реально так сделать, я не пробовала, но попробую. У меня в ЖЖ страничка пустая, а там куча народу знакомого. Сразу фрэнды готовые будут. Мне уже советовали экспортировать блог, разберусь с навигацией

#21

А блог ру - мне не понравился. Я там открыла блог и бросила. И не показывает сразу то что написано, надо ждать 12 часов. И публика там мне не понравилась. Экспортировать не получилось блог, я каждую статью отдельно через буфер таскала

Ольга
#22

http://chehovgorod.blog.ru/

Ольга
#23

да??? А вот почему у меня блог не обновляется))) я ссылки даю, а там все старая инфа)

Ольга
#24

а почему не экспортировался блог? сейчас попробую завести блог у вас

#25

офигительные фотки!!!! перелезайте на blogspot.com все-таки. Там намного приличнее все. Этот блог ру слабоват для вашего уровня.

Я зашла в начале без пароля посмотреть, а потом с паролем, и правда кучи фоток не показывалось

#26

Я не заморачивалась с экспортом, у меня и было то сообщений штук пять и без фоток. Так перетаскала вручную.

Очень пишете классно! Прямо профессиональный слог. Журналистом работаете?

Ольга
#27

[quote="Ель Сибирская"]Я не заморачивалась с экспортом, у меня и было то сообщений штук пять и без фоток. Так перетаскала вручную.

Очень пишете классно! Прямо профессиональный слог. Журналистом работаете?[/quot

спасибо.. ну да... поробатываю

Ольга
#28
Ель Сибирская

офигительные фотки!!!! перелезайте на blogspot.com все-таки. Там намного приличнее все. Этот блог ру слабоват для вашего уровня.



Я зашла в начале без пароля посмотреть, а потом с паролем, и правда кучи фоток не показывалось

зарегистрировалась, но как экспортировать блог? ума не приложу(((( Не хочется все снова создавать! Помогите уж)))

Ольга
#29

пишу на блог.ру экспортировать блог, выбираю БЛОГГЕР, в поле логин, пишу свое имя и в поле пароль пароль, все сблогпост.ру А мне отвечают, ОШИБКА АУТЕНТИФИКАЦИИ

Ольга
#30

я в печали!

#31

Вот я так же пару раз попробовала и плюнула... щас еще раз попробую

#32

С пятой попытки получилось экспортировать, а вот в блоггер как втащить.... пробую

Главный бухгалтер
#33
Ель Сибирская

http://olga9177.blogspot.com/ заходите и ко мне в гости )))) будем друг другу помогать, я три дня как блог завела, прикольно так!

Ель, то, что Вы завели Блог - это хорошо! Хотя, как мне кажется, Вам там будет скучновато, это вам не масштабы Вумена!

Ель Сибирская
#34
Главный бухгалтер

Ель, то, что Вы завели Блог - это хорошо! Хотя, как мне кажется, Вам там будет скучновато, это вам не масштабы Вумена!

Напротив, мне вуман стал мелковат. Стоило мне оторваться от вумано-зависимости, я узнала что инет-то большой и в нем очень много интересного! Вот про эти открытия я в блоге и пишу )))

Ольга
#35

[quote="Ель Сибирская"]С пятой попытки получилось экспортировать, а вот в блоггер как втащить.... пробую[/quot

Получилось где и как?

#36
Ольга

С пятой попытки получилось экспортировать, а вот в блоггер как втащить.... пробую[/quot

Получилось где и как?

Я открыла совсем новый голый профиль на блоггере. На старый не получалось отправить, не знаю почему. Но я пробовала и так и сяк, и на каком-то этапе получилось. В принципе, в ручную быстрее будет, через буфер, чем пробовать экспортнуть, не так уж и много у вас текста. Я вам там сообщение написала на блог.ру )))

Ольга
#37
Ель Сибирская

ОльгаС пятой попытки получилось экспортировать, а вот в блоггер как втащить.... пробую[/quot

Получилось где и как?Я открыла совсем новый голый профиль на блоггере. На старый не получалось отправить, не знаю почему. Но я пробовала и так и сяк, и на каком-то этапе получилось. В принципе, в ручную быстрее будет, через буфер, чем пробовать экспортнуть, не так уж и много у вас текста. Я вам там сообщение написала на блог.ру )))

http://chehovgorod.blogspot.com/ У меня все экеспортировалось! С 5 раза тоже)

Ольга
#38

у меня все перетащилось само)))) теперь 2 блога на разных ресурсах как клоны... я так понимаю) Или нет?

#39
Ольга

у меня все перетащилось само)))) теперь 2 блога на разных ресурсах как клоны... я так понимаю) Или нет?

Пока да, два одинаковых. А вы на старом напишите ссылку на новый блог, пусть это будет самое последнее сообщение. Чем больше про вас инфы в инете, тем быстрее он раскрутится!

#40

А новый развивайте!

Ольга
#41

сейчас попробую)

Ольга
#42

http://chehovgorod.blogspot.com/

Линия жизни
#43

Открыть свой Блог это одна часть дела! Вторая часть дела - чем его наполнить? Для этого нужно, чтобы было что сказать народу! Если особо сказать нечего, то такой блог и не нужен!Ну, а расчет т.н. "раскрутки" - это, видимо, вообще отдельная песня, поскольку таких блогов тьма тьмущая и ничего в них особенного нет! Так, отдельные спорадические мысли автора и проведенном дне, событиях этого дня и некоторых общих размышлениях о том, что навеяло! Поэтому все это, в конечном счете, уныло и приедается! Но для начала, пока есть энтузазизм, попробуйте, а там посмотрите!

Гость
#44

Вообще, на это нужен талант, но есть некоторые вещи, которые помогают стать блогу посещяемым. Пишите регулярно и по возможности иллюстрируйте свои посты (но лично меня очень разлражает, когда в каждой записи картинки просто так - для настроения). Активно отвечайте и проявляйте интерес к блогам ваших читателей. Хорошо, если в вашем блоге будет освещаться какая-то определённая тема, которая может привлечь людей со сходными интересами

Листик
#45

Ель Сибирская"]А новый развивайте

Чудо - ты когда угомонишься?Форум для тебя тесен стал , так вали уже нах....Сидит везде гундит, как ее обидели на вумене, так заслужила свое тупостью.

Alica
#46

Всем привет! Я тоже недавно завелась, люблю поговорить, будем раскручиваться вместе! Мой блог jalublu.blogspot .com ну очём, о чём, обо всем и о любви нашей, будь она неладна. Мы же женщины...Листик, хороший кооммент, злой такой, вот щас повалит к тебе народ!!! а я добрая сегодня:)

Гость
#47

http://alinabeautynet.blogspot.com/ заходите ко мне в гости)

Форум: Развлечения
Всего: 41 620 тем
Новые темы за все время: 32 569 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем