Как вам имя Эльфия? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вам имя Эльфия?

?

В интернете мало информации. Может вы поделитесь своим мнением и знаниями?
Заранее спасибо!

Ответы (43) Ответить
  • Эльф и Я
    Очень красиво и романтично :)

• Реклама

• татарское напоминает.... Зульфия...

• Хотелось бы, чтобы ударение падало не на я, а на и. ЭльфИя. Такое возможно?

• Автор

Хотелось бы, чтобы ударение падало не на я, а на и. ЭльфИя. Такое возможно?

Сейчас всё возможно, как назовете так и напишут. Но нужно ли ребенку такое имя? Больше похоже на сценический псевдоним. А называть все равно по привычке будут Альфиёй.

• тогда уж лучше альфиЯ ...а так будут обзывать эльфом

• А мне кажется, что красиво звучит:) И необычно. Я сама не любитель экзотических имен, но это почему-то понравилось, в отличие от многих:) Наверное, вы правы

• НЕ называйте ребёнка ЭЛЬФ_и_я. Есть имя Альфия, а ЭЛЬФия это уже ваша выдумка.

• Гость

тогда уж лучше альфиЯ ...а так будут обзывать эльфом

А мне нравятся эльфы:) Я сейчас, как раз Толкиена читаю:) Но имя не оттуда пришло на ум. По телеку услышала

• Marina

НЕ называйте ребёнка ЭЛЬФ_и_я. Есть имя Альфия, а ЭЛЬФия это уже ваша выдумка.

Вот я и хотела узнать, существует ли оно. В интернете не нашла

• Альфия, наверно. Просто собственно в татарском языке пишется как Әлфиә (эта буква читается близко к я, а если в начале слова - типа а с призвуком э, типа как а, но помягче). Это точно знаю, у нас татар много. Для татарки - хорошее имя, мне нравится.

• Әлфиә - читается как Альфия.

• Красивое. но необычное.Автор.если хочешь, счтоб твою дочку вшколе дразнили - назовт именно так!Не знаю почему. но в определенном возрасте дети,чем-то резко отличающиеся от своих сверстников, обычно становятся предметом насмешек...

• Гость

хачское имя

Похоже. что тебе везде ***** мерещатся .Не пора ли к психатру?

• А вообще периодически возникает мода на необычное имена.Эльфия - явно из таких...Но Зухра с Альфией и Зульфией тут ни при чем .Гости, если вы перебрали - это ваши личные проблемы!И - ИМХО - кличка "Эльф" не такая уж и плохая!

• эльф и я))) не надо так называть дочь, если она русская

• У меня соседка-татарка раньше в соседней квартире жила - ЭльфиЯ, возможно в паспорте писалась так, как сказали выше. Пекла очень вкусный пирог-бэлиш, эээх - вышла замуж и остались мы без Эльфиии и бэлиша...

• У меня была одноклассница Альфия - дура и злыдня.
    А Эльфия - я такого имени вообще не знаю.

• Нет, мы русские:) Если ударение ставить на и, оно не очень по-татарски звучит, не?:)

• Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
    Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
    http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

• это скорее всего Альфия,на татарском оно звучит как Эльфия)

• по большому счету особой разницы между эльфией и альфией нет, альфы - это те же эльфы-феечки, только у германских народов)), хотя этимология, думаю, другая. староанглийских и кельтских таких много имен, типа Эльфвинн - подруга эльфов и т. д. у них у многих и сейчас сохранились осовремененные формы, может, и на русский уже переиначили, но это намного лучше, чем зульфия)

• Скотти

У меня соседка-татарка раньше в соседней квартире жила - ЭльфиЯ, возможно в паспорте писалась так, как сказали выше. Пекла очень вкусный пирог-бэлиш, эээх - вышла замуж и остались мы без Эльфиии и бэлиша...

Поищи в интернете рецепт - и пеки сама этот пирог-бэлиш.

• Анна

уе...нское имя.

Это рожа твоя уебанская, а имя отличное.

• Найдено в просторах Интернета:
    "Корни значения женского имени Эльфия уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Эльфия происходит от старинного славяно-татарского имени."

• Меня так зовут :) Никто никогда не дразнил, наоборот, всю жизнь слышу восхищенные возгласы по поводу имени :) Тут кто-то с пеной у рта утверждает, что , мол, его надо писать через "А". Неправда. Ни "А", ни "Э" точно не отражают звучание этого звука, это что-то среднее. Значит, писать можно и так, и эдак. Мне через "Э" кажется более красивым, тем более, что напоминает об эльфах - прекрасных существах :)
    Никакой особой тайны в имени нет: оно происходит от древнесемитского (не обязательно еврейского, арабы тоже семиты :) "алфеа", "элфеа" - "живущая тысячу лет".

• если ударение падает на Э , то получится ЭЭльфия

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь