Гость
Статьи
Как вам имя Эльфия?

Как вам имя Эльфия?

?

В интернете мало информации. Может вы поделитесь своим мнением и знаниями?
Заранее спасибо!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эльф и Я
Очень красиво и романтично :)

Гость
#2

татарское напоминает.... Зульфия...

Автор
#4

Хотелось бы, чтобы ударение падало не на я, а на и. ЭльфИя. Такое возможно?

#5

также как зухра

Гость
#6

П...ец имечко ...

Sветочек
#8
Автор

Хотелось бы, чтобы ударение падало не на я, а на и. ЭльфИя. Такое возможно?

Сейчас всё возможно, как назовете так и напишут. Но нужно ли ребенку такое имя? Больше похоже на сценический псевдоним. А называть все равно по привычке будут Альфиёй.

#9
Гость

Эльф и Я
Очень красиво и романтично :)

аха ха )))))))))))))))

Гость
#10

хачское имя

#11
Гость

хачское имя

я бы сказала еб...н...е

Гость
#12

тогда уж лучше альфиЯ ...а так будут обзывать эльфом

Автор
#13

А мне кажется, что красиво звучит:) И необычно. Я сама не любитель экзотических имен, но это почему-то понравилось, в отличие от многих:) Наверное, вы правы

#14
Гость

тогда уж лучше альфиЯ ...а так будут обзывать эльфом

или гномом

#15

НЕ называйте ребёнка ЭЛЬФ_и_я. Есть имя Альфия, а ЭЛЬФия это уже ваша выдумка.

Автор
#16
Гость

тогда уж лучше альфиЯ ...а так будут обзывать эльфом

А мне нравятся эльфы:) Я сейчас, как раз Толкиена читаю:) Но имя не оттуда пришло на ум. По телеку услышала

Автор
#18
Marina

НЕ называйте ребёнка ЭЛЬФ_и_я. Есть имя Альфия, а ЭЛЬФия это уже ваша выдумка.

Вот я и хотела узнать, существует ли оно. В интернете не нашла

Сара Барабу
#19

Альфия, наверно. Просто собственно в татарском языке пишется как Әлфиә (эта буква читается близко к я, а если в начале слова - типа а с призвуком э, типа как а, но помягче). Это точно знаю, у нас татар много. Для татарки - хорошее имя, мне нравится.

Сара Барабу
#20

Әлфиә - читается как Альфия.

Кактус
#21

Красивое. но необычное.Автор.если хочешь, счтоб твою дочку вшколе дразнили - назовт именно так!Не знаю почему. но в определенном возрасте дети,чем-то резко отличающиеся от своих сверстников, обычно становятся предметом насмешек...

Кактус
#22
Гость

хачское имя

Похоже. что тебе везде ***** мерещатся .Не пора ли к психатру?

Кактус
#23

А вообще периодически возникает мода на необычное имена.Эльфия - явно из таких...Но Зухра с Альфией и Зульфией тут ни при чем .Гости, если вы перебрали - это ваши личные проблемы!И - ИМХО - кличка "Эльф" не такая уж и плохая!

Машуля
#24

эльф и я))) не надо так называть дочь, если она русская

gostya@com.ua
#25

Лучше не надо

#26

У меня соседка-татарка раньше в соседней квартире жила - ЭльфиЯ, возможно в паспорте писалась так, как сказали выше. Пекла очень вкусный пирог-бэлиш, эээх - вышла замуж и остались мы без Эльфиии и бэлиша...

Гость
#27

А как вам Волан де Морт?

Гость
#28

Татарка че ль?

Анна
#29

уе...нское имя.

Гость
#30

Гоблиана лучше

Гость
#31

У меня была одноклассница Альфия - дура и злыдня.

А Эльфия - я такого имени вообще не знаю.

Автор
#32

Нет, мы русские:) Если ударение ставить на и, оно не очень по-татарски звучит, не?:)

Гость
#33

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

#34

это скорее всего Альфия,на татарском оно звучит как Эльфия)

Гость
#35

по большому счету особой разницы между эльфией и альфией нет, альфы - это те же эльфы-феечки, только у германских народов)), хотя этимология, думаю, другая. староанглийских и кельтских таких много имен, типа Эльфвинн - подруга эльфов и т. д. у них у многих и сейчас сохранились осовремененные формы, может, и на русский уже переиначили, но это намного лучше, чем зульфия)

Кактус
#36
Скотти

У меня соседка-татарка раньше в соседней квартире жила - ЭльфиЯ, возможно в паспорте писалась так, как сказали выше. Пекла очень вкусный пирог-бэлиш, эээх - вышла замуж и остались мы без Эльфиии и бэлиша...

Поищи в интернете рецепт - и пеки сама этот пирог-бэлиш.

черча
#37

Ху эльфия!!

Рита
#38

Альфия - татарское имя.

Анна
#39

Эльф и я?

Гость
#40
Анна

уе...нское имя.

Это рожа твоя уебанская, а имя отличное.

Гость
#41

Найдено в просторах Интернета:
"Корни значения женского имени Эльфия уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Эльфия происходит от старинного славяно-татарского имени."

Гость
#42

Меня так зовут :) Никто никогда не дразнил, наоборот, всю жизнь слышу восхищенные возгласы по поводу имени :) Тут кто-то с пеной у рта утверждает, что , мол, его надо писать через "А". Неправда. Ни "А", ни "Э" точно не отражают звучание этого звука, это что-то среднее. Значит, писать можно и так, и эдак. Мне через "Э" кажется более красивым, тем более, что напоминает об эльфах - прекрасных существах :)
Никакой особой тайны в имени нет: оно происходит от древнесемитского (не обязательно еврейского, арабы тоже семиты :) "алфеа", "элфеа" - "живущая тысячу лет".

Гость
#43

если ударение падает на Э , то получится ЭЭльфия

Гость
#44

Очень красивое имя, в отличие от ваших Елисеев, эй кто здесь *** пишет Хач - в переводе крест,сдавали да.

Гость
#42
Гость

я бы сказала еб...н...е

ХАХХААХХ ВАШ НИК ГОВОРИТ ЗА СЕБЯ

Эльфия
#46
Гость

НЕ называйте ребёнка ЭЛЬФ_и_я. Есть имя Альфия, а ЭЛЬФия это уже ваша выдумка.

Неправда! В тюркских языках это имя произносится со звука, среднего между "А" и "Э". И его никак не обозначить правильно по-русски. Поэтому и пишут, кто с А, кто с Э. А это одно и то же имя. Меня вот зовут Эльфия, и всю жизнь я получаю от людей восхищенные отзывы, мол, красивое имя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: