Гость
Статьи
В сколько лет вы …

В сколько лет вы начали работать?

Вопрос в теме

Алла
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Первые деньги заработала в 12 лет. Жили очень бедно, мама одна воспитывала нас с сестрой, потом еще с непутевым мужчиной сошлась, стало еще тяжелее.

Гость
#52

В 15, официально, на полставки (3 часа), оператором компьютерного набора.

#53

С 14 лет на подработках, в 15 уехала в другой город сама и с 16 начала сама зарабатывать себе на жизнь

Гость
#54

ужас, понимаю подработки, сама лет в 12-13 подрабатывала, но работать, когда время студенческой жизни и учиться, чтоб потом на всякой ***** работе не пахать, куда родители таких детей смотрят-то?????????????

Гость
#55
Гость

ужас, понимаю подработки, сама лет в 12-13 подрабатывала, но работать, когда время студенческой жизни и учиться, чтоб потом на всякой ***** работе не пахать, куда родители таких детей смотрят-то?????????????

Я сама ни за что не хотела на очное. Как-то вот наелась до отвала ежедневной учёбы в школе, видеть её не могла. Для меня идеальный вариант - это заочка + официальная работа, близкая к специальности, и с которой без проблем отпускают на месяц на сессию. Родители, естественно, были не против.

ветки
#56

с 5 лет)))))))) продавала у 1 сентябрю гладиолусы) за 1 рубль букет) просила только бумажные деньги) считсть не умела мелочь) с 7 как в школу пошла продавала на рыночке редиску и ходила в лес за черникой) потом пошли серьезные продажи) сестра возила мне товар на велосипеде а у меня его не было( я ей платила по 20 коп рейс))))

Гость
#57
Гость

Я сама ни за что не хотела на очное. Как-то вот наелась до отвала ежедневной учёбы в школе, видеть её не могла. Для меня идеальный вариант - это заочка + официальная работа, близкая к специальности, и с которой без проблем отпускают на месяц на сессию. Родители, естественно, были не против.

Такой вариант тоже хорош, но где же вы нашли работу, близкий к специальности, без "корочек"?

Lana
#58

19. Тогда же и закончила)))

Гость
#59

к 57, и в именно при таком раскладе (работать по специальности и учиться заочно), нормально все, я говорю о вариантах, когда родители не развивают ребенка, потом он на хрен знает какую работу идет не пойми со скольки лет и потом всю жизнь как попало живет, за копье работая, чья вина... вот-вот! Считаю данных лиц безответственными!

Гость
#60
Гость

Такой вариант тоже хорош, но где же вы нашли работу, близкий к специальности, без "корочек"?

В гос. организации. Должность так и называлась несколько лет "оператор компьютерного набора", потому что "техника" могут написать только бакалавру.))) Но на деле сисадминила и писала + администрировала сайт. "Корочки", в принципе, были. Я в старших классах для галочки закончила курсы ms office и двухмерной компьютерной графики, и были выиграны несколько конкурсов по веб-программированию. Так что было что в резюме писать.

Гость
#61
Гость

к 57, и в именно при таком раскладе (работать по специальности и учиться заочно), нормально все, я говорю о вариантах, когда родители не развивают ребенка, потом он на хрен знает какую работу идет не пойми со скольки лет и потом всю жизнь как попало живет, за копье работая, чья вина... вот-вот! Считаю данных лиц безответственными!

Так это бывает и с теми, кто не работал во время учёбы. Родители не интересуются, куда поступает их ребёнок, не в курсе, нашёл ли он до поступления себе уже вакансию... Вот, где жесть.:(

Гость
#62

В 19.

Девушка
#63

По трудовой - в 17 лет. До этого подрабатывала на летних каникулах в 13 и в 14 лет.

Девушка
#64
ветки

с 5 лет)))))))) продавала у 1 сентябрю гладиолусы) за 1 рубль букет) просила только бумажные деньги) считсть не умела мелочь) с 7 как в школу пошла продавала на рыночке редиску ... ))))

о, я тоже продавала, только не редиску, а вишню и клубнику со своей дачи. Сперва должны были для дома набрать, а остальное на продажу, хоть каждый день бегай продавай.

Гость
#65

Работаю с 18 лет, сейчас 33, как я завидую тем кто может себе позволить не работать.

Гость
#66
Гость

Работаю с 18 лет, сейчас 33, как я завидую тем кто может себе позволить не работать.

Да, милая, это-жизнь! Кто-то пашет, а кто-то катается..

Гость
#67

У моих знакомых-еврейско-грузинская семья-дочь 6 лет продает за 25 центов деду напитки дома)))) сделает ему чай с лимоном и ежевичным сиропом , поднесет, и говорит-квотер( то бишь 25 центов!) и ведь зарабатывает!!))) дед покупает, а она складывает деньги и копит. Как-то так))))

Гость
#68

в 16 подрабатывала летом. С 18 - регулярные стажировки в компаниях. Официально- с 22.

Гость
#69

с 25 лет официально, с 16 работала продавцом на 1-2 дня в неделю.

Гость
#70

С 13, официально с 14. Я не считаю, что дети, которые работали потеряли детство. В трудовых лагерях тоже весело было. А репетиторы и курсы нужны родителям неуверенным в детях, или если ребенок реально слабый и базы у него нет. За то какое детство да? Репетиторы ммм😒

#71

в17

Гость
#72
Гость

Работаю с 18 лет, сейчас 33, как я завидую тем кто может себе позволить не работать.

Как я вас понимаю, сама начала с 17 лет, сейчас 31.

Ваше+имя
#73

В 16 официально

#74

В 14. Косметику Avon начала продавать.

Гость
#75

С 17 лет продавцом в джинсовом отделе. Официально с 18 - секретарем.

Анамаличка Пакусяка
#76

а я в школе жвачку продавала. блок жвачки продавала по одной, по две. лет мне было 10-11.

Анамаличка Пакусяка
#77

в 16 отрабатывала, когда состояла на бирже труда, работала немного на лесопилке. а вообще работать начала как только исполнилось 19 лет.

Анамаличка Пакусяка
#78
Анамаличка Пакусяка

а я в школе жвачку продавала. блок жвачки продавала по одной, по две. лет мне было 10-11.

жвачка была love is ,бумер и турбо.

#79

Дорогие девушки присоединяйтесь в нашу команду для работы в интернете!
Задумайтесь, сколько времени вы тратите в пустую!!! Просто сидя за играми или просматривая чужие страницы!!! А что если, это время потратить с пользой!!!
Присоединяйтесь к нашей команде, где вы также будете общаться + зарабатывать!!! Никаких вложений или особых знаний в работе с интернетом не требуется!!! Только ваше желание зарабатывать!!! Не бойтесь попробовать, ведь в любом случае, вы ничего не теряете!!!
Подумайте, что Вы хотите оставить своим детям, виртуальную ферму или реально работающий бизнес? - Лично я выбрала второе.
Не продажи и не распространение. Только работа в интернете.

ТРЕБОВАНИЯ: возраст от 22 до 38 лет, наличие компьютера и доступа в интернет.

С вопросами обращайтесь на почту: sonya919191@yandex.ru Отвечу всем.
Софья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема