Гость
Статьи
Когда есть контингент …

Когда есть контингент отрицательно настроенных против вас?

Как и в любом жилом доме многоэтажке есть соседи, но если какая то часть нормальных, адекватных. А вот когда есть кучка, которая сплетни распускает кто с кем пришел, когда ушел, гадости говорит, не просто за спиной, а еще так, что слышно. Просто оскорбительные высказывания. Стоять ругаться и переходить на личности или один раз поставить на место? Посоветуйте.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

такая кучка, про которую вы говорите, обычно представлена бабками у подъезда. смысл с ними выяснять отношения?

Автор
#2

а что вам все равно было бы как вас обзовут?

Гость
#3

сама такая же ...

Хома
#4

ни в коем случае не опускайтесь до их уровня. Это зависть, не иначе. Поэтому пусть захлебываются в своей ненависти и сами от нее же страдают.

Гость
#5

У меня соседка такая. Я для нее б...дь и неряха, а мой муж - неработающий алкаш. Сначала обращала внимание, потом забила. Она уже достала всех соседей, так что отношусь к ней, как к собаке, которая лает, но не кусает

Автор
#6

да, но еще стараются задеть словом, чтобы развести на скандал или реакцию.

Гость
#7

Зачем?! Вы хотите скандалить? Да их всех Вы все равно не переорете, а такой же хабалкой среди нормальных прослывете точно. И будете одна против всех, ни с теми, ни с другими. Не обращайте на них внимания, общайтесь только с приятными Вам соседями, вот и все.

Гостья-Я
#8

может вы их достали. у моей подруги соседи ремонт начинали с позаранку на улице еще не рассвело они уже долбили. она просыпалась с головными болями. и както при них она мне сказала об этом. и сказала так что они услышали. но она это говорила чтобы они поняли что достали и никакого скандала она не хотела. они услышали, но проигнорировали. тогда она нашла другой способ чтобы они поняли, но это уже другая история...) может и вы тоже ремонтами всех замучали?

Автор
#9

8. Гостья-Я | 20.05.2014, 15:18:52 Гостья-Я [83782565]

может вы их достали. у моей подруги соседи ремонт начинали с позаранку на улице еще не рассвело они уже долбили. она просыпалась с головными болями. и както при них она мне сказала об этом. и сказала так что они услышали. но она это говорила чтобы они поняли что достали и никакого скандала она не хотела. они услышали, но проигнорировали. тогда она нашла другой способ чтобы они поняли, но это уже другая история...) может и вы тоже ремонтами всех замучали?




нету никакого ремонта. там одна старая овца про всех сплетни собирает и передает всем кто мою семью знает всякую чушь, чтобы против настроить, чтобы о нас плохо говорили. мы их не касаемся, а негатив идет с их стороны.

Гостья-Я
#10
Автор

нету никакого ремонта. там одна старая овца про всех сплетни собирает и передает всем кто мою семью знает всякую чушь, чтобы против настроить, чтобы о нас плохо говорили. мы их не касаемся, а негатив идет с их стороны.

а возраста она какого? может ей больше заняться нечем как только сплетничать.(

#11

10. Гостья-Я | 20.05.2014, 15:31:48 Гостья-Я [83782565]

Автор


нету никакого ремонта. там одна старая овца про всех сплетни собирает и передает всем кто мою семью знает всякую чушь, чтобы против настроить, чтобы о нас плохо говорили. мы их не касаемся, а негатив идет с их стороны.

а возраста она какого? может ей больше заняться нечем как только сплетничать.(



старая корга, не знаю сколько ей. там помимо нее и более молодые, но старше меня у которых в заду свербит лясами чесать.

Гость
#12

Я не понимаю а зачем вы общаетесь со всяким сбродом? В моей жизни на всех места нет. " Мне плевать что вы обо мне думаете.Я про вас не думаю вообще"(с) Коко Шанель

Автор
#13

12. Гость | 20.05.2014, 16:13:15 Гость [1835647009]

Я не понимаю а зачем вы общаетесь со всяким сбродом? В моей жизни на всех места нет. " Мне плевать что вы обо мне думаете.Я про вас не думаю вообще"(с) Коко Шанель



я с ними не общаюсь, но слышала всякие высказывания в свой адрес. говорят когда видят, идешь там домой или из дома, сидит гопацкий сброд и начинают таращиться, говорить что то. а сами если на них посмотреть из себя ничего не представляют, но всегда рады оскорбить других.

Eva
#14

Я даже не знаю своих соседей! А уж тем более мне настолько все равно, что ни там говорят!!! :) Знаю девушку сверху с ребенком (нормальные люди) и молодую пару соседей с таксой (собака милая) и ВСЕ! Живет уже лет 5. Может надо абстрагироваться, вы слишком восприимчивы.

Гость
#15

Я понимаю вашу ситуацию.
29 лет я прожила в многоквартирной многоэтажке. Всю жизнь возле подъезда сидят тетки возраста моей мамы (ни моя мама, ни я никогда не сидели на лавочке возле подъезда и с ними не контактировали). Теперь сидят эти тетки, их дети и внуки. Но самое отвратительное это то, что они всю жизнь перемалывают кости: кто куда пошел, кто дачу купил, кто машину, кто ковер, у кого где дети учатся, сколько получают, где работают, кто с кем встречается, кто с кем спит. Даже если вы с кем-нибудь и не спите, то они добавят что-то от себя и понеслась полная ересь и ложь по всему 10-ти подъездному дому. Все будут тихонько это перемывать.. Они и их дети очень завистливые. Раньше они повыходили замуж в 18-20 лет, а теперь развелись или живут с изменяющим мужем/женой. Тогда, когда все начали выходить замуж, до меня начали доколупываться типа что я не замужем. Ехидничали, сплетничали, типа я старая дева, а может ***...нужное подчеркнуть.

Гость
#16
Гость

Я понимаю вашу ситуацию.
29 лет я прожила в многоквартирной многоэтажке. Всю жизнь возле подъезда сидят тетки возраста моей мамы (ни моя мама, ни я никогда не сидели на лавочке возле подъезда и с ними не контактировали). Теперь сидят эти тетки, их дети и внуки. Но самое отвратительное это то, что они всю жизнь перемалывают кости: кто куда пошел, кто дачу купил, кто машину, кто ковер, у кого где дети учатся, сколько получают, где работают, кто с кем встречается, кто с кем спит. Даже если вы с кем-нибудь и не спите, то они добавят что-то от себя и понеслась полная ересь и ложь по всему 10-ти подъездному дому. Все будут тихонько это перемывать.. Они и их дети очень завистливые. Раньше они повыходили замуж в 18-20 лет, а теперь развелись или живут с изменяющим мужем/женой. Тогда, когда все начали выходить замуж, до меня начали доколупываться типа что я не замужем. Ехидничали, сплетничали, типа я старая дева, а может ***...нужное подчеркнуть.

:))))) Да, привычка сидеть на лавочке у подъезда передается по наследству... Про нас тоже на старой квартире сплетничали, потому что мы ни с кем не общались и ничего не рассказывали. Есть такой сорт людей - им даже если ничего не рассказываешь, они все равно сочиняют... А если скажешь - то извратят все до неузнаваемости!:))) Это как одна здесь, помнится, обсуждала свою соседку - типа, какая-то она подозрительная, в лифт с ней не садится, взглядов избегает, днем дома сидит...:))

Гость
#17

Если вы с такими людьми будете скандалить, то этим доставите им еще большее удовольствие, лучше проходить мимо них с улыбкой на лице и не здороваясь, игнорируйте их.

Гость
#18
Гость

Если вы с такими людьми будете скандалить, то этим доставите им еще большее удовольствие, лучше проходить мимо них с улыбкой на лице и не здороваясь, игнорируйте их.

И вообще лично мне фиолетово что обо мне говорят, сколько людей не убеждай в обратном, они все равно будут гадить и сплетничать. :))

Гость
#19

я за 15 лет вообще соседей не знаю
только с соседом у нас 2 квартиры на этаже здороваюсь и все

Гость
#20

Да, такое бывает! Люди в большинстве своем злые и дикие, особенно те, что на пути к деградации. У меня таких диких соседей полон дом, да еще и полрайона таких же. Такие люди могут создать сплетни и плохую репутацию абсолютно незнакомому им человеку просто за то, что тот на них "не так как надо посмотрел" или за то, что с ними просто не общается. И это, конечно, кошмар. Крепитесь, либо меняйте дом)

Гость
#21
Гость

Если вы с такими людьми будете скандалить, то этим доставите им еще большее удовольствие, лучше проходить мимо них с улыбкой на лице и не здороваясь, игнорируйте их.

Дададада! Вот именно!

Гость
#22
Автор

Как и в любом жилом доме многоэтажке есть соседи, но если какая то часть нормальных, адекватных. А вот когда есть кучка, которая сплетни распускает кто с кем пришел, когда ушел, гадости говорит, не просто за спиной, а еще так, что слышно. Просто оскорбительные высказывания. Стоять ругаться и переходить на личности или один раз поставить на место? Посоветуйте.

"Бедные люди" почитайте)

Гость
#23
Автор

там одна старая овца про всех сплетни собирает и передает всем кто мою семью знает всякую чушь, чтобы против настроить, чтобы о нас плохо говорили. мы их не касаемся, а негатив идет с их стороны.

Автор, если сплетни "какой-то старой овцы на лавочке" могут как-то повлиять на Вас или на Вашу семью, то Вы и Ваши родные ничего из себя не представляете. :)

#24

Думаю не стоит отвечать таким людям, и вообще их как-то касаться. К ним можно проявить сочуствие, ведь такие вещи как сплетни не от большого ума делаются, почуствуйте свое превосходство над ними и живите счастливо!!!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: