Гость
Статьи
Поступок свекрови

Поступок свекрови

Живем с мужем 8 месяцев. До него был 1-й муж, и скандальная свекровь, она ругалась как с ним,так появилась я- и со мной, и ненавидела меня неизвестно за что. Я пыталась поначалу ходить в гости и налаживать отношения,а потом перестала .И когда мы развелись, она была счастлива. Он теперь одинок. Нынешнему мужу я честно сказала, что не буду общаться с его родителями без крайней необходимости, потому что теперь боюсь и еще не забыла оскорблений от бывшей свекрови. Я была у свекров на семейных праздниках пару раз, и все, я очень стеснительная и замкнутая, и жили мы с мужем спокойно и тихо. И вот свекровь вдруг решила что я обязана приходить к ней в гости и общаться,сказала это моему мужу, на что он ответил что ничего я не обязана. И после этого она звала его к себе, пила корвалол и кричала что это я его настраиваю против нее, на что он говорил, что это не так.А это не так. У меня был полный нейтралитет. И она каким-то образом созвонилась с моей бывшей свекровью, и та наговорила про меня гадостей, что развод был с разделом имущества, и тд.( А раздела не было, развели быстро.Жили в подаренной мне родителями квартире, и его там был только компьютер и одежда.)Все высказалось моему мужу, чтобы открыть ему на меня глаза.Что я у него тоже все отберу, если соберусь разводиться. А я ничего не могу отобрать, если бы и был суд то делится пополам нажитое совместно, не знаю точно.Он сказал ей, что знает меня и ничему не верит, в ответ были вопли что она ему не нужна, корвалол и т.д. У нее есть еще младший сын, он с женой и ребенком живет отдельно, и там таких проблем с ней нет. Может потому что ребенок есть. А у нас нет.Соседям поведала какая я плохая, и они ходят и на меня смотрят при встрече так нагло, живем со свекрами в одном подъезде..Собираемся уезжать в другой город, я не хочу жить под прессом,а мать его изо всех сил всеми способами старается остановить, . Даже такими дикими как отыскание моей бывшей свекрови и сплетен обо мне. Сижу и думаю, как пережить эту странную ситуацию.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Такая галиматья, что даже комментировать неохота.
Все невестки лапочки, стеснительные и тихие, а свекровки монстры настоящие.
Хотелось бы выслушать свекровку и у посмотреть, что скрывается за ангелом-автором.

Гость
#2

Вот и надо было новой свекрови рассказать, что первая свекровь устраивала скандалы и вы теперь боитесь общаться. Разговаривайте больше, смотрите какой человек, будьте честной и тогда вам не придётся краснеть за ваши отношения.

Гость
#3

Поговорите с мужем и попросите его от Городить Вас От их разборок.со свекровью лучше не общаться, если муж на Вашей стороне, то живите своей семьей спокойно

Гость
#4

Прочитала название-" пупок свекрови)))"

Алия
#5

Лень читать

Ивушкина
#6

Бред и маразм. Замуж второй раз вышла, не побоялась, а общаться со второй свекровью не хочет, птому что с первой были проблемы???
Не зная совершенно человека, взять вот так вот и оскорбить?

Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдет, и не свекровь будет виновата.
Выводите своих тараканов, пока не поздно.

Гость
#7

Автор, вы тоже хороши - валить с больной головы на здоровую. В итоге вторая свекровь как бы обязана расхлебывать кашу за то, как вела себя первая. Скорее всего, вы действительно не так нейтрально себя вели, как тут выставляете, наверное, ваше нежелание общаться было излишне демонстративным и достаточно обидным, хотя вы сами так не считаете.

Гость
#8

Угу, сколько здесь "нежных" невесток. Боязнь людей-признак шизофрении.

Гость
#9

А почему невестка должна вообще хотеть общаться??? Большинству невесток этого даром не надо! Чего свекровям обижаться?! Можно подумать им так надо это общение! Общайтесь со своими сыновьями, а к чужой вам девушке не лезьте! Она вам не дочь и уж тем более не сын!

Гость
#10
Гость

Автор, вы тоже хороши - валить с больной головы на здоровую. В итоге вторая свекровь как бы обязана расхлебывать кашу за то, как вела себя первая. Скорее всего, вы действительно не так нейтрально себя вели, как тут выставляете, наверное, ваше нежелание общаться было излишне демонстративным и достаточно обидным, хотя вы сами так не считаете.

Есть такая поговорка "Обжогшись на молоке, дуют на воду" Может это как раз случай автора.
У меня вот бабушка была та ещё свекровь, так я тоже не могу сказать, что у меня со свекровью хорошие отношения. Общение по минимуму, в гости крайне редко. Так что свекровь автора может и не должна расхлебывать эту кашу, но образ то уже сложился...

Автор
#11
Гость

Угу, сколько здесь "нежных" невесток. Боязнь людей-признак шизофрении.

Рыскать по бывшим свекровям и все вокруг вынюхивать это тоже признак шизофрении. И я не нежная невестка, а вообще никакая, все что я делала это держалась от нее подальше.

Автор
#12
Ивушкина

Бред и маразм. Замуж второй раз вышла, не побоялась, а общаться со второй свекровью не хочет, птому что с первой были проблемы???
Не зная совершенно человека, взять вот так вот и оскорбить?
Ну как оказалось я была права. Нормальный человек не разыскивал бы бывшую свекровь, в другом городе. И замуж не побоялась выйти, потому что считаю если никого не трогаю, то и меня нельзя трогать. Мужу можно, а свекрови нет. Вот такая, представьте.

Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдет, и не свекровь будет виновата.
Выводите своих тараканов, пока не поздно.

Ивушкина

Бред и маразм. Замуж второй раз вышла, не побоялась, а общаться со второй свекровью не хочет, птому что с первой были проблемы???
Не зная совершенно человека, взять вот так вот и оскорбить?

Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдет, и не свекровь будет виновата.
Выводите своих тараканов, пока не поздно.

Автор
#13
Ивушкина

Бред и маразм. Замуж второй раз вышла, не побоялась, а общаться со второй свекровью не хочет, птому что с первой были проблемы???
Не зная совершенно человека, взять вот так вот и оскорбить?
Ну видимо я права была, раз общаться не хотела. Под бывшую мужа она тоже копала.И теперь со мной, нормальная женщина не будет разыскивать в другом городе бывшую свекровь. Замуж не побоялась выйти. И считала что если не трогаю никого, меня тоже нельзя. Вот мужу можно, а ей нельзя. Представляете.

Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдет, и не свекровь будет виновата.
Выводите своих тараканов, пока не поздно.

Автор
#14
Света

Такая галиматья, что даже комментировать неохота.
Все невестки лапочки, стеснительные и тихие, а свекровки монстры настоящие.
Хотелось бы выслушать свекровку и у посмотреть, что скрывается за ангелом-автором.

А мало ли что скрывается? Я не лезу к ней, и ко мне не надо. Вот и вся трагедия.

Автор
#15

И главное никого не поразило что свекровь рыщет и спелась с бывшей свекровью чтобы заручиться поддержкой чужой тетки, совершенно меня не зная?. У всех вас что ли это в порядке вещей?

Лада
#16
Гость

Автор, вы тоже хороши - валить с больной головы на здоровую. В итоге вторая свекровь как бы обязана расхлебывать кашу за то, как вела себя первая. Скорее всего, вы действительно не так нейтрально себя вели, как тут выставляете, наверное, ваше нежелание общаться было излишне демонстративным и достаточно обидным, хотя вы сами так не считаете.

+1. автор, я чувствую у вас и 3-я свекровь будет. хотя нет... никакой у вас скоро не будет.

Гость
#17
Гость

Автор, вы тоже хороши - валить с больной головы на здоровую. В итоге вторая свекровь как бы обязана расхлебывать кашу за то, как вела себя первая. Скорее всего, вы действительно не так нейтрально себя вели, как тут выставляете, наверное, ваше нежелание общаться было излишне демонстративным и достаточно обидным, хотя вы сами так не считаете.

Ну, моя вторая свекровь "хлебала и за себя, и за того парня". Потому что к первой у меня были простые и хорошие отношения, но она тупо этим пользовалась, чтобы сделать, так как она хочет в моей семье. Мы развелись, но! это было наше решение и тут я на свекровь наговаривать не буду, такой власти, как развести, поженить и т.п. у неё не было. Вторая начала действовать, как под копирку "мягко стелим, да жестко спать", и поэтому нарвалась на бетонную стену. Никаких снисхождений, никакой информации, никаких разговоров по душам, никаких лишних посещений. Холодные вежливые встречи на международном уровне. В результате она не имела возможности узнать подробности нашей жизни, а значит и повлиять.
Она обижалась, но, как известно, "на обиженных...", а я послушала, помолчала и сделала по своему. Ну, а так как развестись я никогда не боялась, то и повлиять она никак не могла на ситуацию.
Когда муж ей рассказывал о своих личных делах на работе или хобби, она тупо выедала ему мозг "советами" или "истериками", у него мало что получалось в таких случаях.

Автор
#18
Автор

ИвушкинаБред и маразм. Замуж второй раз вышла, не побоялась, а общаться со второй свекровью не хочет, птому что с первой были проблемы???

Не зная совершенно человека, взять вот так вот и оскорбить?

Ну как оказалось я была права. Нормальный человек не разыскивал бы бывшую свекровь, в другом городе. И замуж не побоялась выйти, потому что считаю если никого не трогаю, то и меня нельзя трогать. Мужу можно, а свекрови нет. Вот такая, представьте.



Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдет, и не свекровь будет виновата.

Выводите своих тараканов, пока не поздно.
ИвушкинаБред и маразм. Замуж второй раз вышла, не побоялась, а общаться со второй свекровью не хочет, птому что с первой были проблемы???

Не зная совершенно человека, взять вот так вот и оскорбить?



Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдет, и не свекровь будет виновата.

Выводите своих тараканов, пока не поздно.

А зачем ему от меня уходить? Из-за мамо? Да он совсем не мамкин сынок. В отличие от первого. =)

Автор
#19
Гость

Ну, моя вторая свекровь "хлебала и за себя, и за того парня". Потому что к первой у меня были простые и хорошие отношения, но она тупо этим пользовалась, чтобы сделать, так как она хочет в моей семье. Мы развелись, но! это было наше решение и тут я на свекровь наговаривать не буду, такой власти, как развести, поженить и т.п. у неё не было. Вторая начала действовать, как под копирку "мягко стелим, да жестко спать", и поэтому нарвалась на бетонную стену. Никаких снисхождений, никакой информации, никаких разговоров по душам, никаких лишних посещений. Холодные вежливые встречи на международном уровне. В результате она не имела возможности узнать подробности нашей жизни, а значит и повлиять.
Она обижалась, но, как известно, "на обиженных...", а я послушала, помолчала и сделала по своему. Ну, а так как развестись я никогда не боялась, то и повлиять она никак не могла на ситуацию.
Когда муж ей рассказывал о своих личных делах на работе или хобби, она тупо выедала ему мозг "советами" или "истериками", у него мало что получалось в таких случаях.

Вот вы написали то , что сейчас у меня в общем-то. Только у меня не получилось так же внятно изложить. )

Гость
#20
Автор

И главное никого не поразило что свекровь рыщет и спелась с бывшей свекровью чтобы заручиться поддержкой чужой тетки, совершенно меня не зная?. У всех вас что ли это в порядке вещей?

Автор, Вы - разведенка, значит второй сорт, значит она изначально была недовольна таким браком сына, она хочет этот брак развалить любыми методами. Неужели это непонятно?

Автор
#21
Гость

Автор, Вы - разведенка, значит второй сорт, значит она изначально была недовольна таким браком сына, она хочет этот брак развалить любыми методами. Неужели это непонятно?

Ну он
Ну он тоже не первоцвет.. Ему 36 лет.. Изначально она недовольна. Понятно.

Гость
#22
Автор

Ну он
Гость
Автор, Вы - разведенка, значит второй сорт, значит она изначально была недовольна таким браком сына, она хочет этот брак развалить любыми методами. Неужели это непонятно?Ну он тоже не первоцвет.. Ему 36 лет.. Изначально она недовольна. Понятно.

Вы не понимаете:) Он достоин самого лучшего, а не Вас :)))))
Б.лин, уж сколько я натерпелась по жизни от этих королев-матерей... Сейчас смешно, а тогда было непонятно, что ж им от меня нужно. А нужно было одно - исчерзнуть из жизни любимого сына, он достоин принцессы, которая мамО будет ублажать.

Гость
#23

Автор, вы агрессивный человек. Вот вас свекрови и не любят. И поддерживают вас здесь подобные.

Гость
#24
Гость

Автор, вы агрессивный человек. Вот вас свекрови и не любят. И поддерживают вас здесь подобные.

Да, какая агрессия? Автор просто себя уважает и не хочет мириться с требованиями и желаниями других.
А нашем обществе, таки да, здоровый эгоизм считается агрессивностью.

Бэтси
#25

Мечтаю с мужем развестись, не могу и не хочу жить с его свекровью, у нас двое деток, скоро третий будет, но мне все равно, младшую заберу с собой старшие пусть с мужем остаются и с его Мамой. Меня трясти начинает когда ее вижу, возможно м моя вина в этом тоже есть, влзможно я сволочь и гадкая женщина, но со свекровью жить не хочу и не буду.

Автор
#26
Гость

Автор, вы агрессивный человек. Вот вас свекрови и не любят. И поддерживают вас здесь подобные.

А я где-то написала что меня они должны любить? Вовсе не надо мне их любви. Ко мне просто не надо лезть. И тем более рыскать и вынюхивать.

Гость
#27
Гость

Вот и надо было новой свекрови рассказать, что первая свекровь устраивала скандалы и вы теперь боитесь общаться. Разговаривайте больше, смотрите какой человек, будьте честной и тогда вам не придётся краснеть за ваши отношения.

Свекрови бывают разные. У меня первая наговаривала на меня всякую гадость: и такая я, и сякя... Я вышла замуж будучи студенткой-заочницей и переехала к мужу в соседнюю область. Но переводиться туда не стала, а продолжала учиться в своем родном городе. Так вот, сессии были, как водится, 2 раза в год. Каждый раз она меня отпусткла на сессии и шипела, что я-де втюрюсь в сынк какого-нибудь проХВессора и променяю ее сЫночку на того чувачка. Однажды после сессии мы с сокурсниками пошли в ресторан отмечать окончание семестра, а свекруха в это время позвонила. Когда они сказали, что я в ресторане, она тут же начала моему мужу мозги полоскать, что я там.... сами понимаете. )))))) Назавтра они оба позвонили и расспрашивали меня, не вышло ли чего ))))) Потом я вернулась домой, а она уже растрендела всему двору, что я б...дь из б...дей, наполучала хороших оценок потому что пропустила через себя всех преподов ))))). Короче, ближе к окончанию вуза я вернулась к родителям.

Сейчас я заужем за нормальным человеком, и свекры его хорошо ко мне относятся, хотя характеры у них т оже не сахар. Но они хоть адекватны.

Гость
#28

Кошмар... какая-то баба лезет в отдельную семью Послать ее и все!

Гость
#29

Вот уж точно, что чем дальше живёшь от свекрови и меньше с ней общаешься - тем лучше отношения с ней!

гость
#30
Бэтси

Мечтаю с мужем развестись, не могу и не хочу жить с его свекровью, у нас двое деток, скоро третий будет, но мне все равно, младшую заберу с собой старшие пусть с мужем остаются и с его Мамой. Меня трясти начинает когда ее вижу, возможно м моя вина в этом тоже есть, влзможно я сволочь и гадкая женщина, но со свекровью жить не хочу и не буду.

Думаю, это желание взаимное. Когда вы с детьми покинете ее квартиру -будет праздник!

Змеища
#31

У каждой матери есть с ребенком тесная связь. Недаром говорят о "материнской интуиции"! Когда ребенку любого возраста плохо или грозит опасность, мать чувствует.
Предполагаю, что свекровь увидела в невестке нечто, что ее насторожило.
Чтобы предотвратить трагедию, она решила прояснить предысторию этой новой родственницы. Трудно её осуждать за то, что она сконтачилась с бывшей свекровью. Уверена, мамы мальчиков ее понимают. Когда чувствуешь, что сын во что-то вляпывается, всегда стараешься как-то предотвратить удар.

Иван
#32
Ивушкина

Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдет

Автор

Соседям поведала какая я плохая, и они ходят и на меня смотрят при встрече так нагло

Если мужик нормальный и зрелый, то с какой стати ему уходить в такой ситуации ? Автор темы, я Вас понимаю. Пошли они на фиг, и та свекровь и эта. У них старческий маразм и ревность. И их поддерживать будут такие же маразматички. Вообще забейте на всё это, тем более что муж Ваш на Вашей стороне и относится к Вам с пониманием. А если не будет этого делать, то и не муж он тогда. И чего тут переживать то ? Живите просто и обычно.

Тоже маразматики. Нормальный человек вообще не будет вмешиваться в чужую жизнь. А в другой город из-за этого переезжать не надо. Это глупо. Вам то что, ну прошли мимо, да и ладно. Делов-то Просто выбросите из головы и переключитесь на что-нибудь интересное для Вас и Вашей семьи, а то Вы зациклились на какой-то слабоумной маразматичке, которая разрушает Вашу семью. Мужу привет. Он молодец, что на Вашей стороне

Автор
#33
Змеища

У каждой матери есть с ребенком тесная связь. Недаром говорят о "материнской интуиции"! Когда ребенку любого возраста плохо или грозит опасность, мать чувствует.
Предполагаю, что свекровь увидела в невестке нечто, что ее насторожило.
Чтобы предотвратить трагедию, она решила прояснить предысторию этой новой родственницы. Трудно её осуждать за то, что она сконтачилась с бывшей свекровью. Уверена, мамы мальчиков ее понимают. Когда чувствуешь, что сын во что-то вляпывается, всегда стараешься как-то предотвратить удар.

А сын взрослый мужик. И с кем бы он не жил, она все время пыталась "предотвратить удар". Вот хорошо бы от вас тоже так предотвращали, потом посмотрю как вы споете.

Автор
#34
Иван

Ивушкина

Автор, будьте спокойны, этот муж тоже от вас уйдетЕсли мужик нормальный и зрелый, то с какой стати ему уходить в такой ситуации ? Автор темы, я Вас понимаю. Пошли они на фиг, и та свекровь и эта. У них старческий маразм и ревность. И их поддерживать будут такие же маразматички. Вообще забейте на всё это, тем более что муж Ваш на Вашей стороне и относится к Вам с пониманием. А если не будет этого делать, то и не муж он тогда. И чего тут переживать то ? Живите просто и обычно.

Тоже маразматики. Нормальный человек вообще не будет вмешиваться в чужую жизнь. А в другой город из-за этого переезжать не надо. Это глупо. Вам то что, ну прошли мимо, да и ладно. Делов-то Просто выбросите из головы и переключитесь на что-нибудь интересное для Вас и Вашей семьи, а то Вы зациклились на какой-то слабоумной маразматичке, которая разрушает Вашу семью. Мужу привет. Он молодец, что на Вашей стороне

Спасибо за добрые слова) Гора с плечь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: