Гость
Статьи
беременна …

беременна четвертым....

Живем скромно в маленьком городе, все деньги уходят на детей. Работает только муж, я сижу с детьми. Зарплата у мужа 30тыс, иногда больше ,иногда меньше, зп нестабильная. Деньги идут на еду, кварт. плату , одеваемся скромно.
На днях узнала, что беременна, муж сказал, рожай. Я конечно за. Но потяним ли мы?
Есть тут многодетные в похожих ситуациях? Как вы справляетесь?

Инна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая глупая разводка
а если не разводка, то о презервативах, в вашем маленьком городе, похоже, никто не знает? Eбaнyтьcя, 5 человек на 30т.р., это вообще как? Вы вообще чем думали, когда второго рожали? Да даже первого, *****.

Гость
#2

вспомнила случай в жк. женщина пришла с двумя детишками, пока в кабинете была, старший за младшим приглядывал. выходит, вероятно узнав о беременности, сына спрашивает "ну, кого больше хочешь, братика или сестренку?" тот "братика!" женщина со вздохом "четвертого пацана, ога... ладно, пойдем валерьянки купим и папу обрадуем") по теме: тут вопрос скорее вашей моральной готовности, чем финансовой, четвертый вас не объест, а вещи как правило в многодетных семьях от старших остаются.

Ириска сладкая киска
#3

О боги......да нет,похоже не разводка...безответственность....ладно еще муж,жена и 1 ребенок...но куда впятером то-это только на еду...

Костя
#4

Молчите бабёнки) Когда старшие подростут, будут приглядывать за младшими, станет полегче.

Гость
#5

конечно потяните. если с тремя справились, то и с 4-ым как-нибудь разберетесь. первые два наверняка уже в районе 7 -10 лет, помогут. главное, чтобы муж денег зарабатывал...и с детьми помогал...вы вероятно с самого начала на многодетность настраивались, и 4-ая беременность вас уже не удивит.

Ириска сладкая киска
#6
Костя

Молчите бабёнки) Когда старшие подростут, будут приглядывать за младшими, станет полегче.

цыц) не дорос еще- затыкало не вырасло

Ириска сладкая киска
#7
Костя

Молчите бабёнки) Когда старшие подростут, будут приглядывать за младшими, станет полегче.

У старших спросил-им то надо присматривать? они просили?

Баба Ира
#8

Я немного не по теме, сижу и думаю, когда же наше государство начнёт помогать таким, как Вы? Вот люди - "золотой фонд", готовые рожать и воспитывать 3-х и более детей. А Вы, если не секрет, с какого региона? Чем местные власти Вам помогают (бесплатное питание для детей, лагерь, мед.сестра с поликлиники, т.д.)?

Гость
#9

четверо детей и 30 тыс зарплата ... пойти убиться об стенку ....

л
#10
Баба Ира

Я немного не по теме, сижу и думаю, когда же наше государство начнёт помогать таким, как Вы? Вот люди - "золотой фонд", готовые рожать и воспитывать 3-х и более детей. А Вы, если не секрет, с какого региона? Чем местные власти Вам помогают (бесплатное питание для детей, лагерь, мед.сестра с поликлиники, т.д.)?

Помогать конечно надо, но это не значит что можно сидеть дома и рожать детей, а государство всем должно. подруга моей мамы всегда говорила, я троих родила, теперь мне все должны, коренным образом не согласна.

Ириска сладкая киска
#11
л

Помогать конечно надо, но это не значит что можно сидеть дома и рожать детей, а государство всем должно. подруга моей мамы всегда говорила, я троих родила, теперь мне все должны, коренным образом не согласна.

И что ей много дали??? Это же несчастное детство-старшие обвешаны маленькими-смотрят,младшие донашивают за старшими

л
#12
Ириска сладкая киска

И что ей много дали??? Это же несчастное детство-старшие обвешаны маленькими-смотрят,младшие донашивают за старшими

Я и говорю ни чего хорошего, жили и живут очень бедно, но при этом мама даже не попыталась работать. Но каждому свое если автор собралась рожать 4, то пусть рожают, здоровья ей. Потом 5, 6 ведь предохраняться не на что.

Ириска сладкая киска
#13
л

Я и говорю ни чего хорошего, жили и живут очень бедно, но при этом мама даже не попыталась работать. Но каждому свое если автор собралась рожать 4, то пусть рожают, здоровья ей. Потом 5, 6 ведь предохраняться не на что.

тут не до работы думаю-я сама против работающей женщины жены,но тут и при желании не поработаешь

Гость
#14
Ириска сладкая киска

О боги......да нет,похоже не разводка...безответственность....ладно еще муж,жена и 1 ребенок...но куда впятером то-это только на еду...

Уже подросли, уехали учиться, побыстрее и подальше от родителей.
НЕ приглядывают

Гость
#15

вам виднее, автор, но как по мне кроме рождения что вы еще можете дать своим детям на 30 тис., вот вы мама 3-х, а писать правильно не умеете

Баба Ира
#16
л

Помогать конечно надо, но это не значит что можно сидеть дома и рожать детей, а государство всем должно. подруга моей мамы всегда говорила, я троих родила, теперь мне все должны, коренным образом не согласна.

Не все, а государство. Представьте, что у Автора 3-4 мальчика, которые пойдут его же и защищать. Разумное есть в Ваших словах. Но мать 3 и более детей - НЕ работник (говорю о простых земных женщинах), для них д.б. иное устройство жизни. Очень жаль, что у многих слова "многодетная семья" вызывают сплошной негатив и ассоциации нищеты.

Гость
#17

Если тебя зовут Тоня, то ты полная д---у----р---а. Дети у тебя растут как трава, капризные и невоспитанные.
А если ты какая-то другая девушка, то к тебе это не относится.

Гость
#18

Головой надо думать, а не п....дой. Делай немедленно аборт, пока не поздно.

Гость
#19
Костя

Молчите бабёнки) Когда старшие подростут, будут приглядывать за младшими, станет полегче.

Если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это захотят. Может, им захочется погонять футбольный мяч во дворе или сходить в кино с друзьями. Тогда они маманю-свиноматку ***** пошлют.

Гость
#20

Я не понимаю, почему женщина с тремя и более детьми, не работающая и занимающаяся домом, считается чем-то ужасным....... Вот не понимаю (я не говорю про всякие неблагополучные семьи). Я думаю она заслуживает уважение. А вы в курсе, что если в Российских семьях не будет минимум 4 ребенка, то мы все вымрем как динозавры (через 50-60 лет). Смотрела вот такую передачу. И будут на планете негроидная и монголоидная расы. А сейчас никто рожать не хочет, все о своем комфорте думают, эгоизме, конечно, дети же это тяжелый труд и самопожертвование

Гость
#21
Баба Ира

Я немного не по теме, сижу и думаю, когда же наше государство начнёт помогать таким, как Вы? Вот люди - "золотой фонд", готовые рожать и воспитывать 3-х и более детей. А Вы, если не секрет, с какого региона? Чем местные власти Вам помогают (бесплатное питание для детей, лагерь, мед.сестра с поликлиники, т.д.)?

а пенсионерам когда государство начнет помогать, да так.чтобы не покупать себе страшные репетузы на базаре, волоча свою жизнь от копейки до копейки,а баба Ира?

Гость
#22

Авторша рожайте, пособие будет, как-то пробьетесь

Гость
#23

Сейчас на разных форумах видела разделы подарю детские вещи,подарю взрослые вещи,если будет трудно поищите, все таки легче будет с помощью,тем более,что девочки там отдают многое в очень хорошем состоянии

Гость
#24

аборты запрещены, глупая авторша? иди и сделай по быстрому, не теряй время.

Баба Ира
#25
Гость

а пенсионерам когда государство начнет помогать, да так.чтобы не покупать себе страшные репетузы на базаре, волоча свою жизнь от копейки до копейки,а баба Ира?

В "корень" смотрите, если все будут рассуждать "убиться об стену" если 4-ро детей, то никогда! Дети - это будущие взрослые, работники, налогоплательщики и т.д. Сейчас на пенсии то поколение, на которое НЕТ пенс.накоплений, мы их с Вами кормим. Нас кормить будет некому.

Eva
#26
Гость

Я не понимаю, почему женщина с тремя и более детьми, не работающая и занимающаяся домом, считается чем-то ужасным....... Вот не понимаю (я не говорю про всякие неблагополучные семьи). Я думаю она заслуживает уважение. А вы в курсе, что если в Российских семьях не будет минимум 4 ребенка, то мы все вымрем как динозавры (через 50-60 лет). Смотрела вот такую передачу. И будут на планете негроидная и монголоидная расы. А сейчас никто рожать не хочет, все о своем комфорте думают, эгоизме, конечно, дети же это тяжелый труд и самопожертвование

а у ВАС сколько? Ну тут можно написать и 6, а действительно? И потом - в случае автора - это не "синоним" это и есть нищета. Да, государство у нас плохо справляется с помощью, увы, но поэтому и надо рассчитывать на себя. А они, увы, будут нищими, без образования и перспектив (может кто-то умный и выбьется) - так ему же заниматься некогда будет - надо же с маленькими сидеть, ни кружков, ни секций. Мрак.

Гость
#27

У нас в доме есть семья, где 7 детей. Семья благополучная,мама работает медсестрой в школе. Самая старшая уже замуж недавно вышла. Младшему где-то 6 лет. Ей 40-42, выглядит хорошо. Получили квартиру в нашем доме от государства как многодетная семья. Квартира большая, не меньше 120 кв.м. Мне интересно всегда за ними наблюдать, такие все активные, шумные, но дружные. Мама их строит только так))

Гость
#28

Вот как можно внепланово залететь, имея уже 3-х детей??? Я против аборта, но в вашем случае это вариант. Надо поднимать тех, кто уже рожден.

Гость
#31
Гость

Авторша рожайте, пособие будет, как-то пробьетесь

Давайте, автор, рожайте, ювенальная юстиция в виде тетеньки из местной опеки к вам уже приглядывается!

Гость
#33
Гость

Я не понимаю, почему женщина с тремя и более детьми, не работающая и занимающаяся домом, считается чем-то ужасным....... Вот не понимаю (я не говорю про всякие неблагополучные семьи). Я думаю она заслуживает уважение. А вы в курсе, что если в Российских семьях не будет минимум 4 ребенка, то мы все вымрем как динозавры (через 50-60 лет). Смотрела вот такую передачу. И будут на планете негроидная и монголоидная расы. А сейчас никто рожать не хочет, все о своем комфорте думают, эгоизме, конечно, дети же это тяжелый труд и самопожертвование

+10000000 Полностью согласна с вами!! Сейчас у народа приоритеты совсем другие,живут сегодняшним днем,как-будто старость никогда не наступит и они никогда не умрут!

Гость
#34

А я вот думаю, почему в жизни все так странно. У кого-то по несколько детей, и им сложно их прокормить или дети растут никому не нужные, грязные-голодные, а кто-то хочет и не может иметь детей. Равномерно бы как-то распределили между всеми)) у меня вот и желание иметь детей есть, и возможности, а ребенка нет. Удачи вам, автор. Я считаю, если Бог дает, надо брать. Потому что дает он не всегда и не всем. Вам дает - значит надо. В войну и голодные годы как-то по 10 детей рожали ведь.

#35

Господи кто -то там писал что мы все вымрем. Что вы несете? В Росси проживает более 145 миллионов человек.
А теперь по теме. Автор, это вам решать. Сложно прокормить четверых детей, если работает только муж да и зарплата не особо большая. Еще про бога вам что-то там пишут. Люди, это естественный процесс, какой бог?

не люблю свиноматок
#36

ЕСЛИ ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ ЗА ГЛУПОГО МУЖЧИНУ - ПОЛУЧАЕТСЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ
(с) Народная мудрость

Автор Инна, может есть смысл вам сделать стерилизацию и ебитесь потом сколько хотите... Или вы еще планируете 5, 6..?
Что вы можете дать детям? Не можете нормально одеть, прокормить (а про образование, помочь с жильем детям в будущем вообще молчу)

Гость
#37

Если автор имея троих детей залетела четвертым, то вполне вероятно что она залетит и пятым и шестым. Рожать детей это личное дело каждого как и нести полную ответственность за этих детей. Если автор купит три мерседеса а потом не сможет их оплачивать ей тоже нужно помогать?

Гость
#38
Гость

А я вот думаю, почему в жизни все так странно. У кого-то по несколько детей, и им сложно их прокормить или дети растут никому не нужные, грязные-голодные, а кто-то хочет и не может иметь детей. Равномерно бы как-то распределили между всеми)) у меня вот и желание иметь детей есть, и возможности, а ребенка нет. Удачи вам, автор. Я считаю, если Бог дает, надо брать. Потому что дает он не всегда и не всем. Вам дает - значит надо. В войну и голодные годы как-то по 10 детей рожали ведь.

Слушай, а ты знаешь, что такое постнатальный аборт?
Погугли. Тебе будет интересно.
К нему часто прибегали в время упомянутых тобой "голодных годов". Т.к.с контрацепцией проблема, с безопасным абортом проблема, а элементарно всех прокормить - нереально.
В общем, как посмотришь, отпишись.

Гость
#39

Двойственное отношение: с одной стороны- любящие родители, братья, сестры ( у кого то их нет) это, конечно, здорово, это счастье. С другой - 30 тысяч, что ждет этих детей? Ладно игрушки, новые одежки... А ведь к примеру, в школе классом в кино - и что сможет пойти, детское кафе, да и многое другое. Ведь возникнет некое чувство ущербности, обиды, почему другим можно то, это, а чем я хуже? Да ничем, лучше даже, возможно. Видела давно одну передачу, где детей из многодетных семей спрашивали, хотят ли они в будущем большую семью, отвечали, в большинсстве - нет. Просто потому что у детей должно быть детство, некая беспечность, веселье, беззаботность. А не так - старшие помогают воспитывать младших. Мне кажется, здесь получится излишне ранне взросление. Просто лишим детей какой то части детства, переведя во взрослую жизнь. Может сумбурно, но это мое ощущение многодетной семьи, слишком плохо обеспеченной финансами.

Lee
#40

Автор, ну вы уже определитесь? Вы наверное понимаете, что такое 30 тыс на 5 человек...вопрос контрацепции надо было как то решать в вашем случае (есть такой доктор - гинеколог, называется, вот он мог вам помочь предотвратить нежелательную беременность). Смотрите сами, если прокормите то рожайте, или если поздно, пусть муж подработку ищет чтобы выжить как-то. На будущее подумайте, где 4-й там и 5-й не за горами.

Lee
#41

про доктора - имею ввиду, врач проконсультировал бы вас по видам контрацепции. если презервативы неудобны или дороги, есть те же таблетки, колпачки и пр

Гость
#42
Гость

по теме: тут вопрос скорее вашей моральной готовности, чем финансовой, четвертый вас не объест, а вещи как правило в многодетных семьях от старших остаются.

Конечно, не объест. Получите единовременное пособие, потом по уходу до полутора лет.
Некоторые специально рожают, чтобы эти пособия получать и жить на них.

Гость
#43
Баба Ира

Я немного не по теме, сижу и думаю, когда же наше государство начнёт помогать таким, как Вы? Вот люди - "золотой фонд", готовые рожать и воспитывать 3-х и более детей. А Вы, если не секрет, с какого региона? Чем местные власти Вам помогают (бесплатное питание для детей, лагерь, мед.сестра с поликлиники, т.д.)?

У свекрови в деревне такого золотого фонда на каждой улице по несколько семей.Только в основном алкаши да тунеядцы.
Как государству отличать нормальные малоимущие семьи от маргиналов, которые на детские пособия живут? Или всем подряд помогать, то расплодятся алкаши и их дети.

Гость
#44
Гость

Я не понимаю, почему женщина с тремя и более детьми, не работающая и занимающаяся домом, считается чем-то ужасным....... Вот не понимаю (я не говорю про всякие неблагополучные семьи). Я думаю она заслуживает уважение. А вы в курсе, что если в Российских семьях не будет минимум 4 ребенка, то мы все вымрем как динозавры (через 50-60 лет). Смотрела вот такую передачу. И будут на планете негроидная и монголоидная расы. А сейчас никто рожать не хочет, все о своем комфорте думают, эгоизме, конечно, дети же это тяжелый труд и самопожертвование

Сколько детей родила конкретно ты?

гость
#45
не люблю свиноматок

ЕСЛИ ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ ЗА ГЛУПОГО МУЖЧИНУ - ПОЛУЧАЕТСЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ
(с) Народная мудрость

Автор Инна, может есть смысл вам сделать стерилизацию и ебитесь потом сколько хотите... Или вы еще планируете 5, 6..?
Что вы можете дать детям? Не можете нормально одеть, прокормить (а про образование, помочь с жильем детям в будущем вообще молчу)

Моей знакомой после родов четвертого ребенка предложили перевязать трубы, но она отказалась, мотивируя тем, что вдруг с мужем разведется, выйдет замуж за другого, надо же будет ему ребенка родить (крейзи).
Соседка по палате в роддоме после второго КС трубы перевязала, сказала, что больше детей не планирует.

управдом
#47

Да это конечно личное дело каждой семьи.
Главное,потом не надо этим кичиться и жить так,словно другие семьи вам чем то обязаны и должны.
Выбор делает женщина,захотела большую семью-ну так флаг в руки ,трудитесь с мужем на свое благо .
Но окружающие люди вам ничего не должны.

диметра
#48

Очередная порося наплодит поросят и будет пытаться прокормить шестерых человек на копейки. Серость,просто мерзость. И так нищета махровая,а еще четвертого. Ну ничего,пищеотходы в столовой дешево стоят, поросятки привыкли к дерьмовой пищи,привыкнут и к супу с котлетами и пюре в одном ведре, прям ложкой будут вычерпывать, хрюкать и еще просить! Рожай, особь женского пола, женщиной тебя нельзя назвать..

Полина
#49

раз Бог дает,значит надо рожать!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: