Гость
Статьи
Сейчас я думаю что не …

Сейчас я думаю что не нужно было ждать 30 лет чтоб родить ребенка..

Замуж я вышла еще в 21 год, учась в институте.Но с мужем решили повременить с детьми,пожить для себя поработать и прочее.И вот только в этом году в апреле я родила сыны,а в августе мне будет уже 31.У …

Алина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор, зависть - плохое чувство, у кого-то дети взрослее, у кого-то денег больше, кто-то моложе и красивее вас, но жизнь у каждого своя и этапы у всех разные бывают, причем многое вы решаете сами. Счастье и гармония зависит от самого человека, от его взгляда на ситуацию. Если все время думать - вот, надо было не так, надо было по-другому, то всегда и во всем будут проблемы - с таким мировоззрением, если бы вы в 20 родили, то сравнивали бы себя с бездетными и завидовали им. Вообще не пойму логику - если женщина сознательно родила ребенка, потому что хотела, тем более хочет еще, то с чего она будет жалеть, что ребенок у нее пока маленький, а вот у маньки - уже взрослый, сам может есть готовить и время проводить? смысл был тогда в материнстве, если хочется этот этап мысленно задвинуть в прошлое или проскочить лет 10, чтобы иметь свободу передвижения? взрослого нельзя родить все равно, все сначала маленькие и все матери проходят схожие этапы. А уж в 20 или 30 - решает сам человек, если вообще ему это надо

katja
#52

мне 28, тоже пока нет детей, но уже задумываюсь, правда живу в Европе, туту с этим попроще, никто на тебя в больнице кричать не будет, что уже поздно. Единственное, чего я боюсь - это что не смогу так легко переносить бессонные ночи и 1-2 года только в четырех стенах, без рабочих головоломок, новостей

Света
#53

А я не жалею, что родила в 20 лет. Сейчас мне 29. И если сын будет такой же ранний как его отец или я, ничего страшного. Буду молодой бабушкой! Это же клево! Меня мама в 19 родила. Ее до сих пор путают - мама она или бабушка моего сына.

Гость
#54

55. Прикольно,да. Только это не аргумент.

Гость
#55
Гость

автор,у меня точь в точь ситуация!я также родила в апреле,и в этом году мнебудет 31 в августе,мысли такие же! чейчас могу сказать,что рожать надо было хотя бы в 23-25,а сейчас очень тяжело((( так мало того,сделала тест-опять 2 полоски,муж кричит рожай,а я нутром понимаю,что караул будет,что выйду из декрета к 40 годам и кому я буду нужна и на какой работе?что делать просто незнаю,хочу сделать медикаментозный аборт,а мужу сказать,что выкидыш... ещё найти где сделали бы хорошо,а то куча отзывов о последующей чистке

Если вы прочитаете,то не делайте аборт.Я тоже родила в 30 первого,через полтора года узнала,что беременна вторым.Тоже думала,как же будет сложно с работой,как будем жить,что тяжело,я не справлюсь...Не решилась на грех,родила дочу.
Сейчас мне 40,у меня 2 детей.И я счастлива!Представить не могу,что моей доченьки бы не было.Она такая хорошая ласковая красивая,когда родилась я дня 3 плакала от счастья.И сынок был хоть и маленький,но помогал мне.
Поверьте мне,всем и в 20 и в 30 лет сложно с первым ребёнком.Много переживаний,толком ничего не знаешь, а со вторым легче намного.Очень легко.Те ошибки,что делала с первым,с дочей их уже не было.Знала уже всё по грудничкам и даже не заметила,как 2 года первых пролетели.И детям моим не скучно,растут вместе,играют,друг друга любят,не зря говорят,один ребёнок это не ребёнок.
Не делайте аборт,потом вырастит ваш малыш и вы ещё скажете,как хорошо,что я родила тебя.
А работу я быстро нашла.В 34 вышла и никаких проблем.Сын в саду,дочь отдали в ясли.
Автор не живите своей жизнью,у каждого своя история.В 30 ты можеь дать ребёнку намного больше.Уже есть мозги и понимание и деньги.

Гость
#56

*Автор живите своей жизнью

маша
#57

автор, мне кажется, что вы просто ленивая и вас напрягает декрет. вы хотите миновать по-вашему этот сложный младенческий возраст, чтобы рядом был уже взрослый ребенок, которого не надо кормить из ложечки, попу подтирать и бдить 24 часа в сутки. наслаждайтесь материнством! всеми его периодами

Гость
#58

Я родила в 20 и 24, наоборот, иногда мысль в голову приходит, лучше в 30 и 34 было бы родить. Но это потому, что родила в 90-е годы, лучше в благополучные 00-е.
А так разницы нет, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40 роди, а 20 лет своей жизни ребенку отдай. Как Бог дал, так и родили. Легко никому не было.

Гость
#59

Одна дама родила в 26. Сейчас ей сорок что ли или чуть больше. Все мозги нам вымотала на работе, что она родила поздно, жалеет и что рожать нужно в 20.

Я спросила - а что делать тем, кто в 20 не замужем, нет парня и тп? она сказала - всё равно рожать без мужа. Я была в шоке от нее.

Другая мадам училка в школе. Родила в 25. на полном серьезе считает себя УЩЕРБНОЙ, так как рожать в 25- это очень и очень поздно, рожать нужно было в 20, но она такая бедная-несчастная, замуж вышла только в 24 года, чуть не плачет от жалости к себе

Анна
#60

Иметь детей нужно тогда, когда почувствуешь, что готов. Кто-то готов в 20, ко-то и в 40 думает, что рано. Это чувство должно прийти само собой. Дело не в возрасте, а в мышлении. Если включить только здравый расчет, то в 30 лучше родить чем в 20. + в 30: есть материальные блага, трезвый рассудок, оседлость, проверенный мужчина, серьезность, ответственность, ребенок - осознанный шаг, больше заботишься о его развитии/образовании.- в 30: тяжело физически, нужно оставить работу. + в 20: легче физически, помогает вся семья, ребенок воспринимается как игрушка, подружка/друг, отношения непринужденные, нечего терять в работе. - в 20: нет ума, часто рожают, потому что так получилось, неосознанно, оч. часто разводятся, нет денег, нет работы, нет дальновидности.

ленкор
#61
Гость

Мда, подняла на ноги сына и до сих пор ему помогает в 30 лет это две взаимоисключающие вещи.

Почему же? Он работает в банке, пока делает карьеру, и она не является обузой ему на шею, как обычно происходит с теми у кого родители пожилые? Она здорова, молода еще, недавно внучка родилась, она и невестке помогает, плюс все еще работает и финансово не зависит от детей. Это тоже своего рода помощь. Не зря люди повзрослев жалеют что не родили вовремя. Я и сама родила почти в 30 если что.

Анна
#62
ленкор

Почему же? Он работает в банке, пока делает карьеру, и она не является обузой ему на шею, как обычно происходит с теми у кого родители пожилые? Она здорова, молода еще, недавно внучка родилась, она и невестке помогает, плюс все еще работает и финансово не зависит от детей. Это тоже своего рода помощь. Не зря люди повзрослев жалеют что не родили вовремя. Я и сама родила почти в 30 если что.

Хм, простите, может я не до конца и поверхностно уловила ситуацию, но в данном случае отлично сыну, но никак не самой матери. Она растила сына, потом его подымала, теперь помогает невестке, растит внучку...Мать всю жизнь напрягается, а для себя тогда когда?

Анна
#63
Гость

автор,у меня точь в точь ситуация!я также родила в апреле,и в этом году мнебудет 31 в августе,мысли такие же! чейчас могу сказать,что рожать надо было хотя бы в 23-25,а сейчас очень тяжело((( так мало того,сделала тест-опять 2 полоски,муж кричит рожай,а я нутром понимаю,что караул будет,что выйду из декрета к 40 годам и кому я буду нужна и на какой работе?что делать просто незнаю,хочу сделать медикаментозный аборт,а мужу сказать,что выкидыш... ещё найти где сделали бы хорошо,а то куча отзывов о последующей чистке

Автор, когда пишите подобные вещи, думайте, пожалуйста. В данной ситуации вы думаете только о себе (обмануть мужа, вас больше чистка волнует чем то, что вы убиваете ребенка). Это - ваше личное дело, только не нужно трубить об этом на всю страну. Миллионы женщин мечтают увидеть 2 полоски, десятилетиями лечатся от бесплодия, а вы...Бог вам судья.

Гость
#64

а мне на детей фиолетово. как будто это не для меня. и не могу представить чтоб во мне кто то еще зарождался. я и не понимаю как любить детей. да они красивые здоровые с ними весело с одной стороны. но сколько не достатков. и когда говорят что кто ж тебе стакан воды подаст не считаю это такой уж трагедией когда родной ребенок не подаст а кто то другой чужой. там уже пофиг будет. и если должны быть они будут а нет и не надо. а если будут то тогда значит так надо а выискивать хоть бы с кем но не иметь особого желания. лучше без детей. а в 30 норм раньше лучше для детей так как родители молоды легче живется с такими мыслями позже уже тоже не плохо но детям мне кажется обидно будет что мама родила поздно. если она конечно здорова будет.

Гость
#65
Бэтси

автор, вы правы на все сто процентов, тем более, что вы замужем давно, родили бы года в 24, первого, через пару лет второго, а там глядишь и на третьего замахнулись бы.. Мне 34 и я жду третьего, старший в третий класс идет, младшая в первый, Как то в самолете ч женщиной разговаривала, мне тогда 26 было, а ей 32 и она только родила , жаловалась что ей очень тяжело, тяжело уже тридцатилетнему человеку себя перестраивать и менять весь уклад жизненный, потому что скажем лет за 10-15 самостоятельной взрослой жизни привыкаешь быть немного эгоистом, в 24- 25 это тоже непросто, но после 30 это совсем тяжело. Я еще по родне своей сужу, есть у меня родственники , муж и жена деток нет по причине нездоровья, они законченные эгоисты, (я не осуждаю) потому что они привыкли быть сами себе хозяевами, а мы с мужеи в первую очередь всегда думаем о детях.

были вы бездетными такими б были это все норма при не рожденных детях но чя думаю если есть семья стоит и детьми обзавестись и считаю толькогда есть материальная база устойчивая а не черти что.

Гость
#66

Я очень рада, что родила в 32.лучший возраст. И сразу двойняшек! До 40 еще раз соберусь, надеюсь. жалко тех, кто родил в 20-25, а потом все равно около 30 еще одного - в итоге вся жизнь по декретам, с работой, с жильем и с деньгами проблемы. Я хоть что-то заработать успела себе и детям, с рождения каждое лето на море проводим - красота!

Гость
#67
Анна

Иметь детей нужно тогда, когда почувствуешь, что готов. Кто-то готов в 20, ко-то и в 40 думает, что рано. Это чувство должно прийти само собой. Дело не в возрасте, а в мышлении. Если включить только здравый расчет, то в 30 лучше родить чем в 20. + в 30: есть материальные блага, трезвый рассудок, оседлость, проверенный мужчина, серьезность, ответственность, ребенок - осознанный шаг, больше заботишься о его развитии/образовании.- в 30: тяжело физически, нужно оставить работу. + в 20: легче физически, помогает вся семья, ребенок воспринимается как игрушка, подружка/друг, отношения непринужденные, нечего терять в работе. - в 20: нет ума, часто рожают, потому что так получилось, неосознанно, оч. часто разводятся, нет денег, нет работы, нет дальновидности.

Почему это в 30 тяжело - это по-вашему старуха что ли уже?? Я в 32 двойняшек родила - ничуть не тяжело, дети спокойные. Бессонных ночей почти не было. В европа к 40 рожает первого только и правильно. И у нас сейчас таких гораздо больше стала, я бы сказала что мамы-малолетки большая редкость на детских площадках.

Гость
#68
Гость

не МериГостьне МериГостьне МериМаринаФиалла
Работала медсестрой в детской поликлинике, и вот знаете, обратила внимание, что женщины, родившие за 30 выглядят хуже и старше своих лет, нежели те, что родили во время. С врачом говорили об этом, она (врач) сказала, что это нормально, если первого ребенка рожать после 30 лет то биологический возраст женщины становится старше, это природа, а вот если рожать до 30 - то, наоборот, женщина омолаживается. Сейчас, конечно, многие заспорят, но я то знаю что говорю, очень много женщин мам повидала.






Вообще доля правды тут есть, те кто рано рожают, выглядят старше своих нерожавших ровесниц, заботы о детях мгновенно взрослят женщину.







Каким именно образом? Морщин прибавляется. или вес, или ч? Не надо только про отсутствие ухода и времени на себя. зайдите на детскую площадку рядом с хорошим домом в хорошем районе. и посмотрите на мам с детьми.







Или наоборот, погуляйте по рабочим районам на окраинах, там и бездетные не майские розы.







Внешность нипричем, просто девушка становится женщиной, взгляд взрослеет, легкость мышления пропадает, больше заморочек, больше ответственности. Все мамаши это прекрасно знают, но признаться в этом стыдно.



А чего стыдного? Стыдно быть ответственным человеком?))) И какая легкость мышления пропадает, типа до родов запросто любой интеграл. а после родов только таблица умножения в голове. и та частично?))

Не собираюсь разводить с вами дискуссию, вы крайне неприятный и хамоватый собеседник, я читала всю ветку "плюсы от детей". На *****меня вам не развести и убеждать вас я ни в чем не собираюсь.

Гость
#69
Гость

Почему это в 30 тяжело - это по-вашему старуха что ли уже?? Я в 32 двойняшек родила - ничуть не тяжело, дети спокойные. Бессонных ночей почти не было. В европа к 40 рожает первого только и правильно. И у нас сейчас таких гораздо больше стала, я бы сказала что мамы-малолетки большая редкость на детских площадках.

Работала медсестрой в детской поликлинике, и вот знаете, обратила внимание, что женщины, родившие за 30 выглядят хуже и старше своих лет, нежели те, что родили во время. С врачом говорили об этом, она (врач) сказала, что это нормально, если первого ребенка рожать после 30 лет то биологический возраст женщины становится старше, это природа, а вот если рожать до 30 - то, наоборот, женщина омолаживается. Сейчас, конечно, многие заспорят, но я то знаю что говорю, очень много женщин мам повидала.

Гость
#70
Гость

Работала медсестрой в детской поликлинике, и вот знаете, обратила внимание, что женщины, родившие за 30 выглядят хуже и старше своих лет, нежели те, что родили во время. С врачом говорили об этом, она (врач) сказала, что это нормально, если первого ребенка рожать после 30 лет то биологический возраст женщины становится старше, это природа, а вот если рожать до 30 - то, наоборот, женщина омолаживается. Сейчас, конечно, многие заспорят, но я то знаю что говорю, очень много женщин мам повидала.

Все совсем наоборот:
Исследования показали, что женщины, забеременевшие естественным путем в 35 и больше лет, имеют набор генов, который отличается на 60 по сравнению с теми, которые забеременели и родили в возрасте до 30 лет.
Из этих 60 генов 7 отвечают за длительность жизни женщины и процессы старения в организме. Среди этих 7 генов есть 4 (BCL2L1, SPIN2, SERPINB, IGF1R). Именно эти 4 гена замедляют процесс старения организма и, даже, на некоторое время, прекращают его.

Ученые пришли к выводу, что «активация» этих генов происходит, если женщина забеременеет и родит после 35 лет (поздние роды). Природой все предусмотрено и появление этих генов у женщин старшего возраста дает им возможность выносить, родить и воспитать ребенка. У женщин, рожавших в возрасте до 30 лет, эти гены не появляются, так как у молодого организма достаточно сил, чтобы поставить ребенка на ноги.

Эти заключения подтвердились благодаря опытам, проведенным с животными. По результатам опытов, уровень смертности взрослых беременных самок мышей меньше на 10%. Печень взрослых особей после родов очень восстанавливается значительно быстрее.

Специалисты считают, что это открытие поможет найти новые способы замедления старения, а также изобрести методы естественного омоложения.


Read more: http://modern-women.ru/pozdnie-rody-sposobstvuyut-omolozheniyu-organizma/#ixzz35HD4wAX6

Гость
#71

Да, и что касается Европы, там скоро дееспособного населения не останется из-за того, что рожают под 40, вследствие того, что много даунов детей.

Гость
#72
Гость

Все совсем наоборот:
Исследования показали, что женщины, забеременевшие естественным путем в 35 и больше лет, имеют набор генов, который отличается на 60 по сравнению с теми, которые забеременели и родили в возрасте до 30 лет.
Из этих 60 генов 7 отвечают за длительность жизни женщины и процессы старения в организме. Среди этих 7 генов есть 4 (BCL2L1, SPIN2, SERPINB, IGF1R). Именно эти 4 гена замедляют процесс старения организма и, даже, на некоторое время, прекращают его.

Ученые пришли к выводу, что «активация» этих генов происходит, если женщина забеременеет и родит после 35 лет (поздние роды). Природой все предусмотрено и появление этих генов у женщин старшего возраста дает им возможность выносить, родить и воспитать ребенка. У женщин, рожавших в возрасте до 30 лет, эти гены не появляются, так как у молодого организма достаточно сил, чтобы поставить ребенка на ноги.

Эти заключения подтвердились благодаря опытам, проведенным с животными. По результатам опытов, уровень смертности взрослых беременных самок мышей меньше на 10%. Печень взрослых особей после родов очень восстанавливается значительно быстрее.

Специалисты считают, что это открытие поможет найти новые способы замедления старения, а также изобрести методы естественного омоложения.


Read more: http://modern-women.ru/pozdnie-rody-sposobstvuyut-omolozheniyu-organizma/#ixzz35HD4wAX6

Ещё раз говорю, я видела очень много мам, родивших в возрасте за 30 и выглядят они плохо. А ученые, но это смотря какие ученые. Европейские? Но так это нормально для них, у их женщин на первом плане карьера, а на втором уже всё остальное, вот и придумывают байки учёные, чтобы женщины, хоть в таком возрасте рожали иначе они действительно вымрут и китайцы с казахами у них там и обоснуются, но это к слову. В Европе самый большой процент по даунам именно из-за того, что так поздно рожают.

Гость
#73
Гость

Да, и что касается Европы, там скоро дееспособного населения не останется из-за того, что рожают под 40, вследствие того, что много даунов детей.

даунов и больных не меньше и среди тех, кто родила до 25, у меня 2 такие подруги, родили в 22-23, один ребенок с ДЦП и на голову больной, другой умственно отсталый+глухота, а вот тетя моя родила в 42 здорового, знакомая родителей мужа родила в 46 здорового, возраст ни о чем не говорит, лотерея это все

Гость
#74

Знаете, забавно так, приходит на приём к доктору тётя с сынишкой, ну или дочуркой и реально непонятно то ли это с ним бабушка или это мама.

Гость
#75
Гость

даунов и больных не меньше и среди тех, кто родила до 25, у меня 2 такие подруги, родили в 22-23, один ребенок с ДЦП и на голову больной, другой умственно отсталый+глухота, а вот тетя моя родила в 42 здорового, знакомая родителей мужа родила в 46 здорового, возраст ни о чем не говорит, лотерея это все

Рада за вас, но вот мед. статистика о другом нам говорит.

Гость
#76

Ну и ещё, один такой дамский момент, вот родили вы в 23, к примеру, вы молоды, вам легче здоровье и фигуру восстановить, даже если генетика не очень (склонность к полноте) а в 35 лет - это сложнее, как не отрицайте, но это правда.

Гость
#77

с детьми тянуть не надо, это верно.

Гость
#78
Гость

Работала медсестрой в детской поликлинике, и вот знаете, обратила внимание, что женщины, родившие за 30 выглядят хуже и старше своих лет, нежели те, что родили во время. С врачом говорили об этом, она (врач) сказала, что это нормально, если первого ребенка рожать после 30 лет то биологический возраст женщины становится старше, это природа, а вот если рожать до 30 - то, наоборот, женщина омолаживается. Сейчас, конечно, многие заспорят, но я то знаю что говорю, очень много женщин мам повидала.

за 30 - это и есть вовремя. Родив до 30 женщина омолаживается? то есть ели ей 20, она родит и станет выглядеть на 14? Бред несете.
Я на свой возраст выгляжу, только еще похудела с детьми. И все подруги кто родил в 32-35 так и выглядят - кто следит за собой, выглядит хорошо. А кто не следит, тот и в 25 сами понимаете.

Юлиана
#79

Моей подруге 29. Мужчины у нее нет. Она, может, и рада родить сейчас, но не от кого. Поэтому, если женщина рожает после 30 - это не всегда зависит от ее желания.

Анастасия
#80

Мне 29. Сыну в октябре 7 лет. Родила в 22. В 24 был выкидыш. Сейчас планирую второго ребенка. И я уже переживаю, что буду не молодой мамой. Мне почти 30, моей маме 50. И я не представляю, чтобы у меня была сейчас 60-65-летняя мама. Моей маме было всего 48, когда ее папа умер в 83 года. Хотя родителям ее ровесников - 70-75. Им еще жить и жить. Вывод: не хочу иметь большую разницу с детьми.

Белая кошка
#81
Гость

Зато у них в 50 лет уже будут внуки и начнутся просьбы посидеть с ними, подкинуть внукам деньжат, разменять квартиры , дрязги с невестками, и прочее. А у вас в 50 ребенок только вылетит из гнезда, вы еще будете нестарыми, снова можно будет наслаждаться жизнью вдвоем и своим подросшим самостоятельным чадом.

+много. Мне 44, дочери 11. А вот у некоторых моих одноклассниц уже внуки есть. Сами-то они еще работают, но дочери и невестки то и дело скидывают на них детей - короче, никакой жизни для себя. Плюс дрязги с невестками и зятьями, которые порой вынуждены ютиться с ними. Да собственно, подруги и сами 20 лет назад жили с родителями - что хорошего? Нет уж, я не жалею,что пожила для себя и родила в 33 года - самое то.

Белая кошка
#82

Кстати, я выгляжу значительно моложе своих одноклассниц, которые уже бабушки. Где им взять время следить за собой и деньги на косметологов, если надо то с малыми посидеть, то молодой семье денег подкинуть.

Белая кошка
#83
Гость

с детьми тянуть не надо, это верно.

До 40-ка тянуть, конечно, не надо. А 27-35 лет, мне кажется - самое то.

гость
#84

Я хочу родить первого лет в 36-37, раньше точно не созрею.

Ольчикя
#85

Во всём должна бЫть золотая середина. Я вышла замуж в 22, как многие мои подруги, подруги сразу родили, а мы подождали 3 года и вот я беременнна. И , во-первых, мы за 3 года насобирали на ипотеку и взяли в ипотеку собственную квартиру, а те мои подруги, которые только вышли из декретов все живут с родителями и братьями-сёстрами (как в общаге). И у них в ближайшие год-два не предвидется даже ипотека, т.к. после декретов денег особо нет. Есть другие подруги, которые родили в 21-22 и у них уже своё жильё (не ипотечное), но этим подругам их жильё подарили или купили родители, а они сами и копейки туда не вложили. А я как представлю, что нам сейчас бы с жильм всё только пришлось бы начинать, волосы дыбом... А так я выйду из декрета года через 3-4 и жить будем уже в своей двушке, дальше просто нужно её обставить и ремонт сделать потихоньку везде хороший (но это будет потом, квартира у нас с ремонтом под ключ). При этом я боялась ждать до 30ти лет с беременностью, т.к. потом боялась не забеременеть, а сейчас думаю - зря боялась. В 25 забеременеть получилось с первого раза (это при нестабильном и долгом цикле). Как и автор, хочу 2-их детей, но второго теперь нераньше 31-32 лет, чтобы разница была лет в 5. Самое то

#86

Автор, а я вам вот по-доброму, от всей души... завидую))) И желаю всего хорошего. Вот мне 28, у всех моиг подруг дети, а у меня... даже парня нет( И не могу найти, так что радости вам и крепкой семьи!

Анна
#87
Гость

Почему это в 30 тяжело - это по-вашему старуха что ли уже?? Я в 32 двойняшек родила - ничуть не тяжело, дети спокойные. Бессонных ночей почти не было. В европа к 40 рожает первого только и правильно. И у нас сейчас таких гораздо больше стала, я бы сказала что мамы-малолетки большая редкость на детских площадках.

В 30 физически тяжелее чем в 20))), я это имела в виду. Вам повезло, что ваши детки спокойные. Моя соседка родила в 34 первый раз двойняшек девочек, были недоношенными и болезненными, девочки плохо спали, одна будила другую, в итоге - не спал весь подъезд. Она (соседка) за год похудела до 40кг, выглядеть в свои 34 стала на 50, а после забрали на скорой с диагнозом - полное физическое истощение. Я понимаю, что этот рассказ - крайность, но, думаю, в 20 ее организм справился бы лучше, да + была б жива ее мать, а это огромная помощь.

Гость
#88

"Наслаждаются жизнью с подросшими детьми"? Да не смешите мои тапки!!!! Когда ты тусишь до утра по ночным клубам это да, наслаждение, а вот когда ищешь по этим клубам "подросших детей", то насладение близко не валялось!
Автор, забейте на этих клyш! Врут они всё. Сами жалеют, что молодость потратили на пелёнки, а не тусовки. Например, я не представляю как можно на мотороллере прокатиться от Аланьи до Антальи с детьми. Даже отель выбирается на порядок дороже, чем когда едешь без детей.

Гость
#89
Фиалла

По мнению врачей и физиологии женщины первого ребенка надо рожать в18 лет, всех последующих до 25.
К сожалению не все так могут, учиться надо. А было бы здорово!
Тебе 40 и ребенку 20, идеально.

А не пошли бы эти идеалисты лесом! В 18 ещё сама дитё. Ребёнка можно рожать ТОЛЬКО после 30, когда натусилась, на ноги встала и жильё своё есть

Гость
#90
Гость

Наоборот, рожайте погодок! И тогда побыстрее выйдете из декрета.

И кто будет помогать с этими погодками? С ныненшними недобабушками можно рожать только одного ребёнка. Эти старые эгоситки не желают быть бабушками

Гость
#91
Гость

Работала медсестрой в детской поликлинике, и вот знаете, обратила внимание, что женщины, родившие за 30 выглядят хуже и старше своих лет, нежели те, что родили во время. С врачом говорили об этом, она (врач) сказала, что это нормально, если первого ребенка рожать после 30 лет то биологический возраст женщины становится старше, это природа, а вот если рожать до 30 - то, наоборот, женщина омолаживается. Сейчас, конечно, многие заспорят, но я то знаю что говорю, очень много женщин мам повидала.

Ой, да не свистите! Я первого родила в 32 года. Меня после родов спрашивали "Ну чё, 25 лет уже есть?" Беременность омолаживает ЛЮБУЮ женщину. И особенно ту, которая в возрасте. Насмотрелась - знаю

Гость
#92
Гость

Да, и что касается Европы, там скоро дееспособного населения не останется из-за того, что рожают под 40, вследствие того, что много даунов детей.

Вероятность рождения дауна в 40 лет

Гость
#93

Вероятность рождения дауна в 40 лет 1 к 65. И то, если в роду кто-то страдал этим.

Гость
#94
Анна

В 30 физически тяжелее чем в 20))), я это имела в виду. Вам повезло, что ваши детки спокойные. Моя соседка родила в 34 первый раз двойняшек девочек, были недоношенными и болезненными, девочки плохо спали, одна будила другую, в итоге - не спал весь подъезд. Она (соседка) за год похудела до 40кг, выглядеть в свои 34 стала на 50, а после забрали на скорой с диагнозом - полное физическое истощение. Я понимаю, что этот рассказ - крайность, но, думаю, в 20 ее организм справился бы лучше, да + была б жива ее мать, а это огромная помощь.

А 20 лет она бы детей в детдом сдала бы

Гость
#95

Почему вы пишите "не нужно было ждать 30 лет"? Вы ждали с самого рождения что ли, когда родите ребёнка? :) И если в 21 вам казалось, что рано заводить ребёнка, значит, было действительно рано для вас, вы были не готовы. Сейчас у вас всё нормально. Чем вы недовольны? С чего вы взяли, что если бы вы родили раньше, всё было бы так же хорошо, как сейчас? В 30 лет наоборот очень хорошо рожать:) Уже, наверное, и деньги у вас есть для хорошего содержания ребёнка...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: