Гость
Статьи
Жирная черная полоса

Жирная черная полоса

Депрессия последние несколько лет. Сначало было все - работа, машина, путешествия, а потом как оборвалась вся моя жизнь. С мужем не получалось забеременеть, потом он мне изменил и мы развелись. Со здоровьем начались проблемы. Апатия и страхи превратились в ПА и социофобию. Отец отвел ко врачу, та прописала лекарства. Курс пол-года-год. С работы уволилась. Просто ни на что сил и веры не хватает. Еще поправилась сильно. И все это вместе одним комом. Одна неуверенная в себе без работы на таблетках на шее родителей. Мне 27 лет и очень страшно. Поддержите меня или подскажите, как начать жизнь с чистого листа?

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В монастырь поехать.
Кроме шуток.
Я так вытащила себя из депрессии.
Поехала в мае. (в Монастырь в Сенна) И до августа там пробыла. Помогала сестрам, молилась, исповедалась, причастилась.
И в августе вернулась домой другим человеком.
И работа быстро нашлась, и личная жизнь наладилась.
А в монастыре еще и похудела здорово. Физический труд, и трех разовое постное питание.

Милка
#2

Как у тебя с английским языком? Есть всякие программы для молодых людей типа work & travel. Или просто найди работу в сфере туризма, например, в том же Тайланде приветствуются русскоговорящие люди со средним знанием английского. Там очень много русских отдыхает (Паттайя, острова всякие) и такой персонал будет востребован. Во-первых, для тебя это возможность пожить в мягком, теплом климате, что очень влияет на здоровье и восприятие себя и жизни, во-вторых, возможность заработать и опыт работы за рубежом. Очень рекомендую, главное не трусить, не упускать свое время. Скажи НЕТ серой российской обыденности, бытовым проблемам и му. да. кам!

Милка
#3

В монастырь бесполезно автору ехать, та же унылость, только в окружении людей без интересов и планов. Автору нужно вдохнуть полной грудью, почувствовать вкус к жизни.

Гость
#4
Милка

В монастырь бесполезно автору ехать, та же унылость, только в окружении людей без интересов и планов. Автору нужно вдохнуть полной грудью, почувствовать вкус к жизни.

У автора ПА+ социофобия, вы в курсе что это??.+ На шее у родителей живет человек. Какие курорты? И в монастырях не уныние ТОЧНО)) У вас не верное представление.

Катя
#7
Гость

В монастырь поехать.
Кроме шуток.
Я так вытащила себя из депрессии.
Поехала в мае. (в Монастырь в Сенна) И до августа там пробыла. Помогала сестрам, молилась, исповедалась, причастилась.
И в августе вернулась домой другим человеком.
И работа быстро нашлась, и личная жизнь наладилась.
А в монастыре еще и похудела здорово. Физический труд, и трех разовое постное питание.

Думала об этом. А что за монастырь и где находится?

Гость
#9

В монастырь поехать.
Кроме шуток.
Я так вытащила себя из депрессии.
Поехала в мае. (в Монастырь в Сенна) И до августа там пробыла. Помогала сестрам, молилась, исповедалась, причастилась.
И в августе вернулась домой другим человеком.
И работа быстро нашлась, и личная жизнь наладилась.
А в монастыре еще и похудела здорово. Физический труд, и трех разовое постное питание.

Думала об этом. А что за монастырь и где находится?

Ленинградская область.
Бокситогорский район. п. Сенно.
Монастырь женский, не большой, потрясающая природа, и настоятельница и сестры, просто ангелы. Но ехать лучше на лето (помогать, трудницей)

Нэтси
#15
Катя

А работала я хорошо - в газовой компании и получала прилично. Я сама не ожидала, что такое может происходить - начались провалы в памяти, трясло.

оооо, вот это врать она горазда!!! в газовой компании?! кем??? уборщицей? тёткой на проходной? не смешите меня. английски если есть уже уровень интера он никуда не денется...

Катя
#18
Нэтси

оооо, вот это врать она горазда!!! в газовой компании?! кем??? уборщицей? тёткой на проходной? не смешите меня. английски если есть уже уровень интера он никуда не денется...

Ну не верите - ваше дело. Тем, кто помог - спасибо.

Гость
#22
Милка

В монастырь бесполезно автору ехать, та же унылость, только в окружении людей без интересов и планов. Автору нужно вдохнуть полной грудью, почувствовать вкус к жизни.

У вас совсем неверное представление о монастыре.

Гость
#24

Че то никто автора не поддержал...
Автор, держитесь. Все будет хорошо. Все проходили через такие какашки, в т.ч. измены, потери работы и т.д.

Гость
#26
Гость

В монастырь поехать.
Кроме шуток.
Я так вытащила себя из депрессии.
Поехала в мае. (в Монастырь в Сенна) И до августа там пробыла. Помогала сестрам, молилась, исповедалась, причастилась.
И в августе вернулась домой другим человеком.
И работа быстро нашлась, и личная жизнь наладилась.
А в монастыре еще и похудела здорово. Физический труд, и трех разовое постное питание.

Думала об этом. А что за монастырь и где находится?

Ленинградская область.
Бокситогорский район. п. Сенно.
Монастырь женский, не большой, потрясающая природа, и настоятельница и сестры, просто ангелы. Но ехать лучше на лето (помогать, трудницей)

Соловки далеко оттуда? Если нет, то там, похоже работает шунгит. Уникальнейший камень...

Нэтси
#30

о! подтерли чужие комментарии? неужели автор темы - модератор форума?))))))))))))

Гость
#31

Присоединяюсь к гостю, с предложением о Монастыре.
В случае автора, это самое реальное. Сидение дома, и глотание антидипрессантов, ее НЕ ВЫТАЩИТ.
А тупПое предложение поехать на курорт работать, вообще не в кассу.
В монастыре душу вылечат быстрее, чем на курорте.

Алена
#32

Я реально думала об этом. Неужели можно просто так приехать и примут? Или что-то для этого нужно из документов или еще чего?

Гость
#33

Всего-то 27, жизнь только начинается, у Вас столько интересного впереди. Не требуйте от себя сейчас подвигов, просто потихоньку делайте маленькие шажки. Вам очень поможет спорт, направлений сейчас море, в инете куча программ, сама так худела, занимаясь тай бо с Билли Бленксом и кардио с Д. Майклз, дома никто вас не видит, прыгайте и заряжайтесь энергией. На похудение уйдет год. А пока вы худеете, найдите подработку поблизости или идите учиться в ближайший вуз, я в 26 пошла на заочный, тоже кризис трепал. У вас будет новая специальность, новые люди, новая фигура, новая любовь,новая жизнь. А старое уйдет, туда ему и дорога! Удачи вам, автор, сейчас все зависит только от вас.

Забытая подруга
#34
Гость

В монастырь поехать.
Кроме шуток.
Я так вытащила себя из депрессии.
Поехала в мае. (в Монастырь в Сенна) И до августа там пробыла. Помогала сестрам, молилась, исповедалась, причастилась.
И в августе вернулась домой другим человеком.
И работа быстро нашлась, и личная жизнь наладилась.
А в монастыре еще и похудела здорово. Физический труд, и трех разовое постное питание.

Да, хороший совет! У меня такие же мысли стали появляться. Родные тоже советуют. Уж лучше туда, чем пытаться развлечь себя другими мужиками и пьянками-гулянками. Счастья и спокойствия душевного они не приносят, а даже наоборот - апатию и жалость к себе, что ты один, никому не нужен, а у всех есть друзья, поклонники, мужья, дети и прочее...
Все-таки надо попробовать. Хочу мира в душе.

Забытая подруга
#35
Милка

В монастырь бесполезно автору ехать, та же унылость, только в окружении людей без интересов и планов. Автору нужно вдохнуть полной грудью, почувствовать вкус к жизни.

Вот уж неправда!
В монастыре нет интересов и планов? Ха-ха! Там такие же обычные люди живут и трудятся каждый день. Чем Вы лучше их? Да ничем! То, что поехать к мор. или во Францию? А что счастье будет сразу в душе? А если нет средств куда-то поехать? Дорого и прочее? Какие интересы? Вязание, плаванье, спорт, ин. языки? Так это можно и там практиковать! А труд получше физ.культуры будет!

Забытая подруга
#36
Гость

Всего-то 27, жизнь только начинается, у Вас столько интересного впереди. Не требуйте от себя сейчас подвигов, просто потихоньку делайте маленькие шажки. Вам очень поможет спорт, направлений сейчас море, в инете куча программ, сама так худела, занимаясь тай бо с Билли Бленксом и кардио с Д. Майклз, дома никто вас не видит, прыгайте и заряжайтесь энергией. На похудение уйдет год. А пока вы худеете, найдите подработку поблизости или идите учиться в ближайший вуз, я в 26 пошла на заочный, тоже кризис трепал. У вас будет новая специальность, новые люди, новая фигура, новая любовь,новая жизнь. А старое уйдет, туда ему и дорога! Удачи вам, автор, сейчас все зависит только от вас.

Ну я получила второе высшее! Появились временные друзья и знакомые. А где они сейчас? Кроме учебы не было других интересов. После получения образования, второго высшего заочного, я избавилась от брака, который разрушал мою личность. И опять тишина на горизонте, потому что все, кого я встречаю на своем пути, теперь видятся мне без розовых очков с настоящими реалиями.
Никто не появляется, как бы ни пытался. Все такое советуют. И все-равно опять апатия и депрессняк, потому что люди все - эгоисты. Всем нужен только "улыбчивый и всегда позитивный человек". А как быть таковым, если трудности и проблемы не дают поднять головы?
Только в храм либо в монастырь. Хотя бы на время. А потом ты понимаешь, что на самом деле ты никому не нужен. Тебя просто использовали в своих целях. Все. Любить безвозмездно может только родная семья, мама и Бог. (извините за демагогию, пришла в конце концов к этому и не один раз)

Mira
#37
Катя

Депрессия последние несколько лет. Сначало было все - работа, машина, путешествия, а потом как оборвалась вся моя жизнь. С мужем не получалось забеременеть, потом он мне изменил и мы развелись. Со здоровьем начались проблемы. Апатия и страхи превратились в ПА и социофобию. Отец отвел ко врачу, та прописала лекарства. Курс пол-года-год. С работы уволилась. Просто ни на что сил и веры не хватает. Еще поправилась сильно. И все это вместе одним комом. Одна неуверенная в себе без работы на таблетках на шее родителей. Мне 27 лет и очень страшно. Поддержите меня или подскажите, как начать жизнь с чистого листа?

Вам 27, классный возраст! Только проще всего на свете жалеть себя и ждать, пока другие тебя пожалеют... Зачем? Только вы сами сможете себе помочь, только, перевернув сознание на 180 градусов, сможете по-тихоньку наладить жизнь. Я точно знаю, что жизнь полосатая, черная полоса обязательно, слышите, обязательно меняет цвет, а как быстро, зависит и от вас. Поэтому, когда в моей жизни была жирная черная полоса, я как мантру повторяла, что это временно, что дальше будет, должна быть, жирная белая полоса.
Пересмотрите свое отношение к жизни, поймите, чем вам интересно заниматься, устройтесь на работу снова, следите за весом. А дальше судьба будет преподносить приятные сюрпризы, вот увидите! Удачи вам и долой жалость к себе...

Гость
#38
Забытая подруга

Ну я получила второе высшее! Появились временные друзья и знакомые. А где они сейчас? Кроме учебы не было других интересов. После получения образования, второго высшего заочного, я избавилась от брака, который разрушал мою личность. И опять тишина на горизонте, потому что все, кого я встречаю на своем пути, теперь видятся мне без розовых очков с настоящими реалиями.
Никто не появляется, как бы ни пытался. Все такое советуют. И все-равно опять апатия и депрессняк, потому что люди все - эгоисты. Всем нужен только "улыбчивый и всегда позитивный человек". А как быть таковым, если трудности и проблемы не дают поднять головы?
Только в храм либо в монастырь. Хотя бы на время. А потом ты понимаешь, что на самом деле ты никому не нужен. Тебя просто использовали в своих целях. Все. Любить безвозмездно может только родная семья, мама и Бог. (извините за демагогию, пришла в конце концов к этому и не один раз)

точно!

Катя
#39
Забытая подруга

Ну я получила второе высшее! Появились временные друзья и знакомые. А где они сейчас? Кроме учебы не было других интересов. После получения образования, второго высшего заочного, я избавилась от брака, который разрушал мою личность. И опять тишина на горизонте, потому что все, кого я встречаю на своем пути, теперь видятся мне без розовых очков с настоящими реалиями.
Никто не появляется, как бы ни пытался. Все такое советуют. И все-равно опять апатия и депрессняк, потому что люди все - эгоисты. Всем нужен только "улыбчивый и всегда позитивный человек". А как быть таковым, если трудности и проблемы не дают поднять головы?
Только в храм либо в монастырь. Хотя бы на время. А потом ты понимаешь, что на самом деле ты никому не нужен. Тебя просто использовали в своих целях. Все. Любить безвозмездно может только родная семья, мама и Бог. (извините за демагогию, пришла в конце концов к этому и не один раз)

Точно, только если с родителями отношения нормальные, тогда да, а если и с ними не сложилось, то только Бог и остается.

ваня грозный
#40

испокон веков страшных и ненужных баб отправляли в монастырь))))))) вам там самое место xD

Гость
#46
Алена

Я реально думала об этом. Неужели можно просто так приехать и примут? Или что-то для этого нужно из документов или еще чего?

ну да можно кншн. Просто так вот сесть и приехать.Вас там давно ждут. Только деньги не забудьте, пж-та.

Гость
#47

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: