Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я игнорю своего сына

У меня два сына,30 и 27 лет,оба женаты,есть внуки...со старшим сыном и его семьей отношения сложились идеальные-они проявляют инициативу в общении,я всегда открыта для внуков...младший сын и его семья-не любят общаться,не звонят сами...сын все время работает...я очень долго проявляла сама инициативу в общении,звонила им,потом перестала,стала просить его общаться с нами...общения как не было,так и нет...и потеряла интерес к своему ребенку!так долго меня футболили.Ну конечно,помогаем.когда просит.и общаемся,когда сам проявится...а сама перестала вообще проявлять инициативу...включила игнор

Ответы (156) Ответить
  • Отключу тебе игнор сейчас

• Реклама

• всех все устраивает. в чем проблема?

• оригинальный сленг для мамы сыновей такого возраста))) у меня так дочь говорит)) оной пятнадцать лет))

• Казалось бы,в чем вопрос?Скучаешь-звони сама.Но очень унизительно все время звонить самой,даже если это твой сын...конфликтов не было,просто у них нет в нас потребности...а вопрос в том,что хочется быть ближе-ведь мы одна семья

• Гость

оригинальный сленг для мамы сыновей такого возраста))) у меня так дочь говорит)) оной пятнадцать лет))

да?я просто с внуками и детьми много общаюсь)))-кроме младшего

• Ко

Отключу тебе игнор сейчас

давай

• Гость

Ну почему.. у меня тоже моему 27 лет, не футболит))
    Хотя вот футболят сегодня и еще как)Они вон с отцом сидят сейчас на диване и так хорошо под футбол вискарик уговаривают)

А! Семейка типа культурной алкашни. Все ясно. На трезвую голову футбол не смотрят такие. Алкота

• Вам надо было постоянно капать на мозги сыну, что брак вреден ему, тогда бы сейчас у Вас не было бы невестки.

• Да и со стилем автора все ясно, пьяная пишет

• Lexmechanic

Я бы в этой ситуации на месте автора задался бы вопросом: "в чем причина?".

да я знаю,в чем причина...уже 4 года,как он женат,думаю над этими причинами...мы просто похожи-не болтливые,трудоголики,все время заняты...но мы выделяем на них время,о чем я всегда ему говорю...-мы для вас свободны,звоните,приезжайте...но они не звонят и не едут,потому что он работает на двух работах,а его жена всегда едет в сторону мамы,потому что ей так удобнее,привычнее и ближе

• гость

Вам надо было постоянно капать на мозги сыну, что брак вреден ему, тогда бы сейчас у Вас не было бы невестки.

она мне не мешает)))

• Гость

Да и со стилем автора все ясно, пьяная пишет

я не пью
    я не алкоголик,а трудоголик
    разницу ощущаете?)))

• Гость

Да и со стилем автора все ясно, пьяная пишет

Сколько в завязке???

• Гость

да я знаю,в чем причина...уже 4 года,как он женат,думаю над этими причинами...мы просто похожи-не болтливые,трудоголики,все время заняты...но мы выделяем на них время,о чем я всегда ему говорю...-мы для вас свободны,звоните,приезжайте...но они не звонят и не едут,потому что он работает на двух работах,а его жена всегда едет в сторону мамы,потому что ей так удобнее,привычнее и ближе

Зачем Вам его жена? Встречайтесь с сыном один на один в каком-нибудь уютном ресторанчике!

• Гость

Казалось бы,в чем вопрос?Скучаешь-звони сама.Но очень унизительно все время звонить самой,даже если это твой сын...конфликтов не было,просто у них нет в нас потребности...а вопрос в том,что хочется быть ближе-ведь мы одна семья

Автор я такая же как ваш сын(((( я очень люблю своих родных, но редко позвони сама. На меня все обижаются, что до меня как до президента... Но вот так вот. Со всем отношения отличные, просто у меня нет потребности в таких частых встречаниях. Когда я соскучусь, сама звоню и приезжаю. Вероятно ваш сын такой же.

• Lexmechanic

Есть такая поговорка "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Если он находит причины, значит не хочет общаться. А почему не хочет?

Я устала в этом разбираться.Да и я уже не хочу-в том-то и проблема-хотя там любимый внук.Устала пробивать стену лбом)))

• Lexmechanic

Есть такая поговорка "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Если он находит причины, значит не хочет общаться. А почему не хочет?

Пустила все на самотек и выжидаю...я считаю,что отношения должны складываться без принуждения,сами по себе...тем более,что заняться мне есть чем-у старших растут две мои внучки

• так ведь не вы вкл игнор, а вам включили игнор...))))))) а причина видать есть!!! оан в вас

• гость

Зачем Вам его жена? Встречайтесь с сыном один на один в каком-нибудь уютном ресторанчике!

Я так и делаю)))Поначалу я ей звонила-хотела сложить отношения-девочка понравилась-но она не общается ни с кем из нас...поэтому я общаюсь сейчас-только с сыном-и когда внук приедет-с ним раз в неделю(мы не очень близко живем)

• Гость

Я так и делаю)))Поначалу я ей звонила-хотела сложить отношения-девочка понравилась-но она не общается ни с кем из нас...поэтому я общаюсь сейчас-только с сыном-и когда внук приедет-с ним раз в неделю(мы не очень близко живем)

Вот и правильно! Индивидуальное общение всегда интереснее. А с невесткой не проявляйте инициативы в отношениях. И не помогайте ни в чем! Ее дети - ее проблема!

• Малу

так ведь не вы вкл игнор, а вам включили игнор...))))))) а причина видать есть!!! оан в вас

да я б не сказала.что мне включили игнор...с просьбами регулярно обращается)))и все получает,что надо...и звонит мне сам,хоть и не каждый день.а вот к ним ни с какой просьбой обратиться нельзя-даже с самой мелкой-начиная повидать внука или приезжайте в гости-всегда какие-то причины...просто жена его-интраверт и общается только со своей мамой...у нее даже подруг нет.не любит она общаться,и зачем ей семья ее мужа?мы ей не нужны

• гость

Вот и правильно! Индивидуальное общение всегда интереснее. А с невесткой не проявляйте инициативы в отношениях. И не помогайте ни в чем! Ее дети - ее проблема!

спасибо,поняла)))

• пишете что вам уже пофиг что с вами общаться не хотят а в теме спрашиваете почему. Я вот тоже со свекровью общаюсь вежливо но по возможности редко как и мой муж, потому что ведет она себя зло и думает что так и надо. Ни одного раза я мужу не пожаловалась на его мать, он просто сам со стороны все видит и отношение ее к нему и к старшему брату. На свадьбе нашей не были и даже на словах не поздравили, а я ношусь как ***** ей убирать помогаю как хорошая невестка. Никогда о помощи мы не просили их и не буду принципиально, хотя всякие ситуации были нам только мои помогали.

• пишете что вам уже пофиг что с вами общаться не хотят а в теме спрашиваете почему. Я вот тоже со свекровью общаюсь вежливо но по возможности редко как и мой муж, потому что ведет она себя зло и думает что так и надо. Ни одного раза я мужу не пожаловалась на его мать, он просто сам со стороны все видит и отношение ее к нему и к старшему брату. На свадьбе нашей не были и даже на словах не поздравили, а я ношусь как ***** ей убирать помогаю как хорошая невестка. Никогда о помощи мы не просили их и не буду принципиально, хотя всякие ситуации были нам только мои помогали.

• Гость

оригинальный сленг для мамы сыновей такого возраста))) у меня так дочь говорит)) оной пятнадцать лет))

Футболили и игнорю? Содержательный сленг.

• Lexmechanic

А Вы с ним это не обсуждали?

да и не раз
    ни к чему эти разговоры не привели
    я их прекратила-результата нет-теперь просто доброжелательно общаюсь,когда звонит,откликаюсь на просьбы.внук пока в отъезде,приедет-посмотрим.Если опять будут проблемы увидеть внука-буду думать дальше

• Lexmechanic

Возможно оно и правильно - принужденные попытки установить (восстановить) отношения часто имеют противоположный эффект :)

Позиция слабака и тyпого неудачника.

• Гость

пишете что вам уже пофиг что с вами общаться не хотят а в теме спрашиваете почему. Я вот тоже со свекровью общаюсь вежливо но по возможности редко как и мой муж, потому что ведет она себя зло и думает что так и надо. Ни одного раза я мужу не пожаловалась на его мать, он просто сам со стороны все видит и отношение ее к нему и к старшему брату. На свадьбе нашей не были и даже на словах не поздравили, а я ношусь как ***** ей убирать помогаю как хорошая невестка. Никогда о помощи мы не просили их и не буду принципиально, хотя всякие ситуации были нам только мои помогали.

ну у нас все немножко не так)))они живут в моей квартире и материально никогда ни в чем отказа,начиная со свадьбы...невестка не работает и не собирается,хотя внуку 4 года,ее мать не работает и я неоднократно предлагала ей помощь с внуком.сын мой-прекрасно понимает.сколько я для него сделала,включая и его карьеру

• Гость

ну у нас все немножко не так)))они живут в моей квартире и материально никогда ни в чем отказа,начиная со свадьбы...невестка не работает и не собирается,хотя внуку 4 года,ее мать не работает и я неоднократно предлагала ей помощь с внуком.сын мой-прекрасно понимает.сколько я для него сделала,включая и его карьеру

Не стремитесь к внуку, а сыну тихонько капайте на мозг, почаще отправляйте его одного на какие-нибудь интересные мероприятия. В разговорах с сыном тему его семьи не затрагивайте, как если бы ее не было. Старайтесь, чтобы он пореже бывал дома, но делайте это аккуратно, не явно!

• Гость

Позиция слабака и тyпого неудачника.

У "везунчиков"отношения складываются по принуждению[силовым методом]?)

• Lexmechanic

Гостьда и не раз
    ни к чему эти разговоры не привели
    А в чем они состояли, эти разговоры?
    разговоры все состояли в том-и тема не меняется несколько лет)))-что,выполняя регулярные материальные просьбы-хоть он работает по 12 часов каждый день-на двух работах-я не знаю,куда деваются доходы-и не интересуюсь.Так вот,выполняю регулярные материальны просьбы,в ответ прошу только-звони мне раз в день и регулярного общения с внуком-забирать буду сама.Хотя к свахе они возят.Но пока я этого не получила)))
    Что говорили Вы,что он?

• раз в неделю видеть внука - не редко это, норм

• гость

Не стремитесь к внуку, а сыну тихонько капайте на мозг, почаще отправляйте его одного на какие-нибудь интересные мероприятия. В разговорах с сыном тему его семьи не затрагивайте, как если бы ее не было. Старайтесь, чтобы он пореже бывал дома, но делайте это аккуратно, не явно!

живут отдельно,я просто им квартиру купила

• Lexmechanic

Правильно ли я понимаю, что Вы высказывали в таких сеансах общения претензии, а он оправдывался/отнекивался/огрызался, т.е. уходил в отказ?

да.потому что я заявляю свои права на внука,а он ничего не может сделать-потому что решают все невестка и ее мама.)))я это только недавно поняла.ему ничего и не остается,только огрызаться)))он изменить ничего не может.вот сейчас невестка и ее семья увезли внука на месяц-он дома-работает,им посылает деньги.когда они вернутся,не думаю,что что-то изменится

• вот сейчас пишет в скайп очередную просьбу)))

• *** разводка,разве будет ***** в 50-60 лет употреблять сленг -"игнор","отфутболили"!Че за бред?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология