Гость
Статьи
Проблемы дочки с …

Проблемы дочки с мужем.

У меня есть 15летняя дочь ,ей скоро будет 16, от первого брака и она постоянно ссорится с моим мужем(её отчимом).Вчера они поругались из-за того,что он сказал,что рылся в её ящиках в поиске линейки,во всём честно ей признался,но дочка продолжала плакать,на что мой муж рассердился и сказал ей ,что в доме всё общее и что моя дочка не может сама себя ещё содержать и как-то обмолвился о кровати,которую недавно ей купил. На что она сняла с кровати всё постельное бельё и спит теперь на полу. Я даже не знаю что мне делать в сложившейся ситуации.

Аноним.
57 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Даже если ваша дочь не зарабатывает, она все же личность. У нее должно быть свое личное пространство, которое надо уважать. Это очень важно для психологического здоровья. Даже с маленькими детьми надо общаться так, как будто это личности, маленькие, но личности. Такой подход не травмирует психику и не создает комплексов в будущем. Ну, а по поводу кровати, это уж не в какие рамки. Давать, чтобы потом попрекать? Это не понравиться любому. Ваша дочь здесь абсолютно права. Попросите своего мужа относиться к вашей дочери более уважительно. Сначала спрашивать ее что-то дать, а не лезть в ее вещи (пусть она их не покупала, но они в ее личном пространстве)

Гость
#2

Муж ваш странный какой-то.

Гость
#4

б

Гость
#5

Да муж ваш ее давно уже хочет - она ж молодая самочка для него, а вы старая с целлюлитом

Гость
#6

некоторые мужики спецом баб с дочками выбирают - и дрочат на них, а если выйдет то и присунут. Дочь от испуга маме ничего не расскажет. Так и ***** двоих

Гость
#7

кобели они все поганые-чем они плохие, хотят женщине всунуть по божески

Гость
#8

выходите за турка, турки тр ахают даже старых пердуний и ничего

Гость
#9

Вашей дочке надо бы язычок приструнить. Поди родной папы бы порылся в вещах и сказал бы что пусть молчит, пока за его счет живет - проглотила бы. А тут, конечно, чужой дядя ей замечание сделал и искал линейку - все - тушите все - бедное дитяко обидели!

Поди рОдный папа 500 руб. в месяц от силы на ее содержание присылает? Живет ваша семья за счет вашего мужа?

Гость
#10
Гость

Живет ваша семья за счет вашего мужа?

правильно. Теперь чужому мужику можно и в вещах девочки рыться и присунуть ей при случае - на его же счет живут.

Гость
#11
Гость

правильно. Теперь чужому мужику можно и в вещах девочки рыться и присунуть ей при случае - на его же счет живут.

вот что меня больше всего поражает на вумане - скажешь одно - все раздуется до ТАКИХ масштабов, что хоть стой хоть падай.

Где (ГДЕ!?) я хоть слово упомянула, что отчим девочку хочет тр..ть???

Еще раз мой пост перечитайте: поведение отчима отзеркальте на поведение РОДНОГО отца - возмущалась бы девочка? Думаю, нет. Просто не нравится ей этот дядька, вот и треплет нервы ему и матери.

Гость
#12

Отчим? А кто такой отчим?
Мужик он, а не отец. Чужой мужик, у которого слюни текут на молодую девственницу - это-то хоть вам понятно?
А то, что мамаша решила ***** свою пристроить к нему - проблема мамаши. Дочь - проблема отца. Где отец-то?

Гость
#13
Гость

Вашей дочке надо бы язычок приструнить. Поди родной папы бы порылся в вещах и сказал бы что пусть молчит, пока за его счет живет - проглотила бы. А тут, конечно, чужой дядя ей замечание сделал и искал линейку - все - тушите все - бедное дитяко обидели!

Поди рОдный папа 500 руб. в месяц от силы на ее содержание присылает? Живет ваша семья за счет вашего мужа?

Бедный Ваш ребенок.Как же ему не повезло с мамашей.

Гость
#14
Гость

дочь чувствует, что отчим уже и з д р о ч и л с я на нее, это ей очень противно, вот и страдает... тяжело молодой девушке жить при отчиме, кобели они все поганые:(((((((

+++ бедная девочка, и ведь матери такой не признается, если что-то он с ней сделает.

Гость
#15

Да тут по комментам одни озабоченные сидят

Конечно,если б отец такое сказал-пришлось бы втихУю скрипеть зубами,
А отчим он кто?да так,мужик-дойная корова на бабки

Буря в стакане воды

Старая Кукрыникса
#16

Приглядитесь к мужу! Не положил ли он "глаз" на вашу дочку? А то, мало ли, что ... бывает же.

Гость
#17
Гость

ГостьВашей дочке надо бы язычок приструнить. Поди родной папы бы порылся в вещах и сказал бы что пусть молчит, пока за его счет живет - проглотила бы. А тут, конечно, чужой дядя ей замечание сделал и искал линейку - все - тушите все - бедное дитяко обидели!

Поди рОдный папа 500 руб. в месяц от силы на ее содержание присылает? Живет ваша семья за счет вашего мужа?

Бедный Ваш ребенок.Как же ему не повезло с мамашей.

у меня нет детей. Но видела не раз, как такие вот "дочки" всю жизнь мамам портили. Я понимаю действительно бы муж девочку обижал. а тууууут... Ерунда какая - но девке надо было раздуть х.р.е.нь, чтобы показать, какая она бедная овечка.

Ну уйдет мама от отчима и чо? На что жить-то будут? кроме того, что мама останется без любимого человека? ((

У моей подруги тоже дочка кривила из себя, фыркая на ее мч. Ну она попыталась примирить их - не вышло, рассталась с мч - одна уже много лет. Дочке под 14 уже - спрашивает маму "а чего ты одна?". Дошло до девки-д.у.ры (( что мать жизнь из-за нее про.ср.а.ла (

Гость
#18
Старая Кукрыникса

Приглядитесь к мужу! Не положил ли он "глаз" на вашу дочку? А то, мало ли, что ... бывает же.

Конечно, по ящикам линейку искал - значит глаз положил. Сколько же .д.ур. на вумане!

Гость
#19
Гость

Вашей дочке надо бы язычок приструнить. Поди родной папы бы порылся в вещах и сказал бы что пусть молчит, пока за его счет живет - проглотила бы. А тут, конечно, чужой дядя ей замечание сделал и искал линейку - все - тушите все - бедное дитяко обидели!

Поди рОдный папа 500 руб. в месяц от силы на ее содержание присылает? Живет ваша семья за счет вашего мужа?

папа рОдный в морду бы дал и стерпела бы, куда деваться, да, в какой-то спени правильно написано в 1 посте, но.... девка тоже неправа, пусть спит на полу, раз ей нравится

Гость
#20

Девчонка с характером. Совсем как я в детстве).
Автор, не мечитесь меж двух огней, выбирайте либо дочь, либо мужа.
Я бы выбрала дочку, она еще маленькая и борется сама за себя как может, надобно ее поддержать. А мужик уже большой, проживет и сам. А вы - сначала мать, а потом уже жена.

Гость
#21

А может, у девочки в ящиках личный дневник находится, так что понятно ее негодование. А хоть бы и не дневник, вам самим понравилось бы, если бы в ваших личных вещах рылись?
Взрослые, вы не уважаете детей. Вам даже в голову не приходит, что детей надо уважать.

Гость
#22

Бред какой-то

Бывает
#23

Короче, Автор, всякой тут фигни Вам понаписали...:) Значит, дело тут непростое. Ваша дочь воюет за свое пространство и одновременно за свое влияние на Вас. Это нормально для ее возраста, все это проходят. Муж чувствует ее "войну" - и воюет по-своему, тоже неосознанно; это ведь и его семья:) он хочет быть лидером. На это дело накладывается вот это самое идио...ское "отчим-падчерица", от которого у многих воображение разыгрывается. Скандалят они по-нормальному, все у вас там пока в рамках нормы. Муж себя чувствует неуверенно - он понимает, что не имеет таких прав, как родной отец, в воспитании Вашей дочери, а время от времени они не лишние... Плюс, дочь ревнует Вас к нему, скорее всего. В общем, веселенький такой наборчик; мы это проходили... Вам нужно всей семьей сесть "за стол переговоров" и открыто обсудить все накопившиеся проблемы. Скорее всего, если все будут вести себя грамотно, аргументировать свои позиции и стремиться к тому, чтобы в семье обстановка наладилась, все у вас получится...:))) Мы это все проходили:)) Пока все нормально, а год назад (как раз дочери 15 было) тоже "на стенку лезли". Ну, а насчет "сексуальных проблем": ну, да, такое тоже встречается - но далеко не так часто, как хотелось бы утверждать людям с нездоровым воображением. Это я Вам профессионально говорю.

Гость
#24
Гость

Конечно, по ящикам линейку искал - значит глаз положил. Сколько же .д.ур. на вумане!

Вот и мне непонятно))

Гость
#25

Когда же совки наконец поймут, что нельзя у подростков шариться по ящикам.

Гость
#26

Чужой. Человек. Влез. В индивидуальное пространство.

Мамаша, отзеркальте: вам бы понравилось, если бы свекровь начала искать что-то в ваших ящиках?

Elza
#27

Бедная дочка. Отчим роется в личных вещах, попрекает покупками, а родная мама не защищает. Если отчим оправдывает такое поведение тем, что дома все общее, то падчерица имеет право рыться в его барсетке, кошельке и т.д. Или такое поведение только для отчима приемлимо?
На месте девочки постаралась бы как можно быстрее начать содержать себя самой и свалила бы от отчима и мамаши куда подальше.

Гость
#28
Elza

Бедная дочка. Отчим роется в личных вещах, попрекает покупками, а родная мама не защищает. Если отчим оправдывает такое поведение тем, что дома все общее, то падчерица имеет право рыться в его барсетке, кошельке и т.д. Или такое поведение только для отчима приемлимо?
На месте девочки постаралась бы как можно быстрее начать содержать себя самой и свалила бы от отчима и мамаши куда подальше.

ну-ну... Пусть пока на полу поспит. Кстати, белье кто покупал? поди тоже отчим? Пусть уж тогда без белья спит.

Разбаловали детей - сил нет!! Да девочка должна отчиму всю жизнь благодарна быть, что ее содержит (автор ни слова ни сказала об алиментах от отца, а вот о содержании со стороны отчима - очень даже!).

А уж извопиться из-за того, что тот линейку без спроса взял - ну воще выше моего понимания. Может девочка в школе была, гуляла, а ему срочняк понадобилась. Надо было на мобильный зввонить видать с этим вопросом ей? Че за дурь!!

Я понимаю, он бы дневник ее взял прочел, а тут - линейка!

Гость
#29

Хуже всего будет, если она свалит в никуда. К какому-нибудь парню-мудаку (какой приютит) или замуж побыстрее выскочит. Или вместо того, чтобы учиться и получать специальность, пойдёт продавщицей и с подружками квартиру снимать.

Мамаша, подумайте, что будете делать, если выживете дочь из дома. А ведь сбежит же при таком раскладе.

Гость
#30
Гость

ну-ну... Пусть пока на полу поспит. Кстати, белье кто покупал? поди тоже отчим? Пусть уж тогда без белья спит.

Разбаловали детей - сил нет!! Да девочка должна отчиму всю жизнь благодарна быть, что ее содержит (автор ни слова ни сказала об алиментах от отца, а вот о содержании со стороны отчима - очень даже!).

А уж извопиться из-за того, что тот линейку без спроса взял - ну воще выше моего понимания. Может девочка в школе была, гуляла, а ему срочняк понадобилась. Надо было на мобильный зввонить видать с этим вопросом ей? Че за дурь!!

Я понимаю, он бы дневник ее взял прочел, а тут - линейка!

Да уж, разбаловали! Ребенок - он же не личность! Его надо куском хлеба каждый день попрекать!

Тьфу, совки поганые.

Гость
#31

Причем тут отец или отчим? Лет, наверное с 10-ти, в моей комнате никто ничего без спроса не брал - ни мать, ни отец, ни сестра. А если я дверь в комнату закрывала, то без стука не входили. Ну и я, соответственно, также себя вела. Т.е. есть вещи общие, которые можно взять без спроса и которые все известно где лежат ( запасные мыло, полотенце и т.п.), а есть личные вещи и их без спроса брать нельзя.

Elza
#32

Гость 28, я не вижу в поведении девочки никакой избалованности. Наоборот, ее лишили личного пространства, да еще и деньгами попрекают. У подростков неустойчивая психика, девочка и руки на себя наложить может.
У нас с мужем старшей дочери тоже 15 лет. Ни я, ни ее папа по дочкиным ящикам не шарим. А папа вообще стучится, прежде чем к ней в комнату войти. Она папу об этом попросила. И сама дочка стучится, прежде чем к нам в спальню войти. У нас только один человек в семье по чужим ящикам лазит без разрешения, по тем, которые открыть может. Это сын, которому около двух лет. Но ему простительно, он мал еще.

Гость
#33
Elza

Гость 28, я не вижу в поведении девочки никакой избалованности. Наоборот, ее лишили личного пространства, да еще и деньгами попрекают. У подростков неустойчивая психика, девочка и руки на себя наложить может.
У нас с мужем старшей дочери тоже 15 лет. Ни я, ни ее папа по дочкиным ящикам не шарим. А папа вообще стучится, прежде чем к ней в комнату войти. Она папу об этом попросила. И сама дочка стучится, прежде чем к нам в спальню войти. У нас только один человек в семье по чужим ящикам лазит без разрешения, по тем, которые открыть может. Это сын, которому около двух лет. Но ему простительно, он мал еще.

у всех - У ВСЕХ! - подростоков неустойчивая психика. Просто надо это пресекать. Иначе дите поймет, что ему все можно и пойдет вразнос.

Какого пространства девочку лишили? У нее, я так понимаю, своя комната и да, некоторые вещи, вомзожно, есть только у нее - линейка, которая понадобилась отчиму. Или ему надо было срочняк в магаз ради линейки бежать, чтобы девочку случайно не ранить? Живет она, поди, в жилье отчима?

По поводу самоубийства - ну воще упасть не встать - линейку у нее без спроса взяли - иди утопись м.л.я!! ((

Мысле о суициде есть у всех подростков - такой период - ниче - как-то люди вырастают до взрослых людей. Иначе мы бы все вымерли еще на стадии 14-15-16 лет.

Гость
#34

33 - там людям, как вы, понятие индивидуального пространства чуждо. Из таких, как вы, и получаются "лучшие" свекрови и тёщи, вламывающиеся в комнаты молодым "цветы полить", доставучие попутчики в поездах, которым надо докопаться до других людей - "пообщаться", соседки на лавочках, обсуждающие всех мимо проходящих, педагогини-маразматички советской закалки и прочие представители коммунальной фауны.

Гость
#35

Разводка, ну какая линейка и зачем она ему понадобилась? Поля мужик что ли решил разлиновать?)))) У любого мужика есть инструменты и там есть уровень или еще что-то подобное, зачем к ребенку в стол лазить?

Гость
#36

Автор, а интересно, в чьей квартире выживёте?

Котейка
#37
Гость

33 - там людям, как вы, понятие индивидуального пространства чуждо. Из таких, как вы, и получаются "лучшие" свекрови и тёщи, вламывающиеся в комнаты молодым "цветы полить", доставучие попутчики в поездах, которым надо докопаться до других людей - "пообщаться", соседки на лавочках, обсуждающие всех мимо проходящих, педагогини-маразматички советской закалки и прочие представители коммунальной фауны.

ладно, назовусь "КОтейкой", а то моих постов уже много ))

Я прекрасно знаю, что такое чужое пространство. У нас жила дочка мужа пару лет. Я ей выделила комнату, порушив нашу с мужем спальню. И когда она в комнате сидела, без стука к ней не входила.

Но когда она была на учебе, я могла пойти к ней в комнату и взять ластик со стола. Она истерик не устраивала, хоть ей было 16 лет. И вешаться из-за без спросу взятого мачехой ластика не стала.

А у автора прям нежная роза! Ну ничо - пусть на полу поспит, мож поумнеет.

Гость-Скептик
#38
Гость

33 - там людям, как вы, понятие индивидуального пространства чуждо. Из таких, как вы, и получаются "лучшие" свекрови и тёщи, вламывающиеся в комнаты молодым "цветы полить", доставучие попутчики в поездах, которым надо докопаться до других людей - "пообщаться", соседки на лавочках, обсуждающие всех мимо проходящих, педагогини-маразматички советской закалки и прочие представители коммунальной фауны.

Коммунальная фауна цвела и пахла все время существования человечества вообще-то.)
По теме: оба члена семьи истерят на ровном месте и пилят автора в надежде получить его в единоличную собственность. Надо бы ей прижать легонько эту парочку ушлых манипуляторов, но она слишком мягкая...

Гость 21
#39
Гость

Конечно, по ящикам линейку искал - значит глаз положил. Сколько же .д.ур. на вумане!

Ха-ха)))))Интересная связь- ищет линейку в столе, значит глаз положил.
Что-то мой муж давно не брал в руки линейку....(задумчиво)

Гость
#40

Знаете, уважаемый автор.... Если б кто угодно позволил себе рыться в моих вещах или попрекнул бы подарками, я, хоть мне и годков поболе будет, поступила бы точно так же, как Ваша дочь. Мой отец, если уж речь об отцах зашла, по моей просьбе вынуть что-то из моей сумочки и принести мне (т.е. разрешение даже дано порыться!), приносил мне сумку целиком со словами: Достань сама, не люблю в чужих вещах копаться.
У вас в семье, наверно, принято и по карманам чужим шарить, и куском хлеба попрекать? Знаете, как это называется? Неуважение к другому человеку и к себе. Научитесь уважать друг друга, тогда и дочь фыркать (вполне справедливо, кстати!) не будет.

Котейка
#41
Гость

Знаете, уважаемый автор.... Если б кто угодно позволил себе рыться в моих вещах или попрекнул бы подарками, я, хоть мне и годков поболе будет, поступила бы точно так же, как Ваша дочь. Мой отец, если уж речь об отцах зашла, по моей просьбе вынуть что-то из моей сумочки и принести мне (т.е. разрешение даже дано порыться!), приносил мне сумку целиком со словами: Достань сама, не люблю в чужих вещах копаться.
У вас в семье, наверно, принято и по карманам чужим шарить, и куском хлеба попрекать? Знаете, как это называется? Неуважение к другому человеку и к себе. Научитесь уважать друг друга, тогда и дочь фыркать (вполне справедливо, кстати!) не будет.

странная связь - искал линейку в столе и "вывернуть сумочку"/"рыскать по карманам" - вы реально не видите разницы?

я у падчерицы со стола ластик взяла - он мне нужен один раз в 10 лет, а ей постоянно - поэтому у меня его нет, а у нее есть. Я "ужасная гадская мачеха, гнобящая бедного ребенка и шарящая в ее личных вещах"???

Гость
#42

Автор, вообще-то Ваша дочь права. Какого рожна чужой по большому счёту дядя рылся в ЕЁ ящике? Просто попросить эту злосчастную линейку не судьба? Тем более, у девочки очень сложный подростковый период.

Гость
#43

Оспидяяя, сколько же озабоченных извращенцев на форуме болтаются! Я сама обзавелась отчимом в подростковом возрасте, и НИКОГДА не было даже намёка на те извращённые фантазии, коих тут половина комментов.

Котейка
#44
Гость

Автор, вообще-то Ваша дочь права. Какого рожна чужой по большому счёту дядя рылся в ЕЁ ящике? Просто попросить эту злосчастную линейку не судьба? Тем более, у девочки очень сложный подростковый период.

ну вот не верю я, что сидела девочка за столом, пришел отчим и ни слова не говоря начал рыться в ее ящики. Она, бедная еще спрашивала, просила не трогать, а он, кАзлина, отталкивал ее и бил. Щас здесь так и напишут.

Скорее всего, девочка была в школе, гуляла, отчим не подумал, что эта линейка таааак ей дорога, что она умрет и будет спать на полу за то, что он ее взял.

Старая Кукрыникса
#45
Гость

Конечно, по ящикам линейку искал - значит глаз положил. Сколько же .д.ур. на вумане!

Гром не грянет - мужик не перекрестится!

meri
#46

Все банально: у дочки переходный возраст, а муж этого не понимает. И неважно отец он или отчим, человек сам по себе такой. Мой муж моей дочке от первого брака хоть пару раз за 10 лет, но ремня давал, бывает рявкнет за плохое поведение, а она ему все равно звонит (сейчас в деревне на каникулах), с днем папы поздравляет и т.д. Я же своего отчима с детских лет и до сих пор терпеть не могу. Кстати его родная дочь, моя сестра, также его не любит. Поэтому по своему опыту скажу: сведите их общение до минимума. Моя сестра с отцом (моим отчимом) год не разговаривала, а сейчас только здрасте/досвиданье, их обоих все устраивает. Взрослого мужика не переделаешь, а дочка явно авторитета в нем не видит

Юля
#47

Местные ***** начали ожесточенно кудахт@ть, едва пост Автора прочитали, про извращенство и плохого отчима.
Кто-нибудь обратил внимание, что отчим вообще-то сам!!! признался !!! что искал линейку, сам подошел и рассказал, а не был пойман с поличным.
И ничего страшного отчим падчерице не сказал, просто указал на правду. Потому что любой, даже родной ребенок, должен понимать, что для него делают родители в финансовом плане.
На самом деле, будьте хоть сами перед собой честными. Если отчим - чужой мужик, то содержите своего ребенка сами. САМИ. И продуктами, и одеждой, и прочим. И по больницам сами ходите, гулять тоже ребенка сами гуляйте. А то любят на шею нового мужа присесть, пока старый алименты не платит.
Кстати, Автор, сколько папаша-то платит родной алиментов?
Да, и дочка могла бы поехать к папе пожить на пару недель, раз так на отчима злится. Папа же родной не обидит, не так ли? Или от папаши там один пшик остался, дочь ему не нужна, а отца заменил как раз "плохой" отчим?

Юля
#48

И кстати, уважаемые кудахтающие.
Вот вам та же ситуация наоборот:
Новой жене потребовалась линейка в столе у падчерицы, пока той дома нет. Падчерица живет с отцом и его новой женой на их территории. На уход за падчерицей (питание, одежда, досуг) уходит так же и зарплата новой жены. Недавно она на свои деньги купила дочери мужа новую кровать.
Итак "мачеха" взяла линейку в столе у падчерицы в ее отсутствие. Когда падчерица вернулась домой, мачеха сама подошла и честно предупредила, что пришлось ей залезть в стол к подростку.
Падчерица начала истерики, сняла постельное белье с кровати и собирается "спать" на полу (во что я не верю).
Вперед, налетайте с осуждением новой жены. Что-то я слабо верю. Скорее начнете куд@хтать, что дитятко мужа зажр@лось и ох@мело.
А, и для эротической нотки: замените падчерицу на пасынка. Вперед. Обсудим влияние поиска линейки в столе на похотливые домогательства взрослой тетки сына ее мужа )))

Гость
#49

я у падчерицы со стола ластик взяла - он мне нужен один раз в 10 лет, а ей постоянно - поэтому у меня его нет, а у нее есть. Я "ужасная гадская мачеха, гнобящая бедного ребенка и шарящая в ее личных вещах"???[/quote]
Вы разницу улавливаете, со стола или из ящика стола. И да, ребенок 15 лет вправе иметь свое личное пространство, к которым относятся и ящики стола со всем содержимым. Кроме это Вы женщина, то есть одного пола с падчерицей, что также менее чувствительно,

Гость
#50
Ника

Даже если ваша дочь не зарабатывает, она все же личность. У нее должно быть свое личное пространство, которое надо уважать. Это очень важно для психологического здоровья. Даже с маленькими детьми надо общаться так, как будто это личности, маленькие, но личности. Такой подход не травмирует психику и не создает комплексов в будущем. Ну, а по поводу кровати, это уж не в какие рамки. Давать, чтобы потом попрекать? Это не понравиться любому. Ваша дочь здесь абсолютно права. Попросите своего мужа относиться к вашей дочери более уважительно. Сначала спрашивать ее что-то дать, а не лезть в ее вещи (пусть она их не покупала, но они в ее личном пространстве)

Хха! У меня родной папаша так себя вел. Утверждал, что я живу в ЕГО квартире, ем ЕГО хлеб, одеваюсь в ЕГО шмотки, т.е. купленные на ЕГО деньги, а тут отчим. Я не говорю, что это хорошо, ни в коем случае. Во всяком случае, я в 20 леи свалила из дому и не пожалела. Но вы, мамаша, должны защитить свою дочь, иначе она вам этого безразличия не простит