Гость
Статьи
Почему меня не …

Почему меня не пригласили?

С молодым человеком встречаемся 3 года, с его мамой знакома год. Он предложил нам познакомиться в кафе на ее день рождения, так как она больше никого не звала. Иногда мы с ней созванивались, а когда были финансовые трудности, мы с парнем жили у нее несколько месяцев. Через несколько дней у нее д.р., она его не справляет, позвала к себе лишь своего сына без меня. Мне неприятно. Я могла бы по хозяйству помочь, чай бы вместе попили. Он и так к ней один частенько заходит, она живет одна. Чем бы я помешала? Парню намекаю, мол, говорю, поздравь маму от меня, привет передай. Он сказал, передаст. Неужели я настолько ей неприятна? Они прекрасно знают, что без приглашения я никогда не прихожу. А если стесняется, что нечем угостить, то мы те времена вместе с ней пережили.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ну хочет она наедине побыть с сыном, может им что-то важное нужно обсудить.

Гость
#2

ну может ей некомфортно с Вами, или может она Вас воспринимает как очередную
да и хрен с ней, Вам не с ней жить, а с ним

Гость
#3

Автор, Вы что-то путаете :) Вы считаете, что имеете какое-то отношения к взаимоотношениям матери и сына. Вы не правы. Это только их отношения и все. Они могут быть в присутствии жен и детей, могут не быть. Почему Вы приняли это неприглашение на себя? Я думаю, что она вообще не вспомнила о Вас, приглашая сына. И не потому что Вы хороша или плохая, просто хотела побыть вдвоем с сыном

Гость
#4

Потому и не пригласила, что не справляет...
Поболтают и усе!

Гость
#5

Ей неудобно перед вами.

Гость
#6

...может она больна или нервишки сдают, нафига в таком виде перед чужим человеком представать?
У меня вот сейчас напряженка с деньгами, да хоть предложи мни Клуни чтоб зашел - я откажу, не до него мне сейчас!

Автор не надо себя пупом Земли чувствовать, ну не Вы главная в жизни мамы парня, не Вы!

Гость
#7

Не намекайте вы - мужчины намеков вообще не понимают. Ему даже в голову не приходит, что что-то не так, а вашу просьбу "передать привет" он так и воспринял - передать привет. Обсудите это прямо со своим МЧ: "Дорогой, я переживаю, что твоя мама меня не позвала - вдруг она на что-то обиделась? Или что-то не так?" Если он вам сам внятных комментариев не даст, попросите его узнать у мамы, почему она его одного зовет - только, конечно, не в лоб: "Мам, Оля (Маша, Зина..) переживает, почему ты ее не зовешь?", а из серии: "Мам, а мне с Олей приезжать или ты что-то хотела наедине обсудить?"
Вот и выясните. Если мама хотела что-то обсудить/просто провести время с сыном - он вам так и скажет. Если она ему наговорит чего-нибудь не особоенно приятного - ну, я думаю, по его реакции и осторожному подбору слов при передаче информации вам тоже сами поймете)

Гость
#8
Гость

Не намекайте вы - мужчины намеков вообще не понимают. Ему даже в голову не приходит, что что-то не так, а вашу просьбу "передать привет" он так и воспринял - передать привет. Обсудите это прямо со своим МЧ: "Дорогой, я переживаю, что твоя мама меня не позвала - вдруг она на что-то обиделась? Или что-то не так?" Если он вам сам внятных комментариев не даст, попросите его узнать у мамы, почему она его одного зовет - только, конечно, не в лоб: "Мам, Оля (Маша, Зина..) переживает, почему ты ее не зовешь?", а из серии: "Мам, а мне с Олей приезжать или ты что-то хотела наедине обсудить?"
Вот и выясните. Если мама хотела что-то обсудить/просто провести время с сыном - он вам так и скажет. Если она ему наговорит чего-нибудь не особоенно приятного - ну, я думаю, по его реакции и осторожному подбору слов при передаче информации вам тоже сами поймете)

Это точно мужики намеков не поймут.

Автор
#9

Перед днем рождения он планирует к ней зайти. И был сегодня. Они абсолютно в любой день могут наедине поговорить, либо по телефону.
Я ее видела во многих трудных ситуациях, ей нечего стесняться.
Она лежала в больнице месяц, я к ней не могла приехать, т.к. были сильные проблемы со здоровьем у самой. То отравились, то ЧМТ получила, пришлось лежать. После этого один раз к ней на 20 мин в гости заходила, потому что она позвала. А потом парень к ней ходил, и я не заходила, он передал, что я не хожу без приглашения. Считаю это неправильно. Вдруг мне не рады. Глупо навязываться. Хотя знаю много пар, которые ходят вместе к свекровям/тещам и т.д.

Гость
#10
Автор

Хотя знаю много пар, которые ходят вместе к свекровям/тещам и т.д.

Так она Вам вроде не свекровь, а просто знакомая женщина, которая не празднует день рождения и не пригласила Вас зайти потому что никого не пригласила. Лучше подумайте, почему вы 3 года просто встречаетесь. Скажете "не хочу замуж"? Чудесно, тогда про свекровь тоже пока помолчите.

Гость
#11
Автор

После этого один раз к ней на 20 мин в гости заходила, потому что она позвала. А потом парень к ней ходил, и я не заходила, он передал, что я не хожу без приглашения. Считаю это неправильно. Вдруг мне не рады. Глупо навязываться. Хотя знаю много пар, которые ходят вместе к свекровям/тещам и т.д.

ой, автор, вам сколько лет? Такие смешные принципы обычно только в глубокой юности бывают.. Что значит "навязываться" и, тем более, гордое "без приглашения я не хожу"? Видите ли, особенность _близких_ людей в том, что они как раз приходят без приглашения и им в голову не приходит церемониться. Если вы еще и передаете через своего парня, что вам на каждый визит в гости нужно отдельное приглашение (честно - ужас) - вы тем самым просто-напросто посылаете сигнал его маме, что она для вас - чужая женщина, вы ее своей семьей не считаете и вообще, все должно быть раздельно: вы со своим парнем (условно муж-жена) отдельно, он с ней (мать-сын) - отдельно. Если вам нравится такое положение вещей - ради бога. Только что вы потом жалуетесь, что вас не приглашают?

Автор
#12

Мне 20 лет, парню - 26. Предложение сделано, копим деньги на скромную свадьбу.
Я понимаю, что своих не приглашают, но она прохладно ко мне относится. Допустим, моя мама вечно шутит с моим мч, может рубашку поправить и т.д., т.е. близкое общение. В общем-то все мои родственники близко общаются с моим мч. Могут позвонить, помочь, поддержать, чаще его сторону принимают в ссоре, беспокоятся и т.п.. Мама парня звонит на мой телефон только в том случае, когда не может дозвониться до сына.

Автор
#13

Меня молодой человек не берет с собой. Он знает мой заскок с приглашениями (не нужны мне в конверте, мне достаточно: "Заходи, чаек попьем" - я с радостью приду), и говорит: "Ну вот я утром пойду к маме, мы посидим, вечером вернусь", нет намека на: "Может, зайдешь, маме приятно будет и не так одиноко". Знает прекрасно, что я дома в этот день буду сидеть. Мне нравится его мама, но я закомплексована. Инициативу неловко проявлять.

Гость
#14

Так вы с молодым человеком об этом говорили? Просто я правда не понимаю - мне кажется, максимально естественно обсудить это с мч, который, я так понимаю (раз вы готовитесь к свадьбе), является вашим очень близким человеком. Вам же с ним жить всю жизнь (надеюсь) - вы должны быть готовы обо всем с ним разговаривать..
Объясните ему свое беспокойство, скажите, что вам нравится его мама, и вы переживаете, вы хотите наладить с ней отношения.. Пусть он вас сам туда берет. Просто говорит маме: "Мы сегодня придем с Машей (Олей, Светой..)".
Кроме того, она же тоже может к вам прохладно относиться именно потому, что толком вас не знает. Что она должна думать? Вы с ней познакомились только через 2 года от начала отношений, в гости не ходите, дистанцируетесь.. Это вы знаете, что вы это делаете тот стеснительности, а она-то мысли читать не умеет.
Вот и начинайте потихоньку общение. Приходите, заводите разговоры, спрашивайте, чем помочь.. Либо вы постепенно познакомитесь по-настоящему и уйдут все эти комплексы и проблемы, ну либо уж выяснится, что вы друг другу действительно не нравитесь - но, во-первых, будут опнятны причины, и вы будете знать это точно и сможете сами выбрать, как реагировать.

Гость
#15

1. Сам Ваш МЧ выступил инициатором такого варианта, не приглашать Вас. Может, есть некая напряженность в ваших с его матерью, совместных досугах, и он хочет избежать напряженного момента.
2. Возможно, его мама из тех женщин, которые " посвятили себя сыну", поэтому не хочет, чтобы кто-то делил его с ней в день ее рождения.
3. Ей может быть банально стыдно за скромный стол или неубранную комнату или свой внешний вид. Или она видит в Вас не " своего челрвека" при котором можно в халате поесть картошку с селедкой и соленьями, а нужно готовить что-то необычное, сидеть в платье, делать прическу, а ей это тяжело, например, по состоянию здороья. Вы пишите, что видели ее в болезни, но, возможно, даже после этого она относится к Вам еще очень формально, то есть не может полностью расслабиться.

Гость
#16

Ой, автор, Вы такая молодая еще :)) Радоваться нужно, что будущая свекровь дистанцируется! Гораздо хуже, когда она танком прет в вашу жизнь. находитесь еще в гости. Если бы моя меня не приглашала, я бы только рада была, вечно соберутся кумушки и давай всех своих молодых родственников помоями поливать. Небось в мое отсутствие и меня также поливают, хотя в лицо конечно любовь и уважение.

Гость
#18

Кстати, если Вас не пригласили, то переть напролом и далее " намекать" крайне невежливо. Можете поздравить по телефону, предварительно спровив у вашего мч, будет ли это удобно. Я не сторонник того, что все должны быть " свои в доску", меня напрягает, например, когда приходят без предварительной договоренности.

Гость
#19

А мне бы тоже было неприятно-я бы отметила для себя,что я нежеланный гость.Автор я бы на вашем месте передала бы подарок для свекрови,через сына.А насчет финансовых трудностей-можно с тортом прити и чаек очень душевно попить.Так что это отмазки.

Малина
#20

Пристали как банный лист к женщине. Ну не пригласила и что? После ваших "без приглашения не хожу" она, видимо, решила приглашение=праздничный стол, а если стола в планах нет, то вы в пролете.
Я только не понимаю, почему она должна вам звонить? Вы что с ней подруги, она вам мама или что? Странные у вас претензии. Про то как вы пишете, что ваши родители принимают активное участие в ваших ссорах и вообще жизни с
мч, вообще молчу, а вы хотите, чтоб и мать мч тоже без мыла лезла в вашу жизнь. Наверное, вы просто не уверены в себе и своем парне, думаете, если его мать начнет с вами сюсю-мусю,- все, значит стопудово поженитесь, а не будете в бесконечной стадии "копим на свадьбу"

Автор
#21

В общем, я хотела выяснить, нормально ли это? Показывает ли данное поведение неприязнь ко мне? Просто я многих людей знаю, где все невестки/свекрови/зяти/тещи в прекрасных отношениях, с самого начала ходят друг другу, помогают. А мне неловко, что я лишняя. Просто хочется быть ближе к этой женщине. Она хорошая. Стоит ли интересоваться у мч после или до их встречи, почему меня сочли лишней? Или мне молчать и не вмешиваться? Я не навязываюсь, но согласитесь, если вам человек приятен, вы с ним кофе попьете за прекрасной беседой, а не позовете лишь сына для обсуждения проблем, которые можно обсудить в любой другой день. Тем более, она одинока, часто дома, я тоже, почему бы мне изредка ей не помочь или просто поговорить? Хотя я, наверное, совсем не права. Мне ее по телефону поздравить? Или через мч привет передать?

Автор
#22

С другой стороны, может, у него обида на меня. Неделю назад был день рождения у сестры, но на нем был человек, которые моему мч не приятен. Я сразу предупредила, и мы решили, что он не пойдет. А я зайду на 30 мин. Просидела ровно столько, ни минуты лишней. В итоге оказалось, что этот человек так и не смог в тот день прийти. Но я ведь не знала.

Кактус
#23

Автор хорош переживать:она ведь пригласила только СЫНА.Не подруг ни родственников - только его.Значит - и тебе не стоит из-за этого переживать!

Гость
#24

21, никогда не позиционируйте себя как : " меня сочли недостойной", " наверно они относятся ко мне с неприязнью", " мне неоовко, я лишняя". Воспринимайте это как странности его матери, симптом климакса ( вы не представляете, какие женщины в климаксе непредскащуемо-трудные). Не навязывайтесь, не истерите, мило передайте привет, может быть-коробку хороших конфет ( уточните, можно ли ей сладкое, нет ои диабета или болезней ЖКТ, например). Все. Видите как ни в чем ни бывало. Вы-нормальная девушка, не делаете ей зла, не строите козней. Все остальное-ее тараканы.

Автор
#25

Спасибо!
Кстати, у нее подружки все молодые, сама любит помолодиться. Тщательно ухаживает за собой, не дашь ей ее возраст, следит за новинками. Даже несколько операций на внешность в течение последних лет сделала. Вот поэтому нет ничего странного, если бы мы с ней созванивались, любит она мелких и молодых.

Гость
#26

25, упасибоже;))))
Чем меньше ее будет в вашей жизни-тем лучше. Это -не ваша подружка. Только вежливость и уважение. Не лезте к ней с дружбой.

Мультик
#27

Позвонила, поздравила и х с ней. А у меня хомячиха рожает. Кому хомячков?

Мисюся
#28

Слушай автор, отстань. Или сама скажи его маме в другой раз, что рада попить с ней кофе. Ненавязчиво так. Посмотри на реакцию. если не хочет тебя, живи уже так дальше. Насильно мил не будешь.

Zмея
#29
Нибелунги

Ну хочет она наедине побыть с сыном, может им что-то важное нужно обсудить.

правильный день выбрала.)))

Гость
#30

Она интроверт.А Ваша мама экстраверт,тобишь общество людей ее не напрягает,а его маму напрягает.Вы ее чем то обидели или ей что-то не понравилось,возможно он ей передал кратко какую то ссору Вашу с ним.Вобщем кошка пробежала.

Лада
#31

Девочки. а я моя мама почти 5 лет обижается, что я не пригласила ее и папу на крестины нашего сына. Я понять не могу: а что - должна была? 0_0
я тогда жила у свекрови, от мамы сбежала (от ее помощи). мои родители не ходят в церковь. это было 250 км от дома. мне вообще в голову не пришло звать их. помню, я хотела подружку позвать на 1-2 дня туда в гости, долго думала и не решилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: