Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свекровь боюсь обидеть, но...

У меня вроде хорошая свекровь. Но есть пару "но": она меня воспринимает как подругу. А какая же я ей подруга? Мы на разных уровнях... Она постоянно пытается до меня дотронуться, пытается гладить. И я даю понять, что мне это неприятно, увиливаю, избегаю плавно. Уже бы и слон заметил и понял. А мне кажется, она заметила, но не хочет понимать. Все-равно продолжает. И еще: вот сидим в компании, все общаются на одну тему, мы с мужем отвлеклись и стали своё обговаривать, так она только нас и слушала! И еще пытается реагировать... Я прям в растерянности. Мужа не собираюсь в это втягивать. Думаю, надо ей просто легко как-то подать эту информацию о своих "нелюбвях", но как, чтоб ее не обидеть? Человек-то она замечательный. Просто живет одними детьми (их трое у нее) и внуками (почти 6: 4 на свете, а двое в дороге)). А мне не хочется чрезмерного общения. Я и с мамой долго, и с подругами не могу общаться. Закрытая я особа. А с ней как представлю, что предстоит по несколько часов по телефону или воочию , так аж плохо становится..(( обидеть не хочу. Но и мучаться тоже. Как мне поступить? Может, кто благополучно проходил через это? Спасибо за ответы!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Вам что,жалко что ли? Вы на других свекровей посмотрите. Обижать человека хорошего из-за того, что она слишком внимательная к вам и хочет сблизиться с вами? Вы же не каждый день это видите. Терпите и радуйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ведите себя как всегда и со всеми, не хотите поддерживать разговор не поддерживайте, лезет с комментариями, не реагируйте. По телефону отвечайте ей, что не любите длительные разговоры, всегда лучше говорить правду ! Я сначала тоже подстраивалась, типа человек то добра желает, а потом вся моя мягкость вышла боком, надо было сращу показывать что мне нравится, а что нет. Сейчас так и веду себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у Вас такие надуманные тараканы в голове. Лечите свою гипермнительность.
    У моей подруги свекровь ее со свету сживала, заставляла ДНК экспертизу делать, оскорбляла, что только не делала.
    Поэтому, благодарите Бога, что у Вас хорошая свекровь, а не мультики себе рисуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Она Вас за дочку считает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у вас такая хорошая добрая свекровь, цените это! Ну потерпите немного, но все таки знайте, что вам повезло!
    Моя свекровь тоже любит мне рассказывать о том, что мне совершенно не интересно и не нужно знать, но я слушаю, поддакиваю, делаю вид что мне интересно, спрашиваю иногда каких-нибудь советов (хотя сама могу все решить, но пусть ей будет приятно)... Это намного лучше, чем враждовать,ревновать, ссориться и потом плакаться на вуман ру, какая же жуткая женщина эта СВЕКРОВЬ!

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас надуманные проблемы... особенно порадовала "проблема" что она в ваш разговор влезла... если вы сидите в компании и обсуждаете пусть даже с мужем что-то свое но за общим столом, будьте готовы что в разговор вклинятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • может све кровь завораживает ваша чрезмерная плавность, даже по разговоры поняла что вы такая плаааавная тягуууучая я бы тоже старалась вас потрогать, проверить не уснули ли вы.

Нравится0
    Не нравится0
  • кстати я не просто так сделала пробел в слове све кровь;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не считаю проблему надуманной, свекровь нарушает границы личного пространства. Советую телефон почаще отключать и с ней держаться вежливо, но холодно. Автор не её дочка и на глупые фантазии свекрови ей должно быть наплевать. Знаем мы этих свекровей. Сегодня сюсю-мусю, а завтра ей вожжа под хвост попадёт и сразу враг номер один.

Нравится0
    Не нравится0
  • микро сись ка

может све кровь завораживает ваша чрезмерная плавность, даже по разговоры поняла что вы такая плаааавная тягуууучая я бы тоже старалась вас потрогать, проверить не уснули ли вы.

фу
    лесбиянка что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • хорошая свекровь у вас

Нравится0
    Не нравится0
  • Старичьё часто хочет к молодым прикоснуться, я заметила. Вампирят так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уверена, что свекровь восточная женщина. у них натура такая "теплая" в отношениях с близкими. Потрогать за лицо, погладить по руке, просто подержать за руку. Считают, что личного пространства не должно быть в принципе и очень обижаются, когда отстраняешься от прикосновений и разговоров.
    Такая тетя любит жить поблизости с детьмя , желатьтельно"дверь в дверь" и будет заходить в квартиру детей как в свою. Но только с хорошими намерениями - принесет угощений, поможет убрать, можете попросить ее все, что захотите.
    Она вас любит и вы член семьи. И это нормально в восточных культурах.
    Но не всем это подходит. Я лично терпеть не могу прикосновений других людей.
    Не хочу, чтоб кто-то выражал свое мнение,когда их не спрашивают .
    Я привыкла и живу на определенной дистанции физической и духовной с другими.
    Моя свекровь была восточная женщина, считала что жена сына - член семьи и дочка в полном понимании. Спасибо, конечно, но я не выдержала обсуждения интима с мужем, попыток пощупать мой беременный живот и помассировать грудь (ага, она мне предлагала). Вобщем все хорошие, но я с ней не общалась в конце, просто прохладные отношения они не понимают .
    Или"теплые" (по-моему липко-душные) либо никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Предыдущее высказывание про восточную женщину - чушь. Просто свекровь одинока и ей нужно общение. Всего лишь.
    А автор слишком высокомерная. Что значит "мы на разных уровнях"? Кто выше, кто ниже?? Похоже автор все же ниже, потому что недобрый человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, поменятесь с дамой с темки ниже, та переживает, что свекруха на её беременнъй живот кладет. Будет вам счастье обеим, вас никто не трогает, у той в пузе пяточки и коленочки пересчитывают и в рот заглядывают, не сожрал ли плод кальций из зубов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, поменятесь с дамой с темки ниже, та переживает, что свекруха на её беременнъй живот кладет. Будет вам счастье обеим, вас никто не трогает, у той в пузе пяточки и коленочки пересчитывают и в рот заглядывают, не сожрал ли плод кальций из зубов.

:))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,вы просто с НАСТОЯЩИМИ свекровями не жили,ага.Вот вы бы узнали все"прелести" общения с ними.

Нравится0
    Не нравится0
  • ***** ты неблагодарная, автор!
    Женщина почти святая, отличного мужа тебе родила, воспитала, а ты?
    Уж потерпи, подстройся, сложно, что ли?
    Молись на нее, а то воздастся тебе за неблагодарность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, поменятесь с дамой с темки ниже, та переживает, что свекруха на её беременнъй живот кладет. Будет вам счастье обеим, вас никто не трогает, у той в пузе пяточки и коленочки пересчитывают и в рот заглядывают, не сожрал ли плод кальций из зубов.

Ой, ну куда деваться от вашего остроумия:))) врите,врите,да не перевирайте мои слова,дамочка:)

Нравится0
    Не нравится0
  • @автор жжет и @задумчивая, спасибо, поняли меня. Бью тревогу перед проблемой. Тем, кто считает, что я плоха и ужасна: когда человека вдруг начинает что-то раздражать, надо найти корень и вынуть его как занозу. Иначе, как бывает: мы копим, копим, а потом взрываемся. Вот я и ищу совета, может, кто на практике своего добился и не "побил горшки". Были у меня еще две до этого кандидатки в свекрови. Хоть свекровь и не восточная женщина, и вправду нарушает границы личного пространства. Ведь с малого все и начинается. Лучше сразу обозначить правила игры, чтоб потом без обид было... Я ее люблю. И согласна терпеть. Но не хочу при этом испытывать к ней раздражения! А про разные уровни: мы подругами никогда не сможем быть, т к обе заинтересованные лица)) зато советчицей может она мне стать.
    Спасибо, милые дамы, всем за ответы!)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть