Гость
Статьи
Почему бывает так, что …

Почему бывает так, что жизнь дает людям то, в чем они не нуждаются?

А то, что им нужно, не дает?
Допустим, что какому-нибудь человеку в наследство достались антикварные книги.
Но они ему вообще не нужны, он не любит читать, не интересуется историей, для него это старый хлам. И книги отправляются на помойку. А ведь для какого-нибудь антиквара, коллекционера, музея они бы могли стать прекрасным экспонатом в коллекции.
Почему так происходит, и для чего?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

А то, что им нужно, не дает? Допустим, что какому-нибудь человеку в наследство достались антикварные книги.Но они ему вообще не нужны, он не любит читать, не интересуется историей, для него это старый хлам. И книги отправляются на помойку. А ведь для какого-нибудь антиквара, коллекционера, музея они бы могли стать прекрасным экспонатом в коллекции. Почему так происходит, и для чего?

Ничто не происходит просто так. Жизнь полна непознанных закономерностей, просто одни задумываются о причинах этого, а другие - нет. Я думаю, если человек поразмыслит, он поймёт, что ему делать с тем, что ему подкинула жизнь, и почему она это подкинула. Обычно причины и цели становятся видны через какое-то время.

#2

Жизнь ничего не дает, все нужно брать самим.

Гость
#5

бодливой корове бог рога не даёт))) или как в фильме" Москва слезам не верит"- вот из меня вышла б генеральша очень даже ничего))))))))))))))))))

Гость
#6

Вопрос поставлет так, будто жизнь автору что-то должна)

Гость
#7
Гость

Вопрос поставлет так, будто жизнь автору что-то должна)

Л
А это только автору жизнь ничего не должна, или вам тоже?

Автор
#8
Гость

Ничто не происходит просто так. Жизнь полна непознанных закономерностей, просто одни задумываются о причинах этого, а другие - нет. Я думаю, если человек поразмыслит, он поймёт, что ему делать с тем, что ему подкинула жизнь, и почему она это подкинула. Обычно причины и цели становятся видны через какое-то время.

У меня было много моментов, когда мне "подкинулось" то, что подкинулось, но для чего это происходило, мне неясно до сих пор.

Алина
#14

Это карма . Каждый получает то что заслужил . Неважно в прошлых жизнях или в этой . Но разобраться в этом сложно поэтому не забивайте голову .

Гость
#15

Не знаю, мне все нужно, ни от чего не отказываюсь:)

Гость
#16
Derwenty

Жизнь ничего не дает, все нужно брать самим.

да уж

Гость
#17

Автор, жизнь - это не продуманный кем-то сценарий, где обязательно присутствует гармония, справедливость и прочее.
Просто так происходит. И все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: