Гость
Статьи
чем вы гордитесь?!

чем вы гордитесь?!

чем гордитесь?! карьера, семья, отдых?! что-то интересное?! достижения?! Я вот задумалась, ведь гордость это перед кем-то. я горжусь своими поступками, но никому (кромее вас) этого никому не говорю. а вот вокруг очень много хвастунов, хвастаются всем чем можно. Вот например муж (не работяга, денег не давака) гордость? или сидеть на шеи у родителей и мужа кормить когда самим уже по 27 гордость?

Ира
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем что я -Русская.

Гость
#2

"Гла́вные грехи́, или коренны́е грехи́ (лат. peccata capitalia, англ. capital sins, сapital vices, cardinal sins) — термин, которым в христианском богословии называют основные пороки, порождающие множество других грехов:ГОРДЫНЯ, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние".

Гость
#3

Я горжусь тем что могу жрать и не толстеть,врать и не краснеть.

мира
#4

тем что ты русская, гордится нельзя. раися

Ира
#5
Гость

"Гла́вные грехи́, или коренны́е грехи́ (лат. peccata capitalia, англ. capital sins, сapital vices, cardinal sins) — термин, которым в христианском богословии называют основные пороки, порождающие множество других грехов:ГОРДЫНЯ, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние".

вот и я так думаю. почему так думает очень мало людей?(( в уме я себя хвали за какие-то действия за какие-то хаю себя. А в разговоре или соц. сетях не могу выставлять себя и жизнь свою. сегодня подруга говорит у меня гордость это хотя бы то что муж не изменяет, я спросила перед кем гордость она ответила перед людьми

Гость
#6
мира

тем что ты русская, гордится нельзя. раися

ты можешь попытаться мне запретить, но у тебя не получится. Я тоже искренне рад за свою ментальность, за русскость.

гость
#7

Ну в том что мы русские или нет нашей заслуги нет. Гордиться нечем. Запретить нельзя, но возразить можно.

Гость
#8
мира

тем что ты русская, гордится нельзя. раися

А вы походу, своей безграмотностью гордитесь?))

Гость
#9
гость

Ну в том что мы русские или нет нашей заслуги нет. Гордиться нечем. Запретить нельзя, но возразить можно.

для гордости за свою русскость мне не обязательно иметь личные заслуги. Принадлежности для меня достаточно. И вообще, моя гордость самодостаточна, она не нуждается в принижении того, кто не русский, или в доказательстве, есть ли чем гордиться. Мою гордость можно сравнить с лучом, направленным внутрь.

гость
#10
Гость

для гордости за свою русскость мне не обязательно иметь личные заслуги. Принадлежности для меня достаточно. И вообще, моя гордость самодостаточна, она не нуждается в принижении того, кто не русский, или в доказательстве, есть ли чем гордиться. Мою гордость можно сравнить с лучом, направленным внутрь.

Нет), это вы радуетесь, что русская. Гордость другое чувство. По крайней мере автор о другом спросила.

Хиггс
#11
Гость

А вы походу, своей безграмотностью гордитесь?))

она с укропии, и этим обижена по жизни: сала недодали, горилки не долили, грошей нема

Хиггс
#12
гость

Нет), это вы радуетесь, что русская. Гордость другое чувство. По крайней мере автор о другом спросила.

а Вы у нас за Автора? Ну так что имел в виду Автор?

Гость
#13
Гость

А вы походу, своей безграмотностью гордитесь?))

это прикол, раися вперде)))), нац-тью странно гордиться, но мне нра что я - русская

Гость
#14

10

я вполне в состоянии отличить чувство радости от чувства гордости. Хотя есть моменты, когда оба чувства становится одним целым.

Маргарита ВВ
#15
Хиггс

а Вы у нас за Автора? Ну так что имел в виду Автор?

На самом деле, что имел в виду автор, понять довольно трудно. Первое предложение -то понятное, а вот все остальное не очень )

Гость
#16

Родителями горжусь.

Хиггс
#17
Маргарита ВВ

На самом деле, что имел в виду автор, понять довольно трудно. Первое предложение -то понятное, а вот все остальное не очень )

Вуковар, как Вы однако правы! :))

гость
#18

Гордиться чем-то независящим от себя странно. Мне странно. Горжусь, что умею решать проблемы. Не ною, а иду и решаю.

Хиггс
#19
Гость

Родителями горжусь.

простите, а что Вы понимаете (ощущаете) под словом "горжусь"? "Чувство полного удовлетворения"?

Ира
#20
Маргарита ВВ

На самом деле, что имел в виду автор, понять довольно трудно. Первое предложение -то понятное, а вот все остальное не очень )

а что не понятно? я ведь написала, что гордятся и хвастаются всем чем можно от сумок и мужей до на-ти.

Ира
#21
гость

Гордиться чем-то независящим от себя странно. Мне странно. Горжусь, что умею решать проблемы. Не ною, а иду и решаю.

так же и я только поступками, но и о них не говорю.

Гость
#22
Ира

а что не понятно? я ведь написала, что гордятся и хвастаются всем чем можно от сумок и мужей до на-ти.

На -ти - это что?

Гость
#23

Автор достаточно хорошо привела примеры того, чем можно было бы гордиться. Сказанное в посте 1 несколько не вписывалось в приведённые примеры, но мне вдруг открылось для меня главное - есть такой предмет гордости, который как подарок свыше...понятно, что это имхо...

Ира
#24
Гость

На -ти - это что?

до национальности

Гость
#25
гость

Гордиться чем-то независящим от себя странно. Мне странно. Горжусь, что умею решать проблемы. Не ною, а иду и решаю.

мы разные. Для меня не ныть есть норма, а нытьё есть показатель слабости духа.

Маргарита ВВ
#26
Ира

до национальности

А, понятно.

Елена
#27

Я горжусь своим высшим образованием. Горжусь, что имею четкую установку, что мужик должен меня обеспечивать и не быть нищим. Что я говорю об этом в лицо уже при первом знакомстве. Горжусь, что я принадлежу к особому кругу людей элиты, благодаря тому, что закончила ВУЗ. Горжусь тем, что не выйду замуж за нищего, иначе это просто фи(

гость
#28
Гость

мы разные. Для меня не ныть есть норма, а нытьё есть показатель слабости духа.

Можно не ныть, но и не решать. Решаю и горжусь))). Во всяком случае довольна такой своей способностью. Кто-то другой наверное гордится тем, что умеет перекладывать свои проблемы на чужие плечи, типа моих. Тоже имеет право).

гость
#29
Елена

Я горжусь своим высшим образованием. Горжусь, что имею четкую установку, что мужик должен меня обеспечивать и не быть нищим. Что я говорю об этом в лицо уже при первом знакомстве. Горжусь, что я принадлежу к особому кругу людей элиты, благодаря тому, что закончила ВУЗ. Горжусь тем, что не выйду замуж за нищего, иначе это просто фи(

Сначала надо выйти, а потом успеете погордиться))). Очень забавная тема.

Хиггс
#30
Ира

а что не понятно? я ведь написала, что гордятся и хвастаются всем чем можно от сумок и мужей до на-ти.

а Вам-то какое дело? Идите своей дорогой и гордитесь своим мужем, собачкой, национальностью, туфлями, причёской... Кто Вам запретит? И Вы другим не запрещайте мелкие радости (если других нет).

Ира
#31
Елена

Я горжусь своим высшим образованием. Горжусь, что имею четкую установку, что мужик должен меня обеспечивать и не быть нищим. Что я говорю об этом в лицо уже при первом знакомстве. Горжусь, что я принадлежу к особому кругу людей элиты, благодаря тому, что закончила ВУЗ. Горжусь тем, что не выйду замуж за нищего, иначе это просто фи(

ты богатая? или только ВУз твоя прицепка к элитности?!

Маргарита ВВ
#32
Елена

Горжусь тем, что не выйду замуж за нищего, иначе это просто фи(

Никогда не говори никогда.

Хиггс
#33
Елена

Я горжусь своим высшим образованием. Горжусь, что имею четкую установку, что мужик должен меня обеспечивать и не быть нищим. Что я говорю об этом в лицо уже при первом знакомстве. Горжусь, что я принадлежу к особому кругу людей элиты, благодаря тому, что закончила ВУЗ. Горжусь тем, что не выйду замуж за нищего, иначе это просто фи(

люблю "элиту", которая не может даже слово "вуз" правильно написать

Маргарита ВВ
#34
Хиггс

люблю "элиту", которая не может даже слово "вуз" правильно написать

Тут не просто элита, а еще и особый круг элиты ) Ваще чума.

Хиггс
#35
Маргарита ВВ

Никогда не говори никогда.

просто "молодая ещё", жизнь не била. Но это пройдёт.

Анна
#36

Фигурой в 40
Оптимизмом.
Должностью руководителя в сфере в которой работаю при этом образование далеко не профильное.
Своими мужчинами, как бывшими так и нынешним. Все суперские, с бывшими дружу на дистанции , могут быть полезны.
Своими умениями - шью , вяжу, вкусно готовлю, рисую, вожу машину, знаю уверенно кучу комп.программ, делала сама ремонт. Вообще люблю учиться новому и легко все получается.
Умению гасить конфликты и успокаивать людей.
Умению жить без оглядки на других. Без зависти, без мук "что обо мне подумают?"

Ира
#37
Хиггс

а Вам-то какое дело? Идите своей дорогой и гордитесь своим мужем, собачкой, национальностью, туфлями, причёской... Кто Вам запретит? И Вы другим не запрещайте мелкие радости (если других нет).

мадам я так поняла вы даже тему мою не прочли. а тут наезды. и посты выше я писала, что материальным не горжусь.

Гость
#38

Я горжусь тем, что закончила две школы одновременно и сама проплатила себе обучение, работая и участь, стараюсь сама решать свои проблемы. Этим я горжусь... Я не говорю эти маленькие достижения никому, но меня они немного тешат и самооценку поднимают.) И это хорошо.)

Елена
#39
Ира

ты богатая? или только ВУз твоя прицепка к элитности?!

Стану богатая, когда муж богатый найдется, а всякие алкаши и нищеброды не для меня. Последний алкаш сбежал от меня, скатертью дорога, рада по уши, а то спилась бы с ним. Но я так, просто время с ним проводила))) Обычно я сразу спрашиваю готов ли к серьезным отношениям и будет ли меня обеспечивать. Я себя не на помойке нашла. Я ищу такого, чтобы он принадлежал к МОЕМУ кругу)

гость
#40
Елена

Стану богатая, когда муж богатый найдется, а всякие алкаши и нищеброды не для меня. Последний алкаш сбежал от меня, скатертью дорога, рада по уши, а то спилась бы с ним. Но я так, просто время с ним проводила))) Обычно я сразу спрашиваю готов ли к серьезным отношениям и будет ли меня обеспечивать. Я себя не на помойке нашла. Я ищу такого, чтобы он принадлежал к МОЕМУ кругу)

Не иначе как админ развлекается.

Маргарита ВВ
#41
Хиггс

просто "молодая ещё", жизнь не била. Но это пройдёт.

Во, я тогда буду гордиться богатым жизненным опытом ) Как Кикабидзе )

Лже-блондинка
#42

ну я довольна чем-то, но чтобы гордиться - мне это в голову не приходит.
Мне вообще смысл этого слова непонятен. Горжусь, что училась там-то... горжусь, что достигла то-то... Это расчитано на то, чтобы перед кем-то выпендриться? Мне на это глубоко начихать. Все, что делаю - делаю для собственного удовлетворения, без оглядки на чьё-то мнение (если в этом есть смысл "гордости" )

Хиггс
#43
Ира

мадам я так поняла вы даже тему мою не прочли. а тут наезды. и посты выше я писала, что материальным не горжусь.

Вы, к сожалению, плохо меня прочли. Дайте людям заниматься своими шалостями (типа гордости), не надо их осуждать и обсуждать -- займитесь своей жизнью (если она будет насыщена, то о чужих заморочках Вы думать не будете).

Елена
#44
Маргарита ВВ

Никогда не говори никогда.

С нищими теперь покончено. Я не ***, чтобы просто так сексом заниматься. Только серьезные отношения, только замуж. И он должен быть обеспеченный. Я себе цену знаю.

Mermaid
#45
Анна

Фигурой в 40Оптимизмом.Должностью руководителя в сфере в которой работаю при этом образование далеко не профильное.Своими мужчинами, как бывшими так и нынешним. Все суперские, с бывшими дружу на дистанции , могут быть полезны. Своими умениями - шью , вяжу, вкусно готовлю, рисую, вожу машину, знаю уверенно кучу комп.программ, делала сама ремонт. Вообще люблю учиться новому и легко все получается. Умению гасить конфликты и успокаивать людей. Умению жить без оглядки на других. Без зависти, без мук "что обо мне подумают?"

Я Вами горжусь :)
почитала-улыбнулась

гость
#46
Елена

С нищими теперь покончено. Я не ***, чтобы просто так сексом заниматься. Только серьезные отношения, только замуж. И он должен быть обеспеченный. Я себе цену знаю.

Молодец. Мы поняли.

Гость
#47

42

Лже-блондинка, вам хорошо бы вникнуть в разницу между гордостью и чванством.
Тогда станет ясен смысл.

Хиггс
#48
Маргарита ВВ

Во, я тогда буду гордиться богатым жизненным опытом ) Как Кикабидзе )

Вуковар, но Вы же поняли, что слова (к/ф "Кавказская пленница) относились не к Вам :))

Гость
#49

45

и мне тоже понравилось. У Анны чувство собственного достоинства высокой пробы.))

Елена
#50
Хиггс

просто "молодая ещё", жизнь не била. Но это пройдёт.

Да, я молодая. Мне скоро 30.