Гость
Статьи
Гордая я или …

Гордая я или Одиночество .....

Уважаемые девчонки!! Хотелось узнать ваше взгляды на счет одиночество-лучше быть одной чем с кем попало.
Ситуация такая:Я молодая и миловидная девушка, у которой много хороших друзей. Среди подруг есть и такие, которые восхищаються мной(манерой разгавора,стилем одежды,юмором).Признаюсь порой я злоупотрепляю этим и иногда высокомерно виду себя с ними .Иногда жалею об этом,но не показываю вида, гордая.Порой я не могу найти общий язык с этими же подругами..И тогда, я как бы замыкаюсь,становлюсь замкнутой,будто я в обиде на них.Анализируя себя я поняла, что мне не хватает внимания, тоесть я хочу быть в центре внимания всегда.Но я знаю что это невозможно всегда.И еще особенность моего характера-я не могу лицемерить. то есть если человек мне не приятен или не интересен(внешне.часто внутр.характер) то я не стараюсь продолжать какие либо отнш.с ним.Но при этом стараюсь быть дружелюбной и любезной.Также из-за своей высокомерности и гордости я потеряла многих друзей(хотя мы близко дружили и все могло быть иначе)порой осознанно.Насчет личной жизни,поклонники так и стараються угодить.Но пока никто не сумел зажечь во мне ту самую искру.В принципе я не жалею об этом, но порой когда молчить мой сотовый или же обо мне не вспоменают, тогда я сильно задумаваюсь.Неужели путь, который я выбрала введет к гордому одиночеству?????

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будь проще и цени своих друзей,подруг.

Сойка-пересмешница
#2

Для начала я бы посоветовала вам почитать учебник русского языка...

#3
Сойка-пересмешница

Для начала я бы посоветовала вам почитать учебник русского языка...

Ваш текст

Ой да ладно,суть не в этом.И потом русский ни родной мой язык и знаю его я не ХУЖЕ вас!Ок?

Гость
#4
Гость

Будь проще

Какой-то быдлятский совет, извините, но слышала его именно от необразованных и недалёких людей причём часто тогда когда о совете я не просила и их мнение мне было неважно.

Я, например, лучше буду одной чем простой девкой колхозной стану, простушки пусть с простушками общаются, а у меня есть отбор для друзей. Их мало, но они настоящие.

Автор, а почему для вас такое важное значение в жизни имеют друзья во множественном числе? У вас есть одна близкая подруга, молодой человек, хорошие отношения с родственниками? Формируйте свой узкий тесный круг людей действительно близких, потом этот круг будет постепенно обрастать.

#5
Сойка-пересмешница

Для начала я бы посоветовала вам почитать учебник русского языка...

Ваш текст

Вы еще распечатаете мой текст и исправьте мои ошибки красной ручкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#6
Гость

Гость

Будь проще

Какой-то быдлятский совет, извините, но слышала его именно от необразованных и недалёких людей причём часто тогда когда о совете я не просила и их мнение мне было неважно. Я, например, лучше буду одной чем простой девкой колхозной стану, простушки пусть с простушками общаются, а у меня есть отбор для друзей. Их мало, но они настоящие. Автор, а почему для вас такое важное значение в жизни имеют друзья во множественном числе? У вас есть одна близкая подруга, молодой человек, хорошие отношения с родственниками? Формируйте свой узкий тесный круг людей действительно близких, потом этот круг будет постепенно обрастать.

Ваш текст

У нас общие взгляды.Славу Богу у меня есть две самые близкие подруги(одна увы в США,другая недавно родила прелестную дочку).С той которая в Америке мы общяемся через интернет(увы но этого мало)и с другой тоже видимся реже чем раньше(семья,дом).Но это не меняет наши теплые и близкие отн.Я та знаю они помнять обо мне где бы они не были.И все же те люди, которые окружають меня каждый день(кроме родных и семьи) не устраивають меня в плане кругозора и взглядами на жизнь и так далее.

Гость
#7

7, вот и славно. 2 подруги есть, уже хорошо. Просто вы не из тех кто дружит со всеми подряд. Продолжайте искать близких вам по духзу людей, а не терпите тех с кем у вас нет ничего общего. Лучше меньше да качественней;-)

Удачи вам!

Гость
#8

7 - ответ на 6.

#9
Гость

7, вот и славно. 2 подруги есть, уже хорошо. Просто вы не из тех кто дружит со всеми подряд. Продолжайте искать близких вам по духзу людей, а не терпите тех с кем у вас нет ничего общего. Лучше меньше да качественней;-) Удачи вам!

Ваш текст

Спасибо!Вам также.Хотя я еще столь молода но осознала одну истину:не все оказывается могут стать настоящими друзьями.Кто та "дружить" с вами из-за того что у вас есть машина(как глупо)другой из-за того что ваш родитель влиятельный человек( как гнусно) еще один из-за того что должен вам большую сумму.Куда подевалось искренность??????????

Сойка-пересмешница
#10
Дерзкая красотка

Ваш текст

Вы еще распечатаете мой текст и исправьте мои ошибки красной ручкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так понимаю, вас мое замечание серьезно задело, раз вы аж 2 раза мне ответили))

Ну а если по теме - я не вижу проблемы. Вы сами же отталкиваете людей от себя, а потом плачетесь, что у вас нету друзей. Надо относиться ко всем ровно, без всякого там высокомерия и презрения. Просто общайтесь близко с теми, кто вам ближе по духу, а с другими держите дистанцию.

#11
Сойка-пересмешница

Дерзкая красотка

Ваш текст Вы еще распечатаете мой текст и исправьте мои ошибки красной ручкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так понимаю, вас мое замечание серьезно задело, раз вы аж 2 раза мне ответили)) Ну а если по теме - я не вижу проблемы. Вы сами же отталкиваете людей от себя, а потом плачетесь, что у вас нету друзей. Надо относиться ко всем ровно, без всякого там высокомерия и презрения. Просто общайтесь близко с теми, кто вам ближе по духу, а с другими держите дистанцию.

Ваш текст

Да.Я иногда сама же отталкиваю людей от себя когда вижу фальша в них или же ложь.Ну не могу я так!!!Мне все или ничего.

Гость
#12

Дерзкая красотка!!

Ты такая, какая есть. Очень хорошая на мой взгляд. Если ты считаешь, что кого-то отталкиваешь, значит это тебе так надо. И это нормально. А другие улыбаются, щебечут, а за глаза гадости говорят. Всё правильно в тебе. Оставайся такой.

Тебе обязательно встетятся люди, похожие на тебя и оценят твои качества.

А простачки пускай дружат с простачками.

Гость
#13

Мы с вами похожи) В итоге, у меня не осталось друзей. Решайте сами, как вам комфортнее, потому что такое поведение неизбежно приводит к одиночеству. Не только потому что от всех отгораживайтесь, а скорее потому что это входит в привычку, а затем потере доверия к людям в целом. И еще, если мы действительно с вами похожи, то я бы посоветовала избавиться от зависимости "оценок окружающих" или проще говоря, от чужого мнения ;)

Временный интроверт
#14
Гость

. И еще, если мы действительно с вами похожи, то я бы посоветовала избавиться от зависимости "оценок окружающих" или проще говоря, от чужого мнения ;)

А вот это уже зависит только от САМОоценки. Если она низкая, никак не избавишься. Я с этой проблемой борюсь уже много лет. И пока борюсь, у меня никого не осталось. Вернее у меня самооценка то излишне высокая, то совсем низкая. Скачкообразная. Вот только когда изредка она быват высокой, показывать ее уже некому.

Гость
#15
Временный интроверт

А вот это уже зависит только от САМОоценки. Если она низкая, никак не избавишься. Я с этой проблемой борюсь уже много лет. И пока борюсь, у меня никого не осталось. Вернее у меня самооценка то излишне высокая, то совсем низкая. Скачкообразная. Вот только когда изредка она быват высокой, показывать ее уже некому.

Скачущая это норма :) Правда, тут зависит от интенсивности скачков) Вообще, согласна с вами, та же фигня, только когда подскакивает до очень высокой я уже не завишу от чужих мнений. А такие настроения все чаще и чаще. Кстати, мне 22 года, сейчас уже поспокойнее, с возрастом говорят она(самооценка) сама устаканивается. Постоянная работа над собой, а так же НЕ постоянная цикличность на себе дает результат. Если анализировать все, вообще все, что происходит и всю полученную информацию, то это тоже дает результат(не только в линейке Я/Мне/обо мне, а в целом, даже как то отрешенно, абстрагированно). Сразу все "призмы" рушатся, которые занижают самооценку. Эх, знаю по собственному опыту, вы итак все это знаете, но пока не поймете сами, мало что изменится. Сколько книг не читай, сколько мнений не слушай. Проблема глубоко ((

#18
Дерзкая красотка

Ваш текст

Ой да ладно,суть не в этом.И потом русский ни родной мой язык и знаю его я не ХУЖЕ вас!Ок?

ой боже мой, как дЭрзко)

Жустина
#21

Дерзкая кроссовка не морочь голову.Ты наверное идиот-ка!!!!!!!

NN
#22
Дерзкая красотка

Уважаемые девчонки!! Хотелось узнать ваше взгляды на счет одиночество-лучше быть одной чем с кем попало.Ситуация такая:Я молодая и миловидная девушка, у которой много хороших друзей. Среди подруг есть и такие, которые восхищаються мной(манерой разгавора,стилем одежды,юмором).Признаюсь порой я злоупотрепляю этим и иногда высокомерно виду себя с ними .Иногда жалею об этом,но не показываю вида, гордая.Порой я не могу найти общий язык с этими же подругами..И тогда, я как бы замыкаюсь,становлюсь замкнутой,будто я в обиде на них.Анализируя себя я поняла, что мне не хватает внимания, тоесть я хочу быть в центре внимания всегда.Но я знаю что это невозможно всегда.И еще особенность моего характера-я не могу лицемерить. то есть если человек мне не приятен или не интересен(внешне.часто внутр.характер) то я не стараюсь продолжать какие либо отнш.с ним.Но при этом стараюсь быть дружелюбной и любезной.Также из-за своей высокомерности и гордости я потеряла многих друзей(хотя мы близко дружили и все могло быть иначе)порой осознанно.Насчет личной жизни,поклонники так и стараються угодить.Но пока никто не сумел зажечь во мне ту самую искру.В принципе я не жалею об этом, но порой когда молчить мой сотовый или же обо мне не вспоменают, тогда я сильно задумаваюсь.Неужели путь, который я выбрала введет к гордому одиночеству?????

Ваш текст

Ты или выпендриваешься здесь попросту или тебе нужно действительно становиться проще (если ты пишешь серьезно). Скажи спасибо жизни что тебе х...ню не сделали, не сглазили и не убили. надо ценить то, что есть, а то может стать хуже. сама этого не заметишь!

Неравнодушная
#23

Пост ╧ 22 , я согласна лично..очень ты молода и жизни не видела. когда много гордости без повода, я так это склонна воспринимать. максимализм какой-то, так нельзя. чтобы жить в гармонии с собой и окружающими, нужно уметь идти на компромиссы, прежде всего, с самой собой. если привередливы в выборе людей, окружающих вас, просто избавьться от "неугодных" в своем окружении.

#24
NN

Ты или выпендриваешься здесь попросту или тебе нужно действительно становиться проще (если ты пишешь серьезно). Скажи спасибо жизни что тебе х...ню не сделали, не сглазили и не убили. надо ценить то, что есть, а то может стать хуже. сама этого не заметишь!

Ваш текст

Во первых я тут не выпендриваюсь.Во вторых такие люди как вы- озлобленные,делают меня сильней

#25
Неравнодушная

Пост ╧ 22 , я согласна лично..очень ты молода и жизни не видела. когда много гордости без повода, я так это склонна воспринимать. максимализм какой-то, так нельзя. чтобы жить в гармонии с собой и окружающими, нужно уметь идти на компромиссы, прежде всего, с самой собой. если привередливы в выборе людей, окружающих вас, просто избавьться от "неугодных" в своем окружении.

"очень ты молода и жизни не видела"???А сколько надо прожить чтоб "повидать" жизнь. Как та глупо звучит.Да я молода!Но мудра не по годам.Я не собираюсь тут писать что происходило в моей парой не легкой жизни.Главное я знаю этого сама!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

#26
Жустина

Дерзкая кроссовка не морочь голову.Ты наверное идиот-ка!!!!!!!

Ваш текст

Какого быть дурой??? Скажи...Плачь если очень трудно.

Неравнодушная
#27
Дерзкая красотка

"очень ты молода и жизни не видела"???А сколько надо прожить чтоб "повидать" жизнь. Как та глупо звучит.Да я молода!Но мудра не по годам.Я не собираюсь тут писать что происходило в моей парой не легкой жизни.Главное я знаю этого сама!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Если ты такая самодостаточная, то не надо писать на женский форум, где тебя и твою ситуацию обсуждают и высказывают мнения свои. Когда ты написала, что мудра не по годам, то я окончательно поняла, что ты очень глупа и вздорная, а весь твой якобы "ум" - это непомерные амбиции. С NN полностью согласна. А твоя реакция очень четко рисует твой характер. Мой вердикт- ДА, ПУТЬ КОТОРЫЙ ТЫ ВЫБРАЛА, ВЕДЕТ К ПОЛНОМУ ОДИНОЧЕСТВУ. То есть умные, интересные, воспитанные люди с тобой общаться не захотят и будут правы. Флаг в руки, дерзкая красотка!

#28

Если ты такая самодостаточная, то не надо писать на женский форум, где тебя и твою ситуацию обсуждают и высказывают мнения свои. Когда ты написала, что мудра не по годам, то я окончательно поняла, что ты очень глупа и вздорная, а весь твой якобы "ум" - это непомерные амбиции. С NN полностью согласна. А твоя реакция очень четко рисует твой характер. Мой вердикт- ДА, ПУТЬ КОТОРЫЙ ТЫ ВЫБРАЛА, ВЕДЕТ К ПОЛНОМУ ОДИНОЧЕСТВУ. То есть умные, интересные, воспитанные люди с тобой общаться не захотят и будут правы. Флаг в руки, дерзкая красотка![/quote]

Ваш текст

Я лучше буду ярким красным пятном на сером полотне.А критику со скрытой завистью я всегда услышу.При этом я не соискатель на звание "Безупречный и идеалный человек". Просто во мне идёт борьба в конце которой, или я останусь верна своим моральным принципам, честной перед собой, или же превращусь в одной из вас...

Гость
#29

А девчонка та высокомерная.Не люблю таких. На фотке симптачиная но не красотка(((((((((((((((

Женщина-Психолог
#30

Я думаю она просто в поисках СЕБЯ. Бывает, когда человек считает себя самым самым и тогда,он сам не замечает, как впереди тупик.А обернешся никого нет рядом.

Красотка живи и радувайся!!Будь открыта каждому знакомству,каждым людям.Дари любовь,не жди взамен.Не надо осложнять всё.Жизнь так и так сложная.

Марина
#31

Конечно лучше быть одной, чем с кем попало. Лучше жить со сладкой мечтой ,чем с нелюбимым никчемным уродцем .

Марина
#32

[quote="Женщина-Психолог"]

Красотка живи и радувайся!

Живи и радувайся! Внучка Петросяна пишет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: