Гость
Статьи
Почему трудно жить с …

Почему трудно жить с родителями?

Добрый вечер!Задаюсь этим вопросом и не могу найти ответа .Сейчас моя мама временно живет с ними и нам трудно найти общий язык . Все идет с мелочей , она прошерстила всю мою кухню ,переставила там все (кастрюли , тарелки,крупы и т.д.,часть вытащила на лоджию , с одной лоджии на другую перетащила вещи , требовала поставить ведро для бумаги в туалет , натянуть веревки для сушки белья и прочие мелочи) . Вчера я прямым текстом сказала ей , что хочу ТОЖЕ смотреть ТВ , она обиделась -теперь не разговаривает. ТВ у нас один ,находится в гостиной , где она и живет .За 2 месяца мы с мужем его НЕ СМОТРЕЛИ .Смотрит только она -2 канала .Мне он особо не нужен , но хоть иногда мне хочется пощелкать .Как находить общий язык я не знаю даже .

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы ваша мама не рожала)

гость
#2

Потому, что у родителей свой характер, у Вас свой, ну и плюс родители считают, что раз они старше, то всё знают лучше - это, пожалуй, самая большая проблема. Моей маме вообще ничего сказать нельзя, сразу всё принимает в штыки, а сама раздаёт советы и указания на каждом шагу, забывая при этом, что многие в моём возрасте уже бабушками становятся) Я терплю, но я - терпила по жизни.

512345
#3

купите еще один телевизор. у нас в каждой комнате по ящику

Гость
#4

Ну комп же у вас есть.Так неужели так трудно смотреть нужные вам программы по нему.Да и дешевый ТВ тоже можно приобрести.Вот с переносом вещей -хуже.Договоритесь,что в вашей квартире у вас свои привычки и правила.На ее жилплощади вы будете следовать ее правилам.У меня отец до сих пор считает меня засохшей в подростковом возрасте.Соответственно и ведет себя со мной так же.Пришлось недавно ему напомнить,что мне уже 43 года.Обиделся,но согласился с моим возрастом)))))

#5

не можете найти ответа, почему вам трудно жить с родителями?

ведро для бумаги в туалет?

Гость
#6
Sergey

не можете найти ответа, почему вам трудно жить с родителями?ведро для бумаги в туалет?

Прикинь у женщин есть месячные и прокладки выкидывать в туалет нельзя, не комильфо также нести их выбрасывать на кухню сразу после туалета (особенно когда там кто-то ест или готовит), а также оставлять вонять в шкафчике до лучших времен.

#7
Гость

Прикинь у женщин есть месячные и прокладки выкидывать в туалет нельзя, не комильфо также нести их выбрасывать на кухню сразу после туалета (особенно когда там кто-то ест или готовит), а также оставлять вонять в шкафчике до лучших времен.

оставлять в туалете?

Гость
#8
Sergey

оставлять в туалете?

Можете спросить когда у вашей женщины месячные и после процесса забирать использованные прокладки и выкидывать их по усмотрению куда вам нравится (если у вас нет женщины, можете попросить вашу маму)
:)

#9
Гость

Можете спросить когда у вашей женщины месячные и после процесса забирать использованные прокладки и выкидывать их по усмотрению куда вам нравится (если у вас нет женщины, можете попросить вашу маму):)

ведро под бумагу ставят в сортирах
мне больше нравится мусорное ведро

Гость
#10
Гость

Лучше бы ваша мама не рожала)

Поясните. Автор что-то плохое разве сказала?

Гость
#11
Sergey

ведро под бумагу ставят в сортирахмне больше нравится мусорное ведро

Ведро под бумагу ставят под офисный стол, чтобы как бэ бумагу туда выбрасывать, а мусорное ведро-для мусора

#12
Гость

Ведро под бумагу ставят под офисный стол, чтобы как бэ бумагу туда выбрасывать, а мусорное ведро-для мусора

под туалетную бумагу

Гость
#13
Sergey

под туалетную бумагу

Езжайте обратно в свое село, туалетная бумага смывается в унитаз и ничем не препятствует канализации, частично растворяясь. Погуглите чтоли этот вопрос, как и вопрос о прокладках.

#14
Гость

Езжайте обратно в свое село, туалетная бумага смывается в унитаз и ничем не препятствует канализации, частично растворяясь. Погуглите чтоли этот вопрос, как и вопрос о прокладках.

не говорите мне, что делать, дабы вам не говорили, куда идти )))
если вы способны осилить логику, то поймете, что насчет ведра для туалетной бумаги - был вопрос.

Гость
#15
Гость

Поясните. Автор что-то плохое разве сказала?

Автор пишет не с телевизора очевидно, компьютер либо планшет с интернетом есть. Значит все программы тв она может посмотреть и так, и даже раньше, и без рекламы. Собственно чем её собственная мать ей не угодила? Автор очевидно таким образом "метит территорию", а желание просто посмотреть ТВ, не именно программу, фильм, передачу а богоподобный телевизор тоже о многом говорит. Ну положила мать кастрюлю не туда, неужели такая трагедия?

марковина
#16

просто вы притираетесь таким образом. Долго не жили вместе вот и недорозумения. На самом деле у взрослых людей свои привычки и желательно говорить о своих в вежливой форме, что бы не обидеть.

Гость
#17
Гость

Езжайте обратно в свое село, туалетная бумага смывается в унитаз и ничем не препятствует канализации, частично растворяясь. Погуглите чтоли этот вопрос, как и вопрос о прокладках.

А,что прокладки тоже растворяются в унитазе?)

Гость
#18
Гость

Поясните. Автор что-то плохое разве сказала?

Канешна!!! Посмела в собственном захотеть иногда посмотреть телевизор!!

Гость
#19
Гость

Автор пишет не с телевизора очевидно, компьютер либо планшет с интернетом есть. Значит все программы тв она может посмотреть и так, и даже раньше, и без рекламы. Собственно чем её собственная мать ей не угодила? Автор очевидно таким образом "метит территорию", а желание просто посмотреть ТВ, не именно программу, фильм, передачу а богоподобный телевизор тоже о многом говорит. Ну положила мать кастрюлю не туда, неужели такая трагедия?

Не кастрюлю (одна штука) не туда, а перешерстила всю утварь и бакалею, а это "две большие разницы"! Найти невозможно!

Гость
#20

а че все прокладки в ведро выбрасывают??? кошмар а в туалет не судьба?

Гость
#21

Просто для своей мамы вы всегда будете ребенком, даже когда на пенсию уйдете. И если вы будете жить вместе, то я вам гарантирую, что она начнет звонить вам вечером и спрашивать, во сколько вы будете дома. И не дай бог вам задержаться где-то. Плюс, мама ваша пытается наладить быт так, как она привыкла, чтобы брать кастрюли те же оттуда, откуда привыкла, а не запоминать, где у вас они стоят.
Если не хотите конфликтовать, то маму надо переселить в отдельное жилье. По-другому вы не договоритесь, даже если будете просить, угрожать, умолять и тд.

Гость
#22

Мла, как всегда вселенская проблема.
Я вот сейчас смотрю рекоаму про " смываемую втулку" и думаю, кому вообще это могло придти в голову?!?
Оказывается, есть масса людей с проблемами выбрасывания что-либо в мусорное ведро.... Разворачивают они выбрасываемое, выстраивают всех домашних в ряд и суют демонстративно им под нос этот мусор чтоли....
Не думаю, что кто-то вообще заметит, если Вы не оповестите всех, что Вот только что метнули в ведро Ваш тампон ( завернутый в пять слоев туалетной бумаги).

#23

ну вообще, ведро под использованную туалетную бумагу в туалете в квартире - да, проблема.

Гость
#24

23, я может чего-то не понимаю, но зачем ведро под использованную бумагу в туалете?!?
Я понимаю, всякие ватные диски для снятия макияжа, но бумагу-то зачем?!?

#25
Гость

23, я может чего-то не понимаю, но зачем ведро под использованную бумагу в туалете?!?Я понимаю, всякие ватные диски для снятия макияжа, но бумагу-то зачем?!?

видимо, мама автора жила в деревне
в тулетах с выгребной ямой использованную бумаги выбрасывают в ведро

#26

бумагу

Гость
#27

Спор на пустом месте, у нас сантехника не очень качественная, если бумажку бросить, она не сразу смывается, плюс засоры частые если так делать, поэтому и ведро у нас стоит под бумагу

#28

вообще сама тема не соответсвует названию. Вернее, тому, как это название понимается.
Речь идет не о жизни детей с родителями, а о том, когда родители приезжают жить к детям. Это разные вещи.

Кактус
#29

Автор, твоя мама железобетонно уверена что - ты - ее частная собственность , и поэтому обязана подчиняться ее капризам окончательно и беспрекословно. ИМХО тут спорить и доказывать что-либо бесполезно - надо искать возможность поселить маму отдельно. Пусть там натягивает свои веревки и расставляет кастрюли.

Кактус
#30
Гость

Езжайте обратно в свое село, туалетная бумага смывается в унитаз и ничем не препятствует канализации, частично растворяясь. Погуглите чтоли этот вопрос, как и вопрос о прокладках.

Безымянное туалетная бумага сплошь и рядом ЗАБИВАЕТ канализацию! Так что выбирай: или выбрасывать ее в мусорное ведро (которое специально для этого ставят в туалете) или дать сантехнику постоянный заработок. Кстати, я живу в городе..

Лимпопо
#31
Гость

Автор пишет не с телевизора очевидно, компьютер либо планшет с интернетом есть. Значит все программы тв она может посмотреть и так, и даже раньше, и без рекламы. Собственно чем её собственная мать ей не угодила? Автор очевидно таким образом "метит территорию", а желание просто посмотреть ТВ, не именно программу, фильм, передачу а богоподобный телевизор тоже о многом говорит. Ну положила мать кастрюлю не туда, неужели такая трагедия?

Может, вам купить себе букварь и научиться читать? А пока вы читать не умеете, от комментариев воздержаться.

Мариука
#32
Кактус

Безымянное туалетная бумага сплошь и рядом ЗАБИВАЕТ канализацию! Так что выбирай: или выбрасывать ее в мусорное ведро (которое специально для этого ставят в туалете) или дать сантехнику постоянный заработок. Кстати, я живу в городе..

когда снимала комнату, не было ведра в туалете, ни разу не забилось и кстати безведра он чище почему то, хотя у нас везде было чисто

Редко пишу
#33
Кактус

Безымянное туалетная бумага сплошь и рядом ЗАБИВАЕТ канализацию! Так что выбирай: или выбрасывать ее в мусорное ведро (которое специально для этого ставят в туалете) или дать сантехнику постоянный заработок. Кстати, я живу в городе..

------------не забивает бумага ничего, НЕ ЗАБИВАЕТ. Возьмите любую мало-мальски приличную туалетную бумагу и намочите её водой. Она расползется в руках. Или вы не туалетной, а глянцево-журнальной пользуетесь?

Редко пишу
#34
Автор

Добрый вечер!Задаюсь этим вопросом и не могу найти ответа .Сейчас моя мама временно живет с ними и нам трудно найти общий язык . Все идет с мелочей , она прошерстила всю мою кухню ,переставила там все (кастрюли , тарелки,крупы и т.д.,часть вытащила на лоджию , с одной лоджии на другую перетащила вещи , требовала поставить ведро для бумаги в туалет , натянуть веревки для сушки белья и прочие мелочи) . Вчера я прямым текстом сказала ей , что хочу ТОЖЕ смотреть ТВ , она обиделась -теперь не разговаривает. ТВ у нас один ,находится в гостиной , где она и живет .За 2 месяца мы с мужем его НЕ СМОТРЕЛИ .Смотрит только она -2 канала .Мне он особо не нужен , но хоть иногда мне хочется пощелкать .Как находить общий язык я не знаю даже .

Зачем она приехала и на какой срок? Или вообще к вам переехала навсегда?

Гость
#35

Мама хозяйничает как у себя. А квартира то чья?

Гость
#36
Гость

А,что прокладки тоже растворяются в унитазе?)

Ну вы сравнили! Они "разбубониваются" уже в фановой трубе и перекрывают проток. У нас в офисном здании сантехники то и дело прочищают, когда одна из ***** смоет, случайно или намеренно)))))))

Гость
#37

под звездами- Тэ пЭ

Гость
#38
Редко пишу

------------не забивает бумага ничего, НЕ ЗАБИВАЕТ. Возьмите любую мало-мальски приличную туалетную бумагу и намочите её водой. Она расползется в руках. Или вы не туалетной, а глянцево-журнальной пользуетесь?

Да! У меня уже лет так 10 сантехник не вызывался на дом. И вся эта бумага отправляется прямиком в унитаз без всяких последствий

Гость
#39
Гость

Прикинь у женщин есть месячные и прокладки выкидывать в туалет нельзя, не комильфо также нести их выбрасывать на кухню сразу после туалета (особенно когда там кто-то ест или готовит), а также оставлять вонять в шкафчике до лучших времен.

вы в комуналке живете с чужими людьми?

Гость
#40
Гость

Мама хозяйничает как у себя. А квартира то чья?

вот-вот. если квартира мамина, то терпите. а если ваша ,то поговорите вежливо ,но твердо.

Гость
#41

Мне бы Вашу маму. А то я прихожу с работы выжатая как лимон, и ничего уже не хочется. Некогда даже бакалейку в шкафчиках прошерстить. А телевизор я бы ей отдельный подарила.

SugarDaddy
#42

Я к маме съехал после развода , терпения хватило ровно на месяц, потом снял квартиру . Хотя планировал полгода пожить, пока ремонт в доме своем делал.
Вроде и никаких конфликтов, но никакого личного пространства , до всего ей есть дело))
А сейчас заезжаю почти каждый день, она довольно пожилая, и отношения прекрасные

Автор
#43
Гость

Автор пишет не с телевизора очевидно, компьютер либо планшет с интернетом есть. Значит все программы тв она может посмотреть и так, и даже раньше, и без рекламы. Собственно чем её собственная мать ей не угодила? Автор очевидно таким образом "метит территорию", а желание просто посмотреть ТВ, не именно программу, фильм, передачу а богоподобный телевизор тоже о многом говорит. Ну положила мать кастрюлю не туда, неужели такая трагедия?

Не трагедия .Просто перечистить кухонные шкаф , посчитать не нужным их захламлять и взять часть посуды вынести на лоджию.Шкафы теперь полу пустые ,зато на лоджии склад из кастрюль, круп,макарон,сахара,муки .У меня тарелка HD , я только и смотрела что HD каналы их нет в инете .Да не суть даже в этом .Просто почему человек не считает ,что у других есть интересы другие , а не только передачи с 16-00 и 23-00 по первому каналу . Вопрос в отношении таком .Причем ,когда мы жили с мужем у нее дома ,мы тоже не смотрели ТВ , смотрела мама и то что ей нравится , но тут же она жаловалась ,что когда приезжал отец , то он смотрел сутками новости и ей не давал возможности смотреть ТВ.Я ей сказала ,что она поступает так же ,
но не обращает внимание на это .Обиделась ,не разговаривает 2 дня уже

Автор
#44
Гость

Просто для своей мамы вы всегда будете ребенком, даже когда на пенсию уйдете. И если вы будете жить вместе, то я вам гарантирую, что она начнет звонить вам вечером и спрашивать, во сколько вы будете дома. И не дай бог вам задержаться где-то. Плюс, мама ваша пытается наладить быт так, как она привыкла, чтобы брать кастрюли те же оттуда, откуда привыкла, а не запоминать, где у вас они стоят.Если не хотите конфликтовать, то маму надо переселить в отдельное жилье. По-другому вы не договоритесь, даже если будете просить, угрожать, умолять и тд.

Мама переедет от нас примерно через 6-7 месяцев

Автор
#45
Кактус

Безымянное туалетная бумага сплошь и рядом ЗАБИВАЕТ канализацию! Так что выбирай: или выбрасывать ее в мусорное ведро (которое специально для этого ставят в туалете) или дать сантехнику постоянный заработок. Кстати, я живу в городе..

Кстати я работаю в сфере обслуживания и содержания МКД и с уверенностью вам говорю -туалетная бумага не забивает канализацию .Это говорю вам с учетом того,что наши сантехники с определенной периодичностью ее чистят. Результатом является другое ,то что люди выбрасывают в унитаз , а это - тампоны,прокладки,памперсы, пластик,стекло,вещи или одежа и прочая фигня ,но не бумага .

Автор
#46
Редко пишу

Зачем она приехала и на какой срок? Или вообще к вам переехала навсегда?

Мы перехали .Я не захотела оставлять маму жить в другом городе ,тоже ее перетащила .Ей жилье строится еще .Живет временно .6-7 месяцев

Автор
#47
Гость

Мне бы Вашу маму. А то я прихожу с работы выжатая как лимон, и ничего уже не хочется. Некогда даже бакалейку в шкафчиках прошерстить. А телевизор я бы ей отдельный подарила.

Телевизор мы маме подарим на новоселье .Ее старый -погиб смертью храбрых.Сейчас не покупаем ,т.к. не много не логично , его надо подключать .а к чему? У мамы есть тарелка ( я ей покупала) Но смысл ее ставить на полгода к нам ,тянуть шнуры и подключать ,ставить ,крепить .Да и сейчас нам не много не до покупки тв ( стоимость 12-15 т.р.)

Гость
#48
Автор

Телевизор мы маме подарим на новоселье .Ее старый -погиб смертью храбрых.Сейчас не покупаем ,т.к. не много не логично , его надо подключать .а к чему? У мамы есть тарелка ( я ей покупала) Но смысл ее ставить на полгода к нам ,тянуть шнуры и подключать ,ставить ,крепить .Да и сейчас нам не много не до покупки тв ( стоимость 12-15 т.р.)

Вот же проблемы. Купите подешевле тв, за 7-9 т.р., потом на кухню себе оставите.а маме еще новый хороший купите. Уж нервы то свои дороже всяко.

Автор
#49
Гость

Вот же проблемы. Купите подешевле тв, за 7-9 т.р., потом на кухню себе оставите.а маме еще новый хороший купите. Уж нервы то свои дороже всяко.

Мне даже на кухню не нужен тв за 7 т.р.Я придерживаюсь позиции - брать так хорошее , т.к. я не настолько богата ,что бы покупать дешевые вещи

Автор
#50

Еще один момент ,который лично меня расстраивает и обижает ,это то что мама всегда отшивает меня .Т.е. я смотрю семьи знакомых,друзей,родственников .У них имеют место быть такие моменты как: поехали вместе в кино,парк,море,кафе ,пикник .У меня такого нет.И этого лично мне всегда не хватало