Гость
Статьи
Решила в этом году не …

Решила в этом году не покупать подарки никому

Каждый год перед праздниками мы с мужем (бюджет общий) бегаем по магазинам и покупаем всем подарки-тетям, мамам,братьям ,сестрам и их детям. Самое интересное что второй год подряд замечаю что никто вообще не заморачивается, мол-а зачем тратиться....Мы всем дарим а после праздников я замечаю что у меня ни одного подарка кроме как от мамы...Решила в этом году дарить только маме(набор корейской косметики и кофточку) и все!!!Ну и муж пусть маме если хочет и племяннику( остольным детям киндеры и конфеты, без подарков).Мужу никогда не дарю и он мне тоже тк бюджет общий. Сказал ему уже!Он пошел на встречу как бы. Сказала что куплю себе что нибудь (например духи и что-то из косметики и одежды.) Что думаете?Я права или ...

автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Да,правы.Ребятишкам покупаю по сладким подаркам,а самым близким чисто символически.

Гость
#2

Да , вы правы. Сама так же сделаю.

Гость
#3

конечно вы правы

мышь+
#4

Правы. Хотя бы в том, что лучше поздно, чем никогда. Теперь только одна проблема будет - вы уже приучили людей, что от вас можно и нужно ждать подарков. Многие не поймут.

Гость
#5

правы конечно.я дарю только мужу,родителям (и то не сильно дорогие подарки) еще подругам покупаю т.к.в новогодние праздники встречаемся,но чисто символически.коробочку конфет и какой-нить сувенирчик) они тоже особо не парятся)

Гость
#6

Вы правы! Купите подарки родителям, и всё! Но вы делаете одну ошибку☺ почему вы с мужет отказываетесь от подарков друг другу? Подарок ведь означает вашу любовь. И каждый подарок то значит, несёт смысл😉 исключение сделайте только для тех людей, которые много вам помогают, но ничего не просят взамен -дарите им подарки как благодарность.

Гость
#8

Слава Богу! А то уж не знаем, куда вашу хе рню ставить...

Гость
#9

Я каждый год теперь традиционно делаю подарки- каждому его личный календарь на год. Иногда с фотографией одариваемого, иногда на тему его увлечения. С выделением как праздничных дней дня его дат рождения. свадьбы и т.д.
В фотошопе делаю макет, часть сама отрисовывают. Потом распечатываю на толстой качественной фотобумаге фотмата А 2. народу нравится и мне не накладно.

Гость
#10

Я давно никому ничего не дарю) еще чего бегать подарки искать и деньги тратить))

Гость
#11

Один в один как у вас ситуация. В том году попробовала сократить, а в этом решили с мужем, что хватит с нас. Только родителям подарим. А больше всего его племянники добивают, их родители требуют с нас постоянно какие то подарки немыслимые для своих детишек, приходится дарить минимум по вертолету каждый по 1500 - 2000 руб, при всем при этом, сами от них ни разу подарка не получали нормального. На н.г. гель для душа, за 70 руб, а на д.р. мужа рамка для фотографий обычная пластиковая, в которую вставили сразу 4 СВОИ фотографии, мне сумка розовая бесплатная из Лэтуаль.
Только вот сами с мужем каждый год выбираем себе какой-нибудь совместный подарок, например магнитофончик новый симпотный, ну или ещё чего, ну, что б уж совсем без праздника не остаться. Я вас поддерживаю.

Гость
#12

ну и правильно! Нечего рвачей и крохоборов кормить!

Я сама
#13

Я тоже устала уже от вечной головной боли на н.г.. Мало того мучаешься что дарить,так еще и денег же надо. У меня родственников и подруг много,на всех оч.накладной получается. Хочу тоже в этом году только детям подарки сделать и маме. Но боюсь, что под сам Новый Год посчитаю себя виновной и побегу сломя голову,тратя последние гроши на иногда никому не нужные подарки((( Еще и кризис,блин.

Гость
#14

Не правы. Мужу подарок подарить нужно. Да и дети будут брать примеры с вас в дальнейшем.
Зачем бегать в мыле? Неужели нельзя подарить всем символичесикие подарки в виде конфет-хлопушек или прочей ерунды?

Гость
#15

Конечно, правы. Подарки дарить, конечно, приятно. Но если из года в год - никакой отдачи, чего зря стараться?

Гость
#16

Да кому вообще нужны эти дурацкие подарки. Только детям можно под елку положить, остальные не помрут. Эка невидаль - дата поменялась, нажрались и спать.

эгоистка
#17

мужу не дарю и муж не дарит, два жлоба нашли др друга....

Гость
#18

А я люблю дарить и покупать подарки, и заворачивать тоже люблю. У нас с мужем традиция - на каждое католическое Рождество летаем в новую страну и дарим там подарки другу другу, а потом возвращаемся и проводим Новый Год с семьями, то у моих родителей загородом, то у его, складываем подарки под елку - и разворачиваем под бой часов)

Гость
#19

Мы с мужем не дарим ничего друг другу и не впрягаемся в ажиотаж с подарками, после НГ что купим и как раз распродажи начинаются..
А остальным родственникам на НГ собираем пакеты, муж у меня человек практичный и не любит всякую ***** дарить, поэтому он там как добытчик. У него стандартный набор в этих пакетах, обычно банка красной икры, бутылка шампанского и коробка хороших конфет, вот прямо в ряд пакеты все одинаковые стоят

Гость
#20

Правильно делаете, в смысле планируете сделать. Мы вот дарим по коробке неплохих конфет и все и то самым близким. Ну родителям можно что посерьезнее, и конечно же подарки друг другу (на них в основном и тратимся). А всех поздравлять - никаких денег не хватит...

Гость
#21

Закажите как я шарики, украсьте дом-это и будет подарок! Я так каждый год делаю. Шары недорогие и качественные заказываю в интернет-магазине www.sharovar.ru

Виктория
#22

И я не покупаю подарки. Только племянникам. Родителям- символически.

Злата
#23

Подарки дарят не для того, что бы в ответ получить что- то, а просто сделать приятное! Мы всегда дарим, а нам тоже нет!) Но мы не тратимся прям так сильно, а покупаем сладости и фрукты детям,гели, пену для ванны и прочее для родни...

Гость
#24

А мне тоже надоела эта ежегодная суета с подарками. В этом году я чисто физически не смогу бегать и искатьо что-либо. Грядет после НГ более важное событие- рождение 2-го ребенка! Вот этого больше всего жду!!!)))))) Соответственно, помимо подарков трат полно. Дочка очень Ферби просит - не очень понимаю этой хотелки, (сама бы выбрала какой нибудь забавный домик типа сильвани фэмили) С мужем итак подарки дарим когда надо. А остальным думаю купить хороших конфет, какого-нибудь супперского чая на развес.))) как то так.

Гость
#25

Сейчас я даже не задумываюсь про подарки. Ситуация с деньгами такова, что не до подарков вообще. Что будет твориться в стране в 2015 году - неизвестно. так что не до жиру.

Гость
#27

Вы правы. В крайнем случае закупиться недорогими конфетными наборами или шоколадками для детей.

Гость
#28

А меня больше волнуют не родственники, а например, что подарить непосредственному начальству. Каждый год голову ломаю. Ерунду не хочется, а что еще - фиг знает((
А с родственниками так же было. Тратила в общей сумме огромные деньги, подбирала для каждого с любовью, а мне в ответ ерунду на "от.е.б.ись"
в этом году первый раз буду всем дарить как Гость 19, посмотрю реакцию.

Гость
#29
Злата

Подарки дарят не для того, что бы в ответ получить что- то, а просто сделать приятное! Мы всегда дарим, а нам тоже нет!) Но мы не тратимся прям так сильно, а покупаем сладости и фрукты детям,гели, пену для ванны и прочее для родни...

А Вы при этом понимаете, что ваши пены и гели или передариваются или в помойку летят. И это не очень приятно, фиг.ню в подарок получать. Лучше уж просто конфеты...

Рыжая Такса
#30

Я дарю хорошие подарки только мужу, своим родителям, своей младшей сестре и ее мужу, и моему близкому другу по совместительству. НО, они мне тоже ВСЕГДА дарят хорошие подарки. Этим людям мне НИЧЕГО не жалко.
Своим бабушкам, бабушке и дедушке и родителям мужа дарим что-то в пределах 500 руб. плюс деликатесы. Друзьям и родственникам, к которыми ходим в гости в Новогодние праздники, дарим только съедобные подарки - хороший шоколад, чай/кофе, алкогольные напитки, имбирные пряники, и аналогичные вещи.
Всем остальным просто отправляю открытки по почте.
Все довольны.

Рыжая Такса
#31
Гость

складываем подарки под елку - и разворачиваем под бой часов)

Мы тоже всегда так делаем).

Гость
#32

Я так давно на всех положила))))

Гость
#33

Автор, мне всегда дарят подарки только свекровь и муж. Мои сёстры, брат, родители, прочие родственники и друзья не дарят подарки на НГ. Меня это не коробит. Мы с мужем всегда одариваем тех, кого считаем нужным, независимо от того, получим ли мы что-нибудь взамен. Нам нравится ощущение того, что мы можем подарить радость другим людям, нравится даже сам процесс подбора, поиска подарков, оформление. Это так здорово! В детстве я, конечно, ждала праздников, подарков, а терепь мне нравится дарить самой. Что дарим? Да по-разному, исходя из того, кому что нужно и что мы можем позволить. Например, телевизор, газовую плиту, электрический чайник, мобильный телефон, портативный компьютер, бутылку коньяка и так далее. Подарки готовим не в последний момент, а заранее, выбираем самые оптимальные варианты и по цене, и по качеству. В результате всё выходит не на нервах, а спокойно, нет ощущения разорения после НГ, потому что подарки покупаем постепенно. Вот и весь секрет ))

Гость
#34
Гость

А Вы при этом понимаете, что ваши пены и гели или передариваются или в помойку летят. И это не очень приятно, фиг.ню в подарок получать. Лучше уж просто конфеты...

Почему же сразу передариваются или в помойку, ну что же вы так... Я активно использую, например, и мыло, и гель для душа, всегда радуюсь, когда мне дарят что-то новенькое из этой серии. С шампунями - тут сложнее, для моих волос не всё подходит, но мои родные знают, что мне можно. С дезодорантами тоже. Моя свекровь, например, в восторге от шипучих ароматных бомбочек для ванны, так мы всегда с мужем - в праздники и в будни, когда есть возможность, - дарим ей пару-тройку. И ей приятно, и нам ))
Так что не стригите всех под одну гребёнку - не всем же важна цена подарка, некоторым важна применимость, актуальность подарка и участие, внимание человека, который подарок преподносит.

вау гречка
#35

Этом году всем купила денежных мышек. Это латунная мышка в пакетике. Ее на до класть в бумажник и бабло польется рекой. Одна мышка 25 рублей.
Дарю идею. Где купиьть мышек, сами найдете.

Гость
#36

я думаю, что вы правы. Меня вообще бесит эта традиция. Особенно сборища денег на подарки коллегам. У меня нет денег на пожрать, а они собирают постоянно на всякие свадьбы, юбилеи, рождения детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: