Гость
Статьи
Невестка - неряха

Невестка - неряха

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я из города Бердичев. Год назад мой сын женился. Ничего против невестки я не имею - она девушка хорошая, НО! Она - неряха!
На свадьбу мы с мужем подарили им …

Галина
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Иванка
#51

Ничего страшного, в наше время от грязи не умирают, лучше потратить время на общение друг с другом и совместные хобби, нежели сутками драить квартиру до блеска пока муж пьет водку в гараже в друзьями, у меня тоже крестная с 8 классами образования такая: смысл жизни в том, чтобы дом отмыть, банки закатать и ужин приготовить, муж пьет и гуляет всю жизнь. Ругаются страшно, зато типа 40 лет вместе. Хаха

Гость
#52
Гость

Некоторые сыновей не женят, а передают горничным на руки. Пожалеть таких свекровей нужно. Хотя, вон, как пишут выше, и сестры такие же с нездоровой головой имеются. В таких семьях носителей яичек растят как слабоумных , неспособных обеспечить за собой и своими же детьми уход.

Сложно как-то определенно охарактеризовать, почему это происходит, но, мне кажется, в этом замешано чувство собственничества и желание доказать, что вот НЕ будет и все так же чисто, как у мамы, так же вкусно, как у мамы))) И пусть на самом деле вкуснее и чище раз в сто, и придраться не к чему, все равно повод найдут.

Гость
#53

была тут несколько дней назад тема, там сестра ненавидела женщину которую выбрал брат, называла приживалкой, хамила ей, но на ответную грубость дико злилась... авторша писала "я лишь хочу нормально общаться с братом". а тема называлась "как поставить на место невестку")))))

плАхая
#54

автор
оплатите им домработницу раз в месяц
всего тыща рублей, а кайфа море

Гость
#55
Гость

Некоторые сыновей не женят, а передают горничным на руки. Пожалеть таких свекровей нужно. Хотя, вон, как пишут выше, и сестры такие же с нездоровой головой имеются. В таких семьях носителей яичек растят как слабоумных , неспособных обеспечить за собой и своими же детьми уход.

Давайте по теме.Вас понять можно.Осудить всех и вся кроме себя.А как вы относитесь к тому,что женщина теперь требует не просто равноправия,а перекладывает все на мужика?Да и не сильно то приучают своих дочерей к домашней работе.Больше теперь закладывают в воспитание девиз "продайся по дороже" или "найди оленя"?

Гость
#56

А у меня наоборот свекровь грязнуля, дома у нее вечный бардак, везде пыль, грязь

Гость
#57
Гость

Давайте по теме.Вас понять можно.Осудить всех и вся кроме себя.А как вы относитесь к тому,что женщина теперь требует не просто равноправия,а перекладывает все на мужика?Да и не сильно то приучают своих дочерей к домашней работе.Больше теперь закладывают в воспитание девиз "продайся по дороже" или "найди оленя"?

С каких пор прямые родительские обязанности, которыми не занимается отец стало перекладыванием на кого-то?
Не нужно искать бревно в чужом глазу каждый отвечает за свои поступки. Как брат-дурачок объясняет своим собственным детям, что они ему не нужны, он их не хочет?

Гость
#58
Гость

блин, как вы бесите) у меня другая проблема у меня свекровь мама с бабушкой и сестра - все неряхи в сравнении со мной.....и я брезгую у них ходить даже в туалет, по мне он грязный( и есть и пить - приборы не такой кристальной чистоты как у меня. А больше всего меня бесит как моя мама и свекровь, когда я в их отсутствие убираюсь у них, как к должному относятся к моему труду и даже не пытаются поддерживать ту чистоту которую я навожу? Вот как а мне им сказать, что они засранки?

они не засранки. Они просто плохо уже видят.

#59

вообще какое ваше дело? вы квартиру подарили - вам спасибо. теперь за ней следить будете?! ваш сын так живёт - значит его устраивает, и это главное. хозяйка сама разберется когда ей убираться

Гость
#60
Гость

а вообще, Автор, это у нас с Вами проблема - это мы чистюли)))

(((((((( У меня с мамой такая ситуация. Мы с мужем снимаем квартирку в другом городе, там, где работаемю Приезжаем домой где-то раз в 2-3 недели, в квартиру, которая у меня взята в ипотеку - там мама живёт. Так она за эти две недели не убирает, не стирает, ничего не делает! Приезжаю и вместо отдыха за ней грязные завалы разгребаю! Говорить, объяснять что-то не имеет никакого смысла - ну привыкла она в грязи жить, по-моему, ей чистота и порядок неприятны. Так кроме того, что она как само собой разумеющееся воспринимает то, что я убираю в квартире, где по сути не проживаю (тем не менее, все платежи, ипотека на мне - мама там просто живёт), выплняю роль служанки, так она ещё и выговорыы мне делает - что так редко у себя в квартире убираешь? Это ж твоя квартира! А кто грязь-то разводит, твою ж дивизию?!?

Гость
#61
Гость

С каких пор прямые родительские обязанности, которыми не занимается отец стало перекладыванием на кого-то? Не нужно искать бревно в чужом глазу каждый отвечает за свои поступки. Как брат-дурачок объясняет своим собственным детям, что они ему не нужны, он их не хочет?

брат-дурачок приходит домой поспать.и видит только засpaнство и жену в грязном халате.уже предупредил свою любовь,что ночевать найдет где и с кем.

Гость
#62

У меня у свекрови такие же кастрюли и грязные углы, как у Вашей невестки, первый муж (мой свекор) ушел от нее, прожив 16 лет, говорил, ушел бы раньше, да сын совсем маленький был, второй убирался сам, третий такой же как она. Живут счастливо. А я чувствую иногда, что перегибаю палку, муж говорит, что уже скоро прикасаться ко всему будет бояться, а то и на холодильнике и в ванной отпечатки пальцев остаются, крошки на столе. Противно иногда самой что пилю их за порядок.

Гость
#63

А мой сын бросил невестку, она на сохранении. Ее разозлило, что сын собирается встречать новый год с нами. Она орала, чтоб ты со своей мамо сексился. Эта была для сына последняя капля терпения.

Гость
#64
Гость

А мой сын бросил невестку, она на сохранении. Ее разозлило, что сын собирается встречать новый год с нами. Она орала, чтоб ты со своей мамо сексился. Эта была для сына последняя капля терпения.

Ну, и дурак он - поменял семью на престарелую стерву

Ё!
#65
Галина

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я из города Бердичев. Год назад мой сын женился. Ничего против невестки я не имею - она девушка хорошая, НО! Она - неряха! На свадьбу мы с мужем подарили им квартиру. Когда они нас впервые пригласили, и я обратила внимание на беспорядок, подумала, что она еще не вошла в колею. Но прошел уже год! У нее полы грязные, в углах паутина, вещи разбросаны по всех комнатах, кастрюли в накипи, в ванной на полках бардак, в холодильнике на полках недоедки, к сантехнике прикоснуться гадко. Я делала намеки, но она не понимает, а в лицо говорить не хочу - сыну пожалуется же. Посоветуйте, чем можно помочь невестке?

Квартиру подарили? Подарили. Теперь это их квартира. Имеют право делать в ней, что захотят. А Вы не лезьте в их жизнь.
А про Бердичев зачем сказали?

Гость
#66
Ё!

Квартиру подарили? Подарили. Теперь это их квартира. Имеют право делать в ней, что захотят. А Вы не лезьте в их жизнь.А про Бердичев зачем сказали?

Думала что этот сайт анонимных алкоголиков.Когда надо встать и сказать:"Здравствуйте,я Анна Иванова из Пупкина и я алкоголик". Правда у анонимных алкоголиков принять поддерживать друг друга.А тут принято авторов с гoвнoм смешивать.

Гость
#67
Гость

А зачем вам ей чем-то помогать? Это же её жизнь.Вы то здесь причём???Или вам квартиру жалко,подаренную? Вы её подарили чтобы паутину в углах ходить высматривать?Тема,думаю,разводка,но такие свекрундели к сожалению существуют(((

Ничего себе, "к сожалению"! Свекровь квартирку молодым выделила, деликатно интересуется, как помочь невестке, не обижая ее при этом. Вам ближе другой принцип: все дай и тихо самоустранись? И чтоб ни мнений, ни замечаний?

Гость
#68
Гость

Ничего себе, "к сожалению"! Свекровь квартирку молодым выделила, деликатно интересуется, как помочь невестке, не обижая ее при этом. Вам ближе другой принцип: все дай и тихо самоустранись? И чтоб ни мнений, ни замечаний?

Конечно.Тут у многих девиз :"Не учите меня жить.Лучше помогите материально".Еще ни одной темы не встретила,где бы говорилось о хорошей свекрови,которая помогает и морально и материально,а невестка бы при этом говорила "не надо.мы сами."Тут даже помощь молодой семье могут повернуть так,что это сынуля не дееспособный и поэтому свекровь все за него делает.Не для семьи она молодой это делает,а для сынули своего.

Гость
#69

Может лучше перестройку начать себя? Вернее с вашего же сына. Какого лешего у вас во всем виновата неряха-невестка? А сыночек значит чистюля, живёт в грязи и все его устраивает. Вообще-то оба должны порядок наводить в квартире.

Гость
#70
Гость

А мой сын бросил невестку, она на сохранении. Ее разозлило, что сын собирается встречать новый год с нами. Она орала, чтоб ты со своей мамо сексился. Эта была для сына последняя капля терпения.

ну и гопники...Вчера в Однокл. смотрела фотки - по Венеции в спорт.костюме рассекают. И муж и жена. Из Днепропетровска. Не ваши?)

Гость
#71
Гость

Может лучше перестройку начать себя? Вернее с вашего же сына. Какого лешего у вас во всем виновата неряха-невестка? А сыночек значит чистюля, живёт в грязи и все его устраивает. Вообще-то оба должны порядок наводить в квартире.

Это точно.

Гость
#72
Гость

брат-дурачок приходит домой поспать.и видит только засpaнство и жену в грязном халате.уже предупредил свою любовь,что ночевать найдет где и с кем.

так как горе отец объясняет своим детям, что он предохраняться не умеет? По закону он обязан выполнять свои родительские обязанности, развод ему не поможет, дети поедут с ним.

Нутелла
#73
Гость

(((((((( У меня с мамой такая ситуация. Мы с мужем снимаем квартирку в другом городе, там, где работаемю Приезжаем домой где-то раз в 2-3 недели, в квартиру, которая у меня взята в ипотеку - там мама живёт. Так она за эти две недели не убирает, не стирает, ничего не делает! Приезжаю и вместо отдыха за ней грязные завалы разгребаю! Говорить, объяснять что-то не имеет никакого смысла - ну привыкла она в грязи жить, по-моему, ей чистота и порядок неприятны. Так кроме того, что она как само собой разумеющееся воспринимает то, что я убираю в квартире, где по сути не проживаю (тем не менее, все платежи, ипотека на мне - мама там просто живёт), выплняю роль служанки, так она ещё и выговорыы мне делает - что так редко у себя в квартире убираешь? Это ж твоя квартира! А кто грязь-то разводит, твою ж дивизию?!?

Наймите тетеньку приходящую, пусть к вашему приезду генуборку делает. Ну или регулярную. Зачем так над собой издеваться, надо искать решение. а) Отправить маму из квартиры б) перестать ездить в) перестать самой убираться и найти исполнителя.

Нутелла
#74

у меня родственница многоюродная - и свекровь и теща. Бедные зятья-невестки. Своих сыновей она вообще никогда ни к какой работе не привлекает, только жалуется, что они не могут себе чай вскипятить и бутерброд сделать. А вот невестка, по ее мнению, должна с грудным младенцем ходить и носки, мужем разросанные, собирать. А если не собирает, то "нафига он женился тогда!"
Я с нее ржу, но на самом деле это ужас, тут ведь половина свекровей так думает.

Гость
#75
Гость

так как горе отец объясняет своим детям, что он предохраняться не умеет? По закону он обязан выполнять свои родительские обязанности, развод ему не поможет, дети поедут с ним.

Ну так это замечательно что с ним.Будут вести спартанский образ жизни.Волей-неволей научаться дом в чистоте содержать.Так как брат личным примером покажет как надо убираться,гладить и стирать.Да и мамаша-зacpaнка не будет перед глазами маячить.Глядишь и на работу устроится.Алименты надо же будет с чего-то платить.И отмазка яжесдитемсижу закончится.

Гость
#76

А ваш сын почему не убирается? Вы бы ему намекнули.

Гость
#77
Гость

А мой сын бросил невестку, она на сохранении. Ее разозлило, что сын собирается встречать новый год с нами. Она орала, чтоб ты со своей мамо сексился. Эта была для сына последняя капля терпения.

бред какой то, встречать новый год с мамо, а не беременной женой. Бедная жена. А вы, конечно, рады до усрачки

Гость
#78

Это их жизнь вы свою проживаете,как хотите,а их и так все устраивает.

Гость
#79
Гость

бред какой то, встречать новый год с мамо, а не беременной женой. Бедная жена. А вы, конечно, рады до усрачки

Жена обычная не дальновидная тeтexа.Нельзя противопоставлять себя матери.Можно медленно,но верно перетаскивать мужика на свою сторону уступая в малом,но вынуждая уступать себе в более принципиальных вопросах.Ну отметь ты НГ в кругу ненавистной свекрови,а Рождество в нужной тебе компании.Или наоборот предложи более семейный праздник,как Рождество отметить с "семьей и мамо в этом числе", а НГ предложи отметить в молодежной компании.Но ей же надо все и сразу.Вот и получает все и....сразу.

Гость
#80
Гость

Оборжаться))такой разводняк))Галина из Бердичева))Уже анекдотично звучит

Еврейка, что ли? В Бердичеве же через одного - евреи. ТОгда неудивительно, что еврейская мамаша-клушка трясется над своим сЫночкой, который, наверняка - о, ужжас! - посмел жениться на гойке-засранке. Нееврейке то есть.

Гость
#81

80, если что - я не антисемитка ни в коем случае ))))) Всех евреев с наступающей Ханукой!

olya
#82

не влезайте. проще отнеситесь. мне 24 особой чистоплотностью не отличаюсь когда переехала к парню было 22, я уходила на работу а она бывало приезжала и надраивала до блеска туалет ванну кухню....честно я сразу замечала меня это обижало. но чистоплотней я не стала из принципа) как то они с мамой уезжали к родственникам гостить и после поездки тогда еще парень рассказал что ему сказала мама о том что я ей нравлюсь но ей не нравится то что у меня часто не убрано,он ей ответил что любит меня и такой и ничего не напрягает. сейчас мы женаты,с появлением ребенка стала чуть больше уделять времени на уборку,но все же по прежнему оставляю грязную посуду на ночь или скопление вещей на стуле, мне кажется все приходит со временем, не давите и не нервируйте невестку это может испортить отношения ваши

Гость
#83

А сын будто ни причем что в квартире полы грязные, он же по ним не ходит, он летает ))

Гость
#84
Гость

А как вы относитесь к тому,что женщина теперь требует не просто равноправия,а перекладывает все на мужика?

Ваш сыночек рожает или грудью кормит?
Что именно ВСЕ на него переложили, бедного?

Дева
#85

Ребята, не ссорьтесь. Я вот Автора понимаю и невестку тоже. Я сама невестка и вот, что хочу сказать. Все мы иногда ленимся т.к. мы все люди и устаем. Всю жизнь считала свою свекровь неряхой и бардачницей, также там чай не могла пить, все кружки засалены. Молодая была и не понимала, что ей тупо времени на это не хватало. Она пахала как конь и тащила семью, двух сыновей, мужа алкоголика, еще дом строила. Потом муж умер и она через пару лет расцвела, теперь у нее красота и чистота везде, в этом году себе вторую шубу норковую купила, на свидания ходит, а ей 65 лет весной будет. Я же всю жизнь все надраивала и натирала, в детстве мама могла за волосы оттаскать за беспорядок, я тогда думала вырасту и вообще убираться не буду. В итоге еще мужа за бардак гоняла. Потом когда у меня родилась дочка, я думала какая уборка, поспать бы. В итоге сейчас убираюсь, когда есть силы и не лень. Поэтому гостей домой не зову, но если мама или свекровь приходят, я обязательно наведу хотя бы элементарный порядок, не будет грязной посуды и разбросанных вещей. Поэтому я считаю, что невестка пусть лентяйничает, если хочет, но к приходу родителей могла бы и убраться.

Гость
#86

85, а чего сыновья посуду за собой и матерью не мыли? Дикость какая-то.
Никогда не пойму, что такое "тащить семью". Ее не нужно тащить, все люди в семье сами могут позаботится о своем доме, в котором живут.

Гость
#87
Гость

85, а чего сыновья посуду за собой и матерью не мыли? Дикость какая-то.Никогда не пойму, что такое "тащить семью". Ее не нужно тащить, все люди в семье сами могут позаботится о своем доме, в котором живут.

Она именно тащила, посуда всегда у них накапливалась к вечеру и мыла в основном она. Это человек старой закалки.

Гость
#88
Гость

Она именно тащила, посуда всегда у них накапливалась к вечеру и мыла в основном она. Это человек старой закалки.

Глупая женщина. В старой закалке ВСЕ члены семьи помогают строить дом и моют посуду по очереди. Я сада девушка в приличном возрасте, и кирпичи я таскала и заборы красила, и окна шлифовала и помогала рубероидом крышу крыть. А уж копание картошки и вскапывание грядок так даже соседи помогали. Пол и возраст не важен. Дом строится, как женщина одна в одиночку может этим заниматься, а лбы с яйцами на диване лежали? Позорище.
Я не знаю семей, где бы сыновья не мыли за собой посуду и унитаз. Ждать мамочку с работы, чтобы она им тарелочку под нос поставила??

Дева
#89
Гость

Она именно тащила, посуда всегда у них накапливалась к вечеру и мыла в основном она. Это человек старой закалки.

Глупая женщина. В старой закалке ВСЕ члены семьи помогают строить дом и моют посуду по очереди. Я сада девушка в приличном возрасте, и кирпичи я таскала и заборы красила, и окна шлифовала и помогала рубероидом крышу крыть. А уж копание картошки и вскапывание грядок так даже соседи помогали. Пол и возраст не важен. Дом строится, как женщина одна в одиночку может этим заниматься, а лбы с яйцами на диване лежали? Позорище.
Я не знаю семей, где бы сыновья не мыли за собой посуду и унитаз. Ждать мамочку с работы, чтобы она им тарелочку под нос поставила??

она строитель по образованию, занимает хорошую должность, сама зарабатывала, рабочих нанимала. Еще она родом из деревни и считает судьбу батрачки в норме плюс ко всем женщинам относится как к батрачкам, считает, что если мужик не пьет, на него молиться надо. Сыновья иногда мыли посуду, но не вмегда они вечером дома были, работали. Она их жалела из-за мужа алкоголика и всю жизнь все сама и сама.

Гость
#90
Гость

Ваш сыночек рожает или грудью кормит? Что именно ВСЕ на него переложили, бедного?

В наше время есть смеси.Почитайте тут и увидите,что современные красотки не хотят свои груди портить кормлением.Так что мужикам осталось только научиться рожать.

Гость
#91
Дева

она строитель по образованию, занимает хорошую должность, сама зарабатывала, рабочих нанимала. Еще она родом из деревни и считает судьбу батрачки в норме плюс ко всем женщинам относится как к батрачкам, считает, что если мужик не пьет, на него молиться надо. Сыновья иногда мыли посуду, но не вмегда они вечером дома были, работали. Она их жалела из-за мужа алкоголика и всю жизнь все сама и сама.

Если дома никого не было, кто же тогда эту посуду пачкал до вечера???? Посуда моется СРАЗУ ЖЕ после принятия пищи. Может она и строитель хороший, но плохая мать, не смогла воспитать детей нормально, чтобы и чистоплотными были и мать жалели.

Гость
#92
Дева

Она их жалела из-за мужа алкоголика и всю жизнь все сама и сама.

Она даже хуже, чем глупая. Детям такую козлиную жизнь устроила.

Гость
#93
Гость

В наше время есть смеси.Почитайте тут и увидите,что современные красотки не хотят свои груди портить кормлением.Так что мужикам осталось только научиться рожать.

Мой муж детей смесью кормил, это самое меньшее что он может сделать, учитывая что вынашивала и рожала Я.

Гость
#94
Lizz

Все неряхи в этом возрасте!)Не парьтесь.Хотите-приходите раз в неделю и убирайте)Вообще бесплрядок приссэ)ущ детской душе.Чистой и радостной.Дети вообще грязь не замечают.Была в Непале,Индии.Там грязища, а все улыбаются.А в Германии наоборот.Они все моят,все чистят.Замороченные на порядке. Морды злые.Настроение вечно плохое.)))

Ага улыбаются..... Только потом едут лечиться к "злым мордам" как вы, выражаетесь.
Чистота- залог здоровья.

Дева
#95
Гость

Она их жалела из-за мужа алкоголика и всю жизнь все сама и сама.

Она даже хуже, чем глупая. Детям такую козлиную жизнь устроила.

согласна. Сыновья когда выросли, спросили ее почему она не развелась и испортила им всю жизнь. Она говорит нельзя было в советское время, ее детей бы шпыняли и безотцовщиной звали.

Гость
#96
Гость

У меня братан женился на зacpанке.Сам полы моет,посуду,штаны себе наглаживает.Любовь у них.Правда дети при этом еще сами по себе растут.На них у братана сил уже не хватает.А любимая придерживается того,что все выросли сами.При этом все время звучит фраза,что ребенок что-то должен.Должен учиться,должен приготовить.Учить при этом их не надо,они уже сами все должны.

А почему мужику кто-то штаны должен гладить? Это ЕГО штаны, ОН их носит.
Кстати, а вы мужу гладите? В соседней теме про невестку-полуночницу тетка вообще муду ботинки чистит и обувать помогает.

А по теме, автор, а почему вы пишите, что "у нее полы грязные"? Правда интересно. А сЫночка их помыть не может?
Только не надо писать, а зачем тогда жена. Она именно жена, а не прислуга.
И если ваш сыночка женился чтобы его обслуживали.... Тогда мне с вами просто не о чем общаться.

Гость
#97

мужу, блин, опечатка по Фрейду)))))))))))))

Гость
#98
злая птичка

В Бобруйск её сослать!))

У нас в Бобруйске все чистюли! Даже елки выбрасываем не позже марта!

Кактус
#99
Гость

Анекдот вспомнился. Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит - "Какая пословица есть на этот случай?" (намекая, типа, чистота-залог здоровья ) Невестка, недолго думая:- "***** везде грязь найдет".

В точку!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

sol
#100
Гость

А мой сын бросил невестку, она на сохранении. Ее разозлило, что сын собирается встречать новый год с нами. Она орала, чтоб ты со своей мамо сексился. Эта была для сына последняя капля терпения.

Бедная девчонка ваша невестка. Если ей хватит сил бросить вашего сына мамсика, дай ей Бог хорошего парня рядом, который за мамину юбку не держится.