Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство женщин любят строить из себя непонятно что?

Я говорю о жеманности, наигранных возгласах и откровенном притворстве. Все эти закатывания глаз, ахи, вздохи, громкий смех, обнимашки, лобызания щек при встрече + постоянное упоминание половой принадлежности в духе "мы девочки должны быть прекрасны всегда" или "ах, посмотрите и это мужчина говорит девушке, как посмел" а сами не стесняясь на желчь исходят. И ладно, слышать это от юной девы, но от дамы в преклонных годах даже страшно)) Ну и конечно везде, всегда само-тренинги вслух типа "все мужчины от меня без ума", "я самая красивая" и т.д. )) Собственно список этих проявлений можно продолжать до бесконечности, но есть ли какое-то объяснение этому?

P.s. Автор не завидует, он хочет разобраться в этом явлении, с тем же успехом, как юные натуралисты изучают поведение обезьян в естественной среде. Любопытство) Так что тапки не принимаются.

Да, я автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы каких-то дурочек поверхностных описали. это убожество - быть такой

Гость
#2

Сама терпеть таких не могу, раздражают, хочется сказать" где твой мозг?"и мужчины как правило к таким относиться как к девушке на одну ночь.

Гость
#3

это свойственно и мужчинам, только проявляется иначе.
Быть, а не казаться - к этому просто так не придёшь, нужна сила духа и мудрость.
Дети малого возраста естественны, а потом социум крадёт эту естественность.
Чтобы снова стать самим собой, взрослому человеку нужно многое преодолеть.

Не быть собой означает носить маску, играть роль.

"Весь мир театр, в нём женщины, мужчины - все актёры.." (с)

Гость
#4

Просто у таких девушек и женщин сильные комплексы.

Гость
#5

А мне их жалко. Жить, притворяясь, очень тяжело. Страх быть самой собой перебивает здравый смысл, если он даже и есть. Обычно такие женщины еще больше боится одиночества, чем любая другая, не обремененная страстью к притворству и желанием выглядеть, а не быть. Там вообще кошмар. Оставаться наедине с собой для них адская мука. Поэтому ищутся компании, ситуации, где они не будут одни и где можно себя "красиво" показать, чтобы чувствовать себя не такими ущербными, какими они чувствуют себя, когда остаются один на один с собой. Там еще фанатичное увлечение своей внешностью и много чего другого. С такими не общаюсь, поскольку создается впечатление, что общаешься не с человеком, а с биороботом. даже не по себе как-то от того, что знаешь, что они скажут или сделают в следующую минуту (набор отточенных движений, заученных фраз)

Гость
#6

Такое поведение точно не от большого ума! Никогда не встречала серьезных умных женщин, которые вели бы себя подобным образом. Однако есть у меня одна знакомая - постоянно напоминает, что все от нее без ума, но я точно знаю, что это из-за ее комплексов, в которых она сама же как-то призналась.

Самая прекрасная
#7

А почему вы решили,что это все наигранное притворство? Я вот совершенно за собой ничего такого не замечаю,делаю и говорю как хочется. А мама вот и некоторые подруги говорят мне,что я слишком манерна,но не замечаю я этого,хоть убей. Мужчинам нравятся манеры мои,значит,все хорошо.

Гость
#8

Что я таких не встречала в жизни.

Г ость
#9

Я таких только в подростковых сериалах видела, а в жизни не попадались. Там это такой комедийно-утрированный образ.

Гость
#10
Да, я автор

Я говорю о жеманности, наигранных возгласах и откровенном притворстве. Все эти закатывания глаз, ахи, вздохи, громкий смех, обнимашки, лобызания щек при встрече + постоянное упоминание половой принадлежности.

Ответ: потому что д у р * ы и ничего из себя не представляют. Со стороны нормального адекватного мужчины (да и женщины) это смотрится комично. Слава Богу, мой терпеть не может жеманства, как и я. Позитивное отношение и вежливость - вот что нам обоим больше по душе. Мне кажется, глупое жеманство идёт изнутри женщины, когда в голове просто нет мыслей. :-)

Гость
#11

Потому чтотупицы. Если вижу что такая начинает кривляться,спрашиваю,все ли с ней в порядке,хорошо ли она себя чувствует,обычно отрезвляет.

Гость
#12

не там спрашиваете, тут только социофобки сидят.

#13

не от большого ума это всё.

Гость
#14

Со стороны такие, да, раздражают. Но иногда и сама вот такую "дурочку" включаю. Как бы объяснить... Иногда это для того, чтобы кто-то из мужчин помог (когда мужа нет рядом, например, сумки до машины донести). А иногда, когда заработаешься, это помогает мозг переключить с мужского настроя на женский.

Гость
#15
Гость

Со стороны такие, да, раздражают. Но иногда и сама вот такую "дурочку" включаю. Как бы объяснить... Иногда это для того, чтобы кто-то из мужчин помог (когда мужа нет рядом, например, сумки до машины донести). А иногда, когда заработаешься, это помогает мозг переключить с мужского настроя на женский.

А мне всегда помогают,и без включения д.урочки. Не один еще не отказал,если нормально попросить.

Гость
#16
Да, я автор

Я говорю о жеманности, наигранных возгласах и откровенном притворстве. Все эти закатывания глаз, ахи, вздохи, громкий смех, обнимашки, лобызания щек при встрече + постоянное упоминание половой принадлежности в духе "мы девочки должны быть прекрасны всегда" или "ах, посмотрите и это мужчина говорит девушке, как посмел" а сами не стесняясь на желчь исходят. И ладно, слышать это от юной девы, но от дамы в преклонных годах даже страшно)) Ну и конечно везде, всегда само-тренинги вслух типа "все мужчины от меня без ума", "я самая красивая" и т.д. )) Собственно список этих проявлений можно продолжать до бесконечности, но есть ли какое-то объяснение этому? P.s. Автор не завидует, он хочет разобраться в этом явлении, с тем же успехом, как юные натуралисты изучают поведение обезьян в естественной среде. Любопытство) Так что тапки не принимаются.

Ну и круг общения у вас!) Недавно была тема одной алкашки "Почему все вокруг мечтают надраться в хлам?")

Гость
#17

У меня такие сёстры двоюродные, любят включать манерность, а я вот не могу с ними общаться, фальшиво все это и их объятия и поцелуйчики при встрече.

Гость
#18
Гость

А мне всегда помогают,и без включения д.урочки. Не один еще не отказал,если нормально попросить.

Значит в вас это есть на подсознательном уровне, в естественном поведении. Даже притворяться специально не надо.

Гость
#19
Гость

Значит в вас это есть на подсознательном уровне, в естественном поведении. Даже притворяться специально не надо.

Нет во мне этого,ни на подсознательном уровне,ни на сознательном. Говоришь нормально,помогите донести,и никто не отказывает,если конечно сама не справляюсь.

Гость
#20

Тоже ржу с таких. Особенно смешны в возрасте под 50-60 с обращениями к друг другу,- девочки, мы еще ого-го и прочая лабудень. Ну молодых ду.рр тоже хватает

Гость
#21

А в чем проблема? Обыкновенные *****. Примите уже как данность, что в мире больше идиoтов, чем нормальных и будет вам счастье.

Гость
#22
Гость

А мне всегда помогают,и без включения д.урочки. Не один еще не отказал,если нормально попросить.

А мне часто отказывают я прощу искренне, а вот ,как раз жеманным я заметила не отказывают

Гость
#23
Гость

А мне часто отказывают я прощу искренне, а вот ,как раз жеманным я заметила не отказывают

Может видят,что вам не тяжело,поэтому и отказывают?

Гость
#24

Они очень закомплексованы и очень любят врать.

Вот понимаю в Голандии девушки сами подходят и предлагают секс без комплексов и тд.

Гость
#25

Такие кривляки имеют в поклонниках определенный контингент:)) Это они считают женским поведением, еще обычно такие особи любят повторять, что надо любить себя...:)) В личной жизни у них в основном всё не ахти, но они постоянно безбожно врут, любят интриговать и об се рать других, особенно если чувствуют, что они хуже...

Гость
#26

Примеры желчи,плиз.)
Преувеличенную игру описали,а мысли правильные.Я люблю,как вы пишете манерничать и подчеркивать половую принадлежность в нужных ситуациях,дурачиться и сразу,таким образом,выделяю людей неглупых,воспитанных и с чувством юмора и не трачу время на прямолинейных и злых.Для вас построение из себя невесть чего,а для меня приятное общение,отдых и польза.)

Гость
#27
Гость

Такие кривляки имеют в поклонниках определенный контингент:)) Это они считают женским поведением, еще обычно такие особи любят повторять, что надо любить себя...:)) В личной жизни у них в основном всё не ахти, но они постоянно безбожно врут, любят интриговать и об се рать других, особенно если чувствуют, что они хуже...

А вы чем здесь с единомышленниками занимаетесь?)Лучшие..

Гость
#28

Гниловатые и лживые бабы потому что. У женщины, которая честна с собой, такой дури не встретишь

Гость
#29
Гость

Гниловатые и лживые бабы потому что. У женщины, которая честна с собой, такой дури не встретишь

Нет людей без недостатков.Если у вас такой дури нет, есть другая.)

4 ЧЕТЫРКИ
#30

Бедняжечный автор, у тебя что нет важнецких дел , что тебе приходится обращать внимание на тех кто тебе не нравится , почему бы тебе в конце концов не задуматься о своем поведение ? уверен ли ты автор , что твое поведение много кого радует? не бывает такого что все вы ***** ,а я хороший!!!
PS ничего личного;) , я просто тоже практикуюсь в изучении крысёнышей с аналогичном поведением! Понаблюдаем с со стороны ))

Гость
#31

Потому что такое ГУ-А-НО всегда наверх всплывает.

Гость
#32

От внутреннего комплекса неполноценности.. Ну, по крайней мере, так часто бывает.. :)

Гость
#33

Биологически женщина запрограммирована на половое поведение "Я - это приз для принца"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: