Гость
Статьи
нужно спасать брата

нужно спасать брата

брату 24 года. с подросткового возраста как и все парни увлекся компьютерными игрушками. но в отличие от его сверстников, которые уже более-менее состоялись в жизни, он продолжает губить себя, просиживая по 12-14 часов в день. работа есть, но очень сомнительная, по 5 часов в день, остальное время спит или играет. при этом он очень агрессивен, если его потревожить во время игры, может даже ударить, совершенно себя не контролирует. практически не ест (только на работе, либо когда мне смотреть на него жалко - кормлю), живет сейчас со мной на квартире, половину зарплаты у него забираю, чтобы не потратил на игру. выгнать не могу, боюсь совсем загнется. что делать?
p.s. сразу скажу, он человек без моральных принципов, от жизни ничего не хочет, говорить с ним криком или спокойно бесполезно, он кивает головой и так же идет играть. пытались задеть его самолюбие, не подействовало. обратиться к врачу проблемно - семья не в лучшем положении (маму сократили, мы с братом в другом городе)
может кто то сталкивался уже с этим? что делать?

irenadler
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависимость у него, сродни наркотической. Пообщайтесь на специальных форумах. Таких сейчас полно.

Гость
#2

Хочется спросить, а чем заняты вы, если у вас есть время возиться с братом и кормить его? Из таких как вы вырастают отличные служанки, стоит ли удивляться, что у брата те же безволие и фатализм.

Гость
#3

ой это новое поколение называется,таких много.Ничего не сделаете,если только ЛЮБОВЬ его исправит

Гость
#4
Гость

Хочется спросить, а чем заняты вы, если у вас есть время возиться с братом и кормить его? Из таких как вы вырастают отличные служанки, стоит ли удивляться, что у брата те же безволие и фатализм.

Типа, что-то умное сказала? ))

Гость
#5
Гость

Типа, что-то умное сказала? ))

Ну точно лучше невнятной отсылки автора в никуда. Или вы к бревну уже привыкли?

Гость
#6

а мой в 28 также, ещё и не работает, а когда чуть что заработает-сразу пробухивает, и не зазорно ему, что я с маленьким ребёнком, который ещё не в саду, днями работаю за компом, чтобы жратва в доме была, кричать хочется от безысходности, да бессмысленно

#7

Спасать Вам надо себя, а не брата.
Спасать себя от нимба спасателя, от созависимости, иначе и мужа алкаша-нарка-игромана себе найдёте.
Брату помочь можно очень легко: выставить пинком под зад, и, испытав некоторые стардания, он придёт к оптимальному образу жизни. А не придёт - имеет право, он взрослый и может жить как хочет. Вам свою жизнь главное не подчинять цели обслуживания брата, отделитесь от него полностью. Этим можете косвенно и ему помочь, хотя не факт.

#8
Гость

а мой в 28 также, ещё и не работает, а когда чуть что заработает-сразу пробухивает, и не зазорно ему, что я с маленьким ребёнком, который ещё не в саду, днями работаю за компом, чтобы жратва в доме была, кричать хочется от безысходности, да бессмысленно

Жильё чьё?

Гость
#9
Бухие бухи

Жильё чьё?

жилье-мамино, так и живем-мать пенсионерка, я мать одиночка, и брат безработный алкоголик игроман

Гость
#10

ну пока кто то кормит и обслуживает он и не будет чесаться.

Гость
#11

Автор, Бухи дело говорит. Сами от созависимости избавьтесь. Литературы полно в сети по этому делу. Хорошо бы брата выставить не к маме, конечно, а в свободное плавание. Отделить его, чтоб чесаться начал.
Да почитайте, как с наркоманами себя надо вести - это все про Вашего брата, как ни печально.

Гость
#12

Моему брату 25 и все то же самое. Благо с ним не живу. Они воюют с мамой. Маму жалко. Так как она работает и приезжает домой в 9 вечера. Приходит с работы и еще его обслуживает. Сам он просто есть не будет. Посуду за собой не моет. Деньгами не помогает. Но очень редко может что то ей подарить. Стиралку, мультиварку это за последний год. А еще его не вытащишь в магазин. Ему плевать на свой внешний вид. Ходит в порванных кроссовках. Купается раз в неделю максимум. Беееее. Поэтому и девушки нет. Кому нужно такое Щастье.
Уже давно психологи трубят что игромания это серьезная зависимость. Как алкоголь или наркотики. Я даже читала что какой то японский подросток просидел за игрой 54 часа без еды, воды и сна и у него остановилось сердце

#13

Пришла пора отпустить брата в свободное плавание.

Надежда
#14

С голоду ещё ни один игроман не помер. Не будете ему тарелку под нос ставить - на третьи сутки сам пойдёт в магазин. Зарплату забирайте на оплату его части коммунальных расходов, остальное пусть на игру выбрасывает. Продукты не покупайте. Поставьте отдельный холодильник, а свой - под замок. Месяц на голодном пайке посидит - научится распределять бюджет.

А в идеале пинком на съёмную квартиру, конечно.

Гость
#15
Бухие бухи

Спасать Вам надо себя, а не брата. Спасать себя от нимба спасателя, от созависимости, иначе и мужа алкаша-нарка-игромана себе найдёте.Брату помочь можно очень легко: выставить пинком под зад, и, испытав некоторые стардания, он придёт к оптимальному образу жизни. А не придёт - имеет право, он взрослый и может жить как хочет. Вам свою жизнь главное не подчинять цели обслуживания брата, отделитесь от него полностью. Этим можете косвенно и ему помочь, хотя не факт.

Вот, кстати, очень дельный совет!
ИМХО это единственное правильное решение.

Гость
#16
Бухие бухи

Спасать Вам надо себя, а не брата. Спасать себя от нимба спасателя, от созависимости, иначе и мужа алкаша-нарка-игромана себе найдёте.Брату помочь можно очень легко: выставить пинком под зад, и, испытав некоторые стардания, он придёт к оптимальному образу жизни. А не придёт - имеет право, он взрослый и может жить как хочет. Вам свою жизнь главное не подчинять цели обслуживания брата, отделитесь от него полностью. Этим можете косвенно и ему помочь, хотя не факт.

+1000000000

Cat
#17

Вы тёмные люди. В России мало уделяют внимание психическому здоровью.У ваших близких депрессия и невроз.Им нужен ХОРОШИЙ психотерапевт,которые подберет правильные антидепрессанты.

Сколько отсталых людей на форуме-жуть. И не смейте с ними воевать.Тут поможет только психотерапия и препараты.

Гость
#18

От же жесть!!! 24-летний лось сохатый сидит и ни х делать не хочет... волшебного пендаля дать. Вам за саму себя не обидно??? За родителей??? Вы чего его как наседки выхаживаете? Да если б на меня поднял руку родственник, *****, это все! А вы ему еще тарелки подсовываете! Да пусть пи-дует куда хочет и на глаза не появляется!
В американском южном парке есть фильм где картмана воспитывали по принципу дрессировки собак. Очень интересно, посмотрите и поучитесь:))))

Гость
#19
Cat

Вы тёмные люди. В России мало уделяют внимание психическому здоровью.У ваших близких депрессия и невроз.Им нужен ХОРОШИЙ психотерапевт,которые подберет правильные антидепрессанты. Сколько отсталых людей на форуме-жуть. И не смейте с ними воевать.Тут поможет только психотерапия и препараты.

+100000 человек потерял интерес к жизни, это депрессия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: