Гость
Статьи
стала неожиданно …

стала неожиданно чистоплотной

С детства всегда доставалось за разбросанные вещи,за то что кое-как относилась к одежде и обуви.
Жила одна,полы мыла по настроению,посуда могла горой в раковине стоять дня 2.Грязные туфли не мыла под предлогом,все равно испачкается.
За этот год все кардинально изменилось.Меня невероятно,до физической тошноты бесят разбросанные вещи.Полы в выходные мою по 2 раза на день.В будни не могу уснуть,пока не протру.Раковина,унитаз -начищаю по несколько раз на день.Ору на мужа и детей за бардак.
Это возраст?
Вчера коллега дала планшет,а у нее развод на экране.На автомате достала салфетку и стала натирать.Очнулась,когда увидела ее глаза.
Стресс имел место быть год назад,может ли быть связано с этим?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видно, раньше вы были совсем грязнулей, извините...А сейчас похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Да, оно часто связано со стрессом.

Гость
#2

Дак ты раньше и не мылась, наверное?
Вонючей ходила?
Брррррррррр

Гость
#2

это сексуальная неудовлетворенность так проявляется

кицка
#4

Я наверно такая как вы никогда не стану ,я настоящая с.в.и.н.о.та ,живу одна ,не моюсь по дней 5 легко (вообще) ,голову могу неделями не мыть ,зубы чищу раз в 4 дня ,благо когда выхожу на работу заставляю себя ,но не всегда получается !
Квартиру убираю раз в месяца 2 ,столько грязи капец,мусор также выкидывают раз в неделю через окно ( ночью пока никто не видит ) но когда -то меня засекут ,уже собирали собрания по этому поводу ))

Гость
#5
кицка

Я наверно такая как вы никогда не стану ,я настоящая с.в.и.н.о.та ,живу одна ,не моюсь по дней 5 легко (вообще) ,голову могу неделями не мыть ,зубы чищу раз в 4 дня ,благо когда выхожу на работу заставляю себя ,но не всегда получается ! Квартиру убираю раз в месяца 2 ,столько грязи капец,мусор также выкидывают раз в неделю через окно ( ночью пока никто не видит ) но когда -то меня засекут ,уже собирали собрания по этому поводу ))

Бл@@!!! Да ты моя соседка что ли????

Гость
#6
Гость

это сексуальная неудовлетворенность так проявляется

Дедушка Зигмунд Фрейд, ты ли это?)))

Катя
#7

может это из-за стресса. расслабтесь немного

Баба Ира
#8
кицка

Я наверно такая как вы никогда не стану ,я настоящая с.в.и.н.о.та ,живу одна ,не моюсь по дней 5 легко (вообще) ,голову могу неделями не мыть ,зубы чищу раз в 4 дня ,благо когда выхожу на работу заставляю себя ,но не всегда получается ! Квартиру убираю раз в месяца 2 ,столько грязи капец,мусор также выкидывают раз в неделю через окно ( ночью пока никто не видит ) но когда -то меня засекут ,уже собирали собрания по этому поводу ))

Вас этим мусором ещё никто не догнал?

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#9

обычный невроз..

Гость
#10

Поздравляю вас! Наконец-то вы превратились в Человека! Не в коем случае не меняйтесь!

Гость
#11
Гость

Дедушка Зигмунд Фрейд, ты ли это?)))

он самый)))

Гость
#12

Вообще-то это начало нехорошего (а хороших и не бывает!) невроза. Вам надо обратиться к специалисту по этому поводу. А то и в дуpдом можете попасть надолго.

Автор
#13
кицка

Я наверно такая как вы никогда не стану ,я настоящая с.в.и.н.о.та ,живу одна ,не моюсь по дней 5 легко (вообще) ,голову могу неделями не мыть ,зубы чищу раз в 4 дня ,благо когда выхожу на работу заставляю себя ,но не всегда получается ! Квартиру убираю раз в месяца 2 ,столько грязи капец,мусор также выкидывают раз в неделю через окно ( ночью пока никто не видит ) но когда -то меня засекут ,уже собирали собрания по этому поводу ))

за мсор в окно я бы тебе его в анал затолкала

Керен
#14

Ну я была неаккуратным ребенком, стала средне-аккуратной девушкой и постепенно дошла до порядка и аккуратности. Чистота меня колышет меньше, но порядок да.

Керен
#15

Крайности конечно это болезнь, причем обе.

Гость
#16

Согласна с 1 постом!

Гость
#17

у меня дочь свинота, в ее комнате принципиально не убираю, там все-от огрызков под кроватью до толстого слоя пыли, в шкафу все комом и вонючие носки складом, вот думаю-отселю ее совсем зас)рется или начнет убираться? устала за ней выгребать и убирать, сил нет уже, не маленькая

Карамелька
#18

На самом деле это из-за нервов.... И это не есть хорошо... Вы не просто убираетесь, - вас грызет мысль, что надо-надо-надо, вы из последних сил делаете чтото по дому, что вообщем-то и не убежит никуда, но нет, надо сделать сегодня, сейчас.... зачем? земля не остановится, если посуда не будет помыта немедленно))) расслабьтесь, пропейке успокоительное курсом, больше выбирайтесь куда-то на выходных погулять или к друзьям.

Гость
#19
кицка

Я наверно такая как вы никогда не стану ,я настоящая с.в.и.н.о.та ,живу одна ,не моюсь по дней 5 легко (вообще) ,голову могу неделями не мыть ,зубы чищу раз в 4 дня ,благо когда выхожу на работу заставляю себя ,но не всегда получается ! Квартиру убираю раз в месяца 2
,столько грязи капец,мусор также выкидывают раз в неделю через окно ( ночью пока никто не видит ) но когда -то меня засекут ,уже собирали собрания по этому поводу ))

Ужас!!! В конце добило про мусор из окна...

#20

Я когда с родителями жила особого рвения в уборке не проявляла. Мама скажет прибраться, помыть, я все делала.
После свадьбы до рождения дочери особого фанатизма к чистоте не проявляла - всегда чистоту поддерживала. Горы грязной посуды, разбросанная одежда - это не про меня.
Но вот после рождения дочери у меня по поводу чистоты дома какая-то паранойя появилась. Даже одна мусоринка на полу меня раздражает. Полы мою чуть ли не каждый день, пыль протираю через день. И это при том, что большую часть дня нас вообще дома нет, оба с мужем работаем, дочь в саду.
Муж уже начал на до мной посмеиваться, называет чистоплюйкой ))))

Гость
#21

на самом деле есть люди, для которых беспорядок является их порядком. Главное, чтобы не лезли с нравоучениями и не перекладывали вещи на другое место-рискуют нарваться.))))

Гость
#22

А я кайфую от уборки. ненавижу грязь

гость
#23

Я и раньше не была поросёнком, но в последний год тоже стала как вы. каждый день мою пол, если на ковре мусор увижу - психую и хватаюсь за пылесос. родители думают, что свихнулась. читала где-то , что это заболевание обсессивно-компульсивное расстройство называется, почитайте об этом в интернете если интересно.

Белая козочка
#24

Я в отношении чистоты и порядка из крайности в крайность всегда бросаюсь. В марте я например посуду мыла сразу после еды, и полы каждый день. А вот в апреле за весь месяц один раз только пол помыла, и раз в неделю пропылесосила, и посуда по 2 недели в раковине стоит. А в шкафах/на полках я вообще не умею убираться с место на место все перекладываю, раскладываю по системе, до х е р а времени занимает. Разложу потом психану что некрасиво/непонятно и заново. Поэтому лезу в шкафы раз в 3-6 месяцев чтоб настроение себе не портить.

Гость
#25

Да, думаю, это возраст. У меня тоже так произошло - раньше была вообще свиньей, а сейчас каждая пылинка глаз режет, тоже каждый день все убираю и вымываю, даже не могу выйти из дома, оставив немытую чашку или брошенную как попало одежду, обязательно надо все убрать и вымыть. Когда-то даже полы мыла раз в 2 недели - а сейчас каждый день обязательно, а бывает и дважды, утром и вечером. Началось это после переезда в новую квартиру, у меня уже был ребенок - тогда ему год и 4мес было. Так до сих пор в декрете все и выдраиваю целыми днями, привыкла и мне кажется, это нормально, рано или поздно большинство женщин к этому приходят.

Гость
#26

У меня тоже был такой период - но со временем эта уборочная паранойя уменьшилась до местной нормы.Автор, и у тебя пройдет!

Юлия
#27

Автор, у меня также! Только я уже 4 года как чистюля) мужа сперва раздражал страшный бардак в квартире, а теперь мучается от чистоплюйства моего. Сама же я очень довольна изменениямии в себе, всегда мечтала жить в чистой и опрятной квартире.

Гость
#28

У меня ОКР, но я *****
Полы мою только когда разверну на пол что-нибудь
Посуду когда сразу мою а когда неделями стоит
Окна года 2 не мыты...

Гость
#29

***** - с/в/инья
з.а.и.пали, скоро 2 слова оставят незапиканными

Гость
#30

повзрослела. я до 25 тоже была полной сви нь ей. а теперь у меня везде чистота.

Гость
#31

А я прокладки б/у в окно выкидываю. А муж презервативы использованные.

Гость
#32

31, ну не надо так стебаться...Конечно, вы это не делаете....Просто прикалываетесь...

Гость
#33
Гость

у меня дочь свинота, в ее комнате принципиально не убираю, там все-от огрызков под кроватью до толстого слоя пыли, в шкафу все комом и вонючие носки складом, вот думаю-отселю ее совсем зас)рется или начнет убираться? устала за ней выгребать и убирать, сил нет уже, не маленькая

Так у девушек же носки не воняют. Это носки её парня?

Гость
#34
Гость

у меня дочь свинота, в ее комнате принципиально не убираю, там все-от огрызков под кроватью до толстого слоя пыли, в шкафу все комом и вонючие носки складом, вот думаю-отселю ее совсем зас)рется или начнет убираться? устала за ней выгребать и убирать, сил нет уже, не маленькая

Так у девушек же носки не воняют. Это носки её парня?

Гость
#35
Гость

Так у девушек же носки не воняют. Это носки её парня?

еще как воняют

Гость
#36
Гость

еще как воняют

Дайте понюхать!

Гость
#37

Много свободного времени у вас, отсутствует физическая нагрузка, вот вас и штырит. Не верю что у работающей женщины, которая имеет хобби и желание за собой ухаживать столько свободного времени чтобы мыть полы по три раза в день. Я одна живу, полы, протирание пыли, пылесос, смена постельного белья- раз в неделю, ванну вообще раз в месяц могу мыть (средство очень сильное, чаще не хочу с ним контакт иметь даже чнрез перчатки), и и то устаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: