Гость
Статьи
Ни к чему не …

Ни к чему не стремлюсь, ничего не хочу

Мне скоро 23,нет никакого стремления построить карьеру, создать семью, ничего не интересно. Плыву по течению. Есть еще такие как я?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну да. Если вы видите в человеческой жизни, только два стремления, семья и карьера,то все плохо.

О
#3

Такая же была, пока реально жить не на что стало. А потом такой потенциал в себе раскрыла!)

#5

г.1, не обязательно. Может, автор снимает жилье или комнату за копейки, что по бюджету несильно ударяет, и просто нет желания что-то менять в жизни.

Ну, я такая же, автор. Живу с родителями, трачу деньги на себя (хотя в семейную копилку кладу 10 тыс рубл ежемесячно с з/п). Ничего не хочу, работа нравится. Но меня не парит эта аморфность. Просто живу себе.

Автор
#7

Ленивая
Я тоже к этому все больше склоняюсь, хотя смотрю на своих бывших однокурсников - целеустремленные, у многих хорошие работы, путешествия. А у меня жизнь скучная, однообразная, но меня это ничуть не угнетает, и менять чего то не хочу. Раньше думала, что в этом возрасте будет такая динамика, драйв, а сейчас понимаю - раньше не было, сейчас нет и наверно и не будет.

Гость
#12

У меня на данный момент стремлений тоже никаких нет, плыву по течению уже довольно долго. Хотелось бы найти хорошую работу, тогда может и расшевелюсь.

Zмея
#14

Нуги мужику чмокай!

Такая
#15

и плывите себе,не всем же быть карьеристами

Фам фаталь
#16

я тоже пока не хочу семью, хотя мне 27 лет..но не готова я пока ни к замужеству, ни к детям..но в жизни столько всего интересного...я живу от страны до новой страны, занялась танцами на пилоне, уделяю много времени своей внешности, постоянно кто-то со мной знакомится..автор, в жизни столько всего интересного

Гость
#17

Бежал лось по лесу, бежал, бежал, напоролся на сучок и все свое хозяйство на нем оставил, опустил голову, бредет по тихоньку.
На встречу ему лосиха:
- Лось, а лось, я лосиха.
Посмотрел на нее лось, подумал и дальше побрел.
- Лось, я же знойная лосиха!
- А, я - лось... просто... просто... лось...

Гость
#18

Ни к чему не стремиться, ничего не хотеть -классно! Это высший из возможных кайфов)))

Гость
#19

Таких много. К моему глубокому сожалению. Я сейчас сижу дома с ребенком и мне ничего не хочется. Но не понимаю, как можно сидеть дома без семьи, без работы... ЧЕМ можно заниматься?
Я вот в упор не понимаю. Я после школы не стала никуда поступать, пошла работать в 16 лет и пострянно крутилась, потом в 18 вышла замуж, на тот момент зарабатывала 80т.р. (Не разводка, не преувеличиваю). И вот сейчас, сидя с ребенком, поняла, чего хочу, чему учиться, чтоб не болтаться, извините, как гав.но в проруби всю жизнь.
И моя жизнь до ребенка - лучший мотиватор, дома-то почти не появлялась. Но как вы живете? Чем занимаетесь? Автор, объясните, пожалуйста?

Извините за эмоции, это всё ваше дело, конечно. Просто я искренне не понимаю. И мне жутко.

Лиза
#20

Понимаю Вас, автор. Та же фигня... апатия уж 2 года после окончания универа...ничего не хочу абсолютно, никогда такой не была, не понимаю что со мной происходит. Раньше активная была, целеустремленная, часто летала отдыхать, чем то занималась, а сейчас совершенно ничего не хочу. Финансово обеспечена, не буду лукавить, состоятельные родители, которые могут мне это позволить. Но дело даже не в этом, они никогда ни в чем меня не упрекали и практически ничего не запрещали, наоборот во всем поддерживают, даже в том, что не работаю. Я сама пыталась найти себя в чем-то, не получалось, все не мое. Пробовала работать у родителей, но поняла, что ненавижу работать с людьми, они меня бесят, точнее я очень взрывной человек. Раньше языки учила (знаю 2), занималась спортом, а сейчас с трудом заставляю себя пойти в трен.зал. Мне не хочется ни на отдых, всячески стараюсь избегать общения с друзьями, все чаще не хочу вставать с постели. Такое ощущение, что я старая бабка, повидавшая жизнь и готова отойти на тот свет. Даже проблем никаких нет, кроме этой. Скучно жить

Гость
#21
Jenna

г.1, не обязательно. Может, автор снимает жилье или комнату за копейки, что по бюджету несильно ударяет, и просто нет желания что-то менять в жизни.Ну, я такая же, автор. Живу с родителями, трачу деньги на себя (хотя в семейную копилку кладу 10 тыс рубл ежемесячно с з/п). Ничего не хочу, работа нравится. Но меня не парит эта аморфность. Просто живу себе.

хоть кто-то честно написал

Гость
#22

Я такая же.Завидую активным людям.

Вероника
#23
Лиза

Понимаю Вас, автор. Та же фигня... апатия уж 2 года после окончания универа...ничего не хочу абсолютно, никогда такой не была, не понимаю что со мной происходит. Раньше активная была, целеустремленная, часто летала отдыхать, чем то занималась, а сейчас совершенно ничего не хочу. Финансово обеспечена, не буду лукавить, состоятельные родители, которые могут мне это позволить. Но дело даже не в этом, они никогда ни в чем меня не упрекали и практически ничего не запрещали, наоборот во всем поддерживают, даже в том, что не работаю. Я сама пыталась найти себя в чем-то, не получалось, все не мое. Пробовала работать у родителей, но поняла, что ненавижу работать с людьми, они меня бесят, точнее я очень взрывной человек. Раньше языки учила (знаю 2), занималась спортом, а сейчас с трудом заставляю себя пойти в трен.зал. Мне не хочется ни на отдых, всячески стараюсь избегать общения с друзьями, все чаще не хочу вставать с постели. Такое ощущение, что я старая бабка, повидавшая жизнь и готова отойти на тот свет. Даже проблем никаких нет, кроме этой. Скучно жить

а можно узнать, удалось ли вам побороть это дурацкое состояние? Мне дважди удалось побороть, хоть на какое то время, и вот апять началось, уже вот 3 месяца

Гость
#24

Мне такое состояние нравится. Как может угнетать спокойствие и умиротворенность?! Я рада, что сошла с беличьего колеса и больше не участвую в этой суете и гонке под названием жизнь.

Марина
#25

У меня такое состояние вот уже около года,а все начелось после смерти отца. Бросила работу,прикратила общение с друзьями,никуда,практически,не хожу.
Живу с парнем,вот он меня и содерживает,целыми днями на работе.Бывает иногда что меня пробивает хочу искать работу,ходить в спорт зал,но потом все утихает. Даже пробывала стать мастером по наращеванию ресниц,так клиенток было человек с 5,бросила... Вот и опять все тоже состоение,даже с постели не хочеться вставать(

katerina
#26

В этом году мне 30! И я тоже ничего не хочу и не стремлюсь. Работаю и плыву по течению. Семьи нет парня тоже. Те кто нравится не обращают внимания. Остальных отшиваю сама. Нет сил стремиться делать карьеру и заводить семью, даже нет любимого хобби или увлечения. Иногда не вижу смысла жизни. Что делать не знаю. Много ли таких как я???

Надежда
#27

Katerina, я бы рада сейчас стремиться, но кажется, что жизнь зашла в тупик. Если в кратце, то мне 29 лет и я мама троих замечательных деток, но жизнь с их отцом не сложилась и промучавшись 11 лет в браке, решилась на развод. Меня поддержали в этом мои самые близкие родственники. Я можно сказать сбежала из того места, где мы жили в совсем новое для меня.
Живя с мужем я практически не работала, детки появились с разницей 2-2,5 года, часто болели и я вынуждена была сидеть дома. После развода с бывшим мужем и до сих пор (прошёл год) не можем общаться нормально в вопросе содержания детей, помогать он не помогает и сейчас я и мои дети живем на то, что дает мне моя мама, но она человек пожилой и здоровье уже не то, а ей приходится работать, чтобы тянуть мою семью. Жилья своего нет.
В такой ситуации я прекрасно понимаю, что я никому не нужна со своими проблемами, поэтому боюсь строить новые отношения... Перестала верить мужчинам, да и что я могу дать взамен...
Попытки работать самой ни к чему не привели и я стала думать, что я ни на что не способный человек.
Сейчас я и мои дети одни в чужом городе, родные далеко, да и многие из них оказались посторонними.
Никого кроме себя не обвиняю в том, что сейчас в моей жизни. Спасибо моей маме за поддержку!!!!
Я так устала от того, что я сама ничего не могу и не знаю выхода из этого!!! Не вижу его..
Я перестала общаться с людьми. Иногда думаю, что я - это живая проблема и комок неудач.
Плыву по течению...

katerina
#28

Наденька я вас очень понимаю хотя своей семьи у меня нет, но много подруг в подобной ситуации как вы( Самый главный стимул у вас ваши детки! Вы потерпите немного скоро они подрастут и будут дарить радости и счастья еще больше! Со временем и на работку устроитесь. Нужно только потерпеть немного. На мужа подайте на алименты пусть платит! А мужчину найдете со временем хороших тоже много! Главное у вас есть семья которая всегда будет с вами!

Гость
#29
Лиза

Понимаю Вас, автор. Та же фигня... апатия уж 2 года после окончания универа...ничего не хочу абсолютно, никогда такой не была, не понимаю что со мной происходит. Раньше активная была, целеустремленная, часто летала отдыхать, чем то занималась, а сейчас совершенно ничего не хочу. Финансово обеспечена, не буду лукавить, состоятельные родители, которые могут мне это позволить. Но дело даже не в этом, они никогда ни в чем меня не упрекали и практически ничего не запрещали, наоборот во всем поддерживают, даже в том, что не работаю. Я сама пыталась найти себя в чем-то, не получалось, все не мое. Пробовала работать у родителей, но поняла, что ненавижу работать с людьми, они меня бесят, точнее я очень взрывной человек. Раньше языки учила (знаю 2), занималась спортом, а сейчас с трудом заставляю себя пойти в трен.зал. Мне не хочется ни на отдых, всячески стараюсь избегать общения с друзьями, все чаще не хочу вставать с постели. Такое ощущение, что я старая бабка, повидавшая жизнь и готова отойти на тот свет. Даже проблем никаких нет, кроме этой. Скучно жить

Лиза, к несчастью, и такое бывает. Вот честное слово - как будто старухой себя чувствуешь. И в таком-то молодом возрасте! Я пишу это всё потому, что мне самой знакомо сие состояние. Может, душевный кризис...Кстати, мои, да и Ваши, думаю, эмоции, вполне точно может выразить следующая композиция на портале Youtube ("Мне больше не о чем вам спеть"). Ради интереса можете послушать, заставляет глубоко задуматься, но может вогнать в состояние ещё большей депрессии, растрогать до слёз...

Яся
#30

Мне 15, учусь в 9 классе. Нахожусь в этом состоянии с оч маленького возраста. Друзей нет и никогда не было. Я не дура но работу мне не найти потому что конкуренция есть везде. Конкуренция, которую я не пройду потому что совершенно не умею показывать себя. Боюсь людей, которые могут стать друзьями. Никаких планов на будующее нет. Все очень размыто. С родителями отношения хорошие но это только пока мне не стукнет 18. Плюс ко всему я уродина. Реально страшная

Гость
#31
katerina

В этом году мне 30! И я тоже ничего не хочу и не стремлюсь. Работаю и плыву по течению. Семьи нет парня тоже. Те кто нравится не обращают внимания. Остальных отшиваю сама. Нет сил стремиться делать карьеру и заводить семью, даже нет любимого хобби или увлечения. Иногда не вижу смысла жизни. Что делать не знаю. Много ли таких как я???

У меня тоже точно так же

Гость
#31
katerina

В этом году мне 30! И я тоже ничего не хочу и не стремлюсь. Работаю и плыву по течению. Семьи нет парня тоже. Те кто нравится не обращают внимания. Остальных отшиваю сама. Нет сил стремиться делать карьеру и заводить семью, даже нет любимого хобби или увлечения. Иногда не вижу смысла жизни. Что делать не знаю. Много ли таких как я???

Тоже такая же фигня,

Гость
#31
Гость

Тоже такая же фигня,

Мне будет 32 в этом году и у меня все абсолютно также, плюс я не взрачная и это еще минус, короче считаю себя каким-то убожеством

Secretik
#32

Да такие есть, раньше очень была целеустремленная, любила зарабатывать, ставить цели, добиваться их, все могла сама, вышла замуж и как подменили вообще ничего не хочу, ничего не интересует...

Secretik
#33
katerina

В этом году мне 30! И я тоже ничего не хочу и не стремлюсь. Работаю и плыву по течению. Семьи нет парня тоже. Те кто нравится не обращают внимания. Остальных отшиваю сама. Нет сил стремиться делать карьеру и заводить семью, даже нет любимого хобби или увлечения. Иногда не вижу смысла жизни. Что делать не знаю. Много ли таких как я???

ООО И мне 30, вообще все перестало интересовать, все по течению, все случилось после того как вышла замуж и уже два года сижу дома, до этого была очень целеустремленная, всегда работала и хорошо зарабатывала, купила квартиру машину, много путешествовала, помогала родным, сейчас ничего не хочется, вообще.. перестала со всеми общаться, сижу дома, не работаю и нет сил идти куда-то устроиться, никак себя не балую себя подарками как раньше😒не помогаю родным, год никуда не летала.. видимо так влияет муж/замужество

Пришелизпустоты
#34

Все наши желания из вне . Поэтому человек который многого хочет , много страдает и доставляет беспокойство другим . Человек приходит в этот мир с голыми руками и пустой головой , точно такой же и уходит . Все существует пока мы живы , все эти людские концепции , как бог, счастье , радость . Ну и всякие противоположенные концепции . Как только сердце останавливается , всё это исчезает с нашим сознанием . Всё есть мирская суета .

Гость
#37
Гость

Ну да. Если вы видите в человеческой жизни, только два стремления, семья и карьера,то все плохо.

Т_варь безмозглая

Гость
#38
Jenna

г.1, не обязательно. Может, автор снимает жилье или комнату за копейки, что по бюджету несильно ударяет, и просто нет желания что-то менять в жизни.

Ну, я такая же, автор. Живу с родителями, трачу деньги на себя (хотя в семейную копилку кладу 10 тыс рубл ежемесячно с з/п). Ничего не хочу, работа нравится. Но меня не парит эта аморфность. Просто живу себе.

Меня тоже не парит моя))

Гость
#39
Гость

Ни к чему не стремиться, ничего не хотеть -классно! Это высший из возможных кайфов)))

Свобода от страстей и привязанностей)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема