Гость
Статьи
Ничего не хочу. Ни …

Ничего не хочу. Ни готовить, ни умываться, ни ходить на работу, ни искать себе мужа

Вообще ничего не хочу делать. То есть вообще ничего. Ни готовить, ни умываться, ни ходить на работу, ни искать себе мужа. Просто лежу на кровати, как Обломов, и хочу заснуть и не проснуться. Но, увы, придется жить, покончить с собой я не смогу.

Но что делать с этим нежеланием жить и что-то делать? Как его побороть? Как "загореться" этой жизнью, начать в ней вертеться, делать что-то? #психология #нуженсовет

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы сократила список неприятных занятий...
Вот поиск мужа и готовку можно вычеркнуть....

Гость
#3

Для начала встать с кровати, скушать мороженое и пойти погулять. Если это затяжное у вас, то сходить к психологу

Гость
#4

Депрессия у тебя,ее надо лечить,сама она не рассосется.

Гость
#5

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Гость
#6

это такое с каждой бабой случается, у которой мужика нет.

Гость
#7
Гость

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

О, солевое пукнуло 🤣

Жеребец
#8

мне кажется и у обломова была на то причина. Короче должна быть причина или набор причин которые правда приведут к причине

Гость
#9

Никак. Ты постигла дзен и достигла духовного просветления. Назад пути нет. Наслаждайся нирваной.

Гость
#10
Гость

это такое с каждой бабой случается, у которой мужика нет.

Так эту тему солевой муджоппп создал безработный 🤣

Гость
#11
Гость

Никак. Ты постигла дзен и достигла духовного просветления. Назад пути нет. Наслаждайся нирваной.

Наслаждайся солями у мамки в хруще, пусть твои микрозаймы платит 🤣

#12

Поздравляю вас с обретением нирваны.

Гость
#13

Вот только сегодня были точно такие же мысли. Если бы не мой ребенок который во мне нуждается, я перестала бы вставать с кровати, пить и есть.

Гость
#14

Пройдёт.

Гость
#15

Я тоже ничего не хочу делать. Но приходится работать, убирать, готовить, и мыться )) Муж не нужен.

Виктория
#16

автор, проверьте гормоны щитовидки. Очень вероятно там не всё в норме.
Сама такая была - энергия жизни на нуле, мысли бесконечные в голове депрессивные, и как вы говорите - хотелось лежать и не вставать, а лучше всегда спать. Даже не думала, что это какой-то физический сбой в организме, пока не попала в больницу с другой проблемой. Там делали полный анализ крови на всё, всё... впервые диагностировали снижение функции щитовидной железы, гипотериоз. Компенсирую его по назначению врача л-тироксином, и вот жизнь оказывается интересная, и спать сутками вовсе не хочется, и мысли на будущее появились, цели планы.

Короче говоря, люди это биологические машины. Мы очень часто забываем, что мы гормональные биороботы (если говорить по сути). Надо следить за своим здоровьем, многие психологические проблемы уже на этом уровне устраняются.

Гость
#17
Гость

Да покончи. Мамка хоть выдохнет 🤣

Таля что ль?

#18

Очень похоже на депрессию. Однако все же посмотрим шкалу депрессии Э. Бека
https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka
Она покажет, насколько депрессия присутствует и ее глубину.
Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#19
Гость

Наслаждайся солями у мамки в хруще, пусть твои микрозаймы платит 🤣

Наслаждайся солями у мамки в хруще, пусть твои микрозаймы платит 🤣

#20

дурью не майся иначе загремишь в дурку

#21
Гость

Для начала встать с кровати, скушать мороженое и пойти погулять. Если это затяжное у вас, то сходить к психологу

умник--- на мороженое надо сначала заработать денег ! как и на хлеб колбасу и борщ а это чучело лежит и ждет пока ей в рот не вольют молочка или кефира

#22
Гость

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

угомонись со своим лениным !--вали на фронт !

#23
Жеребец

мне кажется и у обломова была на то причина. Короче должна быть причина или набор причин которые правда приведут к причине

приведут к дурке

Гость
#24

Автор, тебе реально к психотерапевту нужно!!! Иначе потонешь в самопереживаниях и не выберешься.

Гость
#25
Гость

Да покончи. Мамка хоть выдохнет 🤣

Сделай то же самое мерзота, форум вздохнет. Нечисть здесь не нужна.

Гость
#26
Гость

Автор, тебе реально к психотерапевту нужно!!! Иначе потонешь в самопереживаниях и не выберешься.

А что, автор одна что ли такая? Я вот даже из квартиры не выходила сегодня, ничего не интересно даже. А искать мужа, что же этого хорошего, сама формулировка, напрягаться и бегать за кем то. У меня тоже нет мужа и думаю и не надо его

Гость
#27
Гость

это такое с каждой бабой случается, у которой мужика нет.

Нет, просто жизнь разочаровывает и надоедает все, а к психологам ходить, деньги спускать, не всем это помогает

#28

Ложись на диван, ничего не делай и не жри. И все пройдет)

Гость
#29
Виктория

автор, проверьте гормоны щитовидки. Очень вероятно там не всё в норме.
Сама такая была - энергия жизни на нуле, мысли бесконечные в голове депрессивные, и как вы говорите - хотелось лежать и не вставать, а лучше всегда спать. Даже не думала, что это какой-то физический сбой в организме, пока не попала в больницу с другой проблемой. Там делали полный анализ крови на всё, всё... впервые диагностировали снижение функции щитовидной железы, гипотериоз. Компенсирую его по назначению врача л-тироксином, и вот жизнь оказывается интересная, и спать сутками вовсе не хочется, и мысли на будущее появились, цели планы.

Короче говоря, люди это биологические машины. Мы очень часто забываем, что мы гормональные биороботы (если говорить по сути). Надо следить за своим здоровьем, многие психологические проблемы уже на этом уровне устраняются.

Не всегда такое от щитовидки. У меня например состояние в последние лет 5 как у автора. А с щитовидкой все в порядке, делала анализ на гормоны и узи. Проверяла и другие показатели крови и не только, короче почти полный чекап организма делала, все ок. Но жить сил нет и задолбало все

Гость
#30

Надо каким-то образом встать, во что-то одеться, пох на умывание, так сойдёт, и как-то добраться до врача. Психиатра, это не страшно и бесплатно по ОМС. Назначит таблетки, надо принимать. Если совсем край - будет обычный или дневной стационар. Ничего. Потом все будет норм, можно и о работе подумать, психотерапии и прочем. А сейчас надо поступить так. Не можешь сама - проси близких, чтоб до врача доставили, выписанный препарат купили и присмотрели хотя бы первое время. Я говорю вполне серьезно и советую именно так и поступить. Это не шуточки. А вот прям щас -надо начинать делать какую-то тупую, но полезную вещь. Например, уборку дома. Или, если лежишь, упражнения для рук, ног.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
zero333kk

умник--- на мороженое надо сначала заработать денег ! как и на хлеб колбасу и борщ а это чучело лежит и ждет пока ей в рот не вольют молочка или кефира

Мне кстати от хандры помогает процесс приготовления борща, а если еще под бокальчик брюта, то просто эйфория

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: