Гость
Статьи
Культурно ли в офисе в …

Культурно ли в офисе в рабочем помещении "мощно" высмаркиваться?

Вопрос в теме. Коллега немного простужена и каждые пол часа по полной очищает нос со всеми громкими неприятными звуками и прочими атрибутами в виде туалетной бумаги на столе и горы использовпнных платков на всеобщем обозрении. Туалет в 30 ти метрах. При чем ей пофиг - если кто пьет чай например. Хочу сделать ей замечание. или я не права и нетерпима

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще дома надо болеть.

Дрянь такая
#2

весьма культурно. Но если в платок, а не на пол как мужики на улице делают

Гость
#3

Отвратительно. А почему у нее использованные платки на столе, корзины для мусора нет, что ли?

Гость
#4

при простуде насморк нескончаемый обычно пару дней,в туалет не набегаешься. Так и приходится на рабочем месте шмыгать,а что делать. Все бы рады уйти на больничный,но обычно работа не позволяет.

Кошачья мята
#5

абсолютно неприемлемо. Мне бы воспитание не позволило. Надо брать больничный, если в туалет лень бегать. Я вот бегала.

Гость
#6

Ладно хоть не "по-монгольски", как я наблюдал у одного геолога, долгое время работавшего в МНР еще в советское время (там построили комбинат "Эрдэнэт", и для него шли разведки меднорудных месторождений, многие геологи из СССР тогда неплохо поднялись на такой "вахтовой работе"). Суть монгольского сморкания такова. Человек идет, на ходу зажимает пальцем одну ноздрю, и, слегка наклоняясь и отворачивая голову вбок, мощно продувает другую ноздрю- при этом струйка, пардон, соплей летит довольно далеко. Затем так же- другая ноздря. Считается профилактикой гайморита (вроде бы). Заимствовано у скотоводов Монголии

#7
Гость

Ладно хоть не "по-монгольски", как я наблюдал у одного геолога, долгое время работавшего в МНР еще в советское время (там построили комбинат "Эрдэнэт", и для него шли разведки меднорудных месторождений, многие геологи из СССР тогда неплохо поднялись на такой "вахтовой работе"). Суть монгольского сморкания такова. Человек идет, на ходу зажимает пальцем одну ноздрю, и, слегка наклоняясь и отворачивая голову вбок, мощно продувает другую ноздрю- при этом струйка, пардон, соплей летит довольно далеко. Затем так же- другая ноздря. Считается профилактикой гайморита (вроде бы). Заимствовано у скотоводов Монголии

представила такое в офисе автора)))

Гость
#8

Она что, должна каждые 2 минуты в туалет бежать из-за вас??? Я тоже часто сморкаюсь, у меня аллергия на пыль. Мне одна брезгливая дама как-то сделала замечание. Я её послала и сморкаюсь дальше.

Гость
#9

Если выходить уже никак, то платки со всем содержимым убирать-то можно. Интересная у Автора коллега. Как метки по территории ставит.

Гость
#10

Капли от насморка ей в помощь.

бабо Нино
#11

Как ЛОР могу сказать,что такие высмаркивания "мощные" могут привести к отслоению слизистой,разрыву сосуда носа и носоглотки,отёку носоглотки,и к среднему экссудативному отиту...
А вообще так болеть надо дома.

бабо Нино
#12

Профилактика гайморита.
Очищать по очереди ноздри,сморкаться слегка наклонив голову,сморкаться надо не "мощно" а в несколько средних ни в коем случае не сильных!!!подходов,после просмаркивания закапать сосудосуживающее с антибиотиком (полидекса или же ксилен+изофра через 30 мин.) и турунды с диоксидином при зеленых мощных соплях.

Гость
#13
Гость

Ладно хоть не "по-монгольски", как я наблюдал у одного геолога, долгое время работавшего в МНР еще в советское время (там построили комбинат "Эрдэнэт", и для него шли разведки меднорудных месторождений, многие геологи из СССР тогда неплохо поднялись на такой "вахтовой работе"). Суть монгольского сморкания такова. Человек идет, на ходу зажимает пальцем одну ноздрю, и, слегка наклоняясь и отворачивая голову вбок, мощно продувает другую ноздрю- при этом струйка, пардон, соплей летит довольно далеко. Затем так же- другая ноздря. Считается профилактикой гайморита (вроде бы). Заимствовано у скотоводов Монголии

скотоводы не при чем. это древний народный метод, известный со времен неолита

pash
#14

правильно, если уж болеет то пусть дома идит соплями размахивает, если неильно то пусть хотя бы в туалете это делает p.s мне было бы стыдно так делать как она

я
#15

Меня раздражают вот такие личности, б.. идите в туалет хоть онанизмом займитесь, но на людях на фига это делать.

бабо Нино
#16
я

Меня раздражают вот такие личности, б.. идите в туалет хоть онанизмом займитесь, но на людях на фига это делать.

онанизм носа)))))

Гость
#17
Бухие бухи

представила такое в офисе автора)))

Да, это действительно на неподготовленного человека действует жестоко))). При этом еще и раздается "иерихонский" такой трубный звук...

Гость
#18
Гость

скотоводы не при чем. это древний народный метод, известный со времен неолита

Заимствовано лично товарищем-геологом, имею в виду. Они его научили, когда геологическая партия стояла лагерем рядом с временной стоянкой упомянутых скотоводов, и шло международное общение с употреблением горячительных напитков )))))

Гость
#19
Гость

Ладно хоть не "по-монгольски", как я наблюдал у одного геолога, долгое время работавшего в МНР еще в советское время (там построили комбинат "Эрдэнэт", и для него шли разведки меднорудных месторождений, многие геологи из СССР тогда неплохо поднялись на такой "вахтовой работе"). Суть монгольского сморкания такова. Человек идет, на ходу зажимает пальцем одну ноздрю, и, слегка наклоняясь и отворачивая голову вбок, мощно продувает другую ноздрю- при этом струйка, пардон, соплей летит довольно далеко. Затем так же- другая ноздря. Считается профилактикой гайморита (вроде бы). Заимствовано у скотоводов Монголии

Такое нередко можно встретить на улице.Мужчины злоупотребляют.Терпеть не могу,это так мерзко!Неужели нельзя захватить из дома платок?!Однажды одному даже сказала,что он *****.Так зло посмотрел на меня.А еще в другой раз алкаш какой-то так сделал,дак у него сопля на ноздре повисла.Буэээ

Гость
#20

Брррр. Мощно высмаркиваться на работе, я считаю, неприлично. Понимаю, всякое бывает, работа срочная, даже и больной придешь- но если надо высморкаться, отойди в сторонку. Или не месте потихоньку вытри нос или тихонько сморкнись. А уж если необходимость прочистить нос как следует - это лучше делать в туалете.

Гость
#21

туда же можно отнести и других товарищей, которые не высмаркиваются, а сидят громко шмыгая носом.Противно и решаемо высмаркиванием и закапыванием.

Гость
#22

поступать так как ваша коллега это полнейшее бескультурье

Гость
#23

Конечно не культурно.

Гость
#24

В Чехии такое считается вполне нормальным) в метро, на улице, да где угодно сморкаются, но в платок, конечно. Русские по этому поводу даже шутят - хочешь сдать без проблем экзамен на знание языка - громко высморкайся перед комиссией)))

Кактус
#25

Культурно - для свинки. Нормальный человек должен пойти в аптеку и попросить капли от насморка.Можете сказать своей коллеге,что они распространяет инфекцию.Кстати, я знаю препарат способный за пару дней вылечить не то что насморк. а даже ангину.но не знаю, можно ли его у вас купить Он - не российский...

Гостья
#26

Я раньше вот всегда стеснялась! В итоге продлевала себе болезнь ещё на пару недель! Потому что если вовремя нормально не высморкаться-нос закладывает, голова сразу чугунная. Теперь забила на таких восприимчивых и делаю, как удобно!

Гость
#27

Бывало такое на работе, приболеет кто-нибудь из сотрудников и давай сморкаться, относились к этому терпеливо. Но у нас не было такого, чтобы кто-то держал горы сопливых платков на рабочем столе, все выкидывали тут же в мусорное ведро. Если кто-то из сотрудников ел или пил чай, то заболевший выходил из кабинета посморкаться. Как-то так!

Гость
#28

Ну, раскладывать платки на столе излишне, а вот больничный не всякий работодатель разрешит взять из-за банальной простуды. У меня вообще труба, полиноз с июля по середину октября. Больничный на несколько месяцев мне никто не даст, а сопли и слезы текут непрерывно. Жить в туалете не вариант, застрелиться - тоже, хотя очень хочется.

Гость
#29
Гость

Ладно хоть не "по-монгольски", как я наблюдал у одного геолога, долгое время работавшего в МНР еще в советское время (там построили комбинат "Эрдэнэт", и для него шли разведки меднорудных месторождений, многие геологи из СССР тогда неплохо поднялись на такой "вахтовой работе"). Суть монгольского сморкания такова. Человек идет, на ходу зажимает пальцем одну ноздрю, и, слегка наклоняясь и отворачивая голову вбок, мощно продувает другую ноздрю- при этом струйка, пардон, соплей летит довольно далеко. Затем так же- другая ноздря. Считается профилактикой гайморита (вроде бы). Заимствовано у скотоводов Монголии

такой способ постоянно практикуют отвратительные *****-мужики в нашем городе

Гость
#30

б ы д L о -мужики

Колдун
#31

Вообще плевать, но так делать не хорошо. Потом она пукать начнет, когда ее будет пучить.

Колдун
#32

Если будет наглеть, то вот http://femaleforum.ru/posts/921/

Кактус
#33
Гостья

Я раньше вот всегда стеснялась! В итоге продлевала себе болезнь ещё на пару недель! Потому что если вовремя нормально не высморкаться-нос закладывает, голова сразу чугунная. Теперь забила на таких восприимчивых и делаю, как удобно!

...И заражаешь своих коллег.Лечить насморк - не пробовала,натуралка?

Кактус
#34
Гость

Ну, раскладывать платки на столе излишне, а вот больничный не всякий работодатель разрешит взять из-за банальной простуды. У меня вообще труба, полиноз с июля по середину октября. Больничный на несколько месяцев мне никто не даст, а сопли и слезы текут непрерывно. Жить в туалете не вариант, застрелиться - тоже, хотя очень хочется.

Ищи способ вылечиться.Кстати Юрий Куклачев вылечил своего сына от аллергии на кошек гимнастикой Стрельниковой. Поищи ее тут и начни - авось и твой поллиноз вылечит!

Маша
#35
Гость

Ну, раскладывать платки на столе излишне, а вот больничный не всякий работодатель разрешит взять из-за банальной простуды. У меня вообще труба, полиноз с июля по середину октября. Больничный на несколько месяцев мне никто не даст, а сопли и слезы текут непрерывно. Жить в туалете не вариант, застрелиться - тоже, хотя очень хочется.

Так а что мешает использовать Аллергодил? Или другое средство от аллергии? Они ж сейчас все сильные и одного применения хватает спокойно до 12 часов. так что и коллеги не будут раздражительными и вы сами.

Гость
#36

а вы пробовали в своем быдлоофисе работать, а не чай гонять постоянно?!

Гость
#37
Гость

Она что, должна каждые 2 минуты в туалет бежать из-за вас??? Я тоже часто сморкаюсь, у меня аллергия на пыль. Мне одна брезгливая дама как-то сделала замечание. Я её послала и сморкаюсь дальше.

Ну пардон, вы и хамка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: