Гость
Статьи
Все время ем

Все время ем

Всю жизнь страдаю одной проблемой: я ем не переставая в течении дня. Не ем только когда сплю. Начинаю есть с утра, и так весь день жую. На еду уходят огромные суммы денег в месяц, я практически работаю чтобы себя прокормить. У меня нет никаких других развлечений и удовольствий в жизни. Есть только кот, и он тоже все время ест.
К какому врачу обращаться и лечится ли это?

Жора
40 ответов
Последний — Перейти
Фасолинка
#1

А с весом как? Вы худенькая?

Жора
#2

нет, худенькой меня только бабушка считает. я 60 кг при 169см. и вес растет все время

Гость
#3

Бабушкино слово - закон

Гость
#4

Вот кота не надо перекармливать

Фасолинка
#5

О, Боже. Я тоже 169, но вешу 78. Давайте вместе худеть :)

Rrow
#6

я тоже все время ем, сейчас думаю пора остановиться. у меня проблема - зависимость от пищи, еда успокаивает и дарит чувство удовольствия, особенно вкусная, сладкая. живу тоже одна, с котом. но его не перекармливаю, и не получается, он умнее меня больше чем ему надо не ест.

Rrow
#7

можете к психологу обратиться, но думаю, тут и сами можете решить проблему, найти новые интересы, поставить новые цели, чтоб жизнь ключом забила и время на поесть не оставалось.

Rrow
#8

60 кг при росте 169 это еще не много, смотря какая у вас кость конечно. вот я ниже вас, но вешу 68 кг, и плюс телосложения плотного, выгляжу крупновато как-то((

Жора
#9
Фасолинка

О, Боже. Я тоже 169, но вешу 78. Давайте вместе худеть :)

мне бы хотя бы есть перестать для начала, эх. вот проснулась и съела тарелку макарон с мясом, бутерброд с сыром и маслом, 2 кружки чая с шоколадкой. А теперь мороженого охота. ((( жую жевачку чтобы не сорваться
такое чувство что у меня просто бездонный желудок

Жора
#10
Rrow

можете к психологу обратиться, но думаю, тут и сами можете решить проблему, найти новые интересы, поставить новые цели, чтоб жизнь ключом забила и время на поесть не оставалось.

я пробовала бегать и в бассейн ходить, но потом такой зверский аппетит после этого, я в 5 раз больше съедаю.
пока мне 23 спасает метаболизм наверное, а дальше боюсь что вообще разожрусь до коровьих размеров(

Гость
#11

Воду пить не пробовали вместо еды?

Гость
#12

ешьте,пока естся

Пандора
#13

Завидую) Я себе не могу позволить много есть. Фигура дороже

Жора
#14
Гость

Воду пить не пробовали вместо еды?

в перерывах между едой все время пью. воду или чай. только перерывы максимум на час бывают

Лина
#15

жуй капусту)

Гость
#16

в 23 я тоже немеряно жрала, особенно на ночь. целый противень плюшек сдобных могла съесть и ничего не поправлялась была худая 55 кг при 175. а сейчас мне 34 и я и одну плюшку не съем за день, сразу тяжесть в желудке, ем наверно 1/4 того, что раньше и уже 64 кг... так что автор не парьтесь в этом возрасте, наслаждайтесь едой по полной (я не шучу), ограничивать себя ещё успеете )

Гость
#17

У меня такое лет в 16-20 было, весила 52 при 167. Потом прошло. А сейчас особо не жру, но вес 57((( правда мне 40. Хочу 53 и жрать, вот как так сделать?

гость
#18

еще одна ***** тема...пока растешь - жрешь, так как жрется!) после 30 уупс! и всеее

Гость
#19

при вашем аппетите 60 это очень мало благодарите природу

Гость
#20

Я 174/60, 35 лет, и то, жирная

Гость
#21

Тоже ем постоянно

Ирина
#22

наверное, в вашей семье нездоровое отношение к еде. есть диабетики среди родственников? мне избавиться от этой зависимости помогла сначала йога (я после нее не хочу есть), а потом окончательно - токсикоз. мначала не могла есть много и вредности. бульоном и яблоеами питалась. желудок уменьшился, наверное.

Гость
#23
Фасолинка

О, Боже. Я тоже 169, но вешу 78. Давайте вместе худеть :)

Ни фига ж себе -фасолинка!!!

Йопнутый Йогурт
#24

я такая же! была. но больше 55 никогда не весила. потом само собой как то прошло, сейчас уже не лезет столько еды, вес 51 стал.

Жора
#25
Лина

жуй капусту)

как раз ее сейчас и жую))

Жора
#26
Йопнутый Йогурт

я такая же! была. но больше 55 никогда не весила. потом само собой как то прошло, сейчас уже не лезет столько еды, вес 51 стал.

а как заставили прекратить себя есть?

Жора
#27
Ирина

наверное, в вашей семье нездоровое отношение к еде. есть диабетики среди родственников? мне избавиться от этой зависимости помогла сначала йога (я после нее не хочу есть), а потом окончательно - токсикоз. мначала не могла есть много и вредности. бульоном и яблоеами питалась. желудок уменьшился, наверное.

диабетики есть, и мама и бабушка и дядя. поэтому и страшно

Гость
#28

Ешь целый день листья салата, сельдерей, заваривай семена чиа, отруби... как-то так.. это по максимому ( но не полностью) заменяя то, что обычно целый день ешь

Гость
#29
Гость

Ешь целый день листья салата, сельдерей, заваривай семена чиа, отруби... как-то так.. это по максимому ( но не полностью) заменяя то, что обычно целый день ешь

а что это за семена такие и в чем их польза?

Гость
#30

А вы раньше не сидели на диетах? Возможно это в голове. если были голодовки. Но если есть диабетики в семье, то срочно бегом к врачу, проверяйте гормоны, сахар, такой аппетит явно нездоровый.
Я тоже любитель покушать, но если бы я съедала половину вашего рациона, то давно бы в дверь не пролезла. Быстрый у вас метаболизм)

Жора
#31
Гость

А вы раньше не сидели на диетах? Возможно это в голове. если были голодовки. Но если есть диабетики в семье, то срочно бегом к врачу, проверяйте гормоны, сахар, такой аппетит явно нездоровый. Я тоже любитель покушать, но если бы я съедала половину вашего рациона, то давно бы в дверь не пролезла. Быстрый у вас метаболизм)

нет, никогда не сидела. у меня вообще в семье какой-то культ еды)) мама не работает, бабушка живет с нами, так они вдвоем как начнут готовить - если пельмени то 5-6 кг, если блины - то штук 50, если салаты наделают то на неделю, супа наварят литров 5. при этом мама вегетарианка и большую часть этой еды не ест, бабушке тоже много нельзя, диабет. приходится нам с папой отдуваться. плюс еще и гости приходят каждые выходные - опять огромный стол. я с детства только и слышу "Какая ты худенькая, на съешь еще блинчик с вареньем." или " Борщ нужно срочно доедать, иначе он прокиснет, нука все на борщ навались!"
Вобщем нужно копить деньги и начинать жить отдельно. Иначе боюсь мне с этим не справиться(

Гость
#32

Раньше жила не в России , часто голодали , я была очень худая, кости выбирали, несколько лет в России живём доступность едыи заработка на неё помогли отожраться, плюс постоянные стрессы от этого жор страшный, заедаю проблемы, в общем меня сейчас никто не узнаёт, некоторые даже ругаются.

Гость
#33
Гость

Раньше жила не в России , часто голодали , я была очень худая, кости выбирали, несколько лет в России живём доступность едыи заработка на неё помогли отожраться, плюс постоянные стрессы от этого жор страшный, заедаю проблемы, в общем меня сейчас никто не узнаёт, некоторые даже ругаются.

Пугаются*

Ирина
#34
Жора

наверное, в вашей семье нездоровое отношение к еде. есть диабетики среди родственников? мне избавиться от этой зависимости помогла сначала йога (я после нее не хочу есть), а потом окончательно - токсикоз. мначала не могла есть много и вредности. бульоном и яблоеами питалась. желудок уменьшился, наверное.

диабетики есть, и мама и бабушка и дядя. поэтому и страшно

вот и мне страшно. у меня тоже вме женщины после 40 этим заболевают в роду. сколько маму помню - вечно у холодильника или с кускои неважно чего у телевизора. мне пока помогают держаться некоторые правила: пить до еды 1/2 стакана воды, есть по часам (8, 12, 16, 20), есть только за столом из тарелки и приборами (перед телевизором табу), отказалась от чая/кофе, чтобы не заедать сладким. и еще дома всегда очень скудный набор именно простых продуктов, из которых нужно именно готовить, не покусочничаешь. потому что если есть что-то вкусное, я спать спокойно не могу. если хочу оригинального чего-то - идем в кафе/ресторан. тяжело очень не срываться.

Гость
#35
Гость

А вы раньше не сидели на диетах? Возможно это в голове. если были голодовки. Но если есть диабетики в семье, то срочно бегом к врачу, проверяйте гормоны, сахар, такой аппетит явно нездоровый. Я тоже любитель покушать, но если бы я съедала половину вашего рациона, то давно бы в дверь не пролезла. Быстрый у вас метаболизм)

А сколько автору лет? Если это подростковый период то у организма сейчас самый рост, поэтому и требует он много. Голодать нельзя, только снизить калорийность пищи.

#36

Автор, аппетит у Вас точно не здоровый. Попробуйте обратиться к врачу, пусть посоветуют как избавиться от этой психологической проблемы.
А так, тренируйте силу воли, например, приготовили мама с бабушкой много булок или чего пожирнее, а Вы держитесь, жуйте морковку, капусту, огурцы, орешки. Делайте себе вкусные салатики типа греческого, пусть у Вас готовка салатов будет занимать много времени, будто произведение искусства творите, такое приятное времяпрепровождение, а потом медленно съедайте то, что приготовили.
Еще найдите себе интересное хобби, так едят, в основном от нечего делать. Гуляйте больше с друзьями, купите абонемент в фитнес ( раз говорите, что тратите много денег на еду для себя, потратьте эти деньги на фитнес), ходите на групповые занятия типа танцев или йоги. Как можно меньше времени проводите дома, где ждет куча еды.
И говорите себе, что если так будете продолжать, то ничем хорошим это не закончится. Берите себя в руки, никто за Вас это не сделает.

Я каждое утро себя заставляю подняться и идти на пробежку, так же мне очень сложно отказаться от жирного и сладкого, но я представляю себя худенькой и красивой, понимаю, что если я не возьму себя в руки, то все так и останется на своем месте. А хочется ведь быть лучше! И еще пересмотрите свои взгляды на все, я раньше занималась спортом, будто меня силком тащат и заставляют. А сейчас иду с удовольствием, потому что знаю, что это идет мне на пользу.
А на счет еды, можно столько всего вкусного приготовить из овощей, нежирного сыра например, мясо или рыбу на гриле и вкуснее даже, чем на сковороде с маслицем))

В общем, пересмотрите свои взгляды на жизнь, еда - это далеко не главное!)
Вам 23, я на год младше, когда же быть красивыми, если не сейчас?!))

И кота тоже не перекармливайте, ему это вредно.

Халва Казинакова
#38

Может к неврологу? Стресс заедаете?

Гость
#39

На глисты проверялись, вместе с котом?

Гость
#40

вот счастливый человек -отменное пищеварение!! я бы на ее месте погибла б через неделю от заворота кишок

Гость
#41

от скукоты тоже может быть жор,еда как компенсация отсутствия позитивных эмоций

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: