Гость
Статьи
Моя свекровь - жуткий …

Моя свекровь - жуткий ипохондрик

Моя свекровь - жуткий ипохондрик, и любитель нас своими примочками доставать. Вот вчера она заявила, что у нее простуда, срочно ей надо было, чтобы я нашла (ГДЕ??) облепиху и привезла в другой конец города. Сколько не пыталась убедить ее принять что-нибудь цивилизованное - нет, ей только это подавай, ей плохо, мы ее не любим и все такое. Как человеку объяснить, что у нас есть еще и своя жизнь, а аптеки переполнены современными средствами от любой хвори?

margarita
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, что болеете.
Пусть сама озаботится, тем более, что не при смерти.
Да и не болеет-просто манипулирует.Энергетический вампир должен с кого-то стряхнуть энергии.
Не ведитесь.

опыт
#2

Никак не объясните :)) просто спокойно отвечаете, что приехать не можете, а все ее "не любите" пропускаете мимо ушей. Ипохондрика с таким стажем переделать невозможно - она этим упивается, а Вы хотите лишить ее наркотика :)

Гость
#3

Скажите, что при простуде надо вызывать врача. А облепихи у вас нет.

Гость
#4

Облепиха сейчас везде продается-сезон, а вы если купите и увезете, не развалитесь.

Гость
#5

Слава богу, что у меня дочери, а не снохи такие.

Гость
#6
Гость

Облепиха сейчас везде продается-сезон, а вы если купите и увезете, не развалитесь.

вот и свекровь сама стаскается,поди,раз везде продают,а у автора и своя мама тоже есть,к ней надо съездить. Если бы у вас были снохи,вы им тоже нафиг бы не сдались.

Гость
#7

У меня мама такая, может позвонить в 6 утра в воскресенье и сказать, что умирает. Я лечу на всех парах, на нервах, чтобы успеть, приезжаю, а у нее банальный насморк, и даже температуры нет. Так было раз 15, теперь всё - чуть что, я вызываю ей скорую помощь. И знаете, все сразу прекратилось. Как только начинает жаловаться - я ей говорю: се, вызываю скорую. Она тут же начинает причитать: Ой, не надо, мне наверно показалось, сейчас полежу и все пройдет.

Гость
#8
Гость

У меня мама такая, может позвонить в 6 утра в воскресенье и сказать, что умирает. Я лечу на всех парах, на нервах, чтобы успеть, приезжаю, а у нее банальный насморк, и даже температуры нет. Так было раз 15, теперь всё - чуть что, я вызываю ей скорую помощь. И знаете, все сразу прекратилось. Как только начинает жаловаться - я ей говорю: се, вызываю скорую. Она тут же начинает причитать: Ой, не надо, мне наверно показалось, сейчас полежу и все пройдет.

)))))

Гость
#9
Гость

вот и свекровь сама стаскается,поди,раз везде продают,а у автора и своя мама тоже есть,к ней надо съездить. Если бы у вас были снохи,вы им тоже нафиг бы не сдались.

Поддерживаю. Ипохондрики любят на шее посидеть и поплакаться. А потом как в притче про волка...

Гость
#10

У Автора видимо много сил и времени, как ехать, так и еще и уговаривать и жизни учить :) Было бы пару-тройку малолетних детей. быстро бы ее на место ставила, хотя бы как в п.7.

Гость
#11

А вы тут причем? У нее сын есть, вот пусть с ним в эти игры и играет.

Глаза-изумруды
#12

Ваша свекровь требует вас не объяснять ей, что у вас есть жизнь, а отказаться от этой жизни. А заодно в тысячный раз показать, что вы никчемная, ее не любите, в лечении ничего не понимаете. Нет смысла смысла пытаться наладить диалог с глухим, с тем, кто на диалог все равно не пойдет. Но пока вы играете в эту игру и пока чувствуете себя зависимой, а заодно испытываете разные негативные чувства к ней (это читается между строк и это в вашей ситуации нормально), ничего не изменится. Отшивайте, не берите трубку, соглашайтесь - да, мама, мы вас не любим. Ну разумеется, вы никому не нужны. Конечно, это так. Не делайте следующего хода, когда его от вас ждут. Не пляшите под дудку эгоистичной тетки. Делайте, что можете, вот и все.

Гость
#13

Желаю автору тоже быть свекровью... бумеранг никто не отменял.

Гость
#14
Гость

У меня мама такая, может позвонить в 6 утра в воскресенье и сказать, что умирает. Я лечу на всех парах, на нервах, чтобы успеть, приезжаю, а у нее банальный насморк, и даже температуры нет. Так было раз 15, теперь всё - чуть что, я вызываю ей скорую помощь. И знаете, все сразу прекратилось. Как только начинает жаловаться - я ей говорю: се, вызываю скорую. Она тут же начинает причитать: Ой, не надо, мне наверно показалось, сейчас полежу и все пройдет.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Бурные аплодисменты!)))))))))))))))))))))))

Гость
#15
Гость

Желаю автору тоже быть свекровью... бумеранг никто не отменял.

Автор будет как раз НОРМАЛЬНОЙ свекровью, а не кровосоской.

Гость
#16
Глаза-изумруды

Ваша свекровь требует вас не объяснять ей, что у вас есть жизнь, а отказаться от этой жизни. А заодно в тысячный раз показать, что вы никчемная, ее не любите, в лечении ничего не понимаете. Нет смысла смысла пытаться наладить диалог с глухим, с тем, кто на диалог все равно не пойдет. Но пока вы играете в эту игру и пока чувствуете себя зависимой, а заодно испытываете разные негативные чувства к ней (это читается между строк и это в вашей ситуации нормально), ничего не изменится. Отшивайте, не берите трубку, соглашайтесь - да, мама, мы вас не любим. Ну разумеется, вы никому не нужны. Конечно, это так. Не делайте следующего хода, когда его от вас ждут. Не пляшите под дудку эгоистичной тетки. Делайте, что можете, вот и все.

Бгггг, да, а когда она пожалуется сыну, делайте большие глаза - маме послышалось, неужели ты мог подумать, что я такое способна сказать, как раз наоборот, я ее убеждала, что мы ее очень любим :)))

Гость
#17
margarita

Моя свекровь - жуткий ипохондрик, и любитель нас своими примочками доставать. Вот вчера она заявила, что у нее простуда, срочно ей надо было, чтобы я нашла (ГДЕ??) облепиху и привезла в другой конец города. Сколько не пыталась убедить ее принять что-нибудь цивилизованное - нет, ей только это подавай, ей плохо, мы ее не любим и все такое. Как человеку объяснить, что у нас есть еще и своя жизнь, а аптеки переполнены современными средствами от любой хвори?

пускай её сыночек найдёт и привезет

Гость
#18

Вам надо ей другое объяснить, что у неё сын, а не дочь! Вот пусть сыну и звонит со своими жалобами и ценными указаниями, что купить и куда привезти. У мужиков разговор короткий, она с первого раза поймет про аптеку.

Кактус
#20

Может ,ей и правда тяжело с детьми?Они ведь - разные...Так у одной моей знакомой первые двое детей были вроде бы нормальные а третий - до года больше чем на 15 минут маму не отпускал: тут же ревы...Если бы не ее мать, не знаю что бы с этой несчастной мамой было.А так вдвоем - кое-как справились...Зато после года - как подменили! Тихий ,спокойный, умненький...

Гость
#21

Раввины читают и внушают мысли, колдуют по Каббале, присылают наваждения и сны.

valenta
#22

Ее бы чем-нибудь увлечь, чтоб меньше было свободного времени. А от простуды советую попробовать оциллококцинум. Это натуральный препарат, ей может понравиться. Прошлую зиму мы принимали его всей семьей, и при простудах, и для профилактики. Даже бабушку нашу приобщили) Она старенькая, ей болеть опасно, а это без противопоказаний.

Ooops
#23

Да просто соскучилась она за вами! Пожилые люди больше всего боятся одиночества.

margarita
#24
Ooops

Да просто соскучилась она за вами! Пожилые люди больше всего боятся одиночества.

Видимся с ней регулярно, муж каждый выходной завозит ей продукты. А созваниваемся почти каждый день.

Варвара
#25
margarita

Моя свекровь - жуткий ипохондрик, и любитель нас своими примочками доставать. Вот вчера она заявила, что у нее простуда, срочно ей надо было, чтобы я нашла (ГДЕ??) облепиху и привезла в другой конец города. Сколько не пыталась убедить ее принять что-нибудь цивилизованное - нет, ей только это подавай, ей плохо, мы ее не любим и все такое. Как человеку объяснить, что у нас есть еще и своя жизнь, а аптеки переполнены современными средствами от любой хвори?

Согласна, вызовите скорою. Я не люблю когда на меня давят. Понимаю, что психами не поможешь, до таких людей не достучишься. Убить готова )) Или хотя бы ударить так. что больше ни понос, ни золотуха не мучали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: