Гость
Статьи
День сурка!!!

День сурка!!!

О главном:
1. Я в декретном отпуске, ребенку 7 месяцев (2700 в месяц)
2. Я в разводе, получаю алименты (10000 в месяц)
3. Я живу с мамой, все получаемые деньги отдаю ей по понятным причинам.
5. Я убираюсь в квартире 3-4 раза в неделю, мою посуду.
6. Я сейчас не могу работать, т.к. мне не с кем оставить ребенка
7. Мама работает и получает пенсию. Она же платит за ипотеку (немного расширились)
8. Мама готовит, т.к. я честно признаться не умею готовить, и ей не нравится то, что я делаю. Но я могу почистить картошку, морковь, что-то помыть, натереть, порезать.
9. Мама ходит по магазинам, например, после работы может зайти. Бывает просит меня, хожу с неохотой, потому что переть на себе кило 6-8 не резон, но я могу это сделать когда гуляю с ребенком - у нас отличная корзина в коляске. Когда я предлагаю сама ей сходить в магазин, она говорит, что не даст мне деньги в руки, потому что я транжира...
10. Мама работает 3 раза в неделю.
11. Мама иногда сидит с ребенком - около 2х часов - я хожу на курсы вождения. Бывает 1-2 раза в неделю. В общей сложности это было 8 раз по 2 часа. Курсы будут еще 3 раза по 2 часа.
12. Мама убирается в остальные 3-4 дня, в которые не убираюсь я.Т.е. мы натираем полы каждый Божий день. (не считаю это необходимостью).
13. Мама одна ходила гулять с ребенком 2 или 3 раза за 7 месяцев.

При этом у нее вечные претензии, что я ничего не делаю, что она занимается всем чем можно: зарабатывает деньги, готовит, ходит по магазинам (хотя сама же не дает мне это сделать), сидит с ребенком постоянно, занимается им, и что я сижу у нее на шее. Ей все не нравится.
Вчера она ездила в детский магазин за питанием, и я забыла ей сказать, что у нас кончилась смесь, и ей пришлось купить смесь на 43 рубля дороже, чем в том магазине. Хотя я ей предлагала приехать в этот магазин, чтобы мне самой посмотреть все... Пришла и все высказала мне, и также сказала, что я не выношу мусор и прочее, прочее..... Я, конечно, понимаю, что у нас ипотека, ребенок, но неужели 43 рубля стоят этого? Каждый день претензии, утром бывает - "ты опять мне оставила посуду на утро" - спрашивается кто просил тебя ее мыть, можно было оставить мне? "Ты не можешь погладить детское белье!" - поглажу, когда посчитаю нужным. И так каждый день......
Плюс к этому она постоянно говорит:
не забудь........
-убрать за собой
-помыть посуду
-что у тебя сегодня .......
-что ты сегодня.......

Неужели я такая эгоистка?.. зас*анка?... некудышняя дочь и мать? мне так все это надоело, придирки, претензии. Моя заветная мечта поспать до обеда в свое удовольствие, а не вставать сначала в 6, а потом в 8 и в 9 утра, чтобы покормить ребенка, я просто хочу 1 день поспать, на что получаю вопрос - от чего это я так сильно устала, если ничего не делаю....? это просто день сурка.... Я просто хочу 1 день лежать как бревно и ничего не делать. Каждый мой день вот уже на протяжении 7 месяцев похож на следующий. И придирки все такие же.......

Lollapalooza
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неудивительно, что муж от вас ушел. без своей мамы вы вообще ничего не стоите

Гость
#2

И какой совет вы хотите? Терпите, пока ребенок не пойдет в сад.

Гость
#3

ну, если вы живете у мамы, то придется мириться с ее образом жизни. хочет она, чтоб посуда была вымыта с вечера - мойте с вечера, выносите мусор, убирайте... а то простые такие - приперлись с ребенком маме на шею и еще возмущаются, спасибо бы сказали маме, это ваш вообще-то ребенок, она ничего не должна вам давно.

Гость
#4

Автор, если у тебя мечта - полежать бревном, то наверно не нужно было тебе пока заводить ребенка, т.к ты сама ещё ребенок. А представь, не было мамы рядом, а был бы муж, который придя с работы, просил бы есть, и чистые рубашки, а ещё не в настроении иногда? Так что ты ещё не плохо устроена, скажи спасибо маме. Ну а спорить с ней не надо, лучше больше помогай ей.

плАхая
#5

Мама одну не вырастила, так ей дитя еще одно дите принесла.
У вас 2 варианта. оставить все как есть до сада, т.е. еще 2 года и сколько там еще месяцев.
Второй вариант повзрослеть наконец.
И тогда исчезнет проблема тарелок и денег.

гость1
#6

Автор, если хочешь выбраться из этой п.опы, переставай себя жалеть! Становись сильнее и жалей не себя, а своего ребенка и свою маму. Поверь, когда перенесешь акцент с себя на других, сил и оптимизма прибавится в 10 раз.
Проверено.

Милана
#7

мама права. а вы бездельница

Гость
#8

.......-что ты сегодня.......Неужели я такая эгоистка?.. зас*анка?... некудышняя дочь и мать? мне так все это надоело, придирки, претензии. Моя заветная мечта поспать до обеда в свое удовольствие, а не вставать сначала в 6, а потом в 8 и в 9 утра, чтобы покормить ребенка, я просто хочу 1 день поспать, на что получаю вопрос - от чего это я так сильно устала, если ничего не делаю....? это просто день сурка.... Я просто хочу 1 день лежать как бревно и ничего не делать. Каждый мой день вот уже на протяжении 7 месяцев похож на следующий. И придирки все такие же.......[/quote]



А чем ты думала , когда плодилась?! Маткой! ? Поражают такие *****....Лишь бы расплодиться, быть как все. Если нет условий- денег, жилья, мужа и *****. какого Х.Е р.а надо плодиться!? Ты наверно из тех, кто считает-есть зайка-значит будет и лужайка.! Ничего более БРЕДОВОГО в своей жизни еще не слышала. Видимо лужайка с неба падает сразу всем, кто плодиться. Надо было добиться успеха в работе, получать хорошую зп,накопить денег на спиног.р.ы.за или хотя бы иметь возможность жить отдельно от родителей. Вашу мать я чувствую уже ЗА.е.бА.л и вы со своим сп.иног.рызом.

Гость
#9

проблема в том, что вы уже взрослый человек (замуж вышли, развелись, даже ребенок свой есть), но мама по прежнему вынуждена о вас заботится. Отношения наладятся, когда съедите от нее и перестанете финансово зависеть от нее.

Гость
#10

9, выход: или терпеть, или искать возможности стать самостоятельной.

Гость
#11

автор сколько вам лет и в каком городе проживаете?

Гость
#12

вашему ребенку еще только 7 месяцев,а вы ноете про день сурка. представьте себе какого вашей маме! ее день сурка длится уже столько, сколько вам лет, и конца ему не видно. Она наверно тоже хочет отдохнуть и не работать уже (на пенсии ведь). пожалейте маму, возьмите себя в руки, начните уже как то менять свою жизнь.

Гость
#13

Разродилась - терпи.

Гость
#14

А как Вы думали, когда ребенка рожали, что выходные будете брать и валяться в постели? Это лет через несколько только... Вы не знали?

Инесса
#15

автор у меня то же самое было когда мы с мужем и ребенком жили у моей мамы-она бесконца меня пилила и попрекала, а нам уйти было некуда, мы ругались каждый день с ней.... потом наконец-то купили квартиру и всё )))) когда хочу тогда и мою посуду и пол, что хочу то и делаю, когда захочу тогда и глажу))) я просто вздохнула наконец и зажила спокойно и без ругани и несмотря на то что сейчас у нас родился второй ребенок и я одна всё время с ним и никто не помогает-мне всё равно легче одной чем с мамой и ее упреками. Так что автор вам только съезжать один выход

Гость
#16

У моих родственников такая же ситуация. И знаете, автор, может ваша мать и перегибает палку, но жалко мне больше её.

Гость
#17

Какие все таки бабы пошли ленивые и неряшливые . Так Вам и надо ***** маточные!

Аня
#18

Может быть она пытается вас научить дисциплине, которая у вас абсолютно отсутствует? Когда у нас ребенок маленький был, мы не только полы каждый день мыли, но и хату по 2 раза в день драили. Чего вы хотели, когда рожали? Смешно даже, что вы готовить не умеете. Никто не заставляет вас стоять у плиты 24\7, но и элементарно что-то приготовить можно? Нарезать и почистить может и первоклашка, не позорьтесь. Жалко мне вашу мать, ибо она старается, если судить исходя из ваших слов. Вряд ли вы выживите одна, если переедите. Скорее всего запустите и ребенка, и себя, и хату. Ваша мама, пусть даже и в таком возрасте, хочет пожить ещё для себя, а не нянчиться с двумя детьми. Короче, слов нет.

Гость
#19

Хотите полежать бревном и отоспаться? Не вижу проблемы - ребенка отцу... на день, на неделю, на месяц... это уж как договоритесь и релаксируйте. У родителей равные обязанности в отношении ребенка. А то про маму и претензии к ней очень много написано, а про отца ребенка - почти ничего, кроме как про алименты.

Гость
#20

Пусть мама увольняется и сидит на пенсии, вы выходите на работу! Или идите работать в продавцы с гибким графиком и подстраивайтесь под ее график, в чем проблема?

Гость
#21

Мама, может, тоже хочет полежать бревном и отоспаться...

Алена
#22

Ваша мама права. Вы бы без нее вообще не выжили.

гость
#23

автор,у меня ситуация точь в точь, только дочке 8 месяце. в разводе,живу с мамой. короче все как у вас. с мамой тоже бывают недопонимания,но в целом я ей очень благодарна и ценю ее помощь и поддержку. и вы цините, что бы вы делали если бы мамы не было???

Гость
#25

Ооооййй накинулись на девушку. Прям все такие золушки.Все удачно замужем по 50 лет. Все НЕ разУ НЕ мечтали в декрете денёк отоспаться. Прям автор одна такая....ну ну!
Автор я вас понимаю. В декрете очень тяжело и нудно бывает. Устаёшь от однообразия, от отсутствия общения, от рутины,от недосыпа, а когда ещё мозги пилят это ахтунг полнейший.
Что посоветуешь - только терпеть. В 1,5 года отдавать ребёнка в частные ясли. И на работу. Гос сад вы не дождётесь,там очередины. копите деньги хоть с алиментов на частные ясли-сад уже сейчас!Поверьте, как только ребёнок пойдёт в ясли даже на пол дня, у вас всё изменится.
Мама ваша из тех,кто считает декрет санаторием и бездельем.А почему?Да потому что явно с вами бабки занимались.Тогда это нормой было. И ясли бесплатные с года были. В обязательном порядке все работали,а декрет длился всего год. Вот и не парились и не уставали.И не понять им как тяжело в декрете годами.Им то гос-во всё на халяву предоставляло.
Представьте что на данный момент это ваша работа. План составляйте на день-уборка мусор готовка. И всё будет хорошо.Сами шевелитесь.Я одна растила сына.Муж почти ночью приходил с работы,и ничего, всё успевала и по дому и с ребёнком.При чём сын плохо до года спал.
маму вашу поймите,она устаёт, за вас переживает,ипотека висит. Будьте снисходительней.А так...чем скорее,тем лучше переезжать от неё.Может бывший вам поможет в этом вопросе?

гость
#26

Автор, расскажу как у меня. Дочке 8 месяцев, живем вчетвером: я, дочка, муж, свекровь. все весь день на работе, мы с ребенком вдвоем. я утром встаю в 7, готовлю нам завтрак, ребенку отдельно. В течение дня готовлю, уборка, стирка. и я даже одежду свекрови стираю, и даже иногда вручную ( ту, которую того требует) . готовлю вещи мужу на работу. ходим в магазин, но покупаю по мелочи. по крупному на выходных закупаемся. одним словом я делаю ВСЕ. правильно вам тут сказали что рожая ребенка, Вы должны были понимать что больше себе принадлежать не будете

Гость
#27
Гость

Ооооййй накинулись на девушку. Прям все такие золушки.Все удачно замужем по 50 лет. Все НЕ разУ НЕ мечтали в декрете денёк отоспаться. Прям автор одна такая....ну ну!

Нет, представьте, не все такие золушки. И да, желание отоспаться в декрете и без декрета - это нормально. Просто все не ноют об этом на форуме и не просят себя пожалеть. Быть снисходительней к чему? Автор когда ребенка хотела и рожала, знала ведь, что будет сидеть одна с малышом. И автор знает, что продукты в холодильнике не растут, а за ними ходят в магазин. Что значит "когда мама просит, хожу с неохотой"?? Автор взрослая, ей никто готовить и в рот класть необязан. Далее - чистота в квартире также нужна автору, у неё же малыш. И в уборке работает правило - кто свободен дома, тот и убирается. Хочешь спать с утра - зарабатывай деньги и нанимай няню почасово. А мама автора права - по факту ведь выходит, что она работает, закупается в магазине, готовит еду на всех ежедневно!!! и моет посуду за взрослой ленивой дочерью и еще моет квартиру через день. О чем тут говорить вообще??

Гость
#28
Гость

Разродилась - терпи.

Вот именно.
Моя сестра после развода с ребёнком вернулась к родителям. Так молчала, как рыба об лёд, в ответ на всю их воркотню, мне даже жалко её было. Ничего, терпела она спокойно, всё успевала, и работать, и по дому, родители присматривали за малышом. Через несколько лет она хорошую двушку получила от работы.

Олеся
#29

Автор, прекрасно Вас понимаю. Единственное что могу посоветовать, это потерпеть пока дочка в садик не пойдёт. А до этого времени уж сцепите зубы и думайте, что с каждым днём этих дней сурка становится всё меньше и меньше.
Дочь в садик пойдёт - Вы бегом на работу. Что, ребёнок болеть будет постоянно? Нанимаете няню и т.у.п.о. работаете на няню. Я сама так работала на няню первые 2-3 менсяца после декрета. Ну это было гораздо легче, чем бесконечный декретный день сурка...

Лимпопо
#30

Автор, прекрасно понимаю и вас, и вашу маму. У вас там сложный момент сейчас. Подождите, когда подрастёт ребёнок, тогда выйдете на работу. А мамины придирки остаётся только терпеть, не та у вас ситуация, чтоб матери что-то доказывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: