Гость
Статьи
Как называть отчима …

Как называть отчима мужа?

У моего мужа отчим младше его мамы, и он привык называть его только по имени. Маму его я называю тётя (....) А его дядей язык не поворачивается, так как все его по имени называют. Мамой и папой тоже не привыкла с самого начала, а его по имени а её тетей (..... ) тоже как то неудобно. вот и приходится безлико выкать. Кто был в похожей ситуации, поделитесь советом.

Солнышко ясное
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно тактично спросить у этого отчима как лучше называть его и все.

Гость
#2

Вообще- то она Вам свекровь и называть мамой, вы ее не обязаны, а вот по И.О. можно..И его отчима можно так же

Гость
#3

Называйте дядя или по отчеству, если ему не понравится, сам скажет,что типа по имени зови.

Гость
#4

Как и отца бы называли - по имени-отчеству.

Ирочка
#5

Эй ты...Слышь...Как там тебя?!!

Гость
#6

Всех по имени-отчеству.

Гость
#7

вот это у вас задвиги) ваши тараканы мутанты просто))

Гость
#8

а свекровь нормально к *ТЕТЕ* относится?вроде мамой не выговорить,а тетя,как чужая или соседка
Я думала правильно по ИО называть.

А
#9

У меня тоже такая проблема))) 6 лет назад мама познакомила меня с её подругой давней, я стала называть её "тётя Вера". Через время я стала встречаться с её сыном, но привыкла называть "тётя". Вроде и не стоит так делать, но времени много прошло, было бы странно начать по Имени/отчеству называть. Но я каждый раз с напряжением обращаюсь к ней, а было это всего раза 3 за 6 лет, чтобы именно "тётя", обычно выкаю. Вижу, что её муж к этому относится странно, типа "тётя??хмм...". Но я по-другому не могу. А также не знаю, как называть всю семью парня. Все друг к другу по имени обращаются. Будет странно, если начну по имени-отчеству называть.

Гость
#10

мне кажется,что свекровь,женив сына,как говорят приобретает нового родственника-сноху,а когда ее продолжают называть тетей,вроде,как была никем,так и осталась никем,может и правильно называть по ИО надо,да и не поздно никогда.
П,9=так они по имени в своем кругу общаются,а вне круга,как к ним обращаются?

Гость
#11

По имени - отчеству или только по имени, так же, как и свекровь.

Гость
#12

Я бы называла по имени и на "вы".
К чему вообще эти отчества?

Солнышко ясное
#13

дело в том что отчим не на много и старше. муж к нему как к другу а не как к отчиму, а я по и. о.? со стороны как то смешно будет. а свекровь привыкла тетей называть ещё до замужества, а потом резко по и.о. для меня показалось как то глупо. да она и не против.

Солнышко ясное
#14

п. 12 в принципе за глаза я так и называю, по имени и на вы. Просто получается свекровь тётя, а свекр просто по имени. почему то я всегда думаю что ей это неприятно.

Гость
#15

У свекрови не сноха, а невестка.

Гость
#16

можно просто по отчеству, я отчима бывшего звала семеныч))) его все так звали

Гость
#17

Зовите Михалыванычем
Или если отношения бружеские просто Мишей. Также и его маму - по имени.

Гость
#18

По имени отчеству

Гость
#19
Солнышко ясное

дело в том что отчим не на много и старше. муж к нему как к другу а не как к отчиму, а я по и. о.? со стороны как то смешно будет. а свекровь привыкла тетей называть ещё до замужества, а потом резко по и.о. для меня показалось как то глупо. да она и не против.

А вам как комфортнее?

Какая разница как все называют?

Гость
#20

как появится ребенок будете называть дедушкой и бабушкой, и ни какой проблемы не будет

гость
#21

по имени и отчеству. племянничка ХР..Е.Н😀ОВА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: