Гость
Статьи
Тотальный диктант

Тотальный диктант

Кто пойдёт? Как готовитесь, готовитесь ли вообще? Были ли в прошлые годы?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
kris
#1

Лолшто

Гость
#2

Нет конечно, зачем оно мне нужно ?

Автор
#3
Гость

Нет конечно, зачем оно мне нужно ?

Это же безумно интересно!

Гость
#4

Я пойду, но готовиться не буду) а когда он кстати будет?

Гость
#5
Гость

Я пойду, но готовиться не буду) а когда он кстати будет?

16 апреля.
Я вот теряюсь, прошлый написала на 4, рассчитывала на 5, но был сложный текст для меня... Может, стоит подготовиться в этот раз.

Гость
#6

А для чего вам оценка, просто для себя?)

Гость
#7
Гость

А для чего вам оценка, просто для себя?)

Да) Очень люблю русский язык.

Гость
#8

Когда в том году создавала такую тему, то тоже были вопросы: а что это?)

Была в том году. На "2" написала, хотя в школе 4 и 5. Да и уверена в своих знаниях. Но уж чересчур заковыристые предложения не осиливаю, конечно.

Гость
#9
Гость

Когда в том году создавала такую тему, то тоже были вопросы: а что это?)Была в том году. На "2" написала, хотя в школе 4 и 5. Да и уверена в своих знаниях. Но уж чересчур заковыристые предложения не осиливаю, конечно.

Текст реально сложный был)
В прошлом году была впервые, думала, мало людей будет, а в итоге был полный зал на нашей площадке, стулья дополнительные несли, кто-то стоя писал)

Гость
#10
Гость

Да) Очень люблю русский язык.

Тогда после 'Да' у вас должна возникнуть болезненная необходимость в точке.

Гость
#11
Гость

Тогда после 'Да' у вас должна возникнуть болезненная необходимость в точке.

Увы)) Смайлики заменили точки))

Гость
#12
Гость

Текст реально сложный был)В прошлом году была впервые, думала, мало людей будет, а в итоге был полный зал на нашей площадке, стулья дополнительные несли, кто-то стоя писал)

Я тогда в магистратуре училась, поэтому у нас это было добровольно-принудительно. Но мне самой тоже было интересно, так как в школе любила и диктанты, и сочинения.

Но честно могу признаться, что ворд все-таки отупляет. Многие правила забываются.

Гость
#13
Гость

Я тогда в магистратуре училась, поэтому у нас это было добровольно-принудительно. Но мне самой тоже было интересно, так как в школе любила и диктанты, и сочинения.Но честно могу признаться, что ворд все-таки отупляет. Многие правила забываются.

У меня интуитивно всё, правил не знаю практически) Просто довольно много читаю...

Ира
#14

я на сайте проходила, можно сделать в любое время и не тратить время на дорогу. тексты те же самые, та же начитка. оценка ничего не дает, просто для себя интересно.

Автор
#15
Ира

я на сайте проходила, можно сделать в любое время и не тратить время на дорогу. тексты те же самые, та же начитка. оценка ничего не дает, просто для себя интересно.

Мне ещё атмосфера нравится)

Гость
#16

Спасибо за тему. Почитала и решила поучаствовать. Готовиться не буду специально-интересно, на какую оченку напишу, я много читаю русскую классику. В следующем году буду готовиться и сравню.

Автор
#17
Гость

Спасибо за тему. Почитала и решила поучаствовать. Готовиться не буду специально-интересно, на какую оченку напишу, я много читаю русскую классику. В следующем году буду готовиться и сравню.

Здорово))

Гость
#18

год назад ходила, написала на 3 (не готовилась вообще), хотя в школе было 4 или 5. Очень понравилась сама атмосфера - сидеть в аудитории и писать под диктовку, вспомнила себя в детстве и институтское время :) получила море положительных эмоций. В этом году собиралась готовиться, но скорее всего совсем не будет времени и снова не подготовлюсь. Но поучаствовать очень хочу и пойду в любом случае

#19
Гость

Кто пойдёт? Как готовитесь, готовитесь ли вообще? Были ли в прошлые годы?

Я пойду! Заинтересовали)

Гость
#20

я бы с удовольствием
но нужно куда-то идти и натурально сидеть в каком-то зале ?
а интернетный есть ?

Гость
#21
Гость

я бы с удовольствиемно нужно куда-то идти и натурально сидеть в каком-то зале ?а интернетный есть ?

Интернетный тоже есть)

Гость
#22

Только в России есть такой ди би лизм, и столько хомяков-графоманов, которые уже в престарелом возрасте пишут какой-то там непонятный диктант. Для чего? Ради самомнения что ли? Чтоб другим похвастаться. Родственники уже устали от этого, так пришли на форум хвалиться?))
Открою страшную тайну, правительство проводит этот диктант для поддержания патриотизма в стране! Никому ваши результаты кроме вас не нужны! На самом деле все хихикают над теми, кто его пишет, и пальцем у виска крутят...

Гость
#23
Гость

Только в России есть такой ди би лизм, и столько хомяков-графоманов, которые уже в престарелом возрасте пишут какой-то там непонятный диктант. Для чего? Ради самомнения что ли? Чтоб другим похвастаться. Родственники уже устали от этого, так пришли на форум хвалиться?)) Открою страшную тайну, правительство проводит этот диктант для поддержания патриотизма в стране! Никому ваши результаты кроме вас не нужны! На самом деле все хихикают над теми, кто его пишет, и пальцем у виска крутят...

А вы не поддерживаете патриотизм в стране?
Люблю русский язык, люблю свою страну, с удовольствием участвую во всех таких вещах, тем более, лишний раз проверить своё знание родного языка очень интересно и увлекательно))
Если кто-то ещё в теме есть, кто писал сегодня?

милашка
#24

в прошлом написала на 4. ни одной орфографической не нашли. в этом текст был намного легче. простейший. и правила простейшие проверялись. но... подзабыла я их. в прошлом году готовилась за два часа до него. пробежалась по сборнику правил. в этом году не успела. думаю, ошибок тьма. считаю, пятерок много будет, так как текст легкий

Гость
#25
милашка

в прошлом написала на 4. ни одной орфографической не нашли. в этом текст был намного легче. простейший. и правила простейшие проверялись. но... подзабыла я их. в прошлом году готовилась за два часа до него. пробежалась по сборнику правил. в этом году не успела. думаю, ошибок тьма. считаю, пятерок много будет, так как текст легкий

Да, текст намного легче прошлого. У вас какой был? У нас №3, про Олимпийские игры.
Не готовилась ни в прошлый раз, ни в этот. В этот раз собиралась походить на курсы, но не удалось.

милашка
#26
Гость

Да, текст намного легче прошлого. У вас какой был? У нас №3, про Олимпийские игры.Не готовилась ни в прошлый раз, ни в этот. В этот раз собиралась походить на курсы, но не удалось.

про письменность

Гость
#27
милашка

про письменность

А, разный) Но я думаю, они одинаковой сложности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: