Гость
Статьи
Признание своих …

Признание своих недостатков

У всех у нас есть какие-то комплексы, но не все готовы с ними бороться. Взрослым людям тяжело признаться, что у них есть пробелы и что им нужно самосовершенствоваться. Я сама сталкивалась с этим и не раз. Чтобы преодолеть себя и признаться, что ты не идеален (хотя бы сам себе), уходят иногда годы, а время может быть упущено. И я решила, если я смогла сама себе признаться в том, что с орфографией у меня не все хорошо, то смогу и начать работать над своим недостатком. Просидела я за учебниками пару месяцев, выводила правила в таблицы, учила словарные слова и решилась, так, скажем, сдать экзамен. Пошла на «Тотальный Диктант». Меня сильно удивило, кто надиктовывал нам текст. Это была Тина Канделаки. Думала, буду катастрофически не успевать за ее тембром, но ничего, даже не пришлось пропускать места. Теперь жду результатов, надеюсь, мои усилия не прошли даром. А вы задумывались над своими минусами и пытались их исправлять?

12 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

никогда не пытался, бесполезно

#2

минус наверное в том что искренняя и хорошо отношусь к людям.

работаю над исправлением

Света
#3

Автор, что значит "ждете результатов"? Я думала, что после диктанта вам прочитали текст с знаками пунктуациии, не?

То есть вы должны прийти и получить свой диктант уже проверенным?

А где писали? На журфаке?

табуретка
#4
udarnikova

Думала, буду катастрофически не успевать за ее тембром

))) тембр он такой - хрен догонишь

цыц
#5
VkuSS_GraNaTa

минус наверное в том что искренняя и хорошо отношусь к людям.

работаю над исправлением

А еще наверное вы очень скромная

#6
цыц

VkuSS_GraNaTaминус наверное в том что искренняя и хорошо отношусь к людям.

работаю над исправлениемА еще наверное вы очень скромная

есть немного)

процентов 20 оставила про запас)) остальное- тоже на переработку =)

ТетяРоза
#7
udarnikova

Думала, буду катастрофически не успевать за ее тембром,

Осталось только над лексикой поработать)))

Гость
#8

альтруистка, творя добро, даря заботу, часто забываю про себя ...

Гость
#9

Автор, я озадачена немного - кроме Вас, наверное, никто не считает, что идеален) Лично я не знаю, какой недостаток бросаться исправлять в себе. К счастью, главный недостаток - лень - не дает мне разорваться)

Гость
#10
Гость

Автор, я озадачена немного - кроме Вас, наверное, никто не считает, что идеален) Лично я не знаю, какой недостаток бросаться исправлять в себе. К счастью, главный недостаток - лень - не дает мне разорваться)

+ 1 000 000!

Гость
#11

Я свои недостатки прекрасно знаю и признаю их.То что у некоторых людей с их пустой черепушкой не хватает серой жидкости не тыкать этими недостатками, сейчас имею в виду недостатки физические-там внешность,речь итд,это уже отдельная тема и более важная.С этикой дефицит у нас это факт.

Гость
#12

знаю человека, она думает, что она идеальна и на некоторые замечания просто говорит - да , я такая, зачем мне меняться....но мне кажется это глупость...да, человек каждый уникум, но человек ни к чему не стремящийся - это глупый наверно человек, или ?просто если человек постоянно всем не доволен, значит нужно что-то менять в жизни или меняться? может быть всем и всеми недовольный (не образованный плюс неработающий) человек нормальным ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: