Гость
Статьи
Безответная любовь и …

Безответная любовь и признание..

Случалось с вами подобное? Именно безответное,сильное,юношеское чувство.Когда мир вертится вокруг одного человека и не видишь никаких его недостатков) Вы признавались ему в своей любви? Всегда ли в ранней юности это не взимно? Давайте делиться воспоминаниями)

Мартина Руанская
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Случалось... Сейчас, когда натыкаюсь на эти фотографии, смешно. А тогда... Хорошо, хоть хватило ума глупостей не наделать.

ликос
#2

ой, со мной может и случалось, но в таком юном возрасте, что я сейчас и не вспомню, в кого влюблялась)))))))))

Тетушка Чарли
#3

А то как же! В 10 классе. Нет, в любви я ему не признавалась. А потом школу закончили, другие МЧ появились, не до него стало. Между прочим, по жизни так получилось, что общаемся семьями. Очень я сейчас довольна, что ничего у нас с ним так и не было.

#4

У меня тоже было такое помешательство в 6 классе к десятикласснику. Он мне никак взаимностью не отвечал. Я, правда, быстро утешилась в объятьях его лучшего друга. Так получилось :)))

#5

до сих пор стыдно :)))

Кириллица
#6

Случалось. Признавалась. Потом стало взаимно. Подали заявление в ЗАГС, но так и не поженились. Я вообще считаю, что если к человеку что-то испытываешь, то нужно дать ему понять. Да-да, нет-нет, смысл сопли жевать годами?

Гость
#7

Блин, да на днях, я это сделала в смысле написала человеку о своих чувствах, и я уже не маленькая.Честно говоря до сих пор неудобно и стыдно:),но это уже было мое отчаяние.И я подумала, а что я теряю, если и так не знаю отношение ко мне и человек перестал общаться.И никогда не думала, что мне придется делать это первой.

Но с другой строны я и рада, что так сделала.И в ответ я получила от него очень хорошее письмо. Оно было теплое наполнено дружеским чувством.Что будет дальше не знаю.Но я рада, что теперь все именно так.Хотелось, чтобы у меня шанс был на взаимность.Если бы не мое отчаяние никогда бы первая такое не написала.Это было первый раз именно такой мой безумный поступок:).

Мартина Руанская
#8

6,тоже так считаю.Надо дать понять...Я так и поступила,он меня "ославил" перед всеми знакомым( И роднёй(

Так что злобствовала даже малолетняя сестричка,мама его восстала.Потому что я звонила и проиходила несколько раз к нему.

Оказывается любовью можно оскорбить...

Столько лет прошло,но свежо предание....

Гость7
#9

Мартина Руанская,Очень жаль, что у вас так вышло, как не хорошо он сделал.Надеюсь, что вы встретите или встретили, уже свою любовь,а это просто забудьте, что так было.Вы все равно молодец, что так сделали, ведь это чувство очень хорошее, а если он не принял, ему же хуже:).

А я как написала,о своих чувствах, думала он меня из друзей и на сайте удалит.Мы вообще не виделись в инете познакомились, и мне повезло так влюбиться :) .Я когда писала о своих чувствах, вообще уже не понимала, что делаю, так плохо было, и было мне все равно, что он подумает.Я сама себя успокаивала, даже если и не будет писать мне больше письма, то никто не узнает, что я сказала ему, и я его никогда не увижу.Что стыдиться будь что будет.К счастью он хороший человек. Этим мне он еще больше нравится.И то как он ответил на мое признание, я и мечтать не могла :). Но наверно и правильно, что не надо молчать, не всегда конечно, смотреть по ситуации. Потому, что до этого я молча сидела и страдала, и мечтала, о том чтобы понравиться ему.Было просто общение с его стороны. А время идет, и увести его могут:), а мне это никак не надо.

Мартина Руанская
#10

Гость 7 встретила,теперь замужем шесть лет.Спасибо за поддержку) Но помню всё очень хорошо,стыдно иногда...Просто мы уехали из того города,постоянно сталкивались с Ним на улице,в кино,в транспотре,в магазине...Высокомерно голову задрав мимо проходил.Я часто встечала его гуляя с мужем...А тот со своей женой.Болезненно вспоминать.Особенно когда я слышала реплики вроде"Вот эта ко мне приходила". И пальцем ей показывал.

А вы виделись,или это

Гость 7
#11

Мартина Руанская, Как хорошо, что вы встретили человека, и думаю он намного лучше чем тот.Да я вас прекрасно понимаю, как вы себя ощущали когда говорились такие вещи в вашу сторону.Но поверьте вы не сделали ничего такого, чтобы он так поступал, это не от большого его ума.И вам не должно быть самой для себя за это стыдно, правда, ведь вы любили,это очень хорошо, и хорошее чувство.И это понятно и естественно, что вам хотелось взаимности, и вы своими чувствами, поделились, открыли свое сердце.Но к сожалению это не всегда оценивается.По себе знаю, откроешь свое о чем сердце болит, тем же подругам.И может через время это мне же и боком вылезти.Это было давно,теперь с этими не дружу.Но так бывает, к сожалению в жизни, что все на все реагируют по разному.У того человека что вы открылись, была глупая реакция:).Главное, чтобы вы об этом забыли, и это вам не доставляло дискомфорта, когда вы об этом вспоминали.Знаете, мой брат в таких случаях говорит, фразу из фильма " Терминатор" Об этом через 100 лет, никто не вспомнит.Так что отпустите,постарайтесь пожалуйста, эту мысль, что стыдно, и т.д. все вы сделали, хорошо и правильно.А когда будете в своем городе и если его увидите, идите гордо тоже с поднятой головой,смотря ему в глаза, не отводя, пусть это он прячет их и стесняется.

Я чуть не поняла (А вы виделись) это вы у меня справшивали?Если мне был вопрос.Нет мы не виделись, живем далековато друг от друга.

Мартина Руанская
#12

Да,этот вопрос хотела задать,с компом что-то...Получатся на расстоянии? Может вам рискнуть(приехать туда например).

Я сама выбирала себе мужчин,с мужем так же сошлась,подошла и познакомилась сама.После того,первого случая не страшно было)

Отчаянный говорят человек я. Гость 7-спасибо,будто с подругой поговорила)

Однажды я увидела как тот человек нас с мужем внимательно рассматривает.Мы стояли в очереди,он за нами. Я вышла оттуда и стала нагло на него смотреть в упор,он спрятался,ссутулился как-то...Вспомнила,как была для него и "дура тупая" и "страшная". Презираю таких остряков,мне было всего 16...Как не удавилась тогда,не знаю( по малолетству).А его родня думала, что я пытаюсь навязать ему какую-то беременность свою) СМЕХ)

Гость 7
#13

Мартина Руанская, Ну и правильно, вы молодец, так и ведите себя с ним при встрече, когда увидите,( я помню вы уже в другом мечте живете) сразу он поджал хвост.

Я тоже такая почти приходится самой выбирать,но с личной жизнью завал, на это есть причины, почему у меня так.Поэтому и одна.А тут я ему сказала. что у меня и как, отвечает, что бы я не волновалась по этому поводу.Ну да,для общения в инете это все равно, а вот для создания семьи, это совсем другое, мешает.Я вот думаю, может он просто меня жалеет.И не хочет обидеть.Мало того, он еще и младше меня.))

Да, мне тоже очень бы хотелось, увидиться и поехать.Но вы ж не знаете моего положения.Все больше против меня)) чем, за такие обстоятельства.И пока не то положение у меня, чтобы ехать, далеко и не куда.Там у меня в том городе никого нет.

Я до конца не знаю, его отношение ко мне, всего лишь общение.Но перед тем как я ему сказала о своих чувствах, он у меня спрашивал, бываю ли я там где он живет.А я ответила, что нет.Он написал, что жаль.

Что будет дальше и как не знаю, но я его пока выбросить из головы не могу.

Мартина Руанская
#14

А в каком вы городе сейчас? А он?

Гость 7
#15

Я писать города не буду)).Просто напишу, что на скором поезде расстояние 14 часов езды.Так мы живем друг от друга.И гостиницы в его городе очень дорогие, не по мне)).Так что срываться куда то , не стоит мне .Только если позовет, в гости)), что навряд ли. Ведь он меня не знает, и я ему чужой человек.Это все понятно и естественно.А к чему приведет наше общение будет видно.

#16

Даа. было. Долгая история - 3 года.

Как раз сильное чувство, неуравновешенность, искры, ослеплённость.

перечитала недавно старый дневник - дурно стало. Ну как могла быть такой дурочкой?

После того случая я встретила замечательного человека, которого открываю для себя буквально каждый день! И благодаря ему переоценила свою жизнь, приоритеты, ценности. Я вдруг поняла, что бессмысленно тратить время на того, кто не любит тебя. Кто тебя не уважает. Моя прежняя "любовь" пудрил мне мозги. Зная о моих чувствах, держал в неведении, вроде бы давая шанс, но держа на расстоянии, иногда подпуская, а потом выкидывая на пару месяцев из своей жизни. было ужасно. Не знала, во что верить. Думала, может, стеснительный? Может, боится любить, вот и колеблется?

Но нет. Теперь я понимаю, что если любит - будет рядом. Если любит, преодолеет свою застенчивость, страхи. Изменится благодаря чувствам!

Я теперь не понимаю, как можно полюбить того, для кого ты неинтересен, неважен. Можно к такому человеку испытывать любопытство, спортивный интерес, но не любовь.

Я - центр своего мира. Я уважаю и люблю себя. И я понимаю, что полноценно любить могу лишь того, кто уважает меня, кому со мной интересно, кто хочет видеть меня в своей жизни!

Так что. Будьте в центре своей жизни! Общайтесь с теми, кто интересен, на темы, интеерсные вам. Ходите на привлекающие вас мероприятия, знакомьтесь с новыми людьми. И безответная любовь постепенно ослабнет, а затем покажется просто глупостью :) У того, кто действительно любит себя и свою жизнь, просто не может быть безответного чувства!

Без каблуков
#17

Я вот не верю в само понятие "безответная любовь" (учитывая название темы, что отношений никаких нет). Разве что, Вы человека знаете как свои пять пальцев (он Ваш близкий друг/подруга, например), но это такая редкость, а на расстоянии - так это и не любовь вовсе.

Что касается меня: влюблялась конечно, никогда не признавалась, надеясь , что ко мне проявят снисходительность, как можно?) Взглядом отвечала, но не более, а по истечении некоторого времени, и это переставала делать, т.к. нет ответных действий - значит, человеку неинтересна. И продолжала тихо "любить" , ждать, когда чувство пройдет. А оно проходит...рано или поздно. Остаются только воспоминания

Екатерина Ковалева
#18

Девчонки, провожу в четверг 16 мая БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Безответная Любовь как пережить?"

Для кого актуально регистрируйтесь!

Регистрируйся Здесь volnalove.timepad.ru/event/66776/

Лина
#19

Да, это так чувства проходят, остаются только воспоминания. Зачем думать о человеке, который не интересуется тобой. Лучше заводить новые знакомства, а любовь она обязательно придёт) Истории любви, которые меня воодушевили: https://www.youtube.com/watch?v=gr_089U7SGw

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: