Гость
Статьи
Как справится с ленью? …

Как справится с ленью? Нет хобби, увлечений, ничего...

Уже много лет стандартный образ жизни. Не увлекаюсь ничем. Хоть заставила себя книги читать. Работа-дом. Мне 37. Живу с родителями. Замужем не была, детей нет. Никаких увлечений. Что начинаю - бросаю в начале пути: фитнес, английский, танцы, рисование. Выходные сижу дома. Смотрю кино. Витамины пила. Все равно ничего не хочу. Даже лень каждое утро перед работой носить корсет для осанки. Что делать?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кракен
#1

Мне 26. Муж, ребенок, работы нет.
Нет хобби и увлечений. Ничего) Все аналогично. Это зависит от темперамента, гормонального фона. Примите себя и жизнь наладится.
Сразу перестанете тратить энергию на пустопорожние размышления "чем себя занять".

Раста
#2

Автор, если заставляете себя, то это не хобби, а очередное насилие над организмом. Вообще если на работе вкалываешь, то выходные это отсыпные по сути, а вы хотите насильно английский в себя впихнуть. Фитнес, языки, тренировки это не хобби, это необходимые для поддержания элементы (для здоровья, на перспективу) Силы и желание находятся только на любимое дело, на то, что приносит радость, тогда и смена деятельности будет отдыхом. Может стоит покопаться в себе и найти то, что действительно нравится. Дело не в лени, вы можете насильно гонять себя в зал постоянно и крючком заставить вязать себя ежевечерне, но счастливее от этого не станете.

автор
#3
Раста

Автор, если заставляете себя, то это не хобби, а очередное насилие над организмом. Вообще если на работе вкалываешь, то выходные это отсыпные по сути, а вы хотите насильно английский в себя впихнуть. Фитнес, языки, тренировки это не хобби, это необходимые для поддержания элементы (для здоровья, на перспективу) Силы и желание находятся только на любимое дело, на то, что приносит радость, тогда и смена деятельности будет отдыхом. Может стоит покопаться в себе и найти то, что действительно нравится. Дело не в лени, вы можете насильно гонять себя в зал постоянно и крючком заставить вязать себя ежевечерне, но счастливее от этого не станете.

Да вроде хочется научиться рисовать. Есть видео в интернете. Но лень((( проще включить и убить время.

Раста
#4

А попробуйте на природу выбраться, срисовать с натуры, цветок, дерево, пейзаж небольшой, или фотографию возьмите, которая нравится. Попробуйте красками, пастелью, карандашом, посмотрите, что лучше идет. Просто если вы почувствуете отклик в душе, когда будете рисовать, даже если и не получается, то сами захотите отточить мастерство, почитаете про техники. Я тоже одно время восхищалась, когда видела рисунки друзей, хотелось также и лучше, а когда взялась за кисть, то поняла, что не мое, ничего в душе не откликается, хотя и получалось неплохо для ученика.

Гость
#6

Если вам нравится такая жизнь, то значит нормально все)
А что за корсет?)

#7

Надо идти общаться с людьми..причем срочно, автор! Спасайте себя!

Гость
#8
Гость

Если вам нравится такая жизнь, то значит нормально все)
А что за корсет?)

Корсет для осанки. Сегодня все-таки не поленилась и утром перед работой надела. Он распрямляет плечи.

Елена
#10

Автор, из какого Вы города?
Мне 37 лет, давайте общаться
Москва

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: