Гость
Статьи
Мать тиран не хочет …

Мать тиран не хочет жить в мире

Мать не считается в семье ни с кем. Доводит отца, меня и сестру. В силу финансовых возможностей съехать пока не могу. но очень активно к этому иду. Для нее абсолютно нормально в мое отсутствие зайти в мою комнату, перевернуть все личные вещи, рыться в сумках,вскрывать личные письма, вплоть до разворачивания свернутых чеков и их прочтения!!! Устала биться за неприкосновенность личных вещей. Спокойных разговоров не бывает уже давно,только скандалы. Ежедневно с работы возвращаюсь домой, а вещи опять пеервернуты,пеерставлены местами, лежать не там где нужно мне. То же самое с вещами отца. В свой адрес слышу только оскорбления, что я неблагодарная и "знат тебя не хочу". К слову, работаю на трех работах (основная и две подработки) денег не беру ни копейки уже давно, домой приезжаю только под вечер. Стараюсь лишний раз не выходить на разговор и игнорировать все беспочвенные оскорбления - но итог всегда один. Дома вечные войны. Отец вымотан до предела, уйти раньше не смог в силу ответственности за двох дочерей,сейчас уже просто возраст. Обеспечивает семью он, она зарабатывает копейки работая по графику 1 через непонять сколько. (может за неделю быт на работу всего 1 раз) . НО попрекает всех копейками, едой,вещами. На откровенные слова в лоб "не трогай личные вещи, ХОТЯ БЫ в мое отсутствие" отвечает "я навожу порядок" ?????? Все лежит так,как удобно мне,никогда нет срача и т.д. Просто все должно быть так, как она хочет! Устала жить в вечных байкотах и войнах. Желания общаться нет абсолютно. Что делать не знаю Сегодня ДР, полный игнор. Отец в больнице, сказал звонила ему и минут 40 поливала меня грязью и "знать ее не хочу, пусть на коленях ползает,чтобы вымолить у меня прощения" за что? Вчера приехала домой-вещи опять полностью переложены,половина в мусорке, все не на своих местах. ??

Инга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... Только съезжать. Желаю вам, автор, чтобы у вас получилось это как можно скорее. Можно конечно замок в дверь поставить, но это приведет только к скандалу, а вам их и так хватает.

Гость
#2

Шизоидная

в любви с любовью
#3

Понимаю Вас. И думаю, к сожалению, так многие живут. Терпением Вам. У меня также сложные отношения с матерью. Старайтесь просто молчать, это позволит избежать криков. Вы все равно её не измените. Переезд, конечно, был бы хорошим способном для вашего спокойствия. Ну, а если возможности нет. Будьте сильной. Набирайтесь терпения, как бы это не было сложно. Берегите себя и свои нервы.

Гость
#4

с другой стороны если автор съедет, представляете как не сладко придется отцу и сестре, если на одну жертву у матери станет меньше, будет отрываться над них. даже не знаю что можно посоветовать, жесть какая-то. у меня мама порой тоже неадекватная - иногда говорит, что зря меня родила, если бы я не родилась, она бы закончила институт, и занималась личной жизнью, как будто я виновата, что она залетела в 17 лет. Причем ее упреки начинаются с того, что я к примеру, не помыла вовремя посуду, продолжается тем, что я по дому ничего не делаю, паразитирую (хоть и зарабатываю больше ее и деньги все отдавала, были общие) и из-за того что я с ней живу, она мужика в дом не может привести в гости. Я съехалась с мужчиной, а мужика она никакого в дом так и не привела) и она в браке была два раза, но ее бросали ради других женщин, потому что с ее характером сложно ужиться. теперь она озлобленная на всех мужиков и к ним у нее только потребительское отношение

Гость
#5

вам надо успокоительное ей подливать. или пытаться подружиться с ней. сходите к ней по магазинам чтоли, или в салон красоты. а то складывается впечатление что она неудовлетворенная жизнью замутызганная баба

#6

Замок врежьте в комнату, пока там живете. С отцом согласуйте, чтобы поддержка от него была.

Гость
#7

Почему Вы не можете съехать, если работаете на трех работах?

Гость
#8

За что вы все так гнобите свою мать?

гость
#9

пусть родители разводятся, делят квартиру, вы с сестрой и отцом переезжайте вместе, мать пусть одна остаётся

Лимпопо
#10

Автор, я так поняла, что вас там трое против одной матери. Неужели ничего нельзя сделать. Сестра где живёт? Врежьте замок в комнату хотя бы.

Гость
#11

Хочешь изменить кого то поменяй себя внутри все люди вокруг нас и ситуации это отражение нас самих, почитай Луизу Хей Как исцелить свою жизнь, почитай Радикальное прощение Коллин Типпинг почитай книгу
Жизнь без ограничений Джо Витале, есть отрывок книги Жизнь без ограничений там вся суть в небольшом рассказе.
Все книги и отрывок книги есть в инете
Или сделай по Зеланду на любую ситуацию надо забить не реагировать, не давать эмоций, ну пофиг должно тебе быть в душе,что мама делает, только тогда все изменится она перестанет себя так вести, а пока будешь реагировать, давать эмоции и нервничать, ситуация будет становиться только хуже.
Только тебе на самом деле должно стать пофиг на выходки мамы не станешь ее подкармливать своими эмоциями своей энергией она не будет получать того что ей надо от тебя вампирить она и отстанет. Все люди получают от других энергию, чтобы им хорошо бвло,а для этого надо от них получать эмоции вот она и заводит тебя, выводит на эмоции, а ты отдаешь.

Гость
#12

А из-за чего вы ссоритесь-то, из-за уборки что ли? может вы что-то не договариваете или ваша мать психически больная?

Elena
#13

Автор, у меня такая же мать. Не хочу читать предыдущие комментарии. Ваш отец у нее скорее всего под каблуком. Не исключено, что у вашей матери эпилептоидная психопатия - яндекс в помощь. Но симптомы совпадают - вот эта тяга к бесконечному порядку. Агрессия - оскорбления и унижения. Сколько вам лет? Она вас вампирит и морально выматывает. Вам это будет мешать найти достойного мужчину. Так как вы либо сбежите к первому попавшемуся, кто позовет вас жить, либо вам просто не будет хватать женской энергии, чтобы удержать рядом нормального мужчину. Выход один - съезжать, снимите хоть комнату с подружкой.. Учитесь, меняйте работу. Ничего не изменится. Вы только станете неуверенной, депрессивной, самооценка понизится.

Гость
#14

Автор, с днем рождения Вас!!!
У меня была точно такая же ситуация, уехала в другой город, вышла замуж, мужу вру, что сирота, с "этими" не общаюсь никак.
По-моему, так полстраны живет.

Гость
#15

"*****" у вас в одном месте и не подходите никому своей "срачью". Никто никого уже не боится. Пойдут на крайнюю.

Гость
#16

видите только врагов! вишь на сиротство заточенные.

Гость
#17

лечи свою тревожность, находи наставника- психолога, который выведет из состояния тревожности, а ерунду не городи.

Гость
#18

и по-больше слушай вуменовских девах,которые тебя жалеют. Знаю куда ваша жалость приводит.

#19

судя по всему у нее с головой плохо, съезжайте.

Гость
#20

бегите, напоследок вызовите психушку. Девахи - трутни.

Гость
#21

только бежать. неохота новую тему создавать, напишу простыню здесь. я от своей мамаши сбежала, теряя тапки, к первому мужу, потому что сама себе ни на что заработать не могла с полученной с маминой подачи офигенно клевой профессии, "которая лучше всего мне подходит". Правда, муж оказался конченый *****, что выяснилось через годик после свадьбы. Пришлось опять идти к маме в хату - в которой доля принадлежала мне, пока она не решила поменять ее на получше, а чтоб было удобнее менять, насвистела мне с три короба и не стала в новой хате на меня ничего оформлять. Так я осталась без доли в жилье, которое выдавали и на меня тоже. Как она была счастлива, когда я приперлась назад и осталась у разбитого корыта, сколько мне было сказано всего в духе "ты полное *****, а вот я в твоем возрасте то-то, то...". Но зато через еще полгодика такой жизни я взяла себя в руки, перестала слушать маму, которая знает, что для меня лучше, вышла на дерьмовую работу и поняла, что с голоду, если что, не сдохну, только от усталости. А когда мама продолжила на меня наезжать, что я ничерта не делаю, жру ее еду, живу в ее хате и заедаю ее век (хотя меня и дома-то до ночи не бывало и деньги я почти все ей отдавала, чтоб ее заткнуть), да еще и бить меня при попытке ей возразить (хотя мне уже почти 24 было), я свалила к мужику, который всю жизнь заботился о своих вечно несчастных обиженных жизнью родственниках и без заботы о ком-то жить ему непривычно. Вот теперь заботится обо мне, а я и рада. А мамаша стала белая и пушистая, вижу ее раз в месяц на полчаса и иногда созваниваюсь, начинает мозг клевать - досвидос. Спасибо ей за то, что вырастила и научила тому, что надо думать и решать все самой и рассчитывать на себя. Правда, самооценку долго пришлось из-под плинтуса выковыривать, но за 5 лет я почти справилась.

еленка
#22

Насчет свалить с отцом и сестрой не думали? пусть Маман сама себя плкусает

Гость
#23

Ну тут 1) Начинать самой попрекать мать деньгами и куском хлеба что она получает от вас там или от мужа своего. Кто первый свое "фе!" выскажет тот и прав обычно. Вот и вы наносите ей упреждающий удар словесный
2) Поставить замок на свою дверь
3) Грубая сила поможет вам. Такие люди только так понимают. Догадываюсь тут моралисты сейчас визжать будут. Ай-яй-яй как это мать свою избивать. Она же святая... она вас родила... она очи бессонные... ж. о. п. у. вам мыла-целовала и т.д. и т.п..Но хороший удар в челюсть поможет ей понять что в вещах рыться не надо.
4) Если не можете себя преступить то вещи свои в камеру хранения на вокзале держите или на работе. И меня всегда поражают жалобы что так плохо жить с родителями автору ветки, но вот вариант съехать от них они не рассматривают. Мало денег и пр. Значит не так всё плохо у вас в семье раз не съезжаете. 5) Если у вас есть доля в квартире то можете её этим пошантажировать чтоб она тише себя вела. В общем вести себя с ней грубо и по хамски. Если есть возможность объединитесь с отцом.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="56221779"] вот тоже самое) только бежать хочется самой, а не к мужику, чтобы в случае чего возвращаться не пришлось. А самооценку с нуля поднимать,это про меня. дается с трудом, конечно, но я стараюсь

Автор
#25

Для прояснения ситуации: сестра съехала (родители купили квартиру) под предлогом *она нам жизни не дает* т.к. были вечны скандалы на той же почве. Разница лишь в том, что сестра не терпела, как я - были и драки и скандалы ежедневные. В этом плане я может и сама виновата, что даю на себе ездить и терплю все в свой адрес. Но я не такой человек, где-то в голове сидит мысль о том, что "терпи,родственников не выбирают". Насчет психического здоровья матери сомнения давно и у всех (не только родни, но и людей, которые ее знают) НО с виду она нормальный человек. Т.к. приоритетом для нее всегда было мнение общественности, при гостях всегда такая услужливая и вежливая - стоит им уйти - поливает их грязью,обсуждает,осуждает. Лицемерие - просто жизненное кредо. Многие не верили пока случайно не стали свидетелем ее загонов.

Гость
#26
Гость

вот тоже самое) только бежать хочется самой, а не к мужику, чтобы в случае чего возвращаться не пришлось. А самооценку с нуля поднимать,это про меня. дается с трудом, конечно, но я стараюсь

желаю вам уверенности в своих силах, оптимизма и удачи. И себе тоже) В конце концов, как бы ужасно ЭТО не было, после такого становишься по-настоящему самостоятельным и свободным внутренне человеком, умеющим рассчитывать только на себя и нести ответственность за свои решения) правда, еще нервишки пошаливают и глаз дергается иногда по старой памяти, но это ж пустяки))

Гость
#27

Меня тоже выгоняла из дома, потом я вышла замуж только чтоб ее не видеть, когда развелась и вернулась, она сказала что другие в 30 лет давно заработали уже на квартиру и машину, хотя у самой в 30 лет не было ни шиша... Папа живет отдельно больше полугода, он ждал пока мы, его дети, вырастем. Теперь слышать о ней ничего не хочет. Всю жизнь она его пилила и устраивала истерики при нас, детях. Ужас в том, что она вряд ли осознает то, что делала. Надеюсь я в ее годы буду мудрее.

Гость
#28
Бухие бухи

Замок врежьте в комнату, пока там живете. С отцом согласуйте, чтобы поддержка от него была.

О да... у меня похожая ситуаци с афтором. Но я замок врезала! Так что в итоге - она закатывала скандалы, что я не имею право дверь открывать и начала угрожать мне расправой!!!!!! пришлось оставить дверь открытой. У меня ситуация похуже автора - она бросалась на меня по ночам!!! и орала зверьем на меня по 3-4 раза за ночь! Я не высыпалась, сердце зашкаливало каждую ночь. Она орала зверьем по полчаса, каждый раз ночью, когда бросалась на меня, ииногда по часу... орала обзываала, поносила, гнобилаь и угрожала даже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: