Гость
Статьи
Как выработать в себе …

Как выработать в себе дерзость?

Могу посмотреть так, что мало не покажется, могу унизить взглядом, но сказать не могу. Считаю, что опущу себя, вступив в какую-либо перепалку. Хочется научиться дерзить, но очень грамотно, без оскорблений. Чтобы не опускаться до уровня хабалки, невоспитанной и пр. Посоветуйте, пожалуйста, мне книгу на эту тему. Или почитаю ваши советы - )

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Лилит
#1

Только общаться с подобными. Мы перенимаем чужие жесты и действия

Гость
#2

Дерзость = хабалистоть... Уничтожать людей даже взглядом не прилично. Будьте выше этого. Красиво дерзят только гопницы.

Гость
#3

ума нет-учитесь дерзить.
А я культурно так могу "размазать", бывало аж визжать начинали. А в ответ отвечаешь культурно и спокойно.

Срака
#4

Ну давай начнем тренироваться,автор!Ты автор жирная конче..нная коро..ва с отвисли ми сиськ..ами и целюлитной жо..пой,пидо...Расина и раз мазня!!!!!!Говори мне что то в ответ??

Колючка.
#5

бг-г-г, это тебе только кажется, что можешь "унизить взглядом". И чё в голове у школоты, блин. Прям цитирую Лаврова))

Гость
#6

вам на раён к пацанчикам

Малинка
#7

[quote="Лилит"]Только общаться с подобными. Мы перенимаем чужие жесты и действия[/quote
да, согласна,перенимаем поведение. Были реальные примеры, и не в лучшую сторону

Гость
#8
Срака

Ну давай начнем тренироваться,автор!Ты автор жирная конче..нная коро..ва с отвисли ми сиськ..ами и целюлитной жо..пой,пидо...Расина и раз мазня!!!!!!Говори мне что то в ответ??

сама такая !
*шопотом

Яна, 25
#9

ужас...чем только школьники не страдают на каникулах. Автор, иди лучше во дворе поиграй

Гость
#10
Яна, 25

ужас...чем только школьники не страдают на каникулах. Автор, иди лучше во дворе поиграй

в школьный трудовой лагерь всех дерзких

Валерка
#11

Автор, лучше убери в квартире, мусор вынеси. Закатай банку огурцов на зиму.

МЯУ
#12

Я умею, но это темперамент плюс опыт жизни. Нет умных книг либо рекомендаций по пунктам, как это делать . Учитесь сами

Василий Игнатьевич
#13

Всё таки какая слониха эта Малиновская, вообще баба без совести.
Взяла обула Наташкины сапоги и они развалились нахрен.

Яна, 25
#14
Гость

в школьный трудовой лагерь всех дерзких

хахах))

Валерка
#16

Автор, дерзкая - это, типа морда набыченная?)) Меньше слушай Тимати, лучше закатай огурцы.

Гость
#18

Слышь ты че такая дерзкая??? А

Василий Игнатьевич Похуист
#19
Гость

Слышь ты че такая дерзкая??? А

Валера, Валера
живёт то с Лерой, то с Верой

Гость
#20

Я не понимаю, зачем дерзить, унижать кого-то, показывать свое превосходство? По мне какое-то подростковое поведение. Есть пословица, ласковый телок у двух мамок сосет. Лучше все же не портить ни с кем отношения, любой человек может пригодится по жизни. По хитрее надо быть, вроде не нравится человек, но полицемеришь с ним маленько и он уже к тебе неплохо относится, где-то прикроет, где-то поможет, особенно на работе пригодится. Все же лучше, когда все относятся к тебе с симпатией. Есть конечно люди вообще совсем неприятные и ненужные, но с ними я не общаюсь, полный игнор.

Дубинушка
#21

А почему до уровня хабалки - это опущение? По-моему, терпеть - это унижаться, а высказать свое мнение по делу, ну не понравится кому-то, но это же его проблема, он тебе мешает, теперь пусть отойдет в стороночку.

Дубинушка
#22
Гость

По хитрее надо быть

Не надо лицемерить, это неуважение к себе или трусость, без разницы. Самые крепкие отношения завязываются после скандалов. Вы вообще жизни и людей не знаете, прикрывая свою жoпу по всем фронтам, ее не узнать.

Гость
#23
Дубинушка

Не надо лицемерить, это неуважение к себе или трусость, без разницы. Самые крепкие отношения завязываются после скандалов. Вы вообще жизни и людей не знаете, прикрывая свою жoпу по всем фронтам, ее не узнать.

Я то как раз знаю жизнь. Устройте-ка скандал на работе, особенно с начальником, будет ли вам премия и вообще сможете ли вы там еще работать. На фиг мне скандал с мужем устраивать, я к нему подлижусь так ласково, все, что надо мне сделает. И себя я уважаю, я не буду опускаться до уровня хабалки, как пишут выше. Может лицемерие, это не очень хорошая черта, но как и небольшая ложь, она помогает жить легче.

Авиатор
#24

Если не дано - не стоит мучиться, - будет выглядеть жалко и добьётесь обратного эффекта. А вообще-то нелишним будет знать, что любая дерзость может подразумевать разный исход: или попадёте на человека слабее себя и, опустив его, самоутвердитесь за его счёт, либо он окажется сильнее, и тогда нежданчик в зубы будет вполне закономерным итогом Вашей дерзости. Кажется, оба варианта тухлые по самой своей сути. А почему бы не предусмотреть третий вариант - нормальным человеком оставаться, как в принципах своих так и в поведении.

Гость
#25

Научитесь лучше вести себя так, что бы вам никто никогда не смел дерзить.
Вот это действительно искусство и талант!!!!

Андрюха Питерский
#26
Гость

Могу посмотреть так, что мало не покажется, могу унизить взглядом

Своим взглядом, ты можешь только унизить свой анус, ну и такую же мамку шaлавy. Вот и весь сказ

Гость
#27

Волосы взъерошены, шорты кожаные, соски стоячие, губы красные, трусики-стринги, коблы 20 см и вперед к пацанчикам на район грызть гранит науки, дерзость постигать.

Гость
#28
Дубинушка

Не надо лицемерить, это неуважение к себе или трусость, без разницы. Самые крепкие отношения завязываются после скандалов. Вы вообще жизни и людей не знаете, прикрывая свою жoпу по всем фронтам, ее не узнать.

Ага. Я вот на работе поставила на место зазнавшуюся менеджерицу, теперь новую работу ищу. Не потому, что меня увольняют, а потому что отношения испорчены и мне некомфортно работать в такой атмосфере.

#29

Сериал Игра Престолов вам в помощь. Обратите внимание на Серсею Ланнистер. Сильная независимая женщина, которая сожрет и уничтожит любого, при том тихо и незаметно. Если понравится образ - копируйте.

Гость
#30

какие ж вы дурры, дерзость - это смелость, наглость. а не хабальство, быдловатость и умение размазать любого.

Гость
#31

даже не знаю как она вырабатывается) сама собой как то) когда у тебя получается все за что берешься когда бросаешь вызов тем кто считался те не по зубам когда не боишься в случае обострения привести пару аргументов поувесистей(если мужчина оппонент) или можешь красочно опустить на словах (если баба) как то она сама собой появляется. и начинаешь на малейшую фальш отвечать "да ты 3.14дишь" или обсмеивать и принижать незначительные успехи кого либо) кстати избавится от нее тоже проблематично потому что становится своеобразным рефлексом)

Гость
#32

Унизить взглядом?ЭТО КАК? обьясните кто-нибудь.Опущу себя,вступив в перепалку, конечно унизительно ходить с разбитым лицом. Совет- не создавать вокруг себя " дерзкую "атмосферу и не отвечать злом на зло, а силу применять во время защиты. Обычно порядочные и добрые люди редко попадают в какие- либо перепалки, а если попадают,то там полиция разбирается

Гость
#33

Вы вот комментатороы не видите, а автор должно быть всех уже своим взглядом унизила)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: