Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на нетактичных людей?

Причем вариант не обращать внимания не подходит, хочется поставить на место. Ведь есть люди, которым и слово лишнее боятся сказать. Недавно попросила соседку 3 дня покормить кошку, она мне потом заявила "у тебя на стульях вещи разбросаны, как так жить можно?!" Или на работе мимо коллега прошла и говорит "че ты не уберешь пыль с экрана компа?!". Причем у меня такой аврал был, что на обед не пошла. Вот как ведут себя в таких случаях уверенные в себе личности, научите( например, знакомая готовить не умеет, но ей замечаний не делают-боятся. А меня не уважают, получается?!

Мое имя
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В случае на работе я говорю обычно какое твоё дело? У себя на столе разберись.

Гость
#2

вы, наверное, отвечаете в такой оправдательной форме, да? Я такая же, но до определенного момента.Потом, когда резго отвечу больше к этой теме не возвращаются никогда.

Гость
#3

А чего неряху уважать?
Я понимаю, бывает, на уборку дома нет времени. Но оставить неубранную квартиру перед поездкой может только неряха. С монитора пыль убрать - ровно минута, если не меньше. Кстати.

Eva
#4

Можно сказать шутливо-иронично "а вам-то сударыня, что за печаль?". Но заставить себя уважать - это не просто сказать. Это тон, поза, жесты и взгляд. Это не сразу а с опытом вырабатывается (если этого не было), но тренируйтесь и все получится.

Гость
#5

Всегда шучу. Я не считаю, что когда-то кто делает замечание - он меня не уважает :). Главное, что я уважаю себя. А у Вас это уважение куда-то девается, когда Вы замечания посторонних людей слышите. Соседке сказала бы (если бы и дальше была намерена пользоваться ее услугами) - Ах, как Вы правы, Марьвасильна, нет времени совсем, совсем нет. Вы, наверное, идеальная хозяйка. И про компьютер бы тоже - у меня пыть как раздражитель, для слишком внимательных.

Гость
#6

Вас обвиняют - Вы обвиняетесь и оправдываетесь. Может не стоит обвиняться :) Я могу услышать обвинения только свои собственные к себе, и вот только тогда я испытываю чувство вины. А оправдываться от реакций других людей на меня? да Вы что, сколько людей, сколько и мнений. :)

Гость
#7

На зеркало неча пенять -коли рожа крива. И на работе грязь и дома беспорядок - не пора ли на себя оборотиться ???

Гость
#8

Потому что ты *****!

Гость
#9

Если отвечать, озлобленно, с негодованием, испытывая напряжение, это как раз то, что нужно этим язвам. Не замечать труднее, смотреть сквозь, абсолютно не переключаться, гооворить не в тему, так быть увлеченной собой, чтобы никто не смог пробить вашу защиту.

Мой ответ
#10

Да, я такая.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись - я не исправлюсь.

Гость
#11

Только "зеркалить" - отвечать аналогичной бестактностью на бестактность. Сужу по себе, моя обычная в подобных ситуациях мягкотелость привела к тому, что люди грубят мне не стесняясь и не извиняясь. А т.к. не могу на подобные нападки оперативно ответить, то потом подолгу мучаю себя самоедством

Гость
#12
Гость

Если отвечать, озлобленно, с негодованием, испытывая напряжение, это как раз то, что нужно этим язвам. Не замечать труднее, смотреть сквозь, абсолютно не переключаться, гооворить не в тему, так быть увлеченной собой, чтобы никто не смог пробить вашу защиту.

Ну да, внешне-то легко оставаться нерпоницаемой, а внутри будешь себя поедать из-за собственной беспомощности

Мое имя
#13
гость

В случае на работе я говорю обычно какое твоё дело? У себя на столе разберись.

Она бы мне ответила "у меня всегда идеально", она педант. Просто коллеги тоже слышат и получается она возвышается надо мной

Мое имя
#14
Гость

вы, наверное, отвечаете в такой оправдательной форме, да? Я такая же, но до определенного момента.Потом, когда резго отвечу больше к этой теме не возвращаются никогда.

Точно) сказала: "не успела, сразу за работу села". И это неправильно, а не боитесь, что это перейдет в постоянную перепалку?

Мое имя
#15
Гость

Всегда шучу. Я не считаю, что когда-то кто делает замечание - он меня не уважает :). Главное, что я уважаю себя. А у Вас это уважение куда-то девается, когда Вы замечания посторонних людей слышите. Соседке сказала бы (если бы и дальше была намерена пользоваться ее услугами) - Ах, как Вы правы, Марьвасильна, нет времени совсем, совсем нет. Вы, наверное, идеальная хозяйка. И про компьютер бы тоже - у меня пыть как раздражитель, для слишком внимательных.

))) прям позитивный троллинг, самое для если с людьми постоянно общаешься, а грубить нельзя. По поводу неряхи: у меня всегда есть вкусная еда и одежда поглажена и чистая, но складывать вещи аккуратно проблема с детства, рассеянная я. Но фишка в том, что у ВСЕХ людей свои недостатки, я же им не "тычу" ими((

Мое имя
#16
Гость

Если отвечать, озлобленно, с негодованием, испытывая напряжение, это как раз то, что нужно этим язвам. Не замечать труднее, смотреть сквозь, абсолютно не переключаться, гооворить не в тему, так быть увлеченной собой, чтобы никто не смог пробить вашу защиту.

Как этому научится? Читаю психологический статьи, выхожу из дома такая уверенная в себе, а потом кто-то сделает замечание и все, я-мямля

#17

Люди относятся к вам так, как вы относитесь к себе. У вас самоуважение на нуле (пыль, бардак - лишь проявление). Любые ваши ответные выпады вызовут улыбку.

Мое имя
#18
Гость

Только "зеркалить" - отвечать аналогичной бестактностью на бестактность. Сужу по себе, моя обычная в подобных ситуациях мягкотелость привела к тому, что люди грубят мне не стесняясь и не извиняясь. А т.к. не могу на подобные нападки оперативно ответить, то потом подолгу мучаю себя самоедством

Вот, Вы копия меня. Восхищаюсь теми, кто с уверенным выражением лица отвечает. У нас одна сотрудница, которая 6 год работает постоянно косячит, я за ней исправляю. Один раз не выдержала и звоню, мол Маша, пож-та, внимательнее, а то много времени уходит за тобой исправлять. Она мне "какая ты привередливая, ну бывает"

Гость
#19

15. Недостатки других нужно уважать :) Вы им не судья. Поэтому Вы так раздражаетесь. А Вы хотите все время оставаться правильной девочкой, и главное, чтобы все остальные тоже рядом были правильные. Проще будьте. Просто супер как ответили Вам в п.18 та девочка.

Гость
#20

Я подобное просто игнорирую. Не только внешне, но и внутренне. Автор, жизнь вас этому тоже научит, это вопрос времени.

Гость
#21

про монитор бы ответили " вот так вот, кто пыль протирает. а кто работает".

Гость
#22

Не будь свиньей.А вообще, видимо, дело не в этом. Просто ищут повод тебя задеть. Эмоции им нужны. Вампиры.

Гость
#23

На бестактность отвечаю бестактностью. Иногда спасает фраза "а тебе какое дело?" или еще что-то типа этого.

Гость
#24

Про монитор ответила бы: "Жду, пока ты своим длинным языком вылижешь... (пауза) Шутка, расслабься".
Больше бы таких вопросов не задавал.

Гость
#25
Мое имя

Причем вариант не обращать внимания не подходит, хочется поставить на место. Ведь есть люди, которым и слово лишнее боятся сказать. Недавно попросила соседку 3 дня покормить кошку, она мне потом заявила "у тебя на стульях вещи разбросаны, как так жить можно?!" Или на работе мимо коллега прошла и говорит "че ты не уберешь пыль с экрана компа?!". Причем у меня такой аврал был, что на обед не пошла. Вот как ведут себя в таких случаях уверенные в себе личности, научите( например, знакомая готовить не умеет, но ей замечаний не делают-боятся. А меня не уважают, получается?!

вы хотите стать такой уверенной только выучив фразы как отвечать?)) не выйдет, это целый путь самурая))

Гость
#26

А зачем отвечать вообще на такие вопросы ?

Гость
#27

Книга "Психологическое айкидо" Литвака. Там нашла много интересного. Когда вы соглашаетесь с тем кто на Вас нападает, это ставит человека в тупик

Гость
#28

а меня вообще такие люди не задевают. я в психушке пять лет работала, такого там наслушалась в свой адрес, уже ухо игнорирует бестактных а мозг автоматически думает "обострение"

Гость
#29
Гость

Книга "Психологическое айкидо" Литвака. Там нашла много интересного. Когда вы соглашаетесь с тем кто на Вас нападает, это ставит человека в тупик

НЕ работает это, хватить это г о в н о советовать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: