Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своей жизнью дальше

Помогите советами, если можно? Не понимаю, как и зачем жить дальше. 37 лет, одинокая, осталась без работы, но жить на что есть пока. Единственное не понятно, как и для чего. Кризис возраста и …

Гость
13 157 ответов
Последний — Перейти
Страница 148

Здравствуйте автор, для начала можно пройти Тест Бека на депрессию. Если она есть, можно обратиться к психологу с этим запросом.

С одной стороны работа с психологом - это возможность помочь себе в состоянии отсутствия жизнерадостности, с другой, это возможность получить опыт значимых отношений, где вас принимают, понимают и стараются помочь.

Так или иначе, в подобной работе много жизни и честности.

Ищите того, кто вам откликнется, даже если с первого раза не найдете.(если конечно решитесь)

Раста
#7351

Ну а попросит такая прощение, ну легче точно не будет. ведь человек не раскаялся, а просто манипулирует, ближе-дальше

амри
#7352

Люблю я Расты дивные изложения,в нега взгляду,нега наслаждения!!!

амри
#7353

В них нега взгляду,тьху

амри
#7354

Да манипулирует,сегодня вот купила меня..
Защитила демонстративно и жестко,ором.

амри
#7355

Вера вы правы,никуда не уедешь так.
Я будто умерла,это ненависть испепелила меня бедную овечку,это ж надо меня мирного кукушенка так довести.а сегодня на меня ор продолжился,нервы сдают у других колег уже.
Как я устала от этого.
Весно жалуюсь святым,что так нечестно,лни час мучались а я годы..

Вера
#7356

Я не знаю,Амри...Но говорят,если какую-то ситуацию в жизни с кем-то не решил,то она постоянно будет повторяться,чтобы пройти какой-то урок.У меня так в отношении с сотрудниками повтояряется,одну ситуацию решить не могу.Хотя понимаю,что проблема во мне,должна научиться защищать свои границы и вывстраивать отношения.

Вера
#7357

У нас в подъежде обокрали ночью две квартиры-одну знакомую,а сней в тамбуре еще живет моя подруга с мужем,они с соедкой почти родственники.Та знакомая спала,а сын вроде куда-то ушел,украли деньги.Даааавно соседка по площадке подняла шум,что ночью ручку двери дергали или вообще даже успели зайти в тамбур,но она услышала,те сбежали.мы тогда еще все подумали,что ей привидилось.а вот такое творится..... пока подробностей не знаю.Говорят,они ищут везде-цветочные горшки,бочки,белье,шкафы.Некоторые ставят пульт себе,не знаю,сколько это стоит.Периодически на районе кражи.назывется-народ нищает и удет уже на все.Как в 90- даже погреба грабили.У отца в кладовке между этажами удочку сперли.Но почему ночью???на работе обсуждали-что воры на мокруху не пойдут вроде.Может,они могут вырубить.Или отмороженные наркоманы,которым уже по фиг и мало сооброжают

амрюшенька
#7358

Вера я честно уже неверю.Самвел показывал мелитопольцев,все одеты лучше чем в москве,правда!!! И атб впш покруче ашана,я даано такого выбора не видела..

Вера
#7359

А вы по Самвеллу судите обо всех???я вас уверяю,это не так.да и с какой стати им жить лучше чем москвичам?)

амрюшенька
#7360

ПОтому шо в украине сохранилось малое фермерство,много кто сам выращивает,у нас такого нет в москве например,с таким изобилием жить веселее,картошка 9 гривен офигеть!! У нас она 60 руб.

амрюшенька
#7361

Самвел просто показывал цены и что продается в атб,там просто супер выбор,суперрр

Раста
#7362

Вера, у нас в городе тоже было поветрие, лазили нарики по квартирам, в те двери, которые похлипше, все тащили, технику, тряпки, ржавые гвозди, у пенсионеров, у которых взять-то нечего. Страшно, что они отмороженные, за сто рублей могут и черепушку проломить... У меня сигналка и противопожарная и на пульт, но я больше реально пожаров боюсь, воры то хоть стены оставят...

Раста
#7363

Амри, тут реально в вашей ситуации надо выстраивать границы. Мы не на галерах. И работники нужны начальнику еще более, чем начальник им. И личные границы нельзя позволять переходить. Это же так заболеть можно, столько негатива каждый день. Все мы люди и можно простить срыв, одергивайте ее, Амри, я серьезно. Один раз хотя бы достойно ответить ей в том же ключе.

Вера
#7365

Раста,а ночью у вас воровали?вот это уже совсем наглость

Раста
#7366

Вера, и днем и ночью. Но меня даже больше поражало, что среди бела дня. А в доме полно людей по будням, такой подъезд, при чем к некоторым в окно лазили. И никто как бы ничего не видел. Ну как так? Посторонний человек лезет на второй этаж со снаряжением, а никто е считает это подозрительным )) Ночью лазили, видимо, по наводке, что хозяев нет дома, ну тут вроде не удивительно, что никто не увидел...

амри
#7367

Сегодня пришла никакая,я даже боюсь озвучить с каким желпнием.
У нас бедлам творится,все срочно,все злые,все переругались,зло прямо бушует,каждую минуту что то требуют или кто то орет,ошибки.. Я теряю контроль над злыми обращаюшиеся к нам,обращение к нач ниче не дало,только порцию нравоучений.
Мне страшно и тоскливо(((
РАСТА у вас также,поделитесь как вы переживали зло такое и как восмтанавливали отношения с теми,кто имеет право ждать от вас результата работы...

Вера
#7368

Раста, сотрудница тоже рассказывала у них на четвёртом обворовали через окно.И никто не видел их.Оказывается ,в моем подъезде дверь входная была закрыта,а в тамбур закрыта. СУМКА В КОРИДОРЕ,так там ещё и карточка вместе с пином.Так ещё и в комоде в комнате при спящей хозяйке деньги взяли.

Раста
#7369

Амри, я вас так понимаю, сама переживала, бестлась. Но вот знаете, сижу злюсь и понимаю, что ничего я не изменю. Ну вот факт и примитесь как данность. И стало отпускать. Я просто приходу и делаю свою работу. Мне не подписывают документы, хорошо, пусть лежат. Я потом делать не буду, клиентов и депо переключающий на него. Мне война не нужна. Задача начальника организовать работу отдела и не мешать работать. Все. не умеешь руководить -не мешай. Я все сделаю сама,но если вставляешь палки в колёса, то я сажусь на попу ровно, спросят с начальника. Но, Амри, выше стали спрашивать с меня, рядового сотрудника)))) В общем, я сначала успокоилась, чтоб гневом не дышать, смирилась заранее со всем и отдала заявление, не забыв упоминать, что беру больничный на две недели, которые должна отработать, и мне с моим здоровьем его дадут! Сразу круглые глаза, а что не так и почему. Говорю, дуру из меня не делайте. И знаете, сидит этот хрен, ничего не делает, с бабами шутит нашими, но меня не трогает, подписывает все, все диалоги в электронике, обязательно в копию начальника департамента.

Раста
#7370

Опять стёрли сообщение.... Амри, в общем хотела написать, что сначала отпустите ситуацию. Вот просто здесь и сейчас. И успокойтесь. И не реагируйте эмоционально, манипуляторы это чувствуют и продолжают квн

Раста
#7371

Вера, это жуть просто... Я всегда выбрасываю пины от карт, конечно от всего не застрахуешься, но все же... можно было бы хоть ее заблокировать

Вера
#7372

Раста,так они ночью деньги быстренько и сняли,но там не так много и было.Раста,так вы заяву на увольнение этому начальнику отдали?Мне кажется,он у вас не надолго.А как ваша прежняя начальница,вы с ней общались,чем она не угодила?

Раста
#7373

Вера, нет, заяву начальнику департамента, буду я еще этой мелочи посаженной что-то носить ))) Мне тоже кажется, что не надолго, обычно, кого сверху приводят или напускают чересчур важности или ведут себя как выскочки, что более отвратительно. А этот как тюфяк, в интернете посидеть, чай попить, посплетничать с бабоньками))) А участок вообще не простой, здесь болтологией не обойдешься.
Бывшая уехала в Абхазию, присылала фотки, какая же там красота неземная, в общем довольна. И все плакалась, что денег нет, а судя по фотографиям отдых не бюджетный и не в совковом пансионате )) Но я рада за нее, самый лучший способ вылечить душу - отдых на море и чем более беззаботный, тем лучше. По поводу работы не говорили, я понимаю, это пока больной момент, лучше не тревожить, раз человек сам этой темы избегает ( ни разу не спросила, как у меня дела именно на работе, интересовалась, как здоровье, как родители) а как отболит, сама расскажет.

Вера
#7374

Вроде Абхазия-это лучший курорт в совке был)))этоже южнее чем Сочи?А там наладили инфраструктуру?:раньше же там развал был.А сколько новому начальнику лет?

амри
#7375

Бабоньки😂😂😂😂бубулюси😉😉😉
Я, пережила культурный шок.Заказала на ярмарке мастеров сережи жемчужные,договорились на конце москвы встретися.пишу смс нет ответа,пишу нет,че делать,поехала наудачу,постояла минут 6 и уехала злач чуток.а мне птшет,ой я неверный тел вам дала,я вам сейчас привезу домой💐💐💐!! Ок жду.
Выхожу из квартиры и вижу....
У меня чуть нлаза на ниточках не повисли..

Стоит мусульманка такая,сферическая в вакууме,все как полагается чадра,платье синее в пол,руки в перстнях,на платье нашито килограмм страз,на руказ татуировки мехенди.
Я будто в театр попала.
Оказаласт честнее и порядочнее русских😂😂
ЕСЛИ ТОЛЬКО на серьгах нет сибирской язвы💐💐

Раста
#7376

Вера, мне нравится Абхазия, природа, люди. Конечно, лентяи,?после войны до сих пор много что требует реставрации. Но уже лучше. В Гагре уже очень даже, в Сухуме бардачно ещё. Отдохнуть можно по разному, хочешь с палаткой, хочешь в хороших нумерах, на каждый вкус и кошелёк. Но туда ехать не за сервисом, за природой, горами, водопадами. Новый Афон с его пещерами и храмами, озеро Рица не перестаёт удивлять. То вроде бы загаженное, а через полгода с чистейшей водой и форелями, видимо сезонно там происходит круговорот воды. И ещё миллионы горных озёр изумительного цвета. А ещё в посёлке Лыхны древняя церковь, построенная ещё на месте языческого храма. Очень сильное энергетически место, тоже всем рекомендую.

Раста
#7377

Начальнику 50 лет, в позднем расцвете сил)))

Раста
#7378

Ой, Амри, не от мусульман нам ждать сибирской язвы)))) и да, среди них много порядочных

Вера
#7379

Мне ЮБК в Крыму больше запомнился именно тогда,когда я там в палатке жила,так более полно ощущаешь природу)))

Раста
#7380

А я вспоминаю в Анапе частный сектор в юные годы. Снимали с девчонками комнату без удобств у хозяйки. Сами готовили, а то просто фрукты покупали,по быстренькому собирали стол на улице и сидели болтали, истории рассказывали, смеялись, я потом в жизни столько не смеялась. Море в трёх шагах, такая нескончаемая набережная, песок, оливковые деревья прямо в песке и мы вдоль набережной шли, пока ноги не отвалятся, а потом обратно. Ночью вообще красота, шум прибоя, над головой созвездия и такие яркие, не то что в средней полосе. Я иногда и одна ходила, когда остальные ленились, помню, такое необыкновенное состояние близости с природой и всем живым. Вот из таких воспоминаний и складываются картинки счастья. И надо заместить, для этого ощущения не надо было ни машины, ни мужчины, ни денег особо, только человек и природа...

Гость
#7381
Раста

А я вспоминаю в Анапе частный сектор в юные годы. Снимали с девчонками комнату без удобств у хозяйки. Сами готовили, а то просто фрукты покупали,по быстренькому собирали стол на улице и сидели болтали, истории рассказывали, смеялись, я потом в жизни столько не смеялась. Море в трёх шагах, такая нескончаемая набережная, песок, оливковые деревья прямо в песке и мы вдоль набережной шли, пока ноги не отвалятся, а потом обратно. Ночью вообще красота, шум прибоя, над головой созвездия и такие яркие, не то что в средней полосе. Я иногда и одна ходила, когда остальные ленились, помню, такое необыкновенное состояние близости с природой и всем живым. Вот из таких воспоминаний и складываются картинки счастья. И надо заместить, для этого ощущения не надо было ни машины, ни мужчины, ни денег особо, только человек и природа...

нормальные здоровые люди отдыхают , пьют , гуляют на отдыхе и пехаются , что есть силы , а просто сидеть и гулять как беспризорник это и в старости можно , вот тогда и время для историй

Вера
#7382

Раста,да,тогда в те года какая-то беззаботность,смелись со всего.Однажды ездили вчетвером в Севастополь ,девки.Так мы то с матросов,то к ам кто-то докалупывался,то знакомилсь с местными,будет что-свпомнить.Еще такие все подобрались,на месте сидеть не любили,нужее был план,Как эфективно использовать время- и весело и интересно)Потом я уже ездила с другими-совсем не то было,скучно,повечерам даже в четырех стенах адо было сидеть!!!)))все-таки очень важно,чтобы люди подбирались одинаковые)

Раста
#7383

Вот, Вера, поэтому теперь я отдыхать еду только одна. Ну нет подходящей компании. Даже если жить в разных номерах, все равно не то. И поеду мы сейчас со старой компанией, будет уже не то. А тогда реально юность, надежды, относительная беззаботность. Реально можно было одним днём запланировать поездку, покидать шмотки в рюкзак и трестись двое суток в плацкарте и нормально было, хотя личное пространство мне и тогда было очень важно, но как-то легче ко всему относились, клозет и умывальник во дворе не пугали, а даже добавляли колорита. А сейчас я такой отдых без удобств если только в страшном сне увижу))) Но ощущений тех уже заново не пережить, увы

Вера
#7384

у нас жарееееееень,а у вас?)

Раста
#7385

Вера, была последине дни страшная духота. В городе вообще висилица, на работе кондиционерные войны...Видимо, продуло меня, ухо заложило. Вчера даже дома кондей не включала, спала в духоте. Сегодня вроде получше. Да и жара спала, в окна ветерок освежающий.
Конечно, жаркое лето это круто, но на море, на отдыхе, на природе, когда хоть 20 раз на дню душ принимай. А работать в это время, без кондея вешаешься, с ним - болеешь. В общем, я за прохладное лето, только без дождей )))

Раста
#7386

Сестра звонила, жаловалась,ходили вчера на озеро с малым, утром, до пекла, ну он там побегал голышом, а вечером плечики красные, обгорели. Бедный...

Вера
#7387

А во сколько они ходили??я даже у нас только утром и после трех,на фиг обгорать ,на солнце вредно.У нас начальница сидит в закуточке,ей душно.Включаем кондер,когда мы уже замерзаем(а она не очень),тогда убавляем градус до 26.у нас уже дождь второй день,на выходных нет уже жары.Hаста ,вы на моря собираетесь?

Раста
#7388

Да утром ходили, в принципе, и не хотели обгорать и даже загорать, но набегался парень, накупался, все под солнцем не особо палящим, а вечером проявилось...
На море собираюсь,косточки надо до зимы погреть, в Краснодарский край, в Геленджик может быть, просто возьму билеты и сниму домик в частном секторе. В сентябре собираюсь, но как получится

Вера
#7389

Привет!как дела?а у нас опять жара стоит)дома находиться не возможнокручу в голове мысли пожить отдельно хотя бы два месяца,отдохнуть морально

Раста
#7390

Вера, привет! Может быть правда, снять дачу где-нибудь в пригороде, но чтоб доступно до работы кататься и немножко разгрузиться. Пожить отдельно, поразмышлять, пока еще тепло и возможно снять самый эконом вариант. Плюс и природа под боком...
Я сама на грани нервного срыва. На работу последние три недели прихожу к 7, а ухожу в 8-10 вечера. Сначала ничего, а сейчас вообще шизею и бешусь. Тупые установки на правительственном уровне приподносят все новые системы. Ввели план по оптимизации, нарезали задач, а кадровые резервы порезали, наоборот... Ну и можно и не говорить, что все за старую зарплату. Тоже жарко, хочется на природу, но приехать на дачу - отдаться в цветочно-огородное рабство или взрастить чувство вины, что мама все делает, а я валяюсь. А самой уже лет, блин, и башка седая. Вот и торчу дома, а вечером в парк вылезаю... Хотела в пансионат, но цены на две ночи - как за пять ночей в Турции в пятизвездочном отеле. И желание пропадает

Вера
#7391

Не,Раста,в частном доме я одна боюсь,да и в квартире тоже,особенно после этих ограблений.Знаете,мне вообще,кажется,будет тоскливо,привыкла,что что-то живое дома есть.Но надо.Так как дома все раздражает(отецв первую очередь),даже соседи раздражают,все.Хочу хоть таким образом сменить обстановку,пожить в тишине.А у вас парк рядом?)))У вас родители сейчас постоянно на даче?А ,может,убрать то чувство вины,вы и так пашете сколько,до 8 или до 10 постоянно-это плохо.А отдыхать надо,и лучше на свежем воздухе

Вера
#7392

Раста,я боюсь в частном доме,да и в квартире боюсь одна после этих ограблений.Еще думаю,будет тоскливо поначалу,не жила одна еще.Но чувствую,мне морально надо,меня все раздражает,даже рацйон,знакомые,соседи.Поехать ниуда не получится.Раста,но так как вы работаете,вам же нужно отдыхать,тем более на свежем воздухеУ вас родители сейчас постоянно на даче?приехали и отдыхайте)вы не обязаны и там еще пахать

амри
#7393

Раста ну вы и работаете ***!! Ьак сума сойдешь
Хотя у меня тоже сталооо ооочень тяжело оочень!!! Я вот думаю,это только в росиси так или везде!? ПОсиотришь на американцев,так те просто здоровьем пышут,хотя тоже пашут.я в отпуске никуда не еду,устала..

амри
#7394

Вот что делать сама незнаю.куда бежать от работы.моей начальнице под 50, а все огонь,скачет.То ли бравада,то ли врет.Но выглядит с усталыми складками на лице.Зачем себе это бабы придумывают.Незнаю жду что все кончится.

амри
#7395

Всему виной родители,заведу шарманку.от них источник жизни,уверенности,выборов пути,советов и нарутствий.кому неповезло родится в хотя бы нлрмальной семье,а не нариков алкашей,те вообще из круга сансары выйти не могут,почитайте.нищета,глупость и глупые выборы.вот это треш.

Вера
#7396

Амри,ну нет родителей идеальных!Тем более тогда и инфы не было.А если ребенка не любят(и такое бывает,родила,а материнский инстинкт не проснулся).Так что там ваша начальница,с ума сходит??а нашей начальнице 60 ,еще одной 55.Я вообще смотрю уровень эенергии может быть выше у 550ней,чем у 35-ней,скачет как коза)))

амри
#7397

Ну и нефиг родителевами становится.я просто клнстатирую шо баста таким детям,везде им мат.начальница и орет и хамит.да мне все хамят спустя время,я привыкла.у меня такое блажено доверчивое расслабленое лицо что я их понимаю.

амри
#7398

Говорят после климакса второе дыхание открывается

амри
#7399

А у кого нет миллиарда-пусть идет в &опу(полонский).

К родителям😂

Раста
#7400

Да, девочки, нет родителей идеальных. Но только про них можно сказать с высоской долей вероятности, что они нас любили, любят, пусть и так своеобразно иной раз... А про кого еще? Я, бывает, матери выскажу, что и так все покупаю, надо еще куплю, ну зачем убиваться на этих грядках и цветы эти никому не нужны и не так уж они и красивы. А потом жалею, что не сдержалась. Она какое-то время молчит, но это молчание тяжелее слов, думаю, вы понимаете. Ну и я сама не могу смотреть, как работают другие, хотя, кому-то как на огонь и воду )))
Еще родители перестали сечь поляну, им кажется, что нам по 18 лет, а мы пятый десяток разменяли, и тоже особо не до приседаний на грядках, то желудок, то коленки