Гость
Статьи
Очень долго сплю всю …

Очень долго сплю всю жизнь

Очень долго сплю с самого подроскового возраста, сейчас уже 33 года просыпаюсь в выходные в 13.00 могу и позже, на работу вообще встать не могу, приходиться сильно заставлять себя просыпаться, на работе сижу как зомби могу в любое время уснуть, после работы очень устаю и тоже нужно хоть часик поспать, чтобы дальше делать дела. Это у меня еще детей нет. Полдня просплю потом на дела времени не хватает. У кого нибудь есть такая же ситуация и как с ней боретесь? Как заводите детей, если Вы по режиму совы?

Ева
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сча такое же, но это приобретенное. Может, вы конкретный гипотоник? Они часто спят на ходу.

Яна, 25
#2

Думаю, это у Вас проблемы со здоровьем. Проверьтесь у хорошего врача.

Гость
#3

Я тоже поспать люблю(совой всегда была)-месяц назад родила и о сне теперь только мечтаю-остаться совой с ребёнком невозможно.

Хорошка
#4

у меня такое тоже было очень долго. Получилось более-менее избавиться от постоянного желания спать две вещи - сменила работу и перестала пить кофе. Не знаю, может и не от этого, но я чувствую себя гораздо лучше и в выходные просыпаюсь в нормальном состоянии не позже 9 утра.

Гость
#5

Так и живу. Двое детей. Постоянно сплю. Если не сплю, то злая, что не выспалась. В итоге или я ничего не успела сделать, либо все сделала, но разбитая и злая. Завидую мужу, спит по 6 часов в сутки, бодрячком. Я сплю больше 10 часов в день и вообще не высыпаюсь. Для меня 7-8 утра - это глубокая ночь.. Анализы сдавала, врачей проходила - все в норме. Что делать не знаю. Надоело уже ничего не успевать.

Гость
#6

Моему организму тоже всегда требовалось много сна. Когда работала, спала в будние дни часов по 7, в выходные - по 14, чувствовала себя более-менее хорошо, просто до обеда никогда работоспособности не было, зато всё успевала после обеда, а после рабочего дня вообще столько энергии было!
Потом родила, о сне пришлось вообще забыть, так как первые 2,5 года ребёнок будил нас воплями каждые 1-1,5 часа! Это был ад для меня, лечусь до сих пор... Сейчас он нормально спит, и у меня сон восстановился, благодаря препаратам. Сейчас мне хватает 10 часов, чтобы выспаться. Организую это без проблем: засыпаю раньше, чем ребёнок (он играет тихонько, благо, уже соображает, что маме нужно спать), просыпаюсь в 9, работаю со свободным графиком. Либо ложусь ещё раньше и просыпаюсь в 7:45, это если надо прийти на работу к 9. В принципе, неплохо.
Очень помогает спорт чувствовать себя бодрее. Ну, и кофе. Но с кофе нужно контролировать давление. Когда я спокойна, у меня пониженное, но если волнуюсь, то может быть 150...
У вас что с гемоглобином?

Гость
#7

А ложитесь вы во сколько? Я если в 2 ночи лягу, нем тоже до 13 буду спать

Гость
#8

А вообще я завидую тем, кто умеет долго спать. Сон хорошо влияет на самочувствие и внешний вид. Я бы мечтала спать по 9-10 часов, но реально получается по 7 часов. при том, что живу одна и дел никаких нет. А вот организм проклятый, не хочет спать и все тут.

Гость
#9

Я тоже соня. Гипотоник (70/110), остальные анализы в норме. Сейчас беременна и вообще сплю постоянно, бодрствую часов 6 не более, 3 из них - гуляю и фитнес.

Гость
#10
Гость

Я тоже соня. Гипотоник (70/110), остальные анализы в норме. Сейчас беременна и вообще сплю постоянно, бодрствую часов 6 не более, 3 из них - гуляю и фитнес.

Вы почти в норме, у меня часто сейчас 100/60, но это лучше, чем 160/100.но я ттт-не беременна.

Гость
#11
Яна, 25

Думаю, это у Вас проблемы со здоровьем. Проверьтесь у хорошего врача.

++++++++++++++++++++++++++++
гормоны
витамины

Гость
#12

Автор, у меня так, причем сезонно: летом сплю по 6 часов, ложусь в 4 утра, встаю в 10. а зимой по 14 часов могу спать и раньше 4 утра не лягу. Да, это мой график, и 17 лет школы-вуза-первой работы с подъемом в 7-25 меня не переделали. 35 годков, фрилансер, детей не хочу. Все устраивает. Мужа сову главное найдите. а жаворонок вас сожрет.

Гость
#13
Гость

А вообще я завидую тем, кто умеет долго спать. Сон хорошо влияет на самочувствие и внешний вид. Я бы мечтала спать по 9-10 часов, но реально получается по 7 часов. при том, что живу одна и дел никаких нет. А вот организм проклятый, не хочет спать и все тут.

А я вам завидую. Тоже всю жизнь не высыпаюсь, уже и возраст немалый, а ещё говорят, что к старости бессонница появляется. Ни фига. Но я думаю, что это от постоянной умственно напряженной работы, проблем, стрессов, и конечно, недосыпов. Но, заметила, после выходных как бы отпускает, а к концу недели уже как зомби

Гость
#15

Мне чтоб выспаться надо часов 12, но такое редко получается, не успеваю, так что хорошо, если 8-9 часов удаётся поспать. Не хватает этого совершенно. Если выдаются выходные или отпуск - первые несколько дней сплю просто сутками, чтоб компенсировать накопившийся недосып. Давление у меня всегда было в норме даже во время беременности, все анализы всегда в норме, физическое здоровье крепкое. Разве что биллирубин иногда бывает повышен, врачи говорят, что это, наверное, синдром Жильбера. Я читала, что с этой штукой как раз и может хотеться спать больше нормы. А так, у меня ещё очень слабая нервная система. Так что другое объяснение - это просто организму необходимо время для приведения психики в порядок, вот и сплю постоянно. Если есть такая возможность - то я спокойная, позитивная и жизнерадостная. А если спать некогда - то у меня появляются попеременно ужасная тревожность, раздражительность, апатия и вообще то все бесят, то жить не хочется. Ужасное состояние, врагу не пожелаю. И один раз выспаться мне недостаточно, чтоб вернуться в норму. В идеале, неделю-другую надо просидеть дома в одиночестве и отсыпаться, а то и пару месяцев.

15
#16

По поводу того, как справлялась с ребёнком в годы его младенчества - тяжело мне было, не смотря на помощь мужа, друзей и бабушек-дедушек с обеих сторон. Когда ребёнку был почти год - мой орагнизм от недосыпа просто сдал. Периодически стала повышаться температура под 40 (без всякой причины), было такое, что даже сознание теряла, я была как зомби и, наверное, умерла бы или сошла с ума, если б мы не приняли решение, что муж с ребёнком уедет погостить к своей матери в другой город. Сейчас сын уже взрослый. Но что сейчас, что в детстве - ему всегда требовалось гораздо меньше времени, чтоб выспаться, чем мне. Поэтому, все эти годы я прожила в стрессе и недосыпе. Больше детей я заводить даже не думала - просто физически бы не справилась.

Гость
#17
Шах-И-Хубан

Раздражает, когда говорю, что только проснулась (на часах половина второго), а мне в ответ: "ОГО ТЫ СПИШЬ!". Твою мать, а ничего, что вы спали всю ночь, а я в 5-7 утра только уснула?

О, да... Тоже бесит.

Ева
#18

[quote="Яна, 25" message_id="57429341"]Думаю, это у Вас проблемы со здоровьем. Проверьтесь у хорошего врача.[/quo
Гемоглабин бывает нормальным, а иногда пониженным также и давление, гармон щитовидной железы на единицу повышен и на узи щитовидки узелки миллимитровые. Но раньше то у меня щитовидка была в норме, но все равно спала также. Веду здоровый образ жизни, хожу в бассейн, без вредных привычек.

Ева
#19
Гость

А ложитесь вы во сколько? Я если в 2 ночи лягу, нем тоже до 13 буду спать

Ложусь поздно в 2 ночи, пробывала и раньше хоть даже в 11 вечера, но все равно не могу проснуться.

Гость
#20

И я такая же. Если никуда не надо, то хоть в 9 вечера ляг спать, хоть в 2 ночи - буду спать часов до 10-11. Разбудят раньше - всех убить готова. Парень у меня жаворонок (может в 6 утра проснуться), сначала грыз меня "че ты так долго спишь", а сейчас у нас с ним договоренность - я не мешаю ему рано засыпать, он не мешает мне долго спать. Давление у меня 90/60 обычно, кофе не пью (от него еще больше спать хочется), с щитовидкой все ок. Подозреваю, что мозгам требуется отдых (что в школе-универе, что сейчас работа интеллектуальная), да и тело любитель отдохнуть, поэтому если спится - спите, ничего зазорного в этом нет. А тех, кто говорит "в гробу выспишься", отправляю прогуляться до места с названием в три буквы :)
P.S.: хз как буду выживать с детьми, когда они появятся. Но на это у меня есть план - заводить двоих с некоторой разницей в возрасте - тогда надо будет как-то выживать только со старшим ребенком. А потом он будет помогать с младшим :)

Гость
#21
Гость

И я такая же. Если никуда не надо, то хоть в 9 вечера ляг спать, хоть в 2 ночи - буду спать часов до 10-11. Разбудят раньше - всех убить готова. Парень у меня жаворонок (может в 6 утра проснуться), сначала грыз меня "че ты так долго спишь", а сейчас у нас с ним договоренность - я не мешаю ему рано засыпать, он не мешает мне долго спать. Давление у меня 90/60 обычно, кофе не пью (от него еще больше спать хочется), с щитовидкой все ок. Подозреваю, что мозгам требуется отдых (что в школе-универе, что сейчас работа интеллектуальная), да и тело любитель отдохнуть, поэтому если спится - спите, ничего зазорного в этом нет. А тех, кто говорит "в гробу выспишься", отправляю прогуляться до места с названием в три буквы :)
P.S.: хз как буду выживать с детьми, когда они появятся. Но на это у меня есть план - заводить двоих с некоторой разницей в возрасте - тогда надо будет как-то выживать только со старшим ребенком. А потом он будет помогать с младшим :)

Можно просто ограничиться одним)

Гость
#22
Гость

ГостьИ я такая же. Если никуда не надо, то хоть в 9 вечера ляг спать, хоть в 2 ночи - буду спать часов до 10-11. Разбудят раньше - всех убить готова. Парень у меня жаворонок (может в 6 утра проснуться), сначала грыз меня "че ты так долго спишь", а сейчас у нас с ним договоренность - я не мешаю ему рано засыпать, он не мешает мне долго спать. Давление у меня 90/60 обычно, кофе не пью (от него еще больше спать хочется), с щитовидкой все ок. Подозреваю, что мозгам требуется отдых (что в школе-универе, что сейчас работа интеллектуальная), да и тело любитель отдохнуть, поэтому если спится - спите, ничего зазорного в этом нет. А тех, кто говорит "в гробу выспишься", отправляю прогуляться до места с названием в три буквы :)
P.S.: хз как буду выживать с детьми, когда они появятся. Но на это у меня есть план - заводить двоих с некоторой разницей в возрасте - тогда надо будет как-то выживать только со старшим ребенком. А потом он будет помогать с младшим :)
Можно просто ограничиться одним)

Можно, но я всегда хотела двух :) Поэтому ищу как это попроще организовать))

Гость
#23

Про здоровье. Иногда оно бывает и вполне нормальным. Когда-то еще при СССР, был у меня напарник на работе- молодой мужик, лет 25. Так вот- он спал при любой возможности и в любой обстановке. Причем служил в армии (тогда отбор был жестче, чем сейчас, явно больных отсеивали, и служба была 2 года, на флоте- 3). Так вот - и в армии он умудрялся в любой удобный момент заснуть, если удавалось спрятаться. Любимое место было- сушилка (для валенок и прочей амуниции, несмотря на высокую температуру в помещении). Даже "на тумбочке" (на посту) умудрялся в анабиоз впадать, СТОЯ и лишь немного прикрывая глаза. Совершенно здоровый лосяра был, но спал неимоверно. Иногда сядет на стул в рабочем помещении- и тут же захрапел! )))). Благо, на рабочем месте нас было только двое и начальство- далеко, внезапных визитов не случалось. Когда обсуждали с ним это дело- я предположил, что он ложится поздно- ни фига подобного, ложился он и в 10 и в 9 вечера- это ничего не меняло. Причем по его словам, так было всегда, сколько он себя помнит- оптимальным режимом для себя считал - ложиться в 9-10 вечера и вставать не ранее 10-11 утра. В школе он откровенно страдал- надо было к 8 утра и еще добираться минут 40- так он пытался ложиться аж в 8 вечера, и засыпал, всю ночь без вставаний, но утром его родители буквально соскребали с кровати

#24

Ого как нас много!!! ))) Тоже много сплю, но это ведь и хорошо - морщин меньше. Мой идеальный распорядок сон с 23-07, и днём с 14-16, всегда бодрая и отдохнувшая, успеваю дел намного больше чем когда недосыпаю. Парадокс)))
У меня причины это гипотония, шейный остеохондроз и общая астения.

Гость
#25

И у меня такая же проблема была. Пока сосуды не пролечила. Это плохое снабжение мозга кислородом. Еще может такое быть из за скрытой депрессии, но она тоже может быть из=за плохого кровообращения.

Гость
#26

А я как Ленин - 4ч в сутки могу. )

Гость
#27
Татьяна КошкаМурр

У меня причины это гипотония, шейный остеохондроз и общая астения.

Та же фигня.

Гость
#28

quote="Гость"]
А вообще я завидую тем, кто умеет долго спать. Сон хорошо влияет на самочувствие и внешний вид. Я бы мечтала спать по 9-10 часов, но реально получается по 7 часов. при том, что живу одна и дел никаких нет. А вот организм проклятый, не хочет спать и все тут. [/quote]
Вы наверное не устаете

Гость
#29
Гость

Про здоровье. Иногда оно бывает и вполне нормальным. Когда-то еще при СССР, был у меня напарник на работе- молодой мужик, лет 25. Так вот- он спал при любой возможности и в любой обстановке. Причем служил в армии (тогда отбор был жестче, чем сейчас, явно больных отсеивали, и служба была 2 года, на флоте- 3). Так вот - и в армии он умудрялся в любой удобный момент заснуть, если удавалось спрятаться. Любимое место было- сушилка (для валенок и прочей амуниции, несмотря на высокую температуру в помещении). Даже "на тумбочке" (на посту) умудрялся в анабиоз впадать, СТОЯ и лишь немного прикрывая глаза. Совершенно здоровый лосяра был, но спал неимоверно. Иногда сядет на стул в рабочем помещении- и тут же захрапел! )))). Благо, на рабочем месте нас было только двое и начальство- далеко, внезапных визитов не случалось. Когда обсуждали с ним это дело- я предположил, что он ложится поздно- ни фига подобного, ложился он и в 10 и в 9 вечера- это ничего не меняло. Причем по его словам, так было всегда, сколько он себя помнит- оптимальным режимом для себя считал - ложиться в 9-10 вечера и вставать не ранее 10-11 утра. В школе он откровенно страдал- надо было к 8 утра и еще добираться минут 40- так он пытался ложиться аж в 8 вечера, и засыпал, всю ночь без вставаний, но утром его родители буквально соскребали с кровати

Возможно парня было заболевание нарколепсия. Это заболевание нервной системы, которое характеризуется расстройством парадоксального (быстрого) сна и проявляет себя излишней сонливостью и внезапными «атаками» сна .

Гость
#30

Девушки, кто переживает как будут справляться с ребенком- есть шанс, что вам повезет и ребенок тоже окажется соней. У меня так получилось, первый год был вполне терпимым.

Ева
#31

Работать при таком режиме только 2/2 либо полдня, а так невозможно дождаться до вечера и поспать.

Гость
#32
Гость

Возможно парня было заболевание нарколепсия. Это заболевание нервной системы, которое характеризуется расстройством парадоксального (быстрого) сна и проявляет себя излишней сонливостью и внезапными «атаками» сна .

Не знала, что бывает такое. Хотя по ТВ показывали девушку, которая могла буквально упасть, внезапно уснув, в любое время дня, в любом месте

Miller
#33

Норма - 8 часов. Чтобы не было в пожилом возрасте проблем с сердцем и головным мозгом.
До декабря 2008 года у меня НИКОГДА не было проблем со сном. Именно восьмичасовой сн каждую ночь.
В декабре 2008 года сотрудница ФСБ( из команды гегнерал-полковника Сергея Смирнова) сломала мне функцию сна. С тех пор серьёзные проблемы - сплю 3 - 5 часов, плохо засыпаю, если просыпаюсь ночью, то повторно заснуть уже не могу.

Гость
#34

Прямо завидки берут к таким соням. А я очень мало сплю, 4 часа в среднем. Хожу постоянно сонная и разбитая. Но не спится и все. Причем так с детства. Если удается часов 7 поспать, но это так редко бывает, то потом такая бодрая и горы свернуть готова.

Гость
#35

У меня это наследственное. Отец уже пенсионер всю жизнь в выходные спал до 12 дня. У меня один в один на сон мне нужно ровно 12 часов тогда встаю отдохнувшая. Но получается это только в выходные естественно. Вся жизнь начиная со школы-борьба с собой(((

Гость
#36
Гость

И у меня такая же проблема была. Пока сосуды не пролечила. Это плохое снабжение мозга кислородом. Еще может такое быть из за скрытой депрессии, но она тоже может быть из=за плохого кровообращения.

Ну хз что ж у меня с детства раннего плохие сосуды?

Гость
#37
Гость

Гость
И у меня такая же проблема была. Пока сосуды не пролечила. Это плохое снабжение мозга кислородом. Еще может такое быть из за скрытой депрессии, но она тоже может быть из=за плохого кровообращения.
Ну хз что ж у меня с детства раннего плохие сосуды?

Гость

Гость
И у меня такая же проблема была. Пока сосуды не пролечила. Это плохое снабжение мозга кислородом. Еще может такое быть из за скрытой депрессии, но она тоже может быть из=за плохого кровообращения.
Ну хз что ж у меня с детства раннего плохие сосуды?

Вы считаете, не может так быть? У меня мама умерла в 58 лет, оторвался тромб. У меня с детства кровь плохая, я узнала, когда в 18 лет хотела донором стать. Сказали больше сдавать не приходить, не нужна такая кровь. Очень большой холестерин, всю жизнь на диете, и на табл. снижающих его. Но кровоснабжение всё равно плохое, часто немеют конечности, бывают судороги икр ног. У сестры похожая история.

Ева
#38
Гость

У меня это наследственное. Отец уже пенсионер всю жизнь в выходные спал до 12 дня. У меня один в один на сон мне нужно ровно 12 часов тогда встаю отдохнувшая. Но получается это только в выходные естественно. Вся жизнь начиная со школы-борьба с собой(((

Детей то у Вас нет?

Гость
#39
Гость

Вся жизнь начиная со школы-борьба с собой(((

Ой не говорите. Всю школу и универ жила мечтами о лете. Так и жила - от лета до лета. Сейчас работаю, и очень этого не хватает, жду с нетерпением принятия 4-хдневной рабочей недели хотя бы) 2/2 график, кстати, мне нравился. Первый выходной я отсыпалась по полной, во второй - делаешь дела какие-то. Особенно удобно, когда выходной попадает в середину раб.недели - хочешь на почту иди, хочешь в банк - народу нет, рай) Но работать по выходным и праздникам - убийственно, все-таки)

Ева
#40

может кто знает сильные тонизирующие средства?

Гость
#41

Кроме крепкого кофе ничего лучше не знала, хорошо бодрит. Но не стоит увлекаться. После того как вошло в привычку, действует как успокаивающее и усыпляющее.

Гость
#42

Автор, сходите к хорошему эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Патология этого органа приводит к такой симптоматике. Я тоже раньше могла спать очень долго и просыпаться рано было тяжело, проверила гормоны щж и причина стала ясна. Сейчас принимаю гормоны, после второй таблетки просыпаться стало значительно легче, чувствую прилив энергии, которой ранее всегда не хватало.

Гость
#44

42, Вам повезло. Нелегко найти хорошего эндокринолога. Я стою на учете в своей п-ке, щитовидка 1 степени, правая доля увеличена. Жалобы есть, но лечения никакого не прописывает, лишь УЗИ раз в три года. Ну и да, можете попить тироксин. А как его попить, если в аптеке по рецепту отпускают

Ева
#45
Гость

Автор, сходите к хорошему эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Патология этого органа приводит к такой симптоматике. Я тоже раньше могла спать очень долго и просыпаться рано было тяжело, проверила гормоны щж и причина стала ясна. Сейчас принимаю гормоны, после второй таблетки просыпаться стало значительно легче, чувствую прилив энергии, которой ранее всегда не хватало.

У эндокринолога была, с щитовидкой стали небольшие отклонения, ну раньше то у меня она была в норме и все равно много спала.

Гость
#46

Я тоже!

Гость
#47

я то же лучше тебе и мне не родиться

Гость
#48
Гость

я то же лучше тебе и мне не родиться

грандиозность по дееспособности со зависимостью от науки

Гость
#49
Гость

грандиозность по дееспособности со зависимостью от науки

химиотерапии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: