Гость
Статьи
Необщительные мамочки …

Необщительные мамочки на площадках

недавно став матерью(1.1год) и начав посещать детские площадки, куда ходят одни и те же мамы с детьми, обнаружила, что многие мамочки, либо совсем не общительные, либо общаются только со своими …

эль
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

Боже мой, ни одного адекватного, тем более позитивного коммента!
Мы регулярно гуляем на детских площадках, неадекватных мамаш меньшинство! Общаюсь со многими, у нас уже сложившийся коллектив мам и детей, которые успели подружиться. У меня большой круг общения, все мамы очень интересные с высшим образованием и интересной работой, у нас очень много тем для общения, причем тема пописов и покаков стоит на самом последнем месте. Нашим детям 2,5-3 года. Когда мы собираемся своей командой, играем в подвижные и логические игры, скачем на скакалке вместе с детьми, гоняем мяч и пр. На детской площадке я нашла подруг, которые меня многократно выручали в непростой жизненной ситуации, приглядывали за дочерью и пр. Я по жизни очень приветливый и общительный человек, сама запросто знакомлюсь с людьми. Когда переехали в наш город, никого не знали, сейчас идешь по городу - кругом друзья-знакомые-приятели ))) Это же замечательно!
Подобное всегда притягивает подобное. Есть над чем поразмыслить и поработать некоторым товарищам )))

Я тоже приветливый общительный человек, но это не мешало некоторым знакомым при встрече делать козью морду и не замечать, при чём без ссоры. А как-то пошли с подругой на концерт встретили мою знакомую, я замешкалась получаю пальто, а та ушла с моей знакомой пошла на остановку и уехали, не попрощавшись,потом сказала забыли про меня. Пошла к ясновидящей, про проблемы не говорила,так она мне сама сказала,что таким людям простым и доброжелательным лучше было в 60-*****, а сейчас их все просто используют

Гость
#57

Я сейчас хожу на площадку с маленьким ребенком, не отхожу ни на шаг, помогаю играть, конечно, не до разговоров с мамочками. У нас во дворе много людей бывает, но дома новые, люди недавно заселились, я там никого не знаю, только стала соседей узнавать и здороваться. Чувствую себя скованно и с трудом иду на контакт, НО никогда не откажусь от общения, бываю рада, когда с нами кто-то общается, отвечаю взаимностью. А местные комментаторши злые и зашуганные... "овули, дyры, kyры, не подходите ко мне-не говорите ничего" нужны вы кому-то, королевны

Гость
#58
Гость

Я на площадку всегда одевалась просто: кеды, джинсы, футболка, с ребенком гулять, играть, вариант запачкаться велик. Одежда и обувь специально куплена для вот таких прогулок с ребенком, ну для примера 5 футболок за 1000 руб, простые, цветные, без принтов и видно что не дорогие. В общем познакомились с одной мамочкой, стали как бы дружить. Она живет рядом с парком где мы гуляем, один раз вместе с ребенком мы зашли к ней в гости, по её приглашению. Дома серии П-44 построенные лет 30 назад, однушка, ремонта в квартире не было по ходу столько же, чисто, но бедно. Паркет разваливается, линолиум на кухне отошел, в туалете бачок без крышки и спускать надо вынув затычку рукой, вся мебель старая, минимум нового из ИКЕИ. Люди не маргиналы, но вот видно, что не богатые. А мы живем в новостройке, у нас жилой комплекс, а в центре построили огромную площадку, сюда с детьми со многих домов приходят. В общем я её без задней мысли тоже пригласила. Во-первых, она удивилась, что мы живем в этом доме, она думала, что мы тоже приходим с соседних старых домов. Потом у нас трешка с хорошим ремонтом, современной техникой и мебелью. И вы бы видели с какой она козьей мородой сидела у меня на кухне.
В итоге я ей звоню, когда поведем детей гулять, она все занята и не может. Три раза я звонила, ну на нет и суда нет. В итоге пересеклись где-то через месяц и её сын начал моего обижать! Лопаткой стал бить по голове, ломать куличики, в итоге песком в глаза бросил и всё на маму свою смотрел. До этого вообще её сын так себя не вел, на мое какого хрена она включила "жеребенка".
Так что никакого дружить, могу только с другими мамочками разговор поддержать, но на сближение больше не иду.

Да да она подговорила своего реба так отомстить за вашу трешку, ремонт, технику))) вы забыли ещё вскользь упомянуть, приоткрытый шкаф а оттуда бренды! Бренды торчат 😂😂😂😂

Натали
#59

Я не люблю общение на площадках. Так, парой слов перекинуться и хорош. Мне общения хватает с семьей дома. На улицу выхожу отдохнуть, а не слушать болтовню мамаш о том, сколько раз в день их ребенок к.а.к.ает и си.кает.

Гость
#60

Вот реально подобное притягивает подобное
. Мы общаемся на площадке с прекрасными женщинами. Общаемся конечно мало ибо как детям в основном ли года до полутора и стараемся учить детей играть, делиться, не драться и тд.. Бесят маменьки, которые стоят треплются и просто выгуливают своего ребёнка, не занимаясь им, а он бегает отнимает игрушки, мешает детям играть..

Гость
#61

Никогда не общаюсь. Ну, конечно, если подсядут, то я поговорю, но без всяких порывов. Как-то детские темы мне не интересны, их походы по поликлиникам тоже, воспоминания о беременности и родах это сразу мимо. Иногда бывает что-то важное скажут, но обычно глупая болтовня про детей.
И вообще я не мамочка, я мама.

Гость
#62
Гость

Боже мой, ни одного адекватного, тем более позитивного коммента!
Мы регулярно гуляем на детских площадках, неадекватных мамаш меньшинство! Общаюсь со многими, у нас уже сложившийся коллектив мам и детей, которые успели подружиться. У меня большой круг общения, все мамы очень интересные с высшим образованием и интересной работой, у нас очень много тем для общения, причем тема пописов и покаков стоит на самом последнем месте. Нашим детям 2,5-3 года. Когда мы собираемся своей командой, играем в подвижные и логические игры, скачем на скакалке вместе с детьми, гоняем мяч и пр. На детской площадке я нашла подруг, которые меня многократно выручали в непростой жизненной ситуации, приглядывали за дочерью и пр. Я по жизни очень приветливый и общительный человек, сама запросто знакомлюсь с людьми. Когда переехали в наш город, никого не знали, сейчас идешь по городу - кругом друзья-знакомые-приятели ))) Это же замечательно!
Подобное всегда притягивает подобное. Есть над чем поразмыслить и поработать некоторым товарищам )))

Ну это вам охота общаться и видеть вокруг кучу детей. Мне в декрете хотелось максимум уединения и тишины. Самая радость была просто идти с коляской и с плейером.

гостья
#63

я когда ребенок маленький был вообще не переносила эти гульки с коляской ну скучно мне..моя мама гуляла с ним..а если я шла с коляской то куда ниб на речку где нет людей.зачем мне эти общения с мамашками

гостья
#64
Гость


Я на площадку всегда одевалась просто: кеды, джинсы, футболка, с ребенком гулять, играть, вариант запачкаться велик. Одежда и обувь специально куплена для вот таких прогулок с ребенком, ну для примера 5 футболок за 1000 руб, простые, цветные, без принтов и видно что не дорогие. В общем познакомились с одной мамочкой, стали как бы дружить. Она живет рядом с парком где мы гуляем, один раз вместе с ребенком мы зашли к ней в гости, по её приглашению. Дома серии П-44 построенные лет 30 назад, однушка, ремонта в квартире не было по ходу столько же, чисто, но бедно. Паркет разваливается, линолиум на кухне отошел, в туалете бачок без крышки и спускать надо вынув затычку рукой, вся мебель старая, минимум нового из ИКЕИ. Люди не маргиналы, но вот видно, что не богатые. А мы живем в новостройке, у нас жилой комплекс, а в центре построили огромную площадку, сюда с детьми со многих домов приходят. В общем я её без задней мысли тоже пригласила. Во-первых, она удивилась, что мы живем в этом доме, она думала, что мы тоже приходим с соседних старых домов. Потом у нас трешка с хорошим ремонтом, современной техникой и мебелью. И вы бы видели с какой она козьей мородой сидела у меня на кухне.
В итоге я ей звоню, когда поведем детей гулять, она все занята и не может. Три раза я звонила, ну на нет и суда нет. В итоге пересеклись где-то через месяц и её сын начал моего обижать! Лопаткой стал бить по голове, ломать куличики, в итоге песком в глаза бросил и всё на маму свою смотрел. До этого вообще её сын так себя не вел, на мое какого хрена она включила "жеребенка".
Так что никакого дружить, могу только с другими мамочками разговор поддержать, но на сближение больше не иду.

Да да она подговорила своего реба так отомстить за вашу трешку, ремонт, технику))) вы забыли ещё вскользь упомянуть, приоткрытый шкаф а оттуда бренды! Бренды торчат 😂😂😂😂хаха точно)))ну как сочинят хоть стой хоть падай

Гость
#65
Гость

До этого вообще её сын так себя не вел, на мое какого хрена она включила "жеребенка".
Так что никакого дружить, могу только с другими мамочками разговор поддержать, но на сближение больше не иду.

то же самое.

Гость
#66

Автор, просто и легко заводите разговоры. С одной не пойдет, с другой сдружитесь. Так и знакомятся. Большинство женщин в декрете жаждут общения, любого. Конечно, на тему детей. А что такого? Это тоже общение! Емли не получается, то на форуме типа бэби.ру найдите мамочек из своего районп и пригласите вместе погулять. Я так делала. Это совсем другое время, все на одной волне. Да, это то самое время, когда через 15 минут знакомства, вы уже в курсе, что у собеседницы кормление грудью не сложилось и что цикл восстановился через месяц после родов. Такое общение))
Кстати, таких злыдней как здесь отписались я в жизни не встречала.
Я знаю очень многих мам в районе. И я, кстати, не особо общительная. Ходим в гости теперь, вместе отмечаем дни рождения деток. Я из Москвы.

Гость
#67

И правильно здесь заметили, что при знакомстве вы сначала только о детях и говортн, а потом уже устанавливается обычное человеческое общение. Мы уже компанией два года дружим, детям по 3 года. Говорим на самые разные темы.

Гость
#68

У меня второй декрет. И я ниразу не общалась на темы какашек, я не знаю, где вы таких находите, видимо меня обошла стороной такая радость. Вообще проблемы со стулом обычно у грудничков, а с ними гуляют в парках, а не на площадках. Как может эта тема остро стоять у ребёнка 2-3 лет, причём повсеместно, как видимо. В первом декрете была большая компания с чаепитиями, отмечаниями всех др, хороводами и тд. Во втором общаюсь с девушкой из моего дома (зависть/конкуренция отсутствует), тоже двое детей, темы разные, касаемся детских вопросов: наличие вакцин в поликлинике, прикорм, вопросы воспитания детей, но это все вскользь, обменялись информацией и все, дальше уже другая тема идёт. Есть одна назойливая мадам- няня всех учит, языком мелет без остановки, я стараюсь отойти под предлогом "ребёнок куда то полез" и она уже доказывается до другого.

гость
#69
Гость

Автор, просто и легко заводите разговоры. С одной не пойдет, с другой сдружитесь. Так и знакомятся. Большинство женщин в декрете жаждут общения, любого. Конечно, на тему детей. А что такого? Это тоже общение! Емли не получается, то на форуме типа бэби.ру найдите мамочек из своего районп и пригласите вместе погулять. Я так делала. Это совсем другое время, все на одной волне. Да, это то самое время, когда через 15 минут знакомства, вы уже в курсе, что у собеседницы кормление грудью не сложилось и что цикл восстановился через месяц после родов. Такое общение))
Кстати, таких злыдней как здесь отписались я в жизни не встречала.
Я знаю очень многих мам в районе. И я, кстати, не особо общительная. Ходим в гости теперь, вместе отмечаем дни рождения деток. Я из Москвы.

ммм прикольно, через 15 минут про месячные узнать, это же так интересно. Вот это супер общение

Гость
#70
Гость

Да да она подговорила своего реба так отомстить за вашу трешку, ремонт, технику))) вы забыли ещё вскользь упомянуть, приоткрытый шкаф а оттуда бренды! Бренды торчат 😂😂😂😂

Даже, если, допустить вашу версию, что ребенок вдруг сам ни с того ни с сего всего за месяц стал задиристым и драться, хотя я его ни разу таким видела, даже когда мы с его мамашей не общались и он никогда себя так не вел с другими детьми, с задирой я даже бы не дала играть своему сыну. Так вот, если, допустить, что он вдруг сам таким стал, то как вы объясните, что его мать просто стояла и наблюдала, как её сын бьет моего по голове, как песок в глаза кинул. Это нормально по-вашему? Причем он однажды моего сына случайно сбил с ног и тогда его мать сразу начала, что так нельзя, не хорошо и надо извиниться, хотя тогда они просто играли и это было реально случайно. А тут на когда я стала с ней разбираться, началось что это дети и они просто играют и её сын не понимает же что нельзя в глаза песком. А в таком случаи подойти и сказать, что так нельзя, раз он не понимает? Конечно, это все случайно произошло, угу, ага.

Гость
#71

Когда сын был грудничком и лет до 2 я ни с кем не общалась на площадках.Он был крикливый беспокойный плохо спал.Я на улице отдыхала в тишине,шла с коляской куда глаза глядят.Главное Молча.Чтобы никто меня не трогал.Не хотелось слушать никого о детских темах.Дома всего этого хватало.88
В 10 месяцев сын пошёл,в год уже носился по парку,я бегала за ним.Не до общения было.Набегаюсь за ним и ели домой иду от усталости.Мы всё время активно проводили время.Как я могу с кем то говорить если у меня ребенок кругом лезет и бежит куда хочется.К 2 годам сына заинтересовал коллектив общение с детьми он стал спокойный хорошо стал спать и мы стали больше на дет площадках гулять.Ходим в один парк.Там уже всех знаем.Сейчас сыну 3,5.У него в парке два близких друга.Хочешь не хочешь но общаюсь.только не с мамами,а с их нянями.Они с этими друзьями сына сидят.Общение с нянями очень дружеское.Говорим обо всём,устраиваем детям праздники пикники.Они профессионалы и я что то по развитию воспитанию у них в пример беру.Вообще не вижу необщительных мам или нянь или бабушек.Всегда кто то что то спрашивает,о чём то рассказывает.Всегда ко мне подходят и начинают бла бла бла..Меня не напрягает.У меня во,очень интересная творческая профессия,я всегда могу поддержать любой диалог.Но!Близко дружить с кем то с дет площадки я не стану.У меня есть 2 близкие подруги.Мне больше не надо.
Дети любят меня,всегда радостно встречают,мне не лень поиграть с ними побегать попрыгать...но замечаю пока я детьми занимаюсь,развлекаю играю придумываю досуг..их мамашки языками чешут.Ощущение что не с детьми пришли гулять,а поболтать.Таких на самом деле большинство.
Кого сторонюсь всегда это мамаш-хвастунш.А мой ребенок то а мой это умеет...а ваш почему так да этак не делает....я сразу ухожу подальше.А так вполне все аддекватные люди.

Гость
#72
Атланта

Гостьэк вам охота подругу-то унизить! Я вот тоже пока язык поддерживала - училась в Инглиш Фест, иногда по работе требовалось - могла общаться. Щас с трудом. Конечно, если язык постоянно не поддерживать,все в песок уйдет.
А вы прямо обзлобствовались. Не лопните
А я -то здесь при чём? Она меня сама попросила Хочу снова учить английский.
Помоги пожалуйста.
Ну ок, её дело.
Я что сейчас писала злобные слова Так ей и надо, смотри как отттупела?
Да и с неё я не смеялась, вы себе чего-то накрутили - ну не может пять минут сложить предложение - я терпеливо жду, я что, написала что ржу с неё как конь Ты вообще можешь писать читать ещё?
Какая-то вы накрученная. Накрутили сама себе что я злобствую и порадовались за то, что накрутили.
Бабы такие бабы

Ой, а я учитель химии по образованию. Давайте мы с вами сейчас уравнения химических реакций порешаем. Интересно как долго Вы тупить будете. Хотя должны щёлкать, как орешки, в школе же решали.

Гость
#73

[/qуоте]
Даже, если, допустить вашу версию, что ребенок вдруг сам ни с того ни с сего всего за месяц стал задиристым и драться, хотя я его ни разу таким видела, даже когда мы с его
[/qуоте]

Вы не мне задавали вопрос но можно своё мнение выскажу.Да это нормально!Мальчишки всегда толкаются могут подраться могут кинуть что то...они в этом возрасте становятся личностями,пытаются показать своё лидерство.Выкидывают выкрутасы.Нам взрослым кажутся их поступки дикими неправильными,но их поведение совершенно нормально.Пока по другому они не могут.Задача взрослого объяснять,задача взрослого занять детей,чтобы меньше было такой агрессии.не надо тюкать постоянно своего пацана,надо стараться минимизировать подобные ситуации.Вы не научили их играть дружно.А они пока не умеют и проверяют границы дозволенного.Хотят толкаться...пару минут дайте им это сделать.Не ломайте их Я.Дети дерутся через минуту дружат.А вы своими возгласами настраиваете их против друг друга.
Я вас читаю и складывается ощущение,что вы ставите себя выше других.Возможно ваш ребенок такой же.А это дети чувствуют,отсюда агрессия в вашу сторону.Неужели вы думаете что мать будет натравливать маленького сына на вашего ребёнка?Вы в своём уме? меньше нос задирайте,тогда бреда тоже будет меньше.И да за месяц дети очень меняются,поведение речь привычки меняются.
Вы сами негативно отнеслись к этой женщине к её бедному дому,возможно именно у вас было лицо кривое при виде её квартиры...вот она и изменила отношение.Потом её пацан вашего обидел и всё вы возвели человека в ранг бы д ло и врага.Не стоит считать что если у вас квартира лучшем а дом новее то все вам зааидуют.Может человеку было неудобно перед вами,а вы его сразу бы д ло назвали

Гость
#74
гостья

я когда ребенок маленький был вообще не переносила эти гульки с коляской ну скучно мне..моя мама гуляла с ним..а если я шла с коляской то куда ниб на речку где нет людей.зачем мне эти общения с мамашками

Ой, да!!! Я пока не мама, но планирую. И понятия не имею, как буду выдерживать гульки с коляской. У меня на работе окна выходят на детскую площадку во двор, там мамы гуляют часами, коляски катают. Это же ужасно скучно и мне дурно от одной этой мысли. Боже, дай мне сил.
И детские площадки ненавижу. Работала няней в студенчестве - площадки змеиное гнездо.

Стала мамой в 48
#75
Гость

Стала мамой в 48со мной общаются, но один негатив, зная, что я мама специально называют мекня бабушкой и смотрят на мою реакцию.
Но я не парюсь. перестала ходить на детские площадки (ребенку полтора месяца), ходим в лесопарк, там я на скамейке сижу-читаю, дочка спит.
Но когда уже ходить будет понятно будем на детские площадки ходить, но это даже лучше, что я ни с кем не дружу, а то смотришь на некоторых мамаш - тряпятся языками, а дети то с горки упадут, то ударятся, то подерутся.
Дай Бог здоровья вам и вашей дочке. Вы молодец.

спасибо большое, вам тоже здоровья, благополучия.

Гость
#76

Я как-то начала общаться с девочкой с площадки. в гости ходили друг к другу. а потом оказалось, что у неё в каждом подъезде по подружке и она лавирует между нами. и мне она рассказывала о девочке из соседнего подъезда, а остальным, я уверена, рассказывала обо мне. очень неприятно. в итоге общение свела на нет, вот пару недель назад она позвала погулять, в итоге к нам ВНЕЗАПНО присоединились ещё две мамы со своими детьми, и я с моими осталась не при делах.
но в целом на площадках могу перекинуться парой фраз типа "а сколько вашему" и проч. Общаться сложно, потому что за двумя детьми прыгать приходится. то одного покачать, то другого подсадить. в перерывах туплю в телефоне на скамейке.

#77

Потому что общих интересов нет. Дети не общий интерес, т.к. у каждого свой ребёнок.
Мамочки своих детей пихают куда можно и нельзя)))) Вчера одна такая "разрешила" своему 3-летке погладить мою собаку))) Видимо, решила так завязать знакомство. Пришлось МНЕ ребёнку сказать, что чужих собак трогать вообще-то нельзя. И пришлось перегородить ему дорогу и рявкнуть, мать молча смотрела и ничего не предприняла. Интересно, она ему позволяет и быка за яйца подёргать???))))))))))) Мамы, неужели вы считаете что гладить чужую крупную собаку безопасно? Следите за детьми!!!
Ещё наблюдала, как трое погодок (1,2,3 года) взобрались на крышу одноэтажного частного дома и сидя на коньке махали прохожим руками. Где были родители не знаю, их соседка вызвала полицию.
Блин, да кому я вещаю))) Какое следить за детьми, если прогулкой в песочнице люди психологические проблемы решают................................

#78
Гость

Я как-то начала общаться с девочкой с площадки. в гости ходили друг к другу. а потом оказалось, что у неё в каждом подъезде по подружке и она лавирует между нами. и мне она рассказывала о девочке из соседнего подъезда, а остальным, я уверена, рассказывала обо мне. очень неприятно. в итоге общение свела на нет, вот пару недель назад она позвала погулять, в итоге к нам ВНЕЗАПНО присоединились ещё две мамы со своими детьми, и я с моими осталась не при делах.
но в целом на площадках могу перекинуться парой фраз типа "а сколько вашему" и проч. Общаться сложно, потому что за двумя детьми прыгать приходится. то одного покачать, то другого подсадить. в перерывах туплю в телефоне на скамейке.

Почему нельзя лавировать? Вы вывалили на собеседника кучу интимных подробностей и теперь ждёте верности до гроба за это???
Я иногда просто не хочу общаться с опр. людьми, вижу что они как не с той ноги встали. Теперь за это осуждают???

#80
Гость

Татьяна ДовольнаяПотому что общих интересов нет. Дети не общий интерес, т.к. у каждого свой ребёнок.
Мамочки своих детей пихают куда можно и нельзя)))) Вчера одна такая "разрешила" своему 3-летке погладить мою собаку))) Видимо, решила так завязать знакомство. Пришлось МНЕ ребёнку сказать, что чужих собак трогать вообще-то нельзя. И пришлось перегородить ему дорогу и рявкнуть, мать молча смотрела и ничего не предприняла. Интересно, она ему позволяет и быка за яйца подёргать???))))))))))) Мамы, неужели вы считаете что гладить чужую крупную собаку безопасно? Следите за детьми!!!
Ещё наблюдала, как трое погодок (1,2,3 года) взобрались на крышу одноэтажного частного дома и сидя на коньке махали прохожим руками. Где были родители не знаю, их соседка вызвала полицию.
Блин, да кому я вещаю))) Какое следить за детьми, если прогулкой в песочнице люди психологические проблемы решают................................
Ваша КРУПНАЯ собака гуляет без намордника там где дети есть???
Я аювот свою гладить разрешаю. И знаете своему ребёнку разрешила бы гладить собак в намордниках, уж лучше пусть так, чем потом будут всех шугаться.

Вы не можете разрешить гладить чужое животное без согласия хозяина. Это такое же моё имущество, как и авто. Если чужой ребёнок испугается, или пёс на него наступит ногой? Мне потом оправдываться??? Или от кого-нить поцепит лишай и подумают на нас? Надо - идите в контактный зоопарк, там хоть в анус целуйте кого угодно.
В нашем городе нет закона об обязательном ношении намордника в общественных местах, перед законом я чиста.
И вообще, я брезгую чтобы чужие люди моё животное трогали. После того как соседского ребёнка стригла и через него заразились всей семьёй лишаем... А с виду и не скажешь на них.
Что же вы про крышу-то ничего не ответили, любитель дитачек которым можно всё???))))))))))))))))))))))))))))

#81

Я своей дочери разъясняла с детства чётко, где её а где чужое. И про собак и про уличных кошек. И про машины, и про незнакомцев. И про крыши, и про подвалы. И с другими детьми совместные игры делали, пока их общительные матери на лавочке пиво пили. Когда ребёнком занимаешься качественно, некогда лясы точить и на кого-то обижаться.
Выросла нормальная адекватная девочка.

Гость
#82
Гость

Ой, да!!! Я пока не мама, но планирую. И понятия не имею, как буду выдерживать гульки с коляской. У меня на работе окна выходят на детскую площадку во двор, там мамы гуляют часами, коляски катают. Это же ужасно скучно и мне дурно от одной этой мысли. Боже, дай мне сил.
И детские площадки ненавижу. Работала няней в студенчестве - площадки змеиное гнездо.

Я с коляской гуляла по много часов, отдыхала, так как ребёнок дома выносил мозг страшно. А на улице молчал и даже мог поспать. Гуляла по всему району и даже дальше, заходила в ТЦ и кафе, ела (дома никак), мерила одежду (если спал) и так далее. Это до 3 лет, потом уже без коляски, а без коляски с 3 до 4 это была жесть, он просто тупо бегал. Вышли на 2 часа - 2 часа бежим, вышли на 3 - 3 бежим. Где-то в 4-4,5, наконец, научился ходить шагом. Теперь нормально гуляем, с удовольствием.

Гость
#83
Гость

Боже мой, ни одного адекватного, тем более позитивного коммента!
Мы регулярно гуляем на детских площадках, неадекватных мамаш меньшинство! Общаюсь со многими, у нас уже сложившийся коллектив мам и детей, которые успели подружиться. У меня большой круг общения, все мамы очень интересные с высшим образованием и интересной работой, у нас очень много тем для общения, причем тема пописов и покаков стоит на самом последнем месте. Нашим детям 2,5-3 года. Когда мы собираемся своей командой, играем в подвижные и логические игры, скачем на скакалке вместе с детьми, гоняем мяч и пр. На детской площадке я нашла подруг, которые меня многократно выручали в непростой жизненной ситуации, приглядывали за дочерью и пр. Я по жизни очень приветливый и общительный человек, сама запросто знакомлюсь с людьми. Когда переехали в наш город, никого не знали, сейчас идешь по городу - кругом друзья-знакомые-приятели ))) Это же замечательно!
Подобное всегда притягивает подобное. Есть над чем поразмыслить и поработать некоторым товарищам )))

+++

В бане
#84

не всем нужно общение. и не со всеми интересно разговаривать. многие, кроме как о своих детях, их проблемах, как им кажется крайне интересных, а на деле невыносимо скучных, ни о чем ни говорить ни думать не могут. тоска зеленая. слушаю некоторых молодых мам на работе и ничего кроме разочарования за их крайне скудные интересы в жизни не испытываю.

Гость
#85
Гость

[/qуоте]
Даже, если, допустить вашу версию, что ребенок вдруг сам ни с того ни с сего всего за месяц стал задиристым и драться, хотя я его ни разу таким видела, даже когда мы с его
[/qуоте]
Вы не мне задавали вопрос но можно своё мнение выскажу.Да это нормально!Мальчишки всегда толкаются могут подраться могут кинуть что то...они в этом возрасте становятся личностями,пытаются показать своё лидерство.Выкидывают выкрутасы.Нам взрослым кажутся их поступки дикими неправильными,но их поведение совершенно нормально.Пока по другому они не могут.Задача взрослого объяснять,задача взрослого занять детей,чтобы меньше было такой агрессии.не надо тюкать постоянно своего пацана,надо стараться минимизировать подобные ситуации.Вы не научили их играть дружно.А они пока не умеют и проверяют границы дозволенного.Хотят толкаться...пару минут дайте им это сделать.Не ломайте их Я.Дети дерутся через минуту дружат.А вы своими возгласами настраиваете их против друг друга.
Я вас читаю и складывается ощущение,что вы ставите себя выше других.Возможно ваш ребенок такой же.А это дети чувствуют,отсюда агрессия в вашу сторону.Неужели вы думаете что мать будет натравливать маленького сына на вашего ребёнка?Вы в своём уме? меньше нос задирайте,тогда бреда тоже будет меньше.И да за месяц дети очень меняются,поведение речь привычки меняются.
Вы сами негативно отнеслись к этой женщине к её бедному дому,возможно именно у вас было лицо кривое при виде её квартиры...вот она и изменила отношение.Потом её пацан вашего обидел и всё вы возвели человека в ранг бы д ло и врага.Не стоит считать что если у вас квартира лучшем а дом новее то все вам зааидуют.Может человеку было неудобно перед вами,а вы его сразу бы д ло назвали

Согласна. Вероятно она стала замечать вашу недалекость и мещанские замашки.Бедная квартира..Образование,интересы,человеческие качества - вот на что надо внимание обращать при общении. Как вообще можно ребенка научить поколотить кого то.

Гость
#86

О, площадки - самое отвратительное, что вообще есть в материнстве и детской сфере. Я была на площадке дважды. Более я туда не ходила. Ходила моя няня. Няня у меня была добрая простая женщина из Беларуси, ее интересы вполне созвучны интересам тех, кто на данной площадке обитает. Как-то: кулинария, муж, дети, детские болезни, пакетные туры. Я же на площадке сразу была воспринята в штыки местными обитателями. Поздоровавшись, я села на скамейку и начала проверять диссертацию моего аспиранта. Дочка тихо играла в песочке. Мне нужно было проверить именно в тот момент, потому что, каюсь, со сроками я затянула бессовестно. Меня начала отвлекать одна из мам, задавая вопросы о том, видела ли я новости по ТВ. Я вежливо ответила, что не смотрю телевизор. Далее она спросила меня, из какой я квартиры, я так же вежливо ответила, что ее это не касается. Потом она спросила, что за текст я проверяю. я объяснила. Она встала и пошла к группе других женщин, они шушукались и чуть ли не показывали пальцем. Придя на следующий день, я заметила враждебность других женщин. Чтобы не вызывать негатив на себя, я более не посещала площадку. С дочерью мы ходим на интересные развивающие прогулки в другие места. Да, еще половина женщин у нас на площадке беременны вторично: материнский капитал, понимаете ли. Какой уровень развития, нетрудно догадаться.

Гость
#87

Никогда и ни с кем не общаюсь на улице. Всегда наушники в ушах либо с музыкой, либо с аудиокнигой, так как ребенок дома не дает ничего этого сделать, а туппеть в декрете не хотелось. Не думаю, что ктото из гуляющих мамаш с их разговорами интереснее моей музыки или книги.

Гость
#88

Согласна. Вероятно она стала замечать вашу недалекость и мещанские замашки.Бедная квартира..Образование,интересы,человеческие качества - вот на что надо внимание обращать при общении. Как вообще можно ребенка научить поколотить кого то. [/quote
а чем иначе объяснить то что она резко прекратила звонить???вероятно вам просто не доводилось слышать искренние рассказы завистливых...вот моя родственница посетила новоселье родственников нового мужа (приведенного к своей маме и дочери в 2к хрущевку)и слышали бы какую чушь и гниль она говорила...что наверняка квартиру то тем людям родители купили (ближе к 40 годам то)и что хозяйка демонстрировала ей встроенную духовку и посудомойку, и какие только ***** это покупают когда есть плиты за 3000р.а ведь тоже не маргинал-учительница нас.классов....

Гость
#89

Какой же Вы интроверт раз Вас все время тянет общаться?
Я Вас не понимаю. Я не интроверт, но разговаривать с чужими людьми, с которыми быть может я один раз за всю жизнь и увижусь, у меня нет никакого желания.

Гость
#90

Я вот ни разу не интроверт, но на детской площадке почти ни с кем не общаюсь. Плохими их не считаю, но вижу, что разные люди. Рассказывать о себе не хочется, а слушать поток проснулись-поели-оделись-погуляли-уснули итак далее, нет сил) Реально, время толко терять, лучше почитать или подумать. Парой слов всегда можно перекинуться, конечно. Но! Если встречу адекватную мамашу с чувством юмора - обязательно подружусь.

Гость
#91
Гость

Ой, а я учитель химии по образованию. Давайте мы с вами сейчас уравнения химических реакций порешаем. Интересно как долго Вы тупить будете. Хотя должны щёлкать, как орешки, в школе же решали.

о! вот именно! Я вообще в школе и в вузе обожала математику. УРавнения с кучей неизвестных, дифференциальные уравнения, интегралы - щас вот ни фига не решу - буду сидеть и долго все вспоминать.

Гость
#92

Если вы все родили - не значит, что вы все друзья, один круг интересов, один уровень культуры. Я вот как собаку завела - куча знакомых-собачников появилось. Но именно хороших знакомых - не так много. А есть люди, кто вообще не любит общаться, а есть те, с кем вам не хочется общаться и те, кого вы раздражаете. К тому же от постоянного общения многие устают...

Гость
#93
Гость

Ваша КРУПНАЯ собака гуляет без намордника там где дети есть???
Я аювот свою гладить разрешаю. И знаете своему ребёнку разрешила бы гладить собак в намордниках, уж лучше пусть так, чем потом будут всех шугаться.

Разрешить гладить собаку может только ее хозяин. И вообще не всем собакам приятно, когда их трогают посторонние люди. Это живое существо. Специально надевать на него намордник и крепко держать, чтобы кому-то удобно было его гладить - уж, извините, маразм. Дело не в тои опасна собака или , что ей может быть НЕПРИЯТНО и СТРАШНО, когда ее лапает чужой человек. Она может просто терпеть это, но ей неприятно... Так зачем это делать-то? тем более - это чужая вещь. Детей надо приучать к тому, что можно, а что нельзя. Вы же ребенку объясняете. что нельзя взят чужой самокат и начать кататься на нем?

Гость
#94
Гость

Гость
Ваша КРУПНАЯ собака гуляет без намордника там где дети есть???
Я аювот свою гладить разрешаю. И знаете своему ребёнку разрешила бы гладить собак в намордниках, уж лучше пусть так, чем потом будут всех шугаться.
Разрешить гладить собаку может только ее хозяин. И вообще не всем собакам приятно, когда их трогают посторонние люди. Это живое существо. Специально надевать на него намордник и крепко держать, чтобы кому-то удобно было его гладить - уж, извините, маразм. Дело не в тои опасна собака или , что ей может быть НЕПРИЯТНО и СТРАШНО, когда ее лапает чужой человек. Она может просто терпеть это, но ей неприятно... Так зачем это делать-то? тем более - это чужая вещь. Детей надо приучать к тому, что можно, а что нельзя. Вы же ребенку объясняете. что нельзя взят чужой самокат и начать кататься на нем?

А я и не говорю, что ребёнок должен бесцеремонно побегать ко всем собакам и гладить их. Всё как полагается, спросив у хозяина. Я не совсем из ума выжила.

Гость
#95

Вообще люди дружат с теме, с кем хотят, нафига навязываться, если вы никому не сдались? За уши это не притянешь, или есть или нет.

Вельма
#96
Гость

О, площадки - самое отвратительное, что вообще есть в материнстве и детской сфере. Я была на площадке дважды. Более я туда не ходила. Ходила моя няня. Няня у меня была добрая простая женщина из Беларуси, ее интересы вполне созвучны интересам тех, кто на данной площадке обитает. Как-то: кулинария, муж, дети, детские болезни, пакетные туры. Я же на площадке сразу была воспринята в штыки местными обитателями. Поздоровавшись, я села на скамейку и начала проверять диссертацию моего аспиранта. Дочка тихо играла в песочке. Мне нужно было проверить именно в тот момент, потому что, каюсь, со сроками я затянула бессовестно. Меня начала отвлекать одна из мам, задавая вопросы о том, видела ли я новости по ТВ. Я вежливо ответила, что не смотрю телевизор. Далее она спросила меня, из какой я квартиры, я так же вежливо ответила, что ее это не касается. Потом она спросила, что за текст я проверяю. я объяснила. Она встала и пошла к группе других женщин, они шушукались и чуть ли не показывали пальцем. Придя на следующий день, я заметила враждебность других женщин. Чтобы не вызывать негатив на себя, я более не посещала площадку. С дочерью мы ходим на интересные развивающие прогулки в другие места. Да, еще половина женщин у нас на площадке беременны вторично: материнский капитал, понимаете ли. Какой уровень развития, нетрудно догадаться.

Ну надо же какое раздутое самомнение, куда деваться!)))

Гость
#97
Гость

О, площадки - самое отвратительное, что вообще есть в материнстве и детской сфере. Я была на площадке дважды. Более я туда не ходила. Ходила моя няня. Няня у меня была добрая простая женщина из Беларуси, ее интересы вполне созвучны интересам тех, кто на данной площадке обитает. Как-то: кулинария, муж, дети, детские болезни, пакетные туры. Я же на площадке сразу была воспринята в штыки местными обитателями. Поздоровавшись, я села на скамейку и начала проверять диссертацию моего аспиранта. Дочка тихо играла в песочке. Мне нужно было проверить именно в тот момент, потому что, каюсь, со сроками я затянула бессовестно. Меня начала отвлекать одна из мам, задавая вопросы о том, видела ли я новости по ТВ. Я вежливо ответила, что не смотрю телевизор. Далее она спросила меня, из какой я квартиры, я так же вежливо ответила, что ее это не касается. Потом она спросила, что за текст я проверяю. я объяснила. Она встала и пошла к группе других женщин, они шушукались и чуть ли не показывали пальцем. Придя на следующий день, я заметила враждебность других женщин. Чтобы не вызывать негатив на себя, я более не посещала площадку. С дочерью мы ходим на интересные развивающие прогулки в другие места. Да, еще половина женщин у нас на площадке беременны вторично: материнский капитал, понимаете ли. Какой уровень развития, нетрудно догадаться.

Прекрасно понимаю вас и солидарна!

Гость
#98

сдались вам эти детские площадки. Я с двумя детьми как-то не зависала на площадках. Зимой наматываешь круги с коляской, потому что холодно на одном месте стоять. Летом садилась в машину и ехала в парк, там гуляла на природе. На площадки заходила ненадолго, часто на разные, в разное время. И как тут с кем-то общаться и познакомиться? А в 1,5 года отдавала детей в садик.

Гость
#99
Гость

Автор, у всех овулей мозг усыхает автоматически после родов? Общаться ей надо)) Книжку взять с собой почитать, если за ребёнком следить не хотите, не судьба?

Ну вообще-то после родов функционирование мозга очень замедляется, это научно доказано. Даже у нас на работе была одна тётка, недавно родила, шеф ей давал задания, а она по десять раз спросит, по телефону 5 раз перезвонит переспросит, с первого-второго раза ей не доходит неее. Очень тяжело нашему начальству с такой работать, но пытались уволить - орёт яжемать уменяжеребёнок.
Даже моя подруга не понимает элементарных вещей, учила язык английский, сейчас попыталась вспомнить со мной, попросила меня, я преподаватель англ, так раньше одно слово быстро вспоминала, ну немного подумает и щёлкнет а сейчас... Абзац. Вспоминает минут пять, напряжётся, такое чуство сейчас лопнет от напряжения, предложения строит еле еле, хотя раньше так классно разговаривала, на простые темы.
И таких примеров много.
Есть тётки, что вообще 10 + 230 сложить не могут.

А что мама ваша? Под себя ходить не стала от слабоумия, как вас родила? Просто любопытно))
))))

Гость
#100
Гость

Ну вообще-то после родов функционирование мозга очень замедляется, это научно доказано. Даже у нас на работе была одна тётка, недавно родила, шеф ей давал задания, а она по десять раз спросит, по телефону 5 раз перезвонит переспросит, с первого-второго раза ей не доходит неее. Очень тяжело нашему начальству с такой работать, но пытались уволить - орёт яжемать уменяжеребёнок.
Даже моя подруга не понимает элементарных вещей, учила язык английский, сейчас попыталась вспомнить со мной, попросила меня, я преподаватель англ, так раньше одно слово быстро вспоминала, ну немного подумает и щёлкнет а сейчас... Абзац. Вспоминает минут пять, напряжётся, такое чуство сейчас лопнет от напряжения, предложения строит еле еле, хотя раньше так классно разговаривала, на простые темы.
И таких примеров много.
Есть тётки, что вообще 10 + 230 сложить не могут.
А что мама ваша? Под себя ходить не стала от слабоумия, как вас родила? Просто любопытно))

эгоистка

Молодые по 16 лет что ли?

А мамаша-то при чём))) Она отдельная личность, те кто родили - другие личности с другими потребностями и желаниями и особенностями организма.
Вот любят налететь тётки, видно что вас задевает это слабоумие после родов, аргументов нет, так надо матьтвоятоженесделалааборт сказать
А умнее о матери что-то ещё есть придумать?)))
Или в силу слабоумия после родов больше никаких аргументов?))))

У вас что-то логика хромает
Вы пишете, что мамы глупеют, логично спросить, как поглупела ваша. Хотя ясно, что ваша мать-свиноматка умной не была, иначе бы не размножилась.
И снова ))))

Гость
#101

У нас в доме например соседи друг с другом не здороваются. Щас время такое. Не парьтесь, вы пришли с ребёнком гулять или языками чесать? Нафиг вам нужны эти сплетницы-завистницы???

Вельма
#102

Каждая вторая общения с мамашами не хочет, типа зачем, если есть друзья для общения и прочее, но простите, что вы тогда все делаете ЗДЕСЬ на форуме???

Гость
#104
В бане

не всем нужно общение. и не со всеми интересно разговаривать. многие, кроме как о своих детях, их проблемах, как им кажется крайне интересных, а на деле невыносимо скучных, ни о чем ни говорить ни думать не могут. тоска зеленая. слушаю некоторых молодых мам на работе и ничего кроме разочарования за их крайне скудные интересы в жизни не испытываю.

Я вам больше того скажу,такие клухи еще и травить начинают тех,кто не разделяет их интересов.Ну или не травить,но обс...рать как минимум и ярлыки навешивать.

Гость
#105
Гость

Согласна. Вероятно она стала замечать вашу недалекость и мещанские замашки.Бедная квартира..Образование,интересы,человеческие качества - вот на что надо внимание обращать при общении. Как вообще можно ребенка научить поколотить кого то. [/quote
а чем иначе объяснить то что она резко прекратила звонить???вероятно вам просто не доводилось слышать искренние рассказы завистливых...вот моя родственница посетила новоселье родственников нового мужа (приведенного к своей маме и дочери в 2к хрущевку)и слышали бы какую чушь и гниль она говорила...что наверняка квартиру то тем людям родители купили (ближе к 40 годам то)и что хозяйка демонстрировала ей встроенную духовку и посудомойку, и какие только ***** это покупают когда есть плиты за 3000р.а ведь тоже не маргинал-учительница нас.классов....

Быdла хватает среди всех социальных слоев нашего так называемого общества.Среди бабья особенно.Но только они даже себе не хотят признаться в том,что они именно быdло,потому что только оно может завидовать и обс...рать,вместо того чтобы поднять свой зад и заработать на ту же встроенную технику,а не плиты за 3000рэ.

Марина
#106

Господи,люди,что ж так много злых комментариев в адрес мам???И отупели они все после родов,и собачек ваших несчастных обижают...А скорее это просто зависть,что они состоялись как матери,им искренне интересны их дети и детские вопросы,а вы так и не смогли по-настоящему полюбить своих родных детей.Для одних собаки важнее людей,другие ради своего тщеславия совсем малышей в сад сплавляют,третьих просто площадки с детьми бесят.Вы женщины,научитесь любить себя и своих деток,и будете счастливы,даже без иллюзий)))

Гость
#106

Люди разные. Мне с самого детства сложно общаться с кем либо.